Пластилиновая жизнь

Знаешь.. вот подумала, что у тебя все получится. Потому что ты хочешь, чтобы получилось.
Потому что написал что тебя беспокоит.
Это очень хорошо.
Спасибо, Мышка ;)

Получается, что между ЕУ и ЗУ нет разницы. Если алкоголик пьет каждый день, разве нельзя назвать это запоем ? Или ЗУ это когда алкоголик то пьет не приходя в трезвое состояние неделю, а потом может спокойно не пить какое-то время (типа не хочется пока не выпьет первую рюмку) ?
 
Получается, что между ЕУ и ЗУ нет разницы. Если алкоголик пьет каждый день, разве нельзя назвать это запоем ? Или ЗУ это когда алкоголик то пьет не приходя в трезвое состояние неделю, а потом может спокойно не пить какое-то время (типа не хочется пока не выпьет первую рюмку) ?
Примерно так и получается...
Запойник угробит враз организму алкоголем, потом оклемывается... и не пьет. Пока помнит.
А ЕУшник тупо, как баран на привязи каждый день за дозой в магазин.
 
Сегодня последний рабочий день (работаю 2 через 2). Только что звонила супруга, просит завтра шашлык пожарить.. Испытание, блин ;)
 
Сегодня последний рабочий день (работаю 2 через 2). Только что звонила супруга, просит завтра шашлык пожарить.. Испытание, блин ;)
ПРосто помни, что ТЫ не пьешь.
Запасись множеством любимых безалкогольных напитков.
Пусть любая подленькая алкогольная мысль останавливается перед установкой Я НЕ ПЬЮ.
 
"Я не пью" - хорошая идея, на мне чаще работает, чем нет.
Как то взялся себе записки писать, из сильно пьяного состояния или с утреннего похмелья. Типа все это обман, и то, чего ожидаешь от выпивки - не происходит, а на утро - так вообще все плохо.. не из-за физического состояния, а из-за психического. Не работает эта дрянь, поэтому моя последняя записка была такой, цитирую: "Вот просто НЕТ и ВСЕ! Раз доказательства на тебя не действуют ;)". Всегда ношу листик с собой, когда хожу по супермаркету - приходится использовать ))
 
"Я не пью" - хорошая идея, на мне чаще работает, чем нет.
Как то взялся себе записки писать, из сильно пьяного состояния или с утреннего похмелья. Типа все это обман, и то, чего ожидаешь от выпивки - не происходит, а на утро - так вообще все плохо.. не из-за физического состояния, а из-за психического. Не работает эта дрянь, поэтому моя последняя записка была такой, цитирую: "Вот просто НЕТ и ВСЕ! Раз доказательства на тебя не действуют ;)". Всегда ношу листик с собой, когда хожу по супермаркету - приходится использовать ))

ахахахааха. я тож пробовал описывать свои состояния в запое. я хез помогло или нет, но вспомнить что и как - иногда помогало ))))))
 
Просто.. может через 4 года и просто. Это же шашлык! Я вообще не помню когда я его в последний раз ел трезвый..

я довольно быстро научился его жарить и жрать по трезвяне. за год или два )))))
 
ахахахааха. я тож пробовал описывать свои состояния в запое. я хез помогло или нет, но вспомнить что и как - иногда помогало ))))))
Если как страшилку использовать - не действует! Это как смотреть видио/ фото аля как умирает алкоголик, пораженной печение, отключившихся бомжей и т.п. Я старался передать ненужность процесса в целом, а не "не пей, а то видишь как у меня голова болит" :D
 
Если как страшилку использовать - не действует! Это как смотреть видио/ фото аля как умирает алкоголик, пораженной печение, отключившихся бомжей и т.п. Я старался передать ненужность процесса в целом, а не "не пей, а то видишь как у меня голова болит" :D

да я тоже про бессмысленность процесса и для описания состояния "тут ничего такого нет".
 
Просто.. может через 4 года и просто. Это же шашлык! Я вообще не помню когда я его в последний раз ел трезвый..
Вкууууусный, только много не сьешь, не лезет в таком количестве ☹️ 😁
 
Обнуляю постоянно. В последние разы сам уже не принимаю решений.. не пью некоторое время из-за жены, хотя злой на нее и на весь мирмир постоянно.. сейчас просто жду некоторое время, что повод появился и меня никто сильно не пилил. Пофиг уже на все! На работу, на здоровье, на себя! Прогрессирую?
 
Обнуляю постоянно. В последние разы сам уже не принимаю решений.. не пью некоторое время из-за жены, хотя злой на нее и на весь мирмир постоянно.. сейчас просто жду некоторое время, что повод появился и меня никто сильно не пилил. Пофиг уже на все! На работу, на здоровье, на себя! Прогрессирую?
Конечно! Прогресс налицо, просто с первой космической скоростью, штопором в помойную яму!
 
Конечно! Прогресс налицо, просто с первой космической скоростью, штопором в помойную яму!
Что делать?! Я уже не хочу бросать!! В трезвости одни проблемы! Как захотеть?!
 
Невыносимо сложно быть не такими как все! Выделяющиеся из серой массы люди, как правило, провоцируют отрицательные эмоции, даже если выделяются "по-хорошему".. В алко понимании все еще хуже! Взять нашу культуру.. литературу, кинематограф.. не говоря уже о журналах и телевидении. Все и вся пропагандирует нам алкоголь! Причем так тонко, ненавязчиво, но постоянно и со всех сторон.. Уверен, примеры нет смысла приводить, они очевидны каждому. Вообще это отдельная тема, для меня.. В алкогольную ловушку попадают 90% жителей планеты, но никто не бьется с этим зверем насмерть. Чиновники стараются контролировать, или делают вид (повышение цен на акцизы, временнОе ограничение продаж и т.п.), но искоренять Беду никто не собирается, да и желание возникает только у каждого в отдельности, а не у человечества в целом. Все дело в том, что это, во-первых, не выгодно с финансовой точки зрения. Миллиардные дыры в бюджетах никому не нужны, кроме того, борьбу надо финансировать. Во-вторых, выпивающих людей легче контролировать.. примерно как животных в зоопарке. У трезвого человека слишком много вопросов, недовольств и, как следствие, побуждений что-либо предпринимать, менять.. а этого уж никак допустить нельзя.. Не согласны ?

Обожаю масштабные горизонты мышления алкогольного сознания. Я в запоях Имперским звездным флотом командовать любил, проблему алкоголизма решал просто, вместе с планетой.
 
Назад
Сверху Снизу