Пластилиновая жизнь

Я не согласен с этим пунктом АА. Ты можешь и сам все проверить, зачем мне лапшу тебе на уши вешать? Я когда с превращением тяги в эйфорию с помощью собственных целенаправленных усилий столкнулся впервые, сам офигел. И кто же после этого алкоголь, как не слуга? Сейчас я использую оставленных им во мне агентов с пользой для себя. То есть он вдвойне слуга даже получается - сначала, когда я его пил, потом используя тягу для её же укрощения )))
Сложновато пока для меня, как бы я сказал за стенами храма НД: "без пол банки не разберешься" :D
А тебе, я смотрю, без алкоголя еще как весело! ) Агенты, слуги .. :D шучу конечно, если что, не бери в голову ;) Можно подробнее о практических рекомендациях превращения тяги в эйфорию ?
 
Я постоянно читаю форум, просто нигде не отписываюсь.. как я могу что-то кому-то советовать или предлагать серьезно воспринимать мои мысли, если я сам не в состоянии с этим справиться ? Пробую! Уже 3-4 года пробую .. И решения принимались неоднократно, а потом - "хлоп" что-то в голове! Резко так! Готов прям в тот миг бросить все что в руках и лететь в ближайший магазин и гори оно огнем! И между этим "хлоп" и так мееедленно открывающимися глазами на следующий день - происходит самое лучшее, что происходило со мной в жизни!
Пока алкоголь будет твоим другом и спасителем ( отчего собственно бежишь и спасаешься?) все твои потуги бесполезны. Надо менять мышление, а оно у тебя, несмотря на некоторое осознание проблемы, алкогольное.
 
Наверное я, как алкоголик, нуждаюсь в собеседниках на эту тему.. ибо чего тогда я прилез на этот форум ;)

Ну это я вообще-то про себя писала., что я лезу с неумелыми советами.))

Смотрю в подписи не куришь с 2007 года.
Как курить бросал?
 
Нехочется прерывать беседу, но уже заканчиваю работу и бегу домой, завтра обязательно всем отвечу. Всем большое спасибо за компанию!
 
Я постоянно читаю форум, просто нигде не отписываюсь.. как я могу что-то кому-то советовать или предлагать серьезно воспринимать мои мысли, если я сам не в состоянии с этим справиться ? Пробую! Уже 3-4 года пробую .. И решения принимались неоднократно, а потом - "хлоп" что-то в голове! Резко так! Готов прям в тот миг бросить все что в руках и лететь в ближайший магазин и гори оно огнем! И между этим "хлоп" и так мееедленно открывающимися глазами на следующий день - происходит самое лучшее, что происходило со мной в жизни! Вспоминаю любое примечательно-приятно событие и везде рядом иуда-алкоголь.. Все остальное серо, пусто, ничтожно.. Где-то в сети какой-то алкоголик говорил о своих пьяных эмоциях как о мусоре, то есть в трезвой жизни их (эмоций) меньше, но это бриллиант! Хотелось бы чтоб так и было, но негу констатировать это от себя.

О себе : помню мысли после выпитого, что это классное состояние и я никогда не смогу без него... но приходит время, и понимаешь, что эти "алкогольные" эмоции не настоящие, что настоящая жизнь с естественными эмоциями, радостями и горестями, проходит мимо, и я не умею радоваться по-настоящему, печалиться по-настоящему... вот теперь учусь, учусь каждый день ВИДЕТЬ то, что происходит в жизни, а не то, что отравленный алкоголем мозг мне преподносит. Серость и пустота начинают потихоньку приобретать окрас,... не сразу, но восприятие жизни меняется...
 
Ну это я вообще-то про себя писала., что я лезу с неумелыми советами.))
Да, я понял что про себя. Я как раз и говорил о том, что люди, которым близка эта "боль" не остаются равнодушными и поддерживают разговор, пусть даже неумелыми советами ;) И это замечательно! У меня 99% друзей алкоголики, которые всячески отказываются видеть проблему, ну и, соответственно, ее обсуждать. Так что мне лично и не с кем это обсуждать, кроме жены, что для меня немного унизительно.

Смотрю в подписи не куришь с 2007 года.
Как курить бросал?
Скомкал полупустую пачку и выкинул через автомобильное окно. Пару месяцев помучился и как бабка отшептала. Курил долго, с 10 до 27 лет, из них очень активно лет 10, по 1-2 пачки в день, когда первая сигарета прикуривалась не открыв еще глаза.
Я бы назвал табакокурение - просто привычкой, в ее обывательском смысле, т.е. ей можно обзавестись, а при желании избавиться. Алкоголь, опять же для меня, имеет совсем другую форму зависимости. Если выкурить много сигарет, не хочется курить еще больше, в крайнем случае рвотный рефлекс нас спасет. С алкоголем все не так.. Чем больше пьешь, тем больше хочется и только потеря сознания меня останавливает! Я выпью все что я купил, потом буду бегать в ночной магазин пока не отключусь.. К сожалению, я уже много лет не испытываю рвотных позывов.
 
Пока алкоголь будет твоим другом и спасителем ( отчего собственно бежишь и спасаешься?) все твои потуги бесполезны. Надо менять мышление, а оно у тебя, несмотря на некоторое осознание проблемы, алкогольное.
Все так и есть. Отчего бегу ? Да, думаю, как и большинство из нас, от самого же себя. Где то на форуме читал или из другого источника.. не важно..,что-то типа: ".. алкоголик самый несчастный человек на планете, потому что он пытается жить прошлой жизнью, которой больше, увы, никогда жить не сможет". Точь-в-точь моя история.. Несколько лет назад у меня круто изменилась жизнь, где-то к худшему, где-то, наверное, к лучшему.. Но мой алкогольный разум напрочь отказывается видеть что-то хорошее в новой жизни, цепляясь за прошлое, которое было "ярким" и "беззаботным". Плохое со временем забывается, это факт и многие люди склонны идеализировать прошлое, а у меня все это еще наложилось на алкогольную историю :/
Вспоминаю прошлые пьянки, запои.. и скучаю по ним! Ну как так ?! Один раз я начал пить с другом в пятницу.. друг сдался примерно во вторник или среду, никто день не помнит. Причем это был жесткий запой, в котором были только стакан, немного еды и очень мутные походы в магазин, при которых люди шарахались от нас, а мы от людей.. и отключка Друг как-то проспал больше обычного, что заставило его от меня сбежать. Я же пил еще дней 10. Открывал глаза, шел трясущимся телом в магазин и через 20 мин вроде как все налаживалось. Собутыльником была онлайн игра.. За чем я скучаю ? Может за беззаботностью? Круто же себе позволить 2 недели "отпуск", какой бы он ни был. К счастью (или к сожалению?) я был владельцем бизнес-проекта, что развязывало мне руки на любое приключение.

"Отчего бежишь и спасаешься" вопрос ключевой. Знать ответ - значит знать как решить проблему, устранив первопричину.
 
О себе : помню мысли после выпитого, что это классное состояние и я никогда не смогу без него... но приходит время, и понимаешь, что эти "алкогольные" эмоции не настоящие, что настоящая жизнь с естественными эмоциями, радостями и горестями, проходит мимо, и я не умею радоваться по-настоящему, печалиться по-настоящему... вот теперь учусь, учусь каждый день ВИДЕТЬ то, что происходит в жизни, а не то, что отравленный алкоголем мозг мне преподносит. Серость и пустота начинают потихоньку приобретать окрас,... не сразу, но восприятие жизни меняется...
Так то оно так, но согласитесь, "настоящая жизнь", пусть даже без алкоголя, бывает ох какая поганая. Человечество спасается от нее при помощи всех подручных средств. Давайте возьмем литературу, художественную. Можно ведь сказать что чтение каких-нибудь детективов или фэнтези несет далеко не естественные эмоции, а мы, пребывая в процессе чтения в образе литературного персонажа, скрываемся от реальности, которая, вашими словами, проходит мимо, со своими радостями и (чаще всего) горестями. К черту тогда кинематограф, интернет.. да вообще любое искусство, религию, мечты! Ибо все это не имеет никакого отношения к реальной жизни!
 
Сижу на работе чернее ночи. Мечтаю о стакане водки с соленым огурцом.. хочу такой обычный граненый стакан, полный, залпом.. Все свободное время стараюсь чем-то себя занять. Каждый день хожу в фитнес-клуб, дома уборка, готовка.. Вчера накачал 3d фильмов, понял что все равно что смотреть.. вообще все равно, смотреть или нет... Готовить еду без бутылки вообще крах. Раньше брал 0,7 и делал тарелочку закусочки .. все что я люблю.. сальцо, чесночок, огурчики, капусточка, картошечка в мундире.. баночка шпрот.. слюни прям сейчас потекли....... С такими "помощниками" готовил на 4 дня.

Устал думать о алкоголе!! Каждую секунду о нем думаю!! Хоть жму штангу в тренажерке, хоть сексом с женой занимаюсь! Последнее вообще пугает .. Очень хочется сдаться.. Если не пить дальше, думаю, должно попустить, не ? Или пока не перестану считать безалкогольную жизнь дерьмом не попустит?! Я не хочу всю жизнь так мучиться!!! И еще я не хочу себя обманывать! Мне хочется выпить и делать это всегда, когда захочется. Ибо жить трезвым и до конца своих дней желать этот стакан невыносимо! Если только так, то я выбираю стакан, пусть сдохну раньше, пох*й!
 
Не знаю что тебе сказать чтоб помочь, но очень хочется, видно как ты мучаешься. У меня так жёстко не было ,скорей забыла уже. Но когда накатывает, злючая хожу, стараюсь не думать, захожу в магазин купить продукты, потом смотрю на стол, а там закуска одна 😲 . но надо терпеть, иначе думаю никак, потом отпускает, вначале на маленькое время потом все дольше и дольше.

И щелчок в голове нужен конечно, перестроить мышление, лично мне Карр не вкатил, зато когда поняла как действует алко у меня в крови, мозге и других органах, как он убивает гормоны счастья, а при употреблении даёт лишь маленькую их часть, и т.п.вроде у Стеца это, помогло глобально. Со временем организм восстанавливается, но ещё быстрее падает обратно, когда пьешь первую рюмку. Очень важно знать что происходит с твоим организмом. Попробуй найти, с планшета ссылки ставить не умею. 😳

И не пропадай, это как коллективный разум 😁 , народ умный подскажет 😉
 
Так то оно так, но согласитесь, "настоящая жизнь", пусть даже без алкоголя, бывает ох какая поганая. Человечество спасается от нее при помощи всех подручных средств. Давайте возьмем литературу, художественную. Можно ведь сказать что чтение каких-нибудь детективов или фэнтези несет далеко не естественные эмоции, а мы, пребывая в процессе чтения в образе литературного персонажа, скрываемся от реальности, которая, вашими словами, проходит мимо, со своими радостями и (чаще всего) горестями. К черту тогда кинематограф, интернет.. да вообще любое искусство, религию, мечты! Ибо все это не имеет никакого отношения к реальной жизни!
Именно алко это способ не видеть ничего вокруг себя, усыпить свои чувства, может стоит изменить свою жизнь от которой ты бежишь. А реальная она хорошая, бывают проблемы, только по трезвому их решать быстрей и легче.
 
Сижу на работе чернее ночи. Мечтаю о стакане водки с соленым огурцом.. хочу такой обычный граненый стакан, полный, залпом.. Все свободное время стараюсь чем-то себя занять. Каждый день хожу в фитнес-клуб, дома уборка, готовка.. Вчера накачал 3d фильмов, понял что все равно что смотреть.. вообще все равно, смотреть или нет... Готовить еду без бутылки вообще крах. Раньше брал 0,7 и делал тарелочку закусочки .. все что я люблю.. сальцо, чесночок, огурчики, капусточка, картошечка в мундире.. баночка шпрот.. слюни прям сейчас потекли....... С такими "помощниками" готовил на 4 дня.

Устал думать о алкоголе!! Каждую секунду о нем думаю!! Хоть жму штангу в тренажерке, хоть сексом с женой занимаюсь! Последнее вообще пугает .. Очень хочется сдаться.. Если не пить дальше, думаю, должно попустить, не ? Или пока не перестану считать безалкогольную жизнь дерьмом не попустит?! Я не хочу всю жизнь так мучиться!!! И еще я не хочу себя обманывать! Мне хочется выпить и делать это всегда, когда захочется. Ибо жить трезвым и до конца своих дней желать этот стакан невыносимо! Если только так, то я выбираю стакан, пусть сдохну раньше, пох*й!
по-началу всемм трудно, колбасит жестко. Перетерпи. И попытайся порвать цепочку, которая связывает события с алко, вот ты готовил с бутылкой, значит пойди в ресторан или закажи готовые блюда, чтоб пока не возникали ассоциации с алко. Сильно-сильно хочешь стакан водки - выпей стакан кваса или воды, съешь что-нибудь вкусное и не напрягай себя сильно. Помни алкаш не должен быть голодным и уставшим. 😍 И сегодня ты не пьешь 😉 ☝️
 
Сижу на работе чернее ночи. Мечтаю о стакане водки с соленым огурцом.. хочу такой обычный граненый стакан, полный, залпом.. Все свободное время стараюсь чем-то себя занять. Каждый день хожу в фитнес-клуб, дома уборка, готовка.. Вчера накачал 3d фильмов, понял что все равно что смотреть.. вообще все равно, смотреть или нет... Готовить еду без бутылки вообще крах. Раньше брал 0,7 и делал тарелочку закусочки .. все что я люблю.. сальцо, чесночок, огурчики, капусточка, картошечка в мундире.. баночка шпрот.. слюни прям сейчас потекли....... С такими "помощниками" готовил на 4 дня.

Устал думать о алкоголе!! Каждую секунду о нем думаю!! Хоть жму штангу в тренажерке, хоть сексом с женой занимаюсь! Последнее вообще пугает .. Очень хочется сдаться.. Если не пить дальше, думаю, должно попустить, не ? Или пока не перестану считать безалкогольную жизнь дерьмом не попустит?! Я не хочу всю жизнь так мучиться!!! И еще я не хочу себя обманывать! Мне хочется выпить и делать это всегда, когда захочется. Ибо жить трезвым и до конца своих дней желать этот стакан невыносимо! Если только так, то я выбираю стакан, пусть сдохну раньше, пох*й!
8 дней всего то. Что ж ты хотел. Особливо, если ЕУшник. Мне тоже тяжко 2-3 недели было. Надо тупо не пить.
Кушай побольше, когда физическая тяга накатывает.
 
Очень хочется сдаться.. Если не пить дальше, думаю, должно попустить, не ? Или пока не перестану считать безалкогольную жизнь дерьмом не попустит?! Я не хочу всю жизнь так мучиться!!! И еще я не хочу себя обманывать! Мне хочется выпить и делать это всегда, когда захочется. Ибо жить трезвым и до конца своих дней желать этот стакан невыносимо! Если только так, то я выбираю стакан, пусть сдохну раньше, пох*й!
Перетерпишь сейчас и попустит...
Первое время оно самое трудное.
надо переждать , сдаваться рано)
 
Всем спасибо за поддержку!

Извиняюсь, ЕУшник это кто ?

Это не 8-й день, это последний раз 8-й день.. было много десятков раз.. максимум 193 дня
 
Знаешь.. вот подумала, что у тебя все получится. Потому что ты хочешь, чтобы получилось.
Потому что написал что тебя беспокоит.
Это очень хорошо.
 
Всем спасибо за поддержку!

Извиняюсь, ЕУшник это кто ?

Это не 8-й день, это последний раз 8-й день.. было много десятков раз.. максимум 193 дня
У всех было. Это не имеет значения. Имеет значения, что 8 дней всего не пьешь. Так и должно быть.
ЕУ- ежедневное употребление. ЗУ - запойное.
 
Назад
Сверху Снизу