Подошел к концу

Мля, я никогда больше не пойду на поводу у своей зависимости, мне придётся нести за себя ответственность, мне придётся принимать реальность такой какая она есть, мне придётся учиться налаживать с ней отношения, а не бегать от неё в холодное пивко, водочку под огурчик, коньячёк под лимончик и вообще во всё то, что меняет сознание и даёт возможность обманывать себя. А вместо этого моё сознание всегда будет оставаться чистым. Я буду свободен. Я так это читаю. Страшно? Да, страшно. Пока не поменяется мировоззрение и не придёт желание жить с чистым сознанием это будет казаться страшным.

Старался описать чувства свои максимально честно, заипало себя обманывать.
 
Старался описать чувства свои максимально честно, заипало себя обманывать.
Обманываешь ты себя или не обманываешь, я не знаю. Но тот кто хочет навсегда свободиться, наверное по другому думает о своей тюрьме. Наверное он думает примерно так: какой же кайф, что я выхожу из этой клетки и больше никогда сюда не вернусь. А ты свою клетку всё ещё боишься потерять. Ты воспринимаешь ее утрату как наказание и это не очень хороший исходник для начала новой жизни.
 
Обманываешь ты себя или не обманываешь, я не знаю. Но тот кто хочет навсегда свободиться, наверное по другому думает о своей тюрьме. Наверное он думает примерно так: какой же кайф, что я выхожу из этой клетки и больше никогда сюда не вернусь. А ты свою клетку всё ещё боишься потерять. Ты воспринимаешь ее утрату как наказание и это не очень хороший исходник для начала новой жизни.
Так я же тебе говорю, у меня трезвых дней как капля в море, я еще дохера на самом деле не понимаю!!
Есть только фундаментальное решение не пить.
Дальше работа над собой!
Или по твоему ты проснулся с бадуна и сказал себе все?? Хватит??? Не осмысливая не осознавая всего что происходит с тобой??
И по каким причинам???
По моему ты делетан во и все.
 
Так я же тебе говорю, у меня трезвых дней как капля в море, я еще дохера на самом деле не понимаю!!
Есть только фундаментальное решение не пить.
Дальше работа над собой!
Или по твоему ты проснулся с бадуна и сказал себе все?? Хватит??? Не осмысливая не осознавая всего что происходит с тобой??
И по каким причинам???
По моему ты делетан во и все.
Ладно, я дилетант. Ты только не обижайся. Я просто поделился своей точкой зрения, не более того. Задеть тебя не хотел.
 
2. Я не борюсь со своей проблемой и спиваюсь, а потом сами знаете что ( деревянный макинтош)
Ой ну как-то все просто ты себе представляешь.
А как же просыпаться в своей блевотине и моче? Заехать в психушку? Трястись и потеть, вонять вечно, стрелять мелочь у магазина. Вздремнуть под забором. Попасть в полицию, причинить другим вред, если повезет и в тюрьме побывать. Быть избитым. Если повезет, то и изнасилованным. Потерять всех знакомых и родственников, бояться утром заглянуть в телефон. Работу и здоровье тоже в помойку. Личность свою стереть до одного желания- бухнуть.

Там много всего интересного перед "деревянным макинтошем"

Такое ощущение будто меня на днях в ссылку далекую отправят.
Дааа, тяжело отказаться от такой сладкой жизни.
 
Ладно, я дилетант. Ты только не обижайся. Я просто поделился своей точкой зрения, не более того. Задеть тебя не хотел.

Ты тоже не обижайся за делетанта.
Но каждый я думаю видит свой выход по своему, я сейчас тупо пишу все, что ощущаю, мне от этого намного легче становиться.
Плюс ваши советы к сведению беру.
Это же только начало.
 
Так я же тебе говорю, у меня трезвых дней как капля в море, я еще дохера на самом деле не понимаю!!
так и прислушайся к людям, уже прошедшим этот путь.
не защищаться надо (на тебя никто не нападает) а подумать над тем, что тебе пишут.
 
Ой ну как-то все просто ты себе представляешь.
А как же просыпаться в своей блевотине и моче? Заехать в психушку? Трястись и потеть, вонять вечно, стрелять мелочь у магазина. Вздремнуть под забором. Попасть в полицию, причинить другим вред, если повезет и в тюрьме побывать. Быть избитым. Если повезет, то и изнасилованным. Потерять всех знакомых и родственников, бояться утром заглянуть в телефон. Работу и здоровье тоже в помойку. Личность свою стереть до одного желания- бухнуть.

Там много всего интересного перед "деревянным макинтошем"


Дааа, тяжело отказаться от такой сладкой жизни.

Весь набор естественно перед макинтошем есть!!!!
Благо все прелести на себе не испытал! И не хочу больше !
На данный момент пытаюсь расставить приоритеты для себя !
Так же планирую в теме писать отчет за каждую неделю, что со мной было, что чувстовал куда ходил, ну и так далее.
На данный момент хотя бы понял, что у меня болезнь, а не ( плохие друзья, уволили с работы, грозная родня, нет радости в жизни или хочу веселья )
Просто на самом деле столько лет пьянства не возможно забыть за неделю !!!
Много тут прочитал, что кто то нормально начинает относиться к тому что не пьет и не через год и не через два.
У все я так понимаю все индивидуально! Нет определенных шаблонов и методик для все.
 
Так я же тебе говорю, у меня трезвых дней как капля в море, я еще дохера на самом деле не понимаю!!
Есть только фундаментальное решение не пить.
Дальше работа над собой!
Или по твоему ты проснулся с бадуна и сказал себе все?? Хватит??? Не осмысливая не осознавая всего что происходит с тобой??
И по каким причинам???
По моему ты делетан во и все.

Тогда уж наверное дилетант))

Чего завелся то? Тебе правильно написали, ты боишься потерять свою тюрьму и ничего тут плохого нет. Многие из нас боялись и боятся. Нет тут ничего не обычного.

И потом. Действительно, мысли о том, что в свои 27 ты больше не сможешь поднести холодненького ко рту, это совершенно не тот настрой, с которым человек начинает свои трезвый путь. Когда реально осознаешь, что свою цистерну ты выпил и все, тогда не будет даже мыслей таких "мля, как же так, боже мой, я больше не смогу в жизни выпить, ужааааас". Тогда уже будешь по другому мыслить. Когда реально захочешь бросить, тогда уже будет пох на все, лишь бы освободиться от заразы...
 
Просто на самом деле столько лет пьянства не возможно забыть за неделю !!!
Много тут прочитал, что кто то нормально начинает относиться к тому что не пьет и не через год и не через два.
У все я так понимаю все индивидуально! Нет определенных шаблонов и методик для все.
Я тоже бросала пить в 27, но с мыслью, что я возвращаюсь из ссылки, а не уезжаю в нее. Пила я много, если что.

Про индивидуальность и особенность своего алкоголизма здесь не принято говорить)) Иначе тупик. Продуктивнее искать в чем мы похожи.
 
Тогда уж наверное дилетант))

Чего завелся то? Тебе правильно написали, ты боишься потерять свою тюрьму и ничего тут плохого нет. Многие из нас боялись и боятся. Нет тут ничего не обычного.

И потом. Действительно, мысли о том, что в свои 27 ты больше не сможешь поднести холодненького ко рту, это совершенно не тот настрой, с которым человек начинает свои трезвый путь. Когда реально осознаешь, что свою цистерну ты выпил и все, тогда не будет даже мыслей таких "мля, как же так, боже мой, я больше не смогу в жизни выпить, ужааааас". Тогда уже будешь по другому мыслить. Когда реально захочешь бросить, тогда уже будет пох на все, лишь бы освободиться от заразы...

Видимо вы правы.
В клетке я открыл дверцу, а выйти боюсь.
Щас писал, аж заколотило
 
Вы меня форумачане извините если где то агрессия проявляться !!1
Просто любые указывания на мои ошибки в мышлении восприниматься, как нападения на меня.
 
Вы меня форумачане извините если где то агрессия проявляться !!1
Просто любые указывания на мои ошибки в мышлении восприниматься, как нападения на меня.
ты не мышление
не защищай его, оно сделало тебе алкоголиком ;-)
 
Я тоже бросала пить в 27, но с мыслью, что я возвращаюсь из ссылки, а не уезжаю в нее. Пила я много, если что.

Про индивидуальность и особенность своего алкоголизма здесь не принято говорить)) Иначе тупик. Продуктивнее искать в чем мы похожи.
Так вы в 27 и бросили??
Или потом были все равно рецедивы???
прочитал что рецедив (запой ) это один из симптомов алкоголизма.
 
Хорошо, а как правильно проводить анализ самого себя если не размышлять???
Дай совет если знаешь как.
не надо пока тебе себя анализировать.
потому что мозг сейчас плохо соображает, он в помутнении. алкогольном.

просто пока живи, кушай что хочешь, гуляй, читай что нравится здесь,
наблюдай за своими мыслями и чувствами,
но никак их не оценивай и не анализируй,
пусть будут любые мысли и любые эмоции.

зацепишься в трезвости, будешь думать и размышлять,
пока это очень опасно,
саможалость, вина, боль, уныние - это все к чему ты придешь сейчас при своих анализах.
нафиг!
 
Так вы в 27 и бросили??
Или потом были все равно рецедивы???
прочитал что рецедив (запой ) это один из симптомов алкоголизма.
Бросила и с тех пор не пью, но рецидивы были до) Когда после наркологии я не пила, а потом срывалась.
Но вот как-то совпало, что после прихода на форум я не пила.
Важно, что настрой у меня был "хоть землю есть, но пить не буду"
Я уже знала, как это жить в пьяном угаре. Там ничего хорошего меня не ждало.
Хотелось узнать, что за жизнь в трезвости. Это долгая дистанция, но интересная.

Но я никогда и не была фанатом "поднести холодного пенного", мне лишь бы по мозгам давало и штырило, я не гурман вкусов и ощущений))) Я напитки меняла в попытке контролировать или вернуть прежний кайф первых лет пития. Но никогда уже не было мне так хорошо, как рыньше, сколько бы я ни пила. Было только хуже.

Еще банальность напишу, а кому ж их говорить, как не новичкам:
В начале алкоголь твой друг,
потом твой враг,
а потом твой хозяин.
 
не надо пока тебе себя анализировать.
потому что мозг сейчас плохо соображает, он в помутнении. алкогольном.

просто пока живи, кушай что хочешь, гуляй, читай что нравится здесь,
наблюдай за своими мыслями и чувствами,
но никак их не оценивай и не анализируй,
пусть будут любые мысли и любые эмоции.

зацепишься в трезвости, будешь думать и размышлять,
пока это очень опасно,
саможалость, вина, боль, уныние - это все к чему ты придешь сейчас при своих анализах.
нафиг!

Спасибо дельно ответил!!!
На данный момент так и есть:
-Гнев на самого себя и самобичевание
скорее бы избавиться уже от этих чувств!
Или просто не заострять на этом внимании и со временем пройдет?? ( тоже где то в какой то теме из форума это выцепил )
 
скорее бы избавиться уже от этих чувств!
Или просто не заострять на этом внимании и со временем пройдет?? ( тоже где то в какой то теме из форума это выцепил )
а ты к АА как?
 
Назад
Сверху Снизу