Почему алко не уходят от своих созов?

Почему он вообще кодировался?
Потому что запои стали длиньше,а отходняки кошмарнее. Потому что сказала или спасаешь свою жопу и пытаешься завязать кодировкой а там глядишь и совсем завяжешь если понравится другая жизнь или пей признай что хочешь пить и голову ни кому не морось,только пожалуйста без моего участия в твоей жизни. Решил попробовать закодироваться.
 
золотой человек. однозначно, надо брать.
Да все мы со своими тараканами, кто же спорит. Я стараюсь не идеализировать его какие то поступки и действия, потому что для здорового человека и в здоровых отношениях это норма. Это у нас,у больных малейший взмах ангельского крыла в сторону своей половинки прям подвиг для той самой соз половинки.
 
... Это у нас,у больных малейший взмах ангельского крыла в сторону своей половинки прям подвиг для той самой соз половинки.
Да нет половинок. Есть два взрослых человека. Если они оба с "дырами" внутри то объединяются в надежде стать чем то целым.

А есть ещё когда вместе два взрослых "целых" человека, не половинки - это уже семья.

*
LaBrum Вот цель может быть - стать самой взрослой, и целой личностью, тогда не будет необходимости держаться за вторую "половинку".
 
Вот видишь кодировался так как ты попросила. Но ему не понравилось, вот и пьёт.
Неделю
Вот видишь кодировался так как ты попросила. Но ему не понравилось, вот и пьёт.
Я тоже теперь так думаю, поэтому и не шалохаюсь даже с этими мыслями, что снова ему надо закодироваться и не предлагаю даже больше ничего такого. Сам решит что ему хочется и что ему нужно. А мне уже пора бы взять свою жизнь в СВОИ руки,а не сваливать всё на судьбу, родителей, мужей и т.д. Понять понимаю,вот ищу ресурс в себе уже не болоболить,а делать) но я во всём долгая,я даже окна долго мою,не торопясь))
 
Потому что запои стали длиньше,а отходняки кошмарнее. Потому что сказала или спасаешь свою жопу и пытаешься завязать кодировкой а там глядишь и совсем завяжешь если понравится другая жизнь или пей признай что хочешь пить и голову ни кому не морось,только пожалуйста без моего участия в твоей жизни. Решил попробовать закодироваться.
Понятно. И как потом стал по новой? Ровно через год? Как ты себя чувствовала при этом?
 
Да нет половинок. Есть два взрослых человека. Если они оба с "дырами" внутри то объединяются в надежде стать чем то целым.

А есть ещё когда вместе два взрослых "целых" человека, не половинки - это уже семья.
А разве алк+соз бывает, что это два целых человека? Мне кажется нет. Если они вместе, то наверное половинка, поэтому так и говорю. Будь каждый из них целым человеком, наверное они бы вместе не тусили.
 
А что же он так мучился то бедненький рядом со мной и не бухнуть и баб не потоскать,какая жертвенность то и с какой то статьи вообще такой подарок с барского плеча,спокойная жизнь на целый год для меня и ад и притворство для него!

Иногда приходится. Ради ресурса или чтобы как у всех. Много мотиваций. Часто просто чтобы ничего не менять.
 
Понятно. И как потом стал по новой? Ровно через год? Как ты себя чувствовала при этом?
Нет,не ровно,а через год и три месяца. Нас позвали на свадьбу и он решил проверить, научился в меру пить или нет,не научился. Я понимала, что такое возможно, конечно опять слезы,боль и т.д а потом совместная жизнь и понимание того, что надо отцепиться друг от друга и понимание того, что резко не могу, придется по кусочкам как мазохиста.
 
А к психотерапевту пробовала обратиться? Вроде все ты знаешь и понимаешь, надо бы как то шаг сделать. Самой сделать не получается, может тогда к специалисту за помощью?
 
Иногда приходится. Ради ресурса или чтобы как у всех. Много мотиваций. Часто просто чтобы ничего не менять.
Вот и я ему так же почти и сказала, пыталась объяснить, что нет любви то у него ни какой, что так кажется ему это всё, что нужно разобраться в себе и принять уже это факт, что самому легче станет от этого, ни врать,ни выворачиваться не придется, ни чувство совести мучить не будет и т.д...
 
А к психотерапевту пробовала обратиться? Вроде все ты знаешь и понимаешь, надо бы как то шаг сделать. Самой сделать не получается, может тогда к специалисту за помощью?[/QUOTE
Пойду обязательно, своего понимания точно не хватает, вообще чего то не хватает для сдвига, надо разобраться.
 
Вот и я ему так же почти и сказала, пыталась объяснить, что нет любви то у него ни какой, что так кажется ему это всё, что нужно разобраться в себе и принять уже это факт, что самому легче станет от этого, ни врать,ни выворачиваться не придется, ни чувство совести мучить не будет и т.д...
Он он он , ему нужно... ты от него хочешь и ждешь. Не получится.
Ты понимаешь что предлагаешь ему сделать то, что на самом деле должна сделать ты? Потому что это твои желания, а не его, это тебе так хочется и надо.
Кому надо - тот и делает.
 
А так жить не больно? Или это привычная боль? Слезь с гвоздя.
Если резать всегда больно ,а потом наступает выздоровление.
 
Он он он , ему нужно... ты от него хочешь и ждешь. Не получится.
Ты понимаешь что предлагаешь ему сделать то, что на самом деле должна сделать ты? Потому что это твои желания, а не его, это тебе так хочется и надо.
Кому надо - тот и делает.
Вот, мало того созонутая,так ещё и хитропопая))) его руками, хочу себе шанс на светлое будущее дать. Капец позиция.
 
Назад
Сверху Снизу