Пластилиновая жизнь

...Общество создает нам правила.. загоняет в рамки, которые угодны этому обществу в первую очередь. Не ешь, не пей, не езди по рельсам и т.д. Все это рождает в моем сознании конфликт.. я просто устал.
...
Чрезвычайно полезная мысль. Поэтому один из важнейших этапов излечения- это вырывание своих мозгов из общественного сознания для более объективного анализа происходящего в обществе.
В общем дурят нас. 😁
 
Вот этот момент меня особенно беспокоит. С первой женой вообще не понятно, кто кого спаивал.. когда хотелось кого-то обвинить - считал что она меня, наступало чувство вины - считал, что я ее. Со второй женой, еще до ее беременности была такая стадия, когда я под всякими предлогами искал и находил повод выпивать, ну и супруге предлагал, так сказать, из вежливости, чтоб вместе "повеселиться". На самом деле просто для того, чтоб как-то покрыть свой алкоголизм, болезнь завуалировать под "ну что ж за жизнь, сплошные праздники, ну как не выпить". Ну один день она выпила 0,5 пива (редко пьет больше, 2 по 0,5 максимум), ну второй.. стала говорить и высказывать подозрения, что мы часто пьем, на что услышала ответ: "да ты что, любимая, все отлично, все под контролем..". По утрам стал беспокоиться что и на этот раз спаиваю.. очень себя винил за это..

В алкогольную ловушку попадают 90% жителей планеты, но никто не бьется с этим зверем насмерть. Чиновники стараются контролировать, или делают вид (повышение цен на акцизы, временнОе ограничение продаж и т.п.), но искоренять Беду никто не собирается, да и желание возникает только у каждого в отдельности, а не у человечества в целом. Все дело в том, что это, во-первых, не выгодно с финансовой точки зрения. Миллиардные дыры в бюджетах никому не нужны, кроме того, борьбу надо финансировать. Во-вторых, выпивающих людей легче контролировать.. примерно как животных в зоопарке. У трезвого человека слишком много вопросов, недовольств и, как следствие, побуждений что-либо предпринимать, менять.. а этого уж никак допустить нельзя.. Не согласны ?

Да, я вот то же воспитываю своих детей и стараюсь наполнить их жизнь другими целями, старшая у меня гимнастка, весь день по минутам расписан, а младший тоже парень творческий, но еще маловат. Буду стараться не делать ошибок своих родителей, которым было все равно где и с кем я шляюсь по подъездам и что пью в моем подростковом возрасте, никакого диалога не велось, а чаще скандалы и безразличие. Стараюсь все праздники и дни рождения своих детей проводить интересно что бы было им и без алкоголя (слава богу их ДР выпадает как правило на периоды осени когда мы в завязке)

Про алко пропаганду все правильно я обратил внимание на это давно в каждом фильме бокал вина или "менты" на лавочке с пластиковыми стаканами в парке пьют в нарушение закона. Был в Испании в том, во Вьетнаме в этом году, там в магазине нет емкостей по 0,5 пива и сисек по 2л то же нет все по 0,33 и то в холодильнике за молоком спрятано. А у нас 0,33 баночку пойди поищи. В любом магазине алкоголь занимает чуть ли не треть всей площади магазина. И чекушку не найти, порой все больше по 0,5 - 0,7 - литру и даже по 3,0 пузыри. Наше государство нас же спаивает, а потом удивляется страшной статистике смертей на дорогах... Цена бутылки водки такова, что на свою маленькую пенсию любой бедный пенсионер может беспросветно бухать весь месяц (что многие и делают).

Надо учиться жить по новому - получится не сразу, как я читал 3-5 месяцев на зубах просто запрещать потом станет легче нужно уже перестраивать голову, привычки, стереотипы, окружение и даже друзей. У многих здесь получилось, у многих - нет. но как говорилось в фильме "Гараж", у верблюда два горба - потому что жизнь - борьба.
 
Меня тянуло месяц, то на шашлычки, то в клуб сходить, "а то как то засиделись", а то просто в ресторане поесть, посидеть так сказать в компании, не пить конечно, но просто можно посидеть - это первый шаг к срыву, гони эти мысли,

я пошел на бокс, там никто не пьет почти, не на не после, адреналина уйма, позитива то же, много трезвых интеллегентных , как ни странно 😁 , ребят.
нужно просто выбрать чем занять нишу.
 
Приветствую всех форумчан!

Ребята/ девчата, помогите советом. Давно не заходил на форум, а тут, чувствую, без посторонней помощи совсем крыша поедет..

Все свободное от сна время, мой мозг занят только одним делом - думками о выпивке! Не пью по 10-15 дней, потом нахожу "вескую" причину выпить, которая перевешивает все алко минусы.. Как только выпиваю - обычно напиваюсь до беспамятства (не помню как засыпал) и просыпаясь утром испытываю все те же "прелестные" чувства от вины до осознания себя слабаком.. Похмелье - фигня, вопрос времени.. Получается так, пью - плохо, не пью - плохо. Месяц назад много чего изменил, построил планы на год вперед, + ежемесячные.. Увлек себя всякой лабудой, вернее думал что увлек.. Фиг там! Работать не могу, спать не могу.. даже во время секса думаю о выпивке! С ума сойти можно! Может мне к психоаналитику обратиться ? .. Стало пугать, что все чаще стал о самоубийстве задумываться.. А тут приближается НГ! Голову себе сломал, пить или нет. Заставлю не пить - буду сидеть, обиженный на весь мир. Выпью - конечно буду счастлив и весел, причем не в момент празднования, а с момента твердого решения забухать.. Что мне делать ? Как мне выбить эти мысли ??
 
С момента регистрации на форуме раз тридцатый обновляю счетчик.. Топчусь на одном месте, точнее даже два шага вперед - три назад... уже перед самим собой стыдно. Вроде нельзя себя винить, ну а кто тогда виноват ?! Десятый раз перечитал "легкий способ", все правильно чувак пишет, согласен полностью.. нет никаких плюсов у употребления, но почему тогда мысли о выпивке занимают мой мозг 24/7 ? Слишком много вопросов, не понимаю себя, вообще никого не понимаю! Кидаюсь на всех людей как сумасшедший.. Все мысли ведут к рюмке.. а не, уже не к рюмке а к парочке бутылок сорокоградусного змея. Читаю форум и чувствую себя как собачонка - глаза умные, все понимаю, а сделать ничего не могу.
 
С момента регистрации на форуме раз тридцатый обновляю счетчик.. Читаю форум и чувствую себя как собачонка - глаза умные, все понимаю, а сделать ничего не могу.
Карр вставляет только первый раз.
Ты попробуй почитать другие методики.

И не уходи с форума.
 
С момента регистрации на форуме раз тридцатый обновляю счетчик.. Топчусь на одном месте, точнее даже два шага вперед - три назад... уже перед самим собой стыдно. Вроде нельзя себя винить, ну а кто тогда виноват ?! Десятый раз перечитал "легкий способ", все правильно чувак пишет, согласен полностью.. нет никаких плюсов у употребления, но почему тогда мысли о выпивке занимают мой мозг 24/7 ? Слишком много вопросов, не понимаю себя, вообще никого не понимаю! Кидаюсь на всех людей как сумасшедший.. Все мысли ведут к рюмке.. а не, уже не к рюмке а к парочке бутылок сорокоградусного змея. Читаю форум и чувствую себя как собачонка - глаза умные, все понимаю, а сделать ничего не могу.

Ты не виноват. Ты просто болен.
 
Карр вставляет только первый раз.
Ты попробуй почитать другие методики.
Попробую обязательно, спасибо. Но почему то мне кажется что ключик где-то внутри меня а не в чужой голове ..


Ты не виноват. Ты просто болен.
Все верно, но от этого не легче.
 
Попробую обязательно, спасибо. Но почему то мне кажется что ключик где-то внутри меня а не в чужой голове ..
Прав абсолютно. Все внутри тебя..
Чтение чужих тем и литературы может помочь не перетоптпть все грабли самому..
Все пройдено в этом вопросе до тебя
Ты единственный в своем роде и в тоже время такой как все))
Почитай темы.. В каждой второй себя узнаешь.
И опыт впереди идущих трезвых помогает многое понять.. То что пока мы своим замутненным алкоголем разумом понять не можем.

Просто прими решение.
Попробуй.
 
Ну, как.. не виноват. Но бросить то надо. Здесь все больные. Но бросают же.
Концепции о наследственности и болезни Стец критиковал. Потому как, если болезнь или наследственность, значит от меня это не зависит.. бросать бесполезно и невозможно.
 
Ты не виноват. Ты просто болен.
Вообще получается так, что весь мир болен! Культура, телевидение.. друзья, коллеги.. одни мы тут сидим на НД, кучка "выздоравливающих"..
 
Почитай темы.. В каждой второй себя узнаешь.
И опыт впереди идущих трезвых помогает многое понять.. То что пока мы своим замутненным алкоголем разумом понять не можем.
Просто прими решение.
Попробуй.
Я постоянно читаю форум, просто нигде не отписываюсь.. как я могу что-то кому-то советовать или предлагать серьезно воспринимать мои мысли, если я сам не в состоянии с этим справиться ? Пробую! Уже 3-4 года пробую .. И решения принимались неоднократно, а потом - "хлоп" что-то в голове! Резко так! Готов прям в тот миг бросить все что в руках и лететь в ближайший магазин и гори оно огнем! И между этим "хлоп" и так мееедленно открывающимися глазами на следующий день - происходит самое лучшее, что происходило со мной в жизни! Вспоминаю любое примечательно-приятно событие и везде рядом иуда-алкоголь.. Все остальное серо, пусто, ничтожно.. Где-то в сети какой-то алкоголик говорил о своих пьяных эмоциях как о мусоре, то есть в трезвой жизни их (эмоций) меньше, но это бриллиант! Хотелось бы чтоб так и было, но негу констатировать это от себя.
 
Вообще получается так, что весь мир болен! Культура, телевидение.. друзья, коллеги.. одни мы тут сидим на НД, кучка "выздоравливающих"..
Правильно! 😁 Ты не вылечишь мир - и в этом все дело, Оставь безнадежных больных (с)
 
И между этим "хлоп" и так мееедленно открывающимися глазами на следующий день - происходит самое лучшее, что происходило со мной в жизни! Вспоминаю любое примечательно-приятно событие и везде рядом иуда-алкоголь.. Все остальное серо...
Как-то и правда долго, 4 года... Ты чего-то не дочитал на форуме, или не пробовал делать, или не так делаешь. И всего-то надо научиться испытывать яркие эмоции на трезвую голову. Алкоголь не иуда, а верный слуга, в точности исполняющий возлагаемые на него надежды, правда, не забывающий напоминать и о жалованье. Он не меняет сознания, а доставляет тебя туда, где ты хочешь оказаться. Научись пользоваться другим транспортом, доставляющим ровно туда же - и дело в шляпе.
 
Как-то и правда долго, 4 года... Ты чего-то не дочитал на форуме, или не пробовал делать, или не так делаешь. И всего-то надо научиться испытывать яркие эмоции на трезвую голову. Алкоголь не иуда, а верный слуга, в точности исполняющий возлагаемые на него надежды, правда, не забывающий напоминать и о жалованье. Он не меняет сознания, а доставляет тебя туда, где ты хочешь оказаться. Научись пользоваться другим транспортом, доставляющим ровно туда же - и дело в шляпе.
4 года не конкретных действий а осознания проблемы как угрозу дальнейшего существования. Наверное, можно было делать что-то больше.
По формулировке алкоголя согласен со всем, кроме "слуги". Как же так, слуга так легко помыкает своим хозяином ? ;) У АА вроде есть что-то типа: чтобы вступить на путь борьбы против алкоголизма, надо признать свое бессилие над ним и т.п. Может какой-то другой источник, но точно какой-то "экспертный" ;)
 
Я постоянно читаю форум, просто нигде не отписываюсь.. как я могу что-то кому-то советовать или предлагать серьезно воспринимать мои мысли, если я сам не в состоянии с этим справиться ?

У себя пиши. Рассуждай. Анализируй.

Я то-тоже особо советов давать еще не могу. Потому что сама не знаю ничего.
И чего тогда лезу, спрашивается?)))))
 
По формулировке алкоголя согласен со всем, кроме "слуги". Как же так, слуга так легко помыкает своим хозяином ? ;) У АА вроде есть что-то типа: чтобы вступить на путь борьбы против алкоголизма, надо признать свое бессилие над ним и т.п.
Я не согласен с этим пунктом АА. Ты можешь и сам все проверить, зачем мне лапшу тебе на уши вешать? Я когда с превращением тяги в эйфорию с помощью собственных целенаправленных усилий столкнулся впервые, сам офигел. И кто же после этого алкоголь, как не слуга? Сейчас я использую оставленных им во мне агентов с пользой для себя. То есть он вдвойне слуга даже получается - сначала, когда я его пил, потом используя тягу для её же укрощения )))
 
Назад
Сверху Снизу