Почему алко не уходят от своих созов?

начинать лучше с этого:
темы в важном, особенно
первый шаг.
Важно - Вопросы для анализа своей созависимости

ТО, что я тебе предложила написать про семью, -одна из техник.
Прописываешь всё конкретно, про каждого члена семьи.
и смотришь, а что выполняется из того представления о семье. прописываешь это.
Так ты из себя вытаскиваешь негатив и очень полезно перечитывать написанное через время.
Сиамка,огромное спасибо! Буду изучать,делать.
 
Эх, мне бы в разговор матёрого алка изменника, чтоб так по мне прошёлся,со всем тем их взглядом с той стороны, встряхнул бы так сказать как следует))
Надо, шоб кто-то пнул, но не ты сама, да?))
 
Последнее редактирование:
А вот поэтому и нет злости на него той самой нужной злости когда к тебе так относятся, потому что я сама не хозяйка своим словам. Чё то там фыркнула,пригрозила в слух,типо что то изобразила там из себя. А у самой на лице страх и вся правда на моем жалком лице написана, самой противно. Я бы сама наверное пользовала бы такого человека как я,и никакого бы уважения не испытывала а только презрение и отвращение. Тошно не от него, тошно от себя. И где тот волшебный пендиль, чтоб уже хоть зашевелилась.
Что-то мне подсказывает, что одним пендалем здесь не обойдешься. Если уж ты обтраханного гулящего алка отмываешь и в свою постель укладываешь - это вообще беспредел какой-то. Очень даже возможно, что твой благоверный потом еще и потешается над тобой с бабами, рассказывает, какая ты ..ура.
 
Надо, шоб кто-то пнул, но не ты сама, да?))
Да,я не знаю как пнуть то себя, не потому что жалко себя,а не знаю как)) ну сопротивляется мое сознание сильным переменам, оно привыкло так жить все 34 года,а тут какие то перемены глобальные с ним хотят замутить, вот оно и цепляется и уговаривает мол не шалохайся даже,живи как живёшь, ведь ты так уже умеешь уже и знаешь как, а по другому не умеешь, а вдруг по другому хуже, неизаестно и непонятно как.
 
Что-то мне подсказывает, что одним пендалем здесь не обойдешься. Если уж ты обтраханного гулящего алка отмываешь и в свою постель укладываешь - это вообще беспредел какой-то. Очень даже возможно, что твой благоверный потом еще и потешается над тобой с бабами, рассказывает, какая ты ..ура.
Да и пофиг че они там в пьяном угаре про меня говорят, если вообще им до этого, меня это не беспокоит. Меня беспокоит с какого такого хрена то я до таких низов себя довела,даже соз созу рознь, есть уважающий себя соз,а я... Я родителей то своих алков только вот два месяца назад со своих плечь скинула и так хорошо стало, не нерв с ними, не переживаний,пейте родные,и с меня не требуйте ничего. Вот теперь и с мужем надо разобраться.
 
Да,я не знаю как пнуть то себя, не потому что жалко себя,а не знаю как)) ну сопротивляется мое сознание сильным переменам, оно привыкло так жить все 34 года,а тут какие то перемены глобальные с ним хотят замутить, вот оно и цепляется и уговаривает мол не шалохайся даже,живи как живёшь, ведь ты так уже умеешь уже и знаешь как, а по другому не умеешь, а вдруг по другому хуже, неизаестно и непонятно как.
"А вдруг" бывает только сама знаешь что 😁 нужно пробовать. Карабкаться. Иначе никак.
 
Да и пофиг че они там в пьяном угаре про меня говорят, если вообще им до этого, меня это не беспокоит. Меня беспокоит с какого такого хрена то я до таких низов себя довела,даже соз созу рознь, есть уважающий себя соз,а я... Я родителей то своих алков только вот два месяца назад со своих плечь скинула и так хорошо стало, не нерв с ними, не переживаний,пейте родные,и с меня не требуйте ничего. Вот теперь и с мужем надо разобраться.
Может, у папы с мамой такие взаимоотношения были, как у тебя сейчас с мужем?
 
Жена на носки согласна,муж на вынос мозга и не смотря на этот дискомфорт им хочется быть вместе и вносить свой совместный вклад в жизнь и в друг друга.

мазохисты прям. у меня клипсы для носочкоф. очень люблю их. разноцветные!
 
Давай мы тебя сейчас здесь разозлим , ты пойдешь и пендалями выкинешь алка из дома. Навсегда. И начнешь лечение. Себя. Иначе одного от одного алка избавишься, другой приплывет.
Разница в том, что я с мужем не пью,муж меня не бьёт и даже словестно не оскорбил ни разу. А так схожесть в алкоголе и изменах.
Отсюда вывод - схожесть твоя с мамой, которая научила тебя терпеть ВСЕ.
 
Давай мы тебя сейчас здесь разозлим , ты пойдешь и пендалями выкинешь алка из дома. Навсегда. И начнешь лечение. Себя. Иначе одного от одного алка избавишься, другой приплывет.

Отсюда вывод - схожесть твоя с мамой, которая научила тебя терпеть ВСЕ.
Скажу больше и вечное одобрение папы, который всегда синенький сидит и причитает, если бы не ваша мама... всё стерпела, все стерпела и какие мы молодцы с ней вас троих народили,и вы выросли ведь. А как мы выросли???!!! Об этом умалчивается,в расчет не берется и даже не вспоминается.
 
Скажу больше и вечное одобрение папы, который всегда синенький сидит и причитает, если бы не ваша мама... всё стерпела, все стерпела и какие мы молодцы с ней вас троих народили,и вы выросли ведь. А как мы выросли???!!! Об этом умалчивается,в расчет не берется и даже не вспоминается.
Это он не о маме, а о себе, родном. Мол, если она стерпела, осталась, да еще детей от меня понарожала, значит, есть что-то во мне эдакое такое, ни шухры-мухры! И тащится от своей исключительности.
 
ЛаБрум, твоя история подтверждение тому, насколько родители фиксируют своих детей в модели деструктивной семьи. Это как матрица, нужно только выйти за ее пределы и понимаешь что жить можно по-другому. Они тебе даже сейчас транслируют что вот она - твоя жизнь навсегда, другой нет и не может быть.

Помница, я сама себя сколько мучала вопросом, почему не ухожу - пыталась найти какие-то бенефиты еще что-то. А на самом деле все просто - например, ты можешь себя сейчас представить в Мэйбахе - скорее всего нет, и если пошла гуголить что это такое, то точно нет. Так же и модель семьи - если действительно хочешь разорвать сей порочный круг придется приложить усилие и выйти из привычного паттерна, в какой-то мере разрушить в себе все установки и взрастить новую себя.

И как уже сказали, в первую очередь изьять себя из очага поражения - подальше от алка.
 
Это он не о маме, а о себе, родном. Мол, если она стерпела, осталась, да еще детей от меня понарожала, значит, есть что-то во мне эдакое такое, ни шухры-мухры! И тащится от своей исключительности.
В точку)) он так и говорит до сих пор. Я конечно не Ален Делон,но что то во мне есть.
А я так ждала до последнего, что бросят они пить,что покажут, что на самом деле любили нас, внуки есть от младшей дочери, счастье ведь какое по идее. По телефонк ой любим,скучаем говорят, а в конце перешлите денег немного...
 
Эх, мне бы в разговор матёрого алка изменника, чтоб так по мне прошёлся,со всем тем их взглядом с той стороны, встряхнул бы так сказать как следует))
Это я удачно зашел... (С)
Ну, привет, ЛаБрум. Я мож не самый матёрый на НД, но от бывшей своей созы сам уходил еще когда бухал. И изменил ей, еще не будучи в полном смысле слова алком, но по пьяной лавочке. А главное - мне мозгоправ, психиатр-нарколог из медсанчасти нашего управления ФСБ, рассказал о т.н. "синдроме изменника". Каковой заключается в том, что изменивший - не суть важно, супруге или Родине - подспудно начинает искать себе оправдания. И находит их в том, чтобы очернить жертву измены по максимуму.

То есть, если я изменил жене, то это, типа, не потому, что я сам - похотливый козёл (как на самом деле), а потому, что она такая ... далее по списку: и сама-то не лучше, небось, и меня-то недолюбливала, недолелеяла, недооценила и т.п. Такой подход облегчает муки совести самому изменнику, но со временем он въедается в подкорку и становится образом мысли. Особенно если это усугубляется употребом, вплоть до возникновения алкогольного бреда ревности. Тогда вообще алкаш бухает со сладостно-мучительным алкоалиби, мол, пока я тут мучаюсь с пузырем и @лядями, она там, сцуко, наслаждается жизнью с шампанским и любовниками! Не бегает, выпучив глаза, по району, в поисках меня, не обзванивает больницы-полиции, не клеит на столбах-заборах объявления "Вернись я всё прощу!", а имеет наглость обо мне в это время не думать! Вот жеж сцуко такое! И этим я - алкаш-изменщик - обеспечиваю себе индульгенцию на дальнейшие свои запои-загулы. А слезать с этой темы и критически оценивать самого себя (как учат в АА, например) - мне ни к чему и вовсе не интересно.

Может быть в те редкие моменты отрезвления-отходняка я и могу раскаяться в таких мыслях (даже искренне раскаяться!), но - не надолго. Потому, что даже когда этанол выветрится из потрохов, недели за три просушки, то из моей головы этот шаблон никуда не денется и при ближайшем удобном случае (запое-загуле) он будет использован вновь. Если только не наступит осознание и принятие этой проблемы в комплексе и алкаш не обратится за помощью в отрезвлении, которое невозможно без изменения своего образа жизни и мышления.
 
ЛаБрум, твоя история подтверждение тому, насколько родители фиксируют своих детей в модели деструктивной семьи. Это как матрица, нужно только выйти за ее пределы и понимаешь что жить можно по-другому. Они тебе даже сейчас транслируют что вот она - твоя жизнь навсегда, другой нет и не может быть.

Помница, я сама себя сколько мучала вопросом, почему не ухожу - пыталась найти какие-то бенефиты еще что-то. А на самом деле все просто - например, ты можешь себя сейчас представить в Мэйбахе - скорее всего нет, и если пошла гуголить что это такое, то точно нет. Так же и модель семьи - если действительно хочешь разорвать сей порочный круг придется приложить усилие и выйти из привычного паттерна, в какой-то мере разрушить в себе все установки и взрастить новую себя.

И как уже сказали, в первую очередь изьять себя из очага поражения - подальше от алка.
Правда, так хочется суметь,так хочется смочь. Просыпаться утром не просто улыбаться,а просыпаться, улыбаться и не болит))
 
В точку)) он так и говорит до сих пор. Я конечно не Ален Делон,но что то во мне есть.
А я так ждала до последнего, что бросят они пить,что покажут, что на самом деле любили нас, внуки есть от младшей дочери, счастье ведь какое по идее. По телефонк ой любим,скучаем говорят, а в конце перешлите денег немного...
Здравствуй, сестра! Ты не представляешь, сколько лет я страдала, когда надеялась все эти десятилетия, что вот-вот придет тот счастливый день, когда хотя бы папа бросит пить (мама умерла 6 лет тому назад). И что я только для этого не делала, как убеждала, разговаривала, плакала, упрашивала, угрожала и т.д. и т.п. Ну и что? Сейчас отец в запое, я жду конца....А тоже надеялась, что ради внуков уж он точно завяжет.
 
Назад
Сверху Снизу