Пластилиновая жизнь

Это написано год назад, что пока еще заставляет меня задумываться, это во-первых. Во-вторых. Примеры родителей? Да, впечатляют!! А еще уже давно спившиеся бомжи, валяющиеся на земле, тоже, впечатляют! И сравнение здоровой печени и печенью алкоголика.. Вы сюда пришли еще на один пример пальцем показать ?! "Как можно пить в такую жару?"..... Бред, вы еще скажите: "да как ты вообще пьешь эту горькую и не вкусную дрянь?!". Ваши посты очень содержательны, а главное на пользу автору темы.

Искренне за вас рад, что 2,5 года назад вы еще до этого не докатились..

Вот тыркаю пальцОм. И Андрей выше это делал. А ты в ответ обиделсо как деффочко...

Ребят! Да тыркните мне пальцем, где я говорю про свою уникальность? Обычный алкаш.. вот только не понимаю я смысл читать истории других алкашей? У каждого своя история и свой "выход". Сами подумайте, если бы можно было пошагово повторить чью-то "инструкцию", то алкоголизм бы был побежден, не так ли? Посмотрите сколько людей с регистрацией 1 год назад, 2..3 и больше, но не пьют они неделю, месяц.. редко больше. Вывод - не работает!!! А так бы зашел, прочитал Шкипера от корки до корки и... вот она, свобода!

Ты видишь здесь только то, что хочешь видеть, что укладывается в твою схему самооправданий твоего бухла. Нет "волшебных таблеток" или "чудотворных тем" на форуме, - а все, что есть, может быть полезным тебе исключительно изнутри тебя, а не извне. Извне - под давлением обстоятельств, под уколом, химзащитой, кодировкой - может быть только поддержка твоему внутреннему настрою и решению НЕ БУХАТЬ. Без него все внешнее - порожняк, хоть форум, хоть эспераль.

Люди все разные, индивидуальности неповторимые. А вот алкоголизм у всех одинаковый, прикинь, отличается лишь стадиями, да прочностью организма. И опыт других - уникальный в каждом отдельном случае - приводит к общему выводу: МОЖНО ВСЁ ИЗМЕНИТЬ! Кто-то, вроде Ефпатия, Жана, Буйного, Ироказа, Стеца - за десяток лет без бухла перевалил. Кто-то, вроде Шкипера, Зондерпикселя, Дреки, Андрея и т.д. - уже годами трезв, а не неделями. А кто-то и срывается через месяц-другой, но не сдается, а идет дальше и пытается заново. Да, есть здесь и такие, кто только играется в трезвость, проповедует КУ, "бросает" через день-два не третий по нескольку лет подряд - вот это уже похоже на тебя. Я, например, задал себе вопрос: если другие смогли завязать, чем я хуже? Если у них это получилось, почему я не смогу? Да, я алкаш. Но я не последний алкаш, пусть уж лучше буду хотя бы предпоследним... И я не знаю, что будет завтра, и с момента выхода на форум дни считать перестал, но если я сорвусь (ттт!), я просплюсь, отойду и завяжу снова. Ибо харэ бухать - мне лично. Как-то так.
 
Прочитал Аллен Карра торкнуло, вот она свобода.
А форум помогает закрепить мысли, в жизни нету у меня близких знакомых непьющих.
Все это было очень давно, ощущения изменились , к сожалению
 
Кроме оскорблений и бессмысленных нравоучений ничего не увидел (последние 2 страницы). Администрация, переименуйте описание форума с "поддержки" на "поделись мыслями и выслушай высокомерных "специалистов". Неприятно читать. Точка.
 
Прочитал твою тему. Спасибо тебе (я не иронизирую). Это большой опыт для меня, ибо я в употребе был точно таким же. Не растравливай себе нервы, здесь народ действительно хочет помочь, в меру своих сил. А у ЕУ-шника один путь - продержаться первые несколько дней, потом недель. Другого выхода нет, ибо, как ты сам понимаешь и писал об этом, надо ломать стереотипы поведения. На первых порах, может, имеет смысл задуматься о костылях, подшиться например. Но. Это может помочь только, если ты сам хочешь бросить пить, искренне. А выбор - он всегда есть. Как-то так.
 
Кроме оскорблений и бессмысленных нравоучений ничего не увидел (последние 2 страницы). Администрация, переименуйте описание форума с "поддержки" на "поделись мыслями и выслушай высокомерных "специалистов". Неприятно читать. Точка.
Привет, зря ты так... тебя все поддерживают, и никаких нравоучений я лично не вижу (прочла всю твою тему). Мне кажется просто не допился ты "как следует". Не хочется тебе по настоящему отказаться. Время прийдет, дай Б-г и ты все равно сюда вернешся, прочтешь может быть снова с самого начала свою тему, и посмотришь на все другими глазами. Тогда и утвердишься в окончательном решении. Желаю удачи. 😄
 
эха Пластилин...
тут тя не учат-дт.сад школа институт - все позади...поздно учить кого-то да и смысл?люди выражают свои мысли предлагают свои пути
рациональное зерно для себя найдешь только ты сам...
или не найдешь...
 
В который разраз решил бросить пить. Так часто это делаю, что уже потерял к себе всякое самоуважение. Не пью 2 недели. Первые 2-5 днейдней всегда очень бодро проходят, то ли радость от самого принятия решения, то ли от отсутствия алкоголя в принципе. Эйфория проходит быстро, заменяя себя депрессией.. на этот раз что-то совсем тяжело, видимо, чем больше поешь, тем тяжелее потом справляться. Сейчас устойчивое мнение, что: 1 жизнь закончилась, 2 все не так (все делают все не так), 3 хочется кого-нибудь побить, 4 понимаю что подсознание толкает на алкоголь и это чувство 24 часа в сутки мне надоело!
Кидаюсь на людей, жену вообще измучил.. сожалеешь о всем, но ничего не могу с собой поделать. Когда еду один в машине - хочется кричать, что я и делаю... Кричу очень громко, через минуту слезы. Помогите практическими советами !!! Почти всегда сытый, редко одинокий, всегда злой..
 
У тебя же такой пластичный ник! Назвался - соответствуй ;) Если уже не раз бросал, справишься и в этот. По-моему, с каждым разом бросать всё проще. Это как научиться ездить на велосипеде: сначала всё падаешь, падаешь, а потом ловишь точку равновесия - и попёр как танк. От падений всё ещё не застрахован, но в седле держишься уверенно. Кстати, а на велосипеде когда учился, тоже злость чувствовал, если не получалось? Или только радость, когда всё лучше и лучше получалось и, научившись, совсем расправил крылья?
 
Когда еду один в машине - хочется кричать, что я и делаю... Кричу очень громко, через минуту слезы. Помогите практическими советами !!!
психоневролога хорошего найдите, или психиатра
только к психологам и психотерапевтам не ходите, пустая трата времени и денег
 
психоневролога хорошего найдите, или психиатра
только к психологам и психотерапевтам не ходите, пустая трата времени и денег
Почему бы тогда не признаться в наличии неизлечимой прогрессирующей болезни и не зачастить к наркологу?
Всё, что не служит непосредственному жизнеобеспечению (еда, кров, защита) - пустая трата времени и денег. В этом смысле мы все неисправимо безнадёжные транжиры... )
 
У тебя же такой пластичный ник! Назвался - соответствуй ;) Если уже не раз бросал, справишься и в этот. По-моему, с каждым разом бросать всё проще. Это как научиться ездить на велосипеде: сначала всё падаешь, падаешь, а потом ловишь точку равновесия - и попёр как танк. От падений всё ещё не застрахован, но в седле держишься уверенно. Кстати, а на велосипеде когда учился, тоже злость чувствовал, если не получалось? Или только радость, когда всё лучше и лучше получалось и, научившись, совсем расправил крылья?
Не помню уже, в раннем детстве научился. По себе не скажу что с каждым разом легче, скорее наоборот. Если бы действительно получалось бросить... Чаще всего хватает на 2-3 недели, на кошмарные-2-3 недели.. перейти этот рубеж не могу, потому что не знаю как. Образовывается пустота, которую не знаю чем заполнить. На ее место приходит жалость к себе, чувство никчемности, слабости ибесполещного существования.

К специалистам может бы и обратился, если бы были лишние средства. Последние годы с этим все плохо, что только усугубляет все
 
К специалистам может бы и обратился, если бы были лишние средства. Последние годы с этим все плохо, что только усугубляет все
Деньги - вопрос относительный. Мне было любопытно в своё время, подсчитал, что за крайний заплыв в 2.5 месяца я пропил ровно то, что мог бы потратить на специалиста, который бы гарантированно научил не пить. Другое дело, что прощелыг в этой сфере трётся - мама не горюй! Так если ты больше 2-3 недель не держался, у тебя действительно нет опыта, ищи необходимую инфу, здесь она есть. Пустота, жалость к себе, слабость, никчемность, бесполезность - если вся эта кампашка в гости жалует, надо с первого дня отказа от употребления "зомбировать" себя на контр-эмоции. Именно этому надо учиться, и это не сложнее езды на велике.
 
К специалистам может бы и обратился, если бы были лишние средства. Последние годы с этим все плохо, что только усугубляет все
Я тоже раньше не бросал, а сюда попал, и весьма впечатлился уровнем..
Это мое субъективное мнение, но специалисты здесь есть. И, как я понимаю, высокого уровня. Бескорыстно помогают, за что им спасибо.
У многих вера в каких то "специалистов" сродни вере в волшебную таблетку от алкоголизма, которой, как известно, не существует.

Я считаю, если попал сюда, то уже вытянул счастливый билет.
Узнаешь очень много всего и про алкоголизм, и про себя.
 
Почему бы тогда не признаться в наличии неизлечимой прогрессирующей болезни и не зачастить к наркологу?
потому что нарколог снимает острую фазу, а у ТС уже две недели самостоятельной трезвости, и нарколог ему не нужен

Всё, что не служит непосредственному жизнеобеспечению (еда, кров, защита) - пустая трата времени и денег. В этом смысле мы все неисправимо безнадёжные транжиры... )
не, ну я не про это 😁
понятно, что ради досуга можно хоть к бабке-гадалке ходить, если время и деньги лишние есть, куча народа этим развлекается
но у человека, судя по его тому, что он пишет, серьезный невроз, если уже не психоз, так что врач всё-таки нужен
 
На счет шарлатанов верно рассуждаете, Рено. В Москве все же любые услуги очень дорогие, особенно медицинские. Но задумаюсь о посещении, спасибо за совет, Зомби
 
Нужен совет. Очень люблю компьютерные игры, особенно онлайн (mmorpg). Недавно отказался от них, так как занимает много времени. Сейчас на ряду с тягой к алкоголю появляется дикое желание начать играть. Видимо пустота от алкоголя требует замену.Вот я думаю, стоит ли менять одну зависимость на другую или бороться с обеими? Пока больше ничем заниматься не хочется, имеется виду для удовольствия.. даже секс не нужен.. раздражают прикосновения
 

это - кузнеца, что ли?!
Гарантированно научиться не пить и гарантированно не пить - разные процессы.
В первом - ответственность на наставнике, во втором - на непьющем.

Проблема в том, что многие путают: не знают, как не пить, срываются постоянно и иронизируют по поводу возможности гарантий в профильной теме.
Тогда как дело заключается в элементарном неведении и отсутствии навыка.
Когда же знаешь что делать, натренировал это умение (под руководством наставника) и срываешься - это уже свобода воли в чистом виде, а никакая не неизлечимая прогрессирующая болезнь.

Так что вынужден разочаровать, шутка юмора мимо кассы, "кузнецам здесь не место"© 😐

Так ли необходим наставник? В принципе, можно обойтись и без. Были же упертые йоги и каратэисты в СССР, которые учили эти дисциплины по переписываемым от руки тетрадочкам? Разумеется, с тренером достичь тех же результатов можно было бы в разы быстрее. Но если исходить из того, что кругом одни шарлатаны (а это на 99% так и есть) и есть кладезь мудрости НД, то "пилите, Шура, пилите"©
 
Я играю иногда, бывает и по несколко дней.
Antibus, вы уже или здоровый, или почти здоровый человек. Дело в том, что желание играть (а игровая зависимость еще та штуковина) возникла после того как перестал пить. Вот я и думаю, менять ли одну зависимость на другую, типа, в борьбе против алкоголизма все способы хороши или не стоит. Не совсем ведь хорошо бросить употреблять алкоголь и начать курить анашу? Даже если анаша помогла в отказе от алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу