Пью регулярно

Я вот тоже недоумеваю слегка. А для чего Вы создали тему, Stabil? То есть это я к тому, что находится здесь, в виртуальности, можно в общем-то и в трезвом состоянии. А можно и в реальности находится в подпитии. Каждому - свое. Для чего Вы здесь?
Привет AlcoDon, привет вЁсна (можно называть Весна? 😄 ) И привет всем! Когда первый раз написал сюда, тоже недоумевал, для чего. Тогда думал что Нот Дринк поможет понять что-то важное. Как считаю сейчас не ошибся. Форум помог в том, что дал повод хорошо подумать. Подумал. Цепь рассуждений приводить не буду, это только мое, остальным не поможет. Но есть несколько решающих вещей. Первое - у меня зависимость от алкоголя. Второе (со слов врача - нарколога, профессора Ленинградской кафедры) - организм уже никогда не будет вырабатывать "эндогенный" алкоголь в нормальном количестве. Это значит, что для нормальной работы организма и мозгов, нужно что-то "со стороны" - или алкоголь или таблетки. К таблеткам отношусь как к химии, которая не нужна в организме, вреда больше чем пользы. И так же не нужен алкоголь в очень больших количествах, это тоже вредно. Сделал вывод что нужен алкоголь в малом разумном количестве. Сейчас живу по этому принципу. Не писал сюда специально, было сомнение что могу "сорваться". Понимаю, что 20 дней - маленький срок, поэтому решил писать каждый день и отчитываться здесь. Моя ежедневная норма 150 грамм водки вечером, после работы, обычно перед ужином. Увеличивать желания нет, т.к. дальше идет ощутимое опьянение. За двадцать дней я понял, что для меня это (сейчас) самый лучший выход. Сейчас у меня все в норме, этого не было между "запоями" очень давно. Собран когда надо, расслаблен когда надо. Восстановилась работа памяти, сосредоточенность, умение концентрироваться. Изменилось отношение к прошлой жизни, вижу ошибки которые совершил, вижу что из этого можно исправить. Появилось желание развивать и совершенствовать бизнес. Есть еще положительные вещи, но это очень личное 😳
ps. Никому ничего не советовал и не собираюсь. Каждый выбирает себе сам. Мне подходит мой способ, кому-то подходит другой.
 
Привет, Стабил.

Очень рада, что ты объявился.
И вообще рада, что у тебя все хорошо.
Единственное, Стабил, ты идешь по ложному пути, на мой взгляд. Просто как ты пишешь, что ты выпиваешь по 150 грамм водки перед ужином и на этом останавливаешься, зато нет запойных дней. Это только начало. У меня так начиналось 4 года назад, когда я решила, что ничего нет страшного, что я выпиваю по 2 бокала вина после тренажерного зала для сна. Я действительно после тренажерного зала очень плохо засыпаю - перевозбужденное состояние или типо того. И действительно вино мне давало расслабиться, тем не менее я не пьянела, а получила легкое чувство усталости и эйфории. Естественно со временем толерантность к вину все увеличивалась. Сейчас я запросто выпиваю бутылку вина и особо от него не чувствую опьянения, а на следующий день абсолютно никакого похмелья. Ты меня спрашивал, почему девушка в молодом возрасте каждый день выпивает, при том в таком количестве, наверно, в жизни есть причина, почему она так делает. Как видишь, ты сейчас выпиваешь каждый день, хотя и в небольших количествах, тем не менее начало положено. Потом это входит в привычку, в ритуал. Я два года прожила с одним мужчиной, который так же за ужином потреблял немного. В итоге начиналось у нас с бутылки вина на двоих за ужином, а за два года порции гораздо увеличились. То есть полюбак прогресс будет в дозах.
Это мое субъективное мнение, основанное на собственном опыте, не более того, я тебе не навязываю его ни в коем случае, тем не менее не могла не поделиться им. По мне так лучше раз в две недели выпивать, чем каждый день, если бы я могла.
 
Stabil, присоединюсь к предыдущему оратору в том смысле, что я очень рад тому, что дела твои налаживаются. Ты обрел гармонию с самим собой на данном этапе - это весьма ценно, береги это состояние. Ну, а если вдруг что-то пойдет не так, возвращайся - ты знаешь, где нас всех найти ... Удачи, друг.
 
Привет, Стабил.

Очень рада, что ты объявился.
И вообще рада, что у тебя все хорошо.
.............................................................
Это мое субъективное мнение, основанное на собственном опыте, не более того, я тебе не навязываю его ни в коем случае, тем не менее не могла не поделиться им. По мне так лучше раз в две недели выпивать, чем каждый день, если бы я могла.
Это мой опыт. Никому ничего не советую, пишу про своё. Кому-то поможет, кому-то нет. Мне помогает.

Stabil, присоединюсь к предыдущему оратору в том смысле, что я очень рад тому, что дела твои налаживаются. Ты обрел гармонию с самим собой на данном этапе - это весьма ценно, береги это состояние. Ну, а если вдруг что-то пойдет не так, возвращайся - ты знаешь, где нас всех найти ... Удачи, друг.
Хорошее слово "гармония".
Я не хотел уходить. Делаю отчет каждый день.

Вот , пля , здоровья то )
Что не так? 😔
 
Моя ежедневная норма 150 грамм водки вечером, после работы, обычно перед ужином. Увеличивать желания нет, т.к. дальше идет ощутимое опьянение. За двадцать дней я понял, что для меня это (сейчас) самый лучший выход. Сейчас у меня все в норме, этого не было между "запоями" очень давно.

Да уж по 150 гр. водки в день организм хрен когда выработает. 😁

Думаю до заплыва в ширину осталось тебе пара тройка недель, а может и меньше.
Не зря же ты тут объявился. 😁

Камрад водку победить нельзя, прописные истины приходится повторять! 😌

Месяц, два, три один хрен в конце запой, ты это сам прекрасно знаешь но как истинный граблеходец прёшь на пролом. 😁

Удачи!
 
Вот , пля , здоровья то )

Это не здоровье, а толерантность к водке, конец второго уровня.

Скоро печень крякнет и пациент будет с полтинника пускать пузыри из носа и писяться. 😁
 
Это не здоровье, а толерантность к водке, конец второго уровня.

Скоро печень крякнет и пациент будет с полтинника пускать пузыри из носа и писяться. 😁
+1
 
Блин, воинствующие трезвенники во главе с SerЖио ... Чё все набросились-то, клирики?! 😁
 
Блин, воинствующие трезвенники во главе с SerЖио ... Чё все набросились-то, клирики?! 😁
ты чиво,это провокативная психотерапия называется,дохтора они 😁
 
Ну, нИзнаю, нИзнаю ... у меня бы ничего кроме раздражения не вызвало. А потом - ну ладно там, глумится он в Срыве у товарищей в темах. Тут я понять могу - с ними, пока не протрезвеют, с большинством - общайся, не общайся - один хрен. А тут, ясно же как день, что человек принял решение. Не спорит, не убеждает, не ноет. Все. Пришел к мировому соглашению с самим собой. Чё здорового-то лечить? Вернется, попросит о помощи, бум помогать.

Да и даже если вернется и попросит, вот вы сами как думаете - этот глум общий, он продуктивен будет? Типа - не ходи, там минное поле. Нет, я пойду! Возвращается без ноги, а мы тут все дружно: "ГЫЫЫЫЫ! МЫ ЖО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ"! 😁

Так что ли получается?!
 
Да и даже если вернется и попросит, вот вы сами как думаете - этот глум общий, он продуктивен будет? Типа - не ходи, там минное поле. Нет, я пойду! Возвращается без ноги, а мы тут все дружно: "ГЫЫЫЫЫ! МЫ ЖО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ"! 😁
Предупреждение не повредит. Но, скорее всего, и не поможет.
Автор увлеченно бредит, впрочем большинство алков проходят этап подобных экспериментов.
Так что всё нормально.
 
Блин, воинствующие трезвенники во главе с SerЖио ... Чё все набросились-то, клирики?! 😁

Это разве набросились? 😲 😁

За пропаганду пьянства http://s8.😄/8fef844762490d27f272b584f8641f7b.gif
 
"ГЫЫЫЫЫ! МЫ ЖО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ"! 😁

Так что ли получается?!

Так, а как иначе? Молчать то тоже невозможно.

Может, что один на 100 тысяч и передумает.
<


Хотя легче зайца научить курить, чем отговорить алкоголика выпить. 😁
 
Вот мне тоже так кажется, serЖио и Ёжик ... пока человек своих шишек не набьет - бесполезняк ведь о собственном опыте рассказывать. Ведь каждый из нас втихаря про себя думает: "Ну, я-то не такой. Признаться, я и не алкоголик-то вовсе. Просто расслабился. Распустился. Стал себе позволять. А вот возьму себя сейчас в руки, и буду пить как все. Умеренно буду пить. Столько, сколько сам захочу - не больше". Понятно, что прав оказывается в этом случае лишь один из десяти (если не из ста). И я точно не стал этим самым "иным" - оказался вполне себе рядовым алкашом 😁

Только вот, если бы меня в такой момент еще раззадоривали, подбадривая в стиле "ню-ню", это бы лишь отвадило меня от этого форума на некоторое время. И только ... Я бы решил, что здесь никчемные озлобленные трезвенники, которым их трезвость ничего, кроме язвительности и озлобленности не дала 😄
 
Я бы решил, что здесь никчемные озлобленные трезвенники, которым их трезвость ничего, кроме язвительности и озлобленности не дала 😄

А ты что ждёшь от трезвости? Что думаешь она тебе от щедрот своих отвалит? 😁
 
Блин, воинствующие трезвенники во главе с SerЖио ... Чё все набросились-то, клирики?! 😁
Это не клирики. Это сатирики
<
По главному не сказать, но попытаться задеть.. 😄
 
Вот мне тоже так кажется, serЖио и Ёжик ... пока человек своих шишек не набьет - бесполезняк ведь о собственном опыте рассказывать. Ведь каждый из нас втихаря про себя думает: "Ну, я-то не такой. Признаться, я и не алкоголик-то вовсе. Просто расслабился. Распустился. Стал себе позволять. А вот возьму себя сейчас в руки, и буду пить как все. Умеренно буду пить. Столько, сколько сам захочу - не больше". Понятно, что прав оказывается в этом случае лишь один из десяти (если не из ста). И я точно не стал этим самым "иным" - оказался вполне себе рядовым алкашом 😁

Только вот, если бы меня в такой момент еще раззадоривали, подбадривая в стиле "ню-ню", это бы лишь отвадило меня от этого форума на некоторое время. И только ... Я бы решил, что здесь никчемные озлобленные трезвенники, которым их трезвость ничего, кроме язвительности и озлобленности не дала 😄
Абсолютно согласна с Алкодоном.
От себя добавлю. Я читаю посты некоторых форумчан и у меня складывается впечатление, что они такие озлобленные оттого, что не могут выпить. Не понятно, что им-то отказ от алкоголя дал кроме того, как круглосуточно сидеть на форуме, гордиться своими сроками трезвости и заниматься сомнительной психотерапией...
 
Назад
Сверху Снизу