Пластилиновая жизнь

хм, алексей. а ведь в этом что то есть. типо раньше был повод выпить потом не повод выпить, а сделать повод не выпить. надо будет подумать над жтим.
 
хм, алексей. а ведь в этом что то есть. типо раньше был повод выпить потом не повод выпить, а сделать повод не выпить. надо будет подумать над жтим.
Мне помогло. Только старайся отгонять негатив, когда будешь не выпивать. Настроение должно бы минимум нейтральное, максимум-хорошее.
 
Пластилин, привет.
У меня двое детей и хочу предупредить тебя о таких моментах: маленький ребенок в семье ОБОСТРЯЕТ имеющиеся между супругами проблемы. Тебе будет казаться, что жене не до тебя (оно так и есть первое время, потому что ей поспать-поесть некогда будет). Ну, вроде ты взрослый здравомыслящий человек, поймешь, что ты можешь сам поесть-поспать-помыть попу, в конце-концов, а ляль не может). При кажущемся полном отсутствии внимания ей дико нужна твоя помощь и поддержка, любая! Если захочешь выпить, учти, что она запросто решится на развод, ради того, чтобы ей никто нервы не мотал, чтобы деть не видел такого папу "хорошего", элементарно ради безопасности ребенка. Да, вот еще что, я очень рада была, что в роддоме нас навещал трезвый папа и насмотрелась на слезы и психи девочек, к которым приползали перепитые невменяемые мужья. Удачи.
 
Не пью больше недели. Все как-то налаживается.. самочувствие хорошее, настроение еще лучше. Такое состояние еще больше хочется "отпраздновать", чем похмелье .. Вчера ловил себя на мысли, что хорошо бы шашлычок замутить в лесочке, недалеко от дома, взять 0,7 солений и .. Гоню эти мысли, вот сейчас думаю составить план на 2 дня без "шашлычка" ;) Или лучше все же сделать, только без алкоголя.. как-то постараться, фиг знает, не уверен что получится.. но по идее надо ломать стереотипы
 
... Вчера ловил себя на мысли, что хорошо бы шашлычок замутить в лесочке, недалеко от дома, взять 0,7 солений и .. Гоню эти мысли, вот сейчас думаю составить план на 2 дня без "шашлычка" ;) Или лучше все же сделать, только без алкоголя.. как-то постараться, фиг знает, не уверен что получится.. но по идее надо ломать стереотипы
Ломать-то надо, но когда будешь морально готов.
Тебе хочется сделать шашлычок без спиртного? Если не интересно, то это просто саморазвод на выпивку.
 
Тебе хочется сделать шашлычок без спиртного? Если не интересно, то это просто саморазвод на выпивку.
Вообще не хочется, но где-то там, ооочень глубоко в голове.. я понимаю, что это лучший выход из положения. Во-первых, любимая еда (не должен же я ее лишаться из-за своего алкоголизма), во-вторых, это будет хорошей профилактикой веры в себя и счастливую жизнь без алкоголя
 
Пластилин, привет.
У меня двое детей и хочу предупредить тебя о таких моментах: маленький ребенок в семье ОБОСТРЯЕТ имеющиеся между супругами проблемы. Тебе будет казаться, что жене не до тебя (оно так и есть первое время, потому что ей поспать-поесть некогда будет). Ну, вроде ты взрослый здравомыслящий человек, поймешь, что ты можешь сам поесть-поспать-помыть попу, в конце-концов, а ляль не может). При кажущемся полном отсутствии внимания ей дико нужна твоя помощь и поддержка, любая! Если захочешь выпить, учти, что она запросто решится на развод, ради того, чтобы ей никто нервы не мотал, чтобы деть не видел такого папу "хорошего", элементарно ради безопасности ребенка. Да, вот еще что, я очень рада была, что в роддоме нас навещал трезвый папа и насмотрелась на слезы и психи девочек, к которым приползали перепитые невменяемые мужья. Удачи.
Присоединюсь к этому мнению. Последние 2 года моего КУ-почти ЕУ пришлись как раз на такое время. Отношения осложнились очень. Запивать всё это дело стало легко ☹️
 
Вообще не хочется, но где-то там, ооочень глубоко в голове.. я понимаю, что это лучший выход из положения. Во-первых, любимая еда (не должен же я ее лишаться из-за своего алкоголизма)...
Лишаться любимой еды не надо. Воспринимай это как временное ограничение, ну, как диета при болезни.
Просто потерпи какое-то время. Потом будешь спокойно и радостно есть шашлык без спиртного.
во-вторых, это будет хорошей профилактикой веры в себя и счастливую жизнь без алкоголя
Не делать такую профилактику категорически!
Просто живи день за днем без спиртного и без героизма. Радость бытия вернется в свое время.
Наберись терпения.
 
Эх, жизнь.. сколько в тебе противоречий.. Как я уже зае.. устал думать обо всем этом!! Отказывался от сигарет, столько мук перенес.. потом 4 года жрал только через весы, чтоб на 60 кг похудеть.. еще тут целая наука. То вредно, се вредно.. Жизнь вредна, от нее умирают (с) мой друг.
 
Эх, жизнь.. сколько в тебе противоречий.. Как я уже зае.. устал думать обо всем этом!! Отказывался от сигарет, столько мук перенес.. потом 4 года жрал только через весы, чтоб на 60 кг похудеть.. еще тут целая наука. То вредно, се вредно.. Жизнь вредна, от нее умирают (с) мой друг.
Стакан у тебя наполовину пуст.
Жизнь тут ни при чём.
 
Эх, жизнь.. сколько в тебе противоречий.. Как я уже зае.. устал думать обо всем этом!! Отказывался от сигарет, столько мук перенес.. потом 4 года жрал только через весы, чтоб на 60 кг похудеть.. еще тут целая наука. То вредно, се вредно.. Жизнь вредна, от нее умирают (с) мой друг.
О, истерика что ли?
Я тоже бросила курить уже 13 лет назад. Курила 10 лет.
И весы у меня есть. И кухонные и обычные. И похудела на 25 кг.
Дайте мне медаль.
Если ты действительно что-то хочешь получить, то процесс достижения цели приносит радость.
А если готовишься выпить, то да, жизнь дерьмо и больше ничего не остается как выпить.
 
А если готовишься выпить, то да, жизнь дерьмо и больше ничего не остается как выпить.
Для алкоголика лозунг - "Жизнь дерьмо!" - как трубный зов охотничьего рожка для гончей собаки:"вперед!"
Вместо того,чтобы решать проблемы,мы говорим себе,что на кой их решать? в принципе не надо,ибо жизнь по существу - дерьмо.
Вот такая убогая позиция малодушия...
 
О, истерика что ли?
Я тоже бросила курить уже 13 лет назад. Курила 10 лет.
И весы у меня есть. И кухонные и обычные. И похудела на 25 кг.
Дайте мне медаль.
Не уловили нить. Похвалы, "медали" и т.п. я не прошу и не ищу их здесь. Все, чего я заслужил своими достижениями в жизни, я получил сполна, поверьте мне. Я говорю о том, что все "полезное" достигается с адским трудом. Общество создает нам правила.. загоняет в рамки, которые угодны этому обществу в первую очередь. Не ешь, не пей, не езди по рельсам и т.д. Все это рождает в моем сознании конфликт.. я просто устал.

А вам спасибо за поддержку.
 
...Я говорю о том, что все "полезное" достигается с адским трудом. Общество создает нам правила.. загоняет в рамки, которые угодны этому обществу в первую очередь. Не ешь, не пей, не езди по рельсам и т.д. Все это рождает в моем сознании конфликт.. я просто устал.

А вам спасибо за поддержку.
Не за что.
Можно, даже нужно на "ты".
Вот зачем тебе сейчас вдаваться в проблемы общества?
У тебя есть цель-не пить. Вот ничем пока и не заморачивайся.

Алкоголик не должен быть уставшим, голодным и злым. Ты действительно устал.
Отдыхай достаточно, это важно, чтобы не сорваться.
 
Тогда остается извиниться и откланяться.

Цитата из правил форума.
5. Этикет
5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в электронной почте не возбраняется обращение на «вы».
 
Тогда остается извиниться и откланяться.

Цитата из правил форума.
5. Этикет
5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в электронной почте не возбраняется обращение на «вы».

А я и не требую, я высказываю свое субъективное мнение. Это Вы почему-то взяли на себя смелость указывать мне как можно и нужно с Вами общаться.
 
Назад
Сверху Снизу