Пластилиновая жизнь

Не совсем уверен относительно данного признания. Если я признаю бессилие, то значит я ничего не могу сделать, т.е. чтобы я не делал - все равно алкоголь сильнее.. я так понял. Не лучше ли, зная врага в лицо, бороться с ним, или, по крайней мере, не уступать.. не поддаваться на уловки и всяческие изощрения ? Враг коварен, но мы его перехитрим. Как считаете ?
Все верно: что бы ты не делал, алкоголь сильнее тебя. Не нужно при виде Валуева бросаться на него с кулаками. Не бороться. Жить в параллельном мире. Ты не перехитришь алкоголь.
 
Все верно: что бы ты не делал, алкоголь сильнее тебя. Не нужно при виде Валуева бросаться на него с кулаками. Не бороться. Жить в параллельном мире. Ты не перехитришь алкоголь.
Классно про Валуева!!!! Так ярко себя в схватке с ним представила))) Слон и моська!!! 😁 😁 😁 😁 😁
 
Спасибо. Именно так всегда и поступал, например, когда снижал вес. Есть такой закон жизни: "природа не терпит пустоты", чертовски согласен. Если что-то забрать у человека, надо обязательно что-нибудь дать ему взамен. Спорт, театр, коллекционирование.. все что угодно. Кстати, пока пол года не пил, придумал для себя хобби собирать билет из тех мест, где побывал. Получается как-бы убиваешь два зайца одновременно, и мероприятие посещаешь, стимулирует, ну и плюс еще один экземпляр в коллекцию ;)
Запахло индийской мелодрамой. Уж не брат ли ты мне? Я тоже собираю билеты. На днях постирала одно мероприятие в джинсах. Растроилась. Выходит Ред2 мы не смотрели.
 
На сегодняшний день, почти все счастливые моменты в моей жизни как-то связаны или ассоциируются с алкоголем, в этом моя проблема.. И попадая в это "измерение" я пытаюсь еще раз пережить положительные эмоции или хотя бы как-то стать к ним поближе.
Это не только твоя проблема. Через это проходят все.
Просто иди дальше. Ломай стереотипы.
 
Бороться с химическим элементом как то глупо ..
Не проще ли просто не пересекаться ?)
Тут, видимо, у каждого свой метод, так сказать, своя субъективная правда. Главное ведь результат!
Для меня, не пересекаться с алкоголем, значит уходить от проблемы, а не решать ее. Да и не получится с ним не пересекаться.. в современном обществе и час не проживешь, не услышав, не увидев алкоголь или его след. Хотя соглашусь, что пока я его вижу гораздо чаще, чем он есть на самом деле.

Запахло индийской мелодрамой. Уж не брат ли ты мне? Я тоже собираю билеты. На днях постирала одно мероприятие в джинсах. Растроилась. Выходит Ред2 мы не смотрели.
Придется посмотреть еще раз ;) Шутка, повторенная дважды - в два раза смешнее (с) УПИ
 
Леш! Я вижу твой счетчик и понимаю, что ты - Самсон.
Во-первых в непитие ничего героического нет, так что останемся человеками

Но! Если не получается бросить пить с первой попытки?
А человек считает, что хотел бросить ради ..... чего-то очень дорогого ему.
И вот это дорогое после неудачной попытки будет изгажено. Не та семья, не та женщина. ...
У Стеценко это подробно расписано.
Так что давай примем то, что жить ради кого-то, а бросать пить толькь ради своей жизни.
Во-вторых Стеценко я не читаю и могу только исходя из собственного опыта: то, что реально дорого и ради чего можно шевельнуться, так и останется дорогим, и вряд ли это можно как-то изгадить.
И самое главное в-третьих: бросать можно ради чего угодно, хоть ради денег- главное бросить, а не тужиться в сомнениях.
 
У Стеценко это подробно расписано.
Оказывается читал его на алконаре, не обратил внимание на авторство. Не со всем согласен, но в целом открыл для себя много интересного. Понравились параллели "пять этапов".
 
Спасибо. Именно так всегда и поступал, например, когда снижал вес. Есть такой закон жизни: "природа не терпит пустоты", чертовски согласен.
Уникальный закон, сам с ним ношусь постоянно. На нем все и строится.
Если что-то забрать у человека, надо обязательно что-нибудь дать ему взамен. Спорт, театр, коллекционирование.. все что угодно. Кстати, пока пол года не пил, придумал для себя хобби собирать билет из тех мест, где побывал. Получается как-бы убиваешь два зайца одновременно, и мероприятие посещаешь, стимулирует, ну и плюс еще один экземпляр в коллекцию ;)
Здесь бы я больше уповал на сознание: можно избавиться от "алкогольного", но если его не заместить "трезвым", то пустота окажется незаполненной. Трезвое сознание это не только хобби, развлекухи и работа- это все, что не связано с кайфом, поэтому и бытовуха может оказать неоценимую помощь. Собсна я и начинал с этого- заставлял себя думать как обычные люди, не зацикленные на выпивоне. С годами произошло полное замещение одного другим, без образования пустоты.
 
Пластилин , про не пересекаться , это все у тебя в голове ) Из мира из бытия алкоголь конечно не уберешь , но можно жить так что он для тебя просто перестанет существовать .
 
Пережил первые выходные без спиртного (работаю 2/2). Работаю до поздна, да и времени нет думать о спиртном. Приезжаю домой около 12 ночи, на следующий день в 5.30 - подъем. Хотя, иногда умудрялся и между рабочими днями 200-300 гр выпивать, в "особо тяжелые дни". Самый тяжелый был первый выходной. В этот день я обычно утром иду в тренажерный зал, сразу после - на продуктовые закупки. За 2 часа в спортзале только и думал о спиртном, как и всегда ранее. В магазинах бодро игнорировал алкогольные прилавки и купив все по списку, приехал домой. Любимая с удивлением заметила напрочь отсутствие алкоголя, но виду не подала.. умная она у меня женщина ;) После этого я обычно принимался за приготовления, в процессе попивая огненную воду. Несмотря на то, что спиртное почти не выходило с головы, как-то весело все приготовили, в игры всякие поиграли, на сообразительность ;) Перед сном полегчало.. непривычно ложиться спать трезвым. Утром был награжден светлой головой и хорошим настроением. Поехали по детским магазинам выбирать сыночку кроватку ) Оказалось у меня полноценных два дня выходных, а не один ;) Второй, как правило, не существовал.. как и 2-е января. Просыпался, похмелялся пивом, к вечеру трезвел, чувствуя опустошенность. Сегодня с удовольствием работаю, уже строю планы на следующие выходные, на которых встреча с Бахусом с удовольствием отменяется ;)
 
... Несмотря на то, что спиртное почти не выходило с головы...
Пластилин, а какой смысл о нем думать если ты решил завязать?!...
Выталкивай эти мысли из головы и сосредотачивайся на чем-нибудь полезном или на какой-нибудь отвлеченной ерунде. Ты давай, начинай хозяйничать в своей голове.
 
Пластилин, а какой смысл о нем думать если ты решил завязать?!...
Так я же не целенаправленно .. Выталкиваю, стараюсь не думать.. хотя как можно не думать о большом розовом слоне ;)
 
Так я же не целенаправленно .. Выталкиваю, стараюсь не думать.. хотя как можно не думать о большом розовом слоне ;)
Легко: когда чего-нибудь делаешь- думай о том что делаешь, когда смотришь фильмы- думай о фильмах, когда читаешь книги- думай о книгах и т.д. . Когда вообще нечем заняться порешай головоломки или найди занятие, на котором сконцентрируй внимание. Все в твоих силах. И слон убежит от тебя.
Излечение от этой дряни-это смена мировоззрения, формирование безалкогольного мышления.
К примеру сидя за праздничным столом с алкоголем алкоголик смотрит на бутылки и думает о том, что выпить хочется (или не хочется), а бросивший пить или трезвенник эти бутылки не замечает и разумеется думает о чем-то другом. К последнему и надо стремиться.
 
интересно, алексей. предположим человек бросил пить ради жены. ну она сказала что уйдет иначе. ну он решил ее не огорчать и не пить ради нее. и тут хоп и она уехала в командировку. на три недели. и как быть?
 
интересно, алексей. предположим человек бросил пить ради жены. ну она сказала что уйдет иначе. ну он решил ее не огорчать и не пить ради нее. и тут хоп и она уехала в командировку. на три недели. и как быть?
Еще сильней "не пить", но по другой причине- непитие в ситуациях, когда алкаш остается наедине с собой, это самый сложный этап бросания, но один из самых важных. Его нельзя не пройти.
 
для меня сложней в компании.
а ты считаешь что причин не пить может быть несколько?
 
для меня сложней в компании.
а ты считаешь что причин не пить может быть несколько?
Очень много- нервы, безделье, одиночество, праздники, душевные беседы, знаковые события, тоска, рутина, душевные потрясения и пр. . Все то, что когда-то служило причиной выпить.
 
Назад
Сверху Снизу