Почему алко не уходят от своих созов?

Правда, так хочется суметь,так хочется смочь. Просыпаться утром не просто улыбаться,а просыпаться, улыбаться и не болит))
Я тоже к этому иду. Поэтому пошла на группы ВДА. Болит иногда жутко, но теперь поняла, что есть путь к жизни без этой жуткой боли.
 
Это я удачно зашел... (С)
Это я удачно зашел... (С)
Ну, привет, ЛаБрум. Я мож не самый матёрый на НД, но от бывшей своей созы сам уходил еще когда бухал. И изменил ей, еще не будучи в полном смысле слова алком, но по пьяной лавочке. А главное - мне мозгоправ, психиатр-нарколог из медсанчасти нашего управления ФСБ, рассказал о т.н. "синдроме изменника". Каковой заключается в том, что изменивший - не суть важно, супруге или Родине - подспудно начинает искать себе оправдания. И находит их в том, чтобы очернить жертву измены по максимуму.

То есть, если я изменил жене, то это, типа, не потому, что я сам - похотливый козёл (как на самом деле), а потому, что она такая ... далее по списку: и сама-то не лучше, небось, и меня-то недолюбливала, недолелеяла, недооценила и т.п. Такой подход облегчает муки совести самому изменнику, но со временем он въедается в подкорку и становится образом мысли. Особенно если это усугубляется употребом, вплоть до возникновения алкогольного бреда ревности. Тогда вообще алкаш бухает со сладостно-мучительным алкоалиби, мол, пока я тут мучаюсь с пузырем и @лядями, она там, сцуко, наслаждается жизнью с шампанским и любовниками! Не бегает, выпучив глаза, по району, в поисках меня, не обзванивает больницы-полиции, не клеит на столбах-заборах объявления "Вернись я всё прощу!", а имеет наглость обо мне в это время не думать! Вот жеж сцуко такое! И этим я - алкаш-изменщик - обеспечиваю себе индульгенцию на дальнейшие свои запои-загулы. А слезать с этой темы и критически оценивать самого себя (как учат в АА, например) - мне ни к чему и вовсе не интересно.

Может быть в те редкие моменты отрезвления-отходняка я и могу раскаяться в таких мыслях (даже искренне раскаяться!), но - не надолго. Потому, что даже когда этанол выветрится из потрохов, недели за три просушки, то из моей головы этот шаблон никуда не денется и при ближайшем удобном случае (запое-загуле) он будет использован вновь. Если только не наступит осознание и принятие этой проблемы в комплексе и алкаш не обратится за помощью в отрезвлении, которое невозможно без изменения своего образа жизни и мышления.

Ну, привет, ЛаБрум. Я мож не самый матёрый на НД, но от бывшей своей созы сам уходил еще когда бухал. И изменил ей, еще не будучи в полном смысле слова алком, но по пьяной лавочке. А главное - мне мозгоправ, психиатр-нарколог из медсанчасти нашего управления ФСБ, рассказал о т.н. "синдроме изменника". Каковой заключается в том, что изменивший - не суть важно, супруге или Родине - подспудно начинает искать себе оправдания. И находит их в том, чтобы очернить жертву измены по максимуму.

То есть, если я изменил жене, то это, типа, не потому, что я сам - похотливый козёл (как на самом деле), а потому, что она такая ... далее по списку: и сама-то не лучше, небось, и меня-то недолюбливала, недолелеяла, недооценила и т.п. Такой подход облегчает муки совести самому изменнику, но со временем он въедается в подкорку и становится образом мысли. Особенно если это усугубляется употребом, вплоть до возникновения алкогольного бреда ревности. Тогда вообще алкаш бухает со сладостно-мучительным алкоалиби, мол, пока я тут мучаюсь с пузырем и @лядями, она там, сцуко, наслаждается жизнью с шампанским и любовниками! Не бегает, выпучив глаза, по району, в поисках меня, не обзванивает больницы-полиции, не клеит на столбах-заборах объявления "Вернись я всё прощу!", а имеет наглость обо мне в это время не думать! Вот жеж сцуко такое! И этим я - алкаш-изменщик - обеспечиваю себе индульгенцию на дальнейшие свои запои-загулы.

Я такую сторону даже и не рассматривала,а оказывается и так бывает... А ушли почему? Ведь говорят алкам нужны созы для ресурсов.
 
Я тоже к этому иду. Поэтому пошла на группы ВДА. Болит иногда жутко, но теперь поняла, что есть путь к жизни без этой жуткой боли.
Только у них тоже чуйка хорошая и уверенность. Когда мне мама написала о своей проблеме и не прося даже помощи, потому что знает что я без просьб сделаю,а тут я просто ответила -"мне пох...й!" Ответ от мамы-"ВРЁШЬ!!!"
 
Только у них тоже чуйка хорошая и уверенность. Когда мне мама написала о своей проблеме и не прося даже помощи, потому что знает что я без просьб сделаю,а тут я просто ответила -"мне пох...й!" Ответ от мамы-"ВРЁШЬ!!!"
А ты в ответ - хорошего вечера/дня/утра и все. Не трынди с ними много, себе дороже.
 
Мой брат в порыве ярости своего кота так и убил об угол, когда тот просил есть. :isterika:
.

:-(:-(:-(
Алкоголикам ваще животные противопоказаны.
У сестры бывший тоже так сделал.


Вообще жесть.

Хотя жесть по сути жить в принципе с агрессором рядом.
 
хотел кота убить
:facepalm:
брат в порыве ярости своего кота так и убил
Бедный котик.
Животных искренне жаль((
В ответку то не могут...
Только у них тоже чуйка хорошая и уверенность. Когда мне мама написала о своей проблеме и не прося даже помощи, потому что знает что я без просьб сделаю,а тут я просто ответила -"мне пох...й!" Ответ от мамы-"ВРЁШЬ!!!"
Ну "врешь".
И что, проняла?
А ты ей в ответ: "давай до свиданья"

Не противно быть под каблуком мамаши с папашей?
Скоро самой на пенсию уж...
 
:facepalm:
Бедный котик.
Животных искренне жаль((
В ответку то не могут...

Ну "врешь".
И что, проняла?
А ты ей в ответ: "давай до свиданья"

Не противно быть под каблуком мамаши с папашей?
Скоро самой на пенсию уж...
Противно, ещё как противно!
 
Про пенсию в свете последних законов это был жёсткий троллинг.
С остальным фкн все верно сказал.
Всех в сад включая мужа.
 
Противно, ещё как противно!
Вот смотри

У алкашей есть две ступени:
Принять что ты алкаш
Ты вроде эту ступень прошла.

А есть вторая - начать действовать. У нас - не бухать значит (ну и самообразование, работу над психикой и образом жизни туда же)

Вот со второй - действием - у тебя проблемы.

Попробуй принцип от "самого плохого".
Зафиксируй на бумаге ситуацию сейчас

А потом распиши прогноз ситуации если уйдёшь/выгонишь пьяницу.
И типа "лучший"/"худший" варианты.

И знаешь что интересно окажется?
Худшим будет вариант - останется все без изменений. То есть твоя текущая ситуация
 
Про пенсию в свете последних законов это был жёсткий троллинг.
С остальным фкн все верно сказал.
Всех в сад включая мужа.
А тот пресс который потом будет с его стороны...как же,как же осилить,не прогнуться. Так хочется зае....ть его, чтоб сам убег😥
 
Вот смотри

У алкашей есть две ступени:
Принять что ты алкаш
Ты вроде эту ступень прошла.

А есть вторая - начать действовать. У нас - не бухать значит (ну и самообразование, работу над психикой и образом жизни туда же)

Вот со второй - действием - у тебя проблемы.

Попробуй принцип от "самого плохого".
Зафиксируй на бумаге ситуацию сейчас

А потом распиши прогноз ситуации если уйдёшь/выгонишь пьяницу.
И типа "лучший"/"худший" варианты.

И знаешь что интересно окажется?
Худшим будет вариант - останется все без изменений. То есть твоя текущая ситуация
Всегда как то избегала подобного разбора, а теперь надо сделать.
 
Всегда как то избегала подобного разбора, а теперь надо сделать.
Тебя почитать ты всего избегаешь
И алкаш сам от тебя сбежать должен (с чего бы????? )
И все решиться прочее тоже должно

Сюрприз. Сама. Все сама
 
А тот пресс который потом будет с его стороны...как же,как же осилить,не прогнуться. Так хочется зае....ть его, чтоб сам убег😥
Неужели твой муж тебя не бесит, не раздражает? Я бы уже не то, что выгнать, прибила бы его и в кислоте уничтожила останки. :-D
 
Вот я тоже удивляюсь неужели тебя это все не злит?
Подойди к зеркалу и скажи :"Соберись тряпка "
Мне помогает.
 
А тот пресс который потом будет с его стороны...как же,как же осилить,не прогнуться. Так хочется зае....ть его, чтоб сам убег😥
Ты знаешь, скорее всего ты за ним, убегающим, еще и сама побежишь.
 
Тебя почитать ты всего избегаешь
И алкаш сам от тебя сбежать должен (с чего бы????? )
И все решиться прочее тоже должно

Сюрприз. Сама. Все сама
Видимо да,спихнуть ответственность за свою жизнь и ее будущее на кого то другого не получится))
 
Неужели твой муж тебя не бесит, не раздражает? Я бы уже не то, что выгнать, прибила бы его и в кислоте уничтожила останки. :-D
Бесит, ровно до того момента, пока не вернулся домой)) уже сковорода в руках, а пришёл, морду лица принес домой и усе,злость как рукой сняло. Треш блин какой то. Мозги мои что же вы творите...
 
Назад
Сверху Снизу