Подруга алкаша

Мне кажется или очень усилилась активность в этом разделе последнее время?
Весна что ли)

Не успеваю читать новые и новые истории, читаю мельком и в мозгу предательский червячок: вот посмотри, у людей треш, а у тебя вроде нормально было...

Поняла что не хватает поддержки. Вчера так уверенно тут писала, что мне никто не нужен (в плане общения), так то оно так, просто поняла что общение ничего мне не дает. Так, фон. Сейчас такой этап в жизни видимо... Порой хочется высказаться и не услышать в ответ "ты сама виновата / беги нах*р / живи для себя / чего ты ноешь"

Так и здесь, буквально заставляю себя писать, мне кажется что мне это нужно
 
Я себе это тоже повторяю как мантру - все, теперь это не со мной, пусть получает свои эмоции от других, я больше ничего дать уже не могла. Наконец-то человек живет жизнь какую он хочет.

Мне кажется или очень усилилась активность в этом разделе последнее время?
Весна что ли)

Не успеваю читать новые и новые истории, читаю мельком и в мозгу предательский червячок: вот посмотри, у людей треш, а у тебя вроде нормально было...

Поняла что не хватает поддержки. Вчера так уверенно тут писала, что мне никто не нужен (в плане общения), так то оно так, просто поняла что общение ничего мне не дает. Так, фон. Сейчас такой этап в жизни видимо... Порой хочется высказаться и не услышать в ответ "ты сама виновата / беги нах*р / живи для себя / чего ты ноешь"

Так и здесь, буквально заставляю себя писать, мне кажется что мне это нужно
Держись товарищ.) 💪все пройдет, пройдет и это. Я вот поняла, что мне обязательно нужен кипишь какой то чтоб мысли не гонять. Взялась за обустройство дачи. Это тот ещё геморрой. Теперь со строителями бороться буду.) И машину надо срочно менять. Но это мечта пока. Но я это сделаю.) Я же сильная.)
 
Держись товарищ.) 💪все пройдет, пройдет и это. Я вот поняла, что мне обязательно нужен кипишь какой то чтоб мысли не гонять. Взялась за обустройство дачи. Это тот ещё геморрой. Теперь со строителями бороться буду.) И машину надо срочно менять. Но это мечта пока. Но я это сделаю.) Я же сильная.)
Вот это планы грандиозные!)

Я наоборот абсолютно в новом для себя состоянии, никуда не торопиться... Я всю жизнь куда-то бежала, и только сейчас поняла, что это была не активность, а банальный невроз. Замедляюсь. Забавные ощущения.
 
Я себе это тоже повторяю как мантру - все, теперь это не со мной, пусть получает свои эмоции от других, я больше ничего дать уже не могла. Наконец-то человек живет жизнь какую он хочет.
У тебя нет своей темы, да? Мне кажется, у тебя очень интересный опыт
 
Держись товарищ.) 💪все пройдет, пройдет и это. Я вот поняла, что мне обязательно нужен кипишь какой то чтоб мысли не гонять. Взялась за обустройство дачи. Это тот ещё геморрой. Теперь со строителями бороться буду.) И машину надо срочно менять. Но это мечта пока. Но я это сделаю.) Я же сильная.)
Моя тебе тоже поддержка. Я тоже не сижу на месте. Когда мы расстались у нас как раз ремонт ванны начался, а это ад: пылища, грязища, мусора мешков 40 насчитала и я одна осталась с ребенком, который еще палец умудрился в декабре сломать на ровном месте со смещением. Пришлось госпитализироваться на операцию, вставляли спицу. В конце декабря ремонт в ванной закончился. И я занялась детской, тоже все до основания, выравнивание стен, перенос розеток, стол-подоконник заказывала, в общем - на месте не сижу.
Сейчас буду заниматься своей комнатой и тоже все с нуля. Тоже не могу ничего не делать, с ума схожу сразу.

По даче грущу, теперь у меня ее нет. И фото не пересматриваю, сразу хочется плакать. Столько сил было в нее вложено и души, но при разделе осталась МБА, который ее уже продал за 1 день - деньги ему нужны были.
 
Вот это планы грандиозные!)

Я наоборот абсолютно в новом для себя состоянии, никуда не торопиться... Я всю жизнь куда-то бежала, и только сейчас поняла, что это была не активность, а банальный невроз. Замедляюсь. Забавные ощущения.
Просто я когда была с алкоголиком на многие свои планы забила, тупо сил не было. Он обещал и с дачей помочь и с машиной, но в самый ответственный момент всегда уходил в запой. А я рыдала. ) теперь вот воплощаю в жизнь. Я вообще заметила, что когда я одна, то у меня всё как то вертится крутится и получается. И за собой времени больше следить спорт там косметологи, массаж. В общем мужики на меня плохо влияют, особенно алкаши.))
 
Моя тебе тоже поддержка. Я тоже не сижу на месте. Когда мы расстались у нас как раз ремонт ванны начался, а это ад: пылища, грязища, мусора мешков 40 насчитала и я одна осталась с ребенком, который еще палец умудрился в декабре сломать на ровном месте со смещением. Пришлось госпитализироваться на операцию, вставляли спицу. В конце декабря ремонт в ванной закончился. И я занялась детской, тоже все до основания, выравнивание стен, перенос розеток, стол-подоконник заказывала, в общем - на месте не сижу.
Сейчас буду заниматься своей комнатой и тоже все с нуля. Тоже не могу ничего не делать, с ума схожу сразу.

По даче грущу, теперь у меня ее нет. И фото не пересматриваю, сразу хочется плакать. Столько сил было в нее вложено и души, но при разделе осталась МБА, который ее уже продал за 1 день - деньги ему нужны были.
Спасибо за поддержку. Конечно все будет хорошо и все у нас получится. Главное нос не вешать. Как бы плохо не было подниматься и идти. Делаем должное и будь, что будет.
 
Просто я когда была с алкоголиком на многие свои планы забила, тупо сил не было. Он обещал и с дачей помочь и с машиной, но в самый ответственный момент всегда уходил в запой. А я рыдала. ) теперь вот воплощаю в жизнь. Я вообще заметила, что когда я одна, то у меня всё как то вертится крутится и получается. И за собой времени больше следить спорт там косметологи, массаж. В общем мужики на меня плохо влияют, особенно алкаши.))
Последние два года нашего 15-летнего союза на меня был сброшен почти весь быт. И как-то так незаметно это произошло. Ему на хер уже ничего не нужно было для нас в целом делать, только, если видел выгоду лично для себя. Я это не сразу увидела.
Но вот, например, на даче сделать септик, туалет в доме, чтоб там удобней было бухать. А вот ремонт в квартире: да-да, все сделаем, выберем материалы, рабочих найдем, все норм будет, но дальше слов ничего не шло. И я сама искала строителей, гоняла по магазинам, обдумывала дизайн. Выходные как белка в колесе: ребенка на кружок, потом с ним погулять, не говорю уже про бесконечную стирку, уборку, готовку.

И я не ломалась в таком режиме. Если он был не на даче, а дома, то, когда я заходила в комнату в выходные, там всегда было две картинки: или пьет, или пьяный спит. Еще сериал какой-нибудь орет. Меня трясло, но я просто закрывала дверь. Ничего не выливала. Но иногда к концу воскресенья могла спрятать начатую бутылку. Весь его распакованный буфет, я потом с вещами отдала. По понедельникам пыталась донести, ну может хватит, может к врачу...:cry2:ога, так и побежал.

Прошлой зимой только вспомнила одни выходные, когда позволила себе лежать и просто плакать, так пролежала два дня.
Пожалела себя тогда и хватит.
 
Последнее редактирование:
Просто я когда была с алкоголиком на многие свои планы забила, тупо сил не было. Он обещал и с дачей помочь и с машиной, но в самый ответственный момент всегда уходил в запой. А я рыдала. ) теперь вот воплощаю в жизнь. Я вообще заметила, что когда я одна, то у меня всё как то вертится крутится и получается. И за собой времени больше следить спорт там косметологи, массаж. В общем мужики на меня плохо влияют, особенно алкаши.))
Это чудесно!)
А я только учусь расслабляться и просто ничего не делать. Работаю конечно много, но так всегда было. А заполнять пустоту не хочется, значит надо мне в ней побыть

Людей из окружения много отвалилось в результате психотерапии 😉 перестала быть удобной
Нет. Так и не решилась написать. Да ничего нового в союзе Созы и Алка :quarrel:
Ну смотри, ты очень интересно пишешь
 
Последние два года нашего 15-летнего союза на меня был сброшен почти весь быт. И как-то так незаметно это произошло. Ему на хер уже ничего не нужно было для нас в целом делать, только, если видел выгоду лично для себя. Я это не сразу увидела.
Но вот, например, на даче сделать септик, туалет в доме, чтоб там удобней было бухать. А вот ремонт в квартире: да-да, все сделаем, выберем материалы, рабочих найдем, все норм будет, но дальше слов ничего не шло. И я сама искала строителей, гоняла по магазинам, обдумывала дизайн. Выходные как белка в колесе: ребенка на кружок, потом с ним погулять, не говорю уже про бесконечную стирку, уборку, готовку.

И я не ломалась в таком режиме. Если он был не на даче, а дома то заходила в комнату в выходные, а там всегда две картинки: или пьет, или пьяный спит. Еще сериал какой-нибудь орет. Меня трясло, но я просто закрывала дверь. Ничего не выливала. Но иногда к концу воскресенья могла спрятать начатую бутылку. Весь его распакованный буфет его потом с вещами отдала. По понедельникам пыталась донести, ну может хватит, может к врачу...:cry2:ога, так и побежал.

Прошлой зимой только вспомнила одни выходные, когда позволила себе лежать и просто плакать, так пролежала два дня.
Пожалела себя тогда и хватит.
Вот... О таком я часто думаю: какая жесть, а у меня как будто нормально было. Это иллюзия конечно.
 
Спасибо за поддержку. Конечно все будет хорошо и все у нас получится. Главное нос не вешать. Как бы плохо не было подниматься и идти. Делаем должное и будь, что будет.
Я и прошу ВС не оставлять меня. Жду старшего сына из армии, должен в конце мая вернуться. Будет лишний раз кому с младшим посидеть. Хотела летом по МСК погулять вечером, недолго, но хоть как-то менять картинки перед глазами.
Так хочется день равнодушия, когда ты на все это будешь оглядываться - и тебе будет все равно....
 
Вот... О таком я часто думаю: какая жесть, а у меня как будто нормально было. Это иллюзия конечно.
Вот мне наоборот казалось, что у меня ненормально было и я тщательно старалась из этого что-то слепить)
 
Я и прошу ВС не оставлять меня. Жду старшего сына из армии, должен в конце мая вернуться. Будет лишний раз кому с младшим посидеть. Хотела летом по МСК погулять вечером, недолго, но хоть как-то менять картинки перед глазами.
Так хочется день равнодушия, когда ты на все это будешь оглядываться - и тебе будет все равно....
Равнодушие это другая грань

Меня сейчас часто обвиняют что мне на всё стало пофиг. Я сама иногда себя пугаю... Нужно чувствовать. а я как в заморозке порой. Защиты
 
Ну смотри, ты очень интересно пишешь
:THUMBS UP: я, наверное, напишу, но только тогда, когда эта история в моей голове совсем закончится. И я надеюсь, что у меня все будет хорошо. Поэтому это будет тема-поддержка отчаявшимся - быть еще счастливыми и спокойными. Пока такой план)

Всем также благодарна, что отвечаете и на мои сопли-слезы, поддерживаете добрым словом, всех обнимаю :obnim2:
 
:THUMBS UP: я, наверное, напишу, но только тогда, когда эта история в моей голове совсем закончится. И я надеюсь, что у меня все будет хорошо. Поэтому это будет тема-поддержка отчаявшимся - быть еще счастливыми и спокойными. Пока такой план)

Всем также благодарна, что отвечаете и на мои сопли-слезы, поддерживаете добрым словом, всех обнимаю :obnim2:
Взаимно!
И мне нравится твой оптимистичный настрой

Никому не в обиду, но я часто читаю темы старожилов и мне кажется, в них столько оптимизма во многих: вау, ушла от алка, сразу каааак начала жить!

У меня такого нет и я даже представить не могу что когда-то напишу тут: девочки, уходите, это была не жизнь, а вот теперь началась жизнь
 
И мне нравится твой оптимистичный настрой
Сейчас уже да, сама чувствую, что есть силы на жизнь.
Не хочу даже зиму вспоминать. Как я утром открывала глаза и понимала, что все, что произошло - это не сон. Если б не маленький сын рядом, которого я очень люблю, который любит меня, ради которого я собирала себя утром по частям, то даже не представляю, что могло бы быть.
У меня офис на 19 этаже. В один из дней поймала себя на мысли - как хорошо, что окна у нас не открываются, мне хотелось выйти в окно, я не хотела жизнь в прямом смысле. Пошла к психиатру, поняла, что без химии не вывезу. Это была середина января.
У меня никогда и ни при каких обстоятельствах не возникало суицидальных мыслей. Даже, когда развелась с первым мужем, когда не было денег совсем, на руках маленький ребенок 2-х лет, работа еще не такая оплачиваемая, заочно институт, своего жилья нет, только сьем и даже тогда я верила в лучшую свою жизнь, что все преодолею.

Что имею сейчас: двое детей (20 и 6 лет) квартира пусть и в ипотеке, в лучшем городе земли, машина, хорошо оплачиваемая работа, да напряженная, с дедлайнами, криками руководства, но реально хорошо платят, ДМС, годовой бонус, отличный офис. В общем, все к чему я стремилась в жизни, вот в мае мне исполнится 42, выгляжу отлично, никто мне не дает мой возраст, максимум 35 лет, фигура тоже норм, до сих пор влезаю в платья, которые носила в 15 лет), мужчины обращают внимание, никогда не вертела ж..ой, на работе считаю, что это табу для меня, все ко мне с уважением относятся, но и я к людям соответственно. Но второй развод меня сломал. Возможно такой сильный невроз, который я заработала, живя с человеком в употреблении.

Но, как говорится, все, что нас не убивает - делает сильнее. И я верну себе всю радость бытия и всем того же желаю.
 
Назад
Сверху Снизу