Подошел к концу

А что на АА первый новичек выступает????
как хочешь.
но все будут выступать для тебя.
делиться своим опытом - кто и как пришел к трезвости,
откуда выполз,
что делал,
что получилось.

как раз, на многие свои вопросы получишь ответы
 
Кстати, а как кто проводит выходные именно в трезвости???
Велик, бассейн и всяческий спорт, прогулки, сериалы, фильмы, книги, театры, музеи)), парки, концерты, общение (с трезвыми алками, например), приготовление и поедание еды, трезвые шашлыки, рестораны и кафе, домашние дела и уборки, и т.д.

Вообще, связка выходные-праздник лучше убирать. Бывают и обычные дни, это нормально. И праздник каждый день не стоит ждать.

Лучше, если всегда рядом будет бутылка с водой, кружка с чаем) конфетки)
Предугадываю вопрос- что пить, если не бухло? :-D

Чай и кофе, сок и воду, молоко, кефир, компот, какао, газировку и проч.

Кстати, безалкогольные пивы и шампуни не надо пить. Ни к чему запускать в голове старые модели поведения.
 
как хочешь.
но все будут выступать для тебя.
делиться своим опытом - кто и как пришел к трезвости,
откуда выполз,
что делал,
что получилось.

как раз, на многие свои вопросы получишь ответы
Даааа мне на самом деле сейчас больше всего это нужно.
 
Да, в Минске много АА-шников, я до группы там не дошла, но именно аа-шники помогали мне найти и снять жилье, когда я в Минск и Брест ездила на машине)
Опять же в скайпе встречала людей из Минска) И со всего мира, что интересно.
Одно другому не мешает, а дополняет- я про скайп и "живые" группы))
Интересны твои впечатления от первого посещения.
 
А туда скажите пред походом звонить нужно???
Или просто собрался и поехал по адресу???
 
Да, в Минске много АА-шников, я до группы там не дошла, но именно аа-шники помогали мне найти и снять жилье, когда я в Минск и Брест ездила на машине)
Опять же в скайпе встречала людей из Минска) И со всего мира, что интересно.
Одно другому не мешает, а дополняет- я про скайп и "живые" группы))
Интересны твои впечатления от первого посещения.
А ты и сейчас в Минске живешь или как???
 
А туда скажите пред походом звонить нужно???
Или просто собрался и поехал по адресу???
можешь набрать на всякий случай,
ВДРУГ адрес поменялся,
но можно и так идти
 
А ты и сейчас в Минске живешь или как???
Не, я туда просто ездила с туристической целью, посмотреть чо как там. АА-шки помогали снять квартиру на несколько дней, подсказывали, где хорошие кафешки и достопримечательности.

Я к тому, что в АА можно найти общение с трезвыми людьми. И поддержат, и подскажут не только про алкоголь, а про жизнь вообще.
Досуг, например. Ты спрашивал про выходные, а АА-шки даже новый год встречают. Если некуда пойти или дома скучно, можно к ним.
Я в Московской области живу.
 
Про " землю есть, но пить не буду " сильно !! Я запомню это!

Не надо запоминать. Это само в мозгу отпечатается, когда реально захочешь бросить.

Зы. Не в обиду автору и вовсе не пытаюсь его демотивоировать, но мне кажется, что пациент еще не дозрел... Очень надеюсь, что ошибаюсь.


вот сок, морс, чай, какава- це вкусно!

В этом списке киселя не достает еще :-D
 
Короче во вторник иду на собрание, щас только посмотрю, что поближе к дому есть.
есть тут один чел, тоже именно во вторник собирался больше месяца назад,
уже и не раз в срыв слетал за этот месяц,
но вроде бы сегодня пошел наконец :molitva:
 
Не надо запоминать. Это само в мозгу отпечатается, когда реально захочешь бросить.

Зы. Не в обиду автору и вовсе не пытаюсь его демотивоировать, но мне кажется, что пациент еще не дозрел... Очень надеюсь, что ошибаюсь.




В этом списке киселя не достает еще :-D


Дозрел, сильно докуя потерял!!!
А если прямо то я в реале лучше земли горсть сожру, чем на пробку наступлю
 
есть тут один чел, тоже именно во вторник собирался больше месяца назад,
уже и не раз в срыв слетал за этот месяц,
но вроде бы сегодня пошел наконец :molitva:
Я бы и в понедельник пошел!!
Но у нас же праздник 3 июля ! Визде выходные.
 
Psix, мне тоже очень интересно, как в АА. Я сам в Минске живу, задумывался не раз к ним сходить. Запои тоже по неделе бывают, хоть и не с такими последствиями как у тебя. Но очень боюсь последствий. Работа интересная и очень ответственная, потерять не хочется, да и двое детей растут. Вот только у меня еще и жена любительница выпить по вечерам, как она говорит расслабиться. Хорошо, хоть в запой не уходит. Так и получается, я в запое, она не пьет, пьет она, я не пью. Хоть сам могу месяцами не пить.
 
Электроник, вот и сходите вдвоем)) или по одному
Сегодня там групп полно.
 
Электроник, вот и сходите вдвоем)) или по одному
Сегодня там групп полно.
Сегодня день в квартире порядок наводили, сил и желания куда-то идти уже нету, да и жене что я скажу? Пока не готов, читаю форум давно и постоянно, порой мозги вставляет хорошо. Чтобы не пить, нужно чем-то заниматься интересным, мысли о выпивке пропадают.
 
Назад
Сверху Снизу