Подошел к концу

Бросила и с тех пор не пью, но рецидивы были до) Когда после наркологии я не пила, а потом срывалась.
Но вот как-то совпало, что после прихода на форум я не пила.
Важно, что настрой у меня был "хоть землю есть, но пить не буду"
Я уже знала, как это жить в пьяном угаре. Там ничего хорошего меня не ждало.
Хотелось узнать, что за жизнь в трезвости. Это долгая дистанция, но интересная.

Но я никогда и не была фанатом "поднести холодного пенного", мне лишь бы по мозгам давало и штырило, я не гурман вкусов и ощущений))) Я напитки меняла в попытке контролировать или вернуть прежний кайф первых лет пития. Но никогда уже не было мне так хорошо, как рыньше, сколько бы я ни пила. Было только хуже.

Еще банальность напишу, а кому ж их говорить, как не новичкам:
В начале алкоголь твой друг,
потом твой враг,
а потом твой хозяин.

Про " землю есть, но пить не буду " сильно !! Я запомню это!
Мне по вкусовым качествам алкоголь только в первый день или первый вечер приема !! На след день пить пох, что !! Лишь бы шандарахнуло по голове и опустило ну а там далее финал ты знаешь.
 
Ну знаю что есть, такие, у них политика в открытую говорить друг другу свои проблемы и это им помогает быть трезвыми, ну и поддерживают там друг друга.
Даже не знаю что и ответит, я не пробвал их метод.
 
Хорошо, а как правильно проводить анализ самого себя если не размышлять???
Дай совет если знаешь как.
Анализ самого себя- это слишком сложно для больной похмельной головы.
Ну максимум начать просто фиксировать (записывать), осознавать свои настроения, ощущения. Без анализа.

Пока много кушать и спать) Относиться к себе, как к выздоравливающему больному, беречь себя.
 
Про " землю есть, но пить не буду " сильно !! Я запомню это!
Мне по вкусовым качествам алкоголь только в первый день или первый вечер приема !! На след день пить пох, что !! Лишь бы шандарахнуло по голове и опустило ну а там далее финал ты знаешь.
чо там вкусного то и в первый день? :-D
вот сок, морс, чай, какава- це вкусно!
 
Ну знаю что есть, такие, у них политика в открытую говорить друг другу свои проблемы и это им помогает быть трезвыми, ну и поддерживают там друг друга.
Даже не знаю что и ответит, я не пробвал их метод.
Уже потихоньку пробуешь :-D
 
Ну знаю что есть, такие, у них политика в открытую говорить друг другу свои проблемы и это им помогает быть трезвыми, ну и поддерживают там друг друга.
Даже не знаю что и ответит, я не пробвал их метод.
я пробовала, с того дня я трезвая
ты все правильно понимаешь: в АА поддержка и трезвое общение,
мы с группой и отдыхали вместе: природа, шашлыки, клубы ;-)
 
Уже потихоньку пробуешь :-D
:-D
ТС, я в АА пошла на пятом месяце трезвости, там есть полезные штуки, которым можно научиться и применять всю жизнь.

Хотя я против, что б зайти туда с начала трезвости и потом бояться уйти))) на форуме много людей трезвеет и без АА.

Но в АА много общения с трезвыми людьми, опыт, вечерок скоротать опять же))) услышать ответы на свои вопросы.
Они есть в скайпе. У тебя есть скайп? Можно для начала просто послушать. Или если сказать, что в первый раз, то они тебя не сьедят, а похлопают (если живьем группа) или просто будут рады, там принято приветствовать новичков.
 
:-D
ТС, я в АА пошла на пятом месяце трезвости, там есть полезные штуки, которым можно научиться и применять всю жизнь.

Хотя я против, что б зайти туда с начала трезвости и потом бояться уйти))) на форуме много людей трезвеет и без АА.

Но в АА много общения с трезвыми людьми, опыт, вечерок скоротать опять же))) услышать ответы на свои вопросы.
Они есть в скайпе. У тебя есть скайп? Можно для начала просто послушать. Или если сказать, что в первый раз, то они тебя не сьедят, а похлопают (если живьем группа) или просто будут рады, там принято приветствовать новичков.
Да, скайп есть, может стоит и попробывать!!!
Вот мне на самом деле намного все яснее становиться когда общаешься!
 
Да, скайп есть, может стоит и попробывать!!!
Вот мне на самом деле намного все яснее становиться когда общаешься!
ты молодой пацан,
тебе в реал надо идти,
с ребятами вживую общаться,
трезвые алкаши вообще клевые товарищи,
скайп для тех кому страхово в реале идти на группу,
или ты из боязливых? ;-)
 
ты молодой пацан,
тебе в реал надо идти,
с ребятами вживую общаться,
трезвые алкаши вообще клевые товарищи,
скайп для тех кому страхово в реале идти на группу,
или ты из боязливых? ;-)
Если честно то немного да, я думаю что просто духом надо собраться, тем более у нас в Минске таких собраний куча, уже пошарил в нете, хоть сегодня иди.
 
Если честно то немного да, я думаю что просто духом надо собраться, тем более у нас в Минске таких собраний куча, уже пошарил в нете, хоть сегодня иди.
ООО, Минск!
да, у вас сильные аа-шники.
иди, придешь и нам расскажешь как оно.
и не забудь сказать что ты первый раз,
мы новичков очень сильно любим O:-)
самый главный человек на собрании - новичок!
 
ООО, Минск!
да, у вас сильные аа-шники.
иди, придешь и нам расскажешь как оно.
и не забудь сказать что ты первый раз,
мы новичков очень сильно любим O:-)
самый главный человек на собрании - новичок!

Общались уже с трезвыми Минчанами?))
 
Назад
Сверху Снизу