Пью регулярно

А ты что ждёшь от трезвости? Что думаешь она тебе от щедрот своих отвалит? 😁

Вчера в своем ЖЖ общался со "старшими товарищами", чья трезвость уже прошла многие испытания, и они как раз здорово помогли мне сформулировать мои ожидания от трезвости. Я жду возврата к нормальной жизни. Я хочу иметь силы, здоровье и желание для того, чтобы полноценно и с удовольствием заниматься своей работой. Я хочу иметь возможность обеспечивать себя и свою семью. Хочу наладить отношения со своими близкими, обзавестись новыми друзьями, со временем обзавестись собственным домом и перестать мыкаться от пристанища к пристанищу, отрастить небольшой животик, и лет через двадцать - нянчить внуков 😁

Иными словами - я хочу просто нормально жить. Так, как живет обычный представитель среднего класса столицы нашей Родины. Пожалуй, это - главное ожидание от трезвости.

Ну а в эмоциональном плане - вероятно, я жду возврата к себе прежнему. К себе, еще непьющему, хотя вероятно, это уже и невозможно. Когда-то я был позитивным, общительным и очень целеустремленным человеком, способным оказывать влияние на других и вести людей за собой. Наверное к этому человеку я бы очень хотел вернуться.

Если трезвость сделает меня только замкнутым, язвительным, озлобленным и охваченным гордыней, - наверное такая трезвость мне не нужна 😉
 
Абсолютно согласна с Алкодоном.
От себя добавлю. Я читаю посты некоторых форумчан и у меня складывается впечатление, что они такие озлобленные оттого, что не могут выпить. Не понятно, что им-то отказ от алкоголя дал кроме того, как круглосуточно сидеть на форуме, гордиться своими сроками трезвости и заниматься сомнительной психотерапией...
Не устроенная личная жизнь?. Что-то не верится.
 
Ну а в эмоциональном плане - вероятно, я жду возврата к себе прежнему. К себе, еще непьющему, хотя вероятно, это уже и невозможно. Когда-то я был позитивным, общительным и очень целеустремленным человеком, способным оказывать влияние на других и вести людей за собой. Наверное к этому человеку я бы очень хотел вернуться.
👍 Супер пост. Особенно вот эта мысль мне понравилась, что хочется вернуться к себе прежнему.
И очень жаль, что я также объективно понимаю, что увы - это скорее всего невозможно.

Если трезвость сделает меня только замкнутым, язвительным, озлобленным и охваченным гордыней, - наверное такая трезвость мне не нужна 😉
😉 😁
 
Не устроенная личная жизнь?. Что-то не верится.
Извини, торможу. Не поняла, ты про кого? Я вроде про неустроенную личную жизнь "некоторых" трезвых форумчан в вышеуказанном посту не писала... Я совсем другое имела ввиду....
 
👍 Супер пост. Особенно вот эта мысль мне понравилась, что хочется вернуться к себе прежнему.
И очень жаль, что я также объективно понимаю, что увы - это скорее всего невозможно.
😉 😁
Кто-то дал тебе такую установку? Это обман.


Извини, торможу. Не поняла, ты про кого? Я вроде про неустроенную личную жизнь "некоторых" трезвых форумчан в вышеуказанном посту не писала... Я совсем другое имела ввиду....

Озлобленность у "некоторых форумчан" от неустроенной личной жизни. Это мое предположение. Не понятно на что злость, дорога у каждого своя. Мне подходит эта, другие найдут другое.
 
Не понятно, что им-то отказ от алкоголя дал кроме того, как круглосуточно сидеть на форуме, гордиться своими сроками трезвости и заниматься сомнительной психотерапией...

А тебе чем гордиться? 😉
Трёх метровым перегаром? 😁
Или тем что ты настолько безвольная, что и месяц не можешь без спиртного прожить? 😁
Психотерапия тебе не нравится? 😁
Покажи пример, расскажи как надо или ты только мутно можешь рассуждать что такая трезвость тебе не нужна. 😁
Всё что ты сделаешь здесь, это по спирали приближаешься к бутылке и думаю что стыковка не за горами. 😁

Удачи!
<
 
Озлобленность у "некоторых форумчан" от неустроенной личной жизни. Это мое предположение. Не понятно на что злость, дорога у каждого своя. Мне подходит эта, другие найдут другое.

Рад за твою личную жизнь!
Жена и дети наверно ликуют "Папа всего стакан выпивает, а не литр как обычно!"
<

Где ты злость то увидел? 😲
Сказали тебе что ты скоро запьёшь от своей методы.
Так правда это! Не хочешь верить, тешешь себя призрачными надеждами. Твоё право.
Блажен кто верит! 😁
 
Прочитай пост #1 этой темы. У меня ничего не изменилось в личной жизни.
Всем нам стоит быть немного добрее. 😄
 
Прочитай пост #1 этой темы. У меня ничего не изменилось в личной жизни.
Всем нам стоит быть немного добрее. 😄
Stabil,приветик! Поскольку, я не могу уснуть,решила попресутствовать чуть-чуть в твоей темке! И сказать, не стоит огорчаться, сегодня не изменилось, а завтра, все может наладиться! Или просто , измениться, к лучшему! 😄
 
Мне надо понять для чего завязывать. Этого пока нет.
Завязывать надо для себя, не перекладывать ответственности за свою трезвость на кого-то другого или на что-то другое.
Ибо лучше строить здание на надежном фундаменте, чем на зыбком песке.

Радости в "обычной жизни" есть, но это не то. Я не понимаю, что может радовать настолько, чтобы "не пилось", если бы мог понять, наверно меня бы здесь не было.
Ну если алкоголь мешает уже по жизни, то можно поучиться трезвому образу мыслей и трезвым радостям.
Постепенно все. Со временем по ходу активного, осмысленного трезвления приходит и понимание - что да от чего и радости появляются.
Не все сразу. Просто надо учиться трезвой полноценной жизни как любому другому предмету - в школе например, в институте.
На базовое изучение предмета уходит примерно года два - таково мнение преподавателей (помню - такое препад в институте говорил).
Примерно так же и с акоголизмом происходит.
Предмет изучил - и далее практика, совершенствование.)))

Сказали тебе что ты скоро запьёшь от своей методы.
Так правда это! Не хочешь верить, тешешь себя призрачными надеждами. Твоё право.
Блажен кто верит! 😁
А что за метода? КУ какое-нибудь что ли?
 
А тебе чем гордиться? 😉
Трёх метровым перегаром? 😁
Или тем что ты настолько безвольная, что и месяц не можешь без спиртного прожить? 😁
Психотерапия тебе не нравится? 😁
Покажи пример, расскажи как надо или ты только мутно можешь рассуждать что такая трезвость тебе не нужна. 😁
Всё что ты сделаешь здесь, это по спирали приближаешься к бутылке и думаю что стыковка не за горами. 😁

Удачи!
<
1. Пока гордиться, действительно, нечем.
2. Мой перегар не составлял такой длины.
3. Москва не сразу строилась.... Вот и я стараюсь, уверена, что и у меня получится не пить.
4. Ваша - нет. Как я уже писала, сомнительная. Но скажу более конкретно - сплошной злобой отдает (несмотря на большое количество веселых смайлов), а не психотерапией, не могу понять от чего она у Вас. Вы оказались сильнее многих несмотря на то, что тоже когда-то выпивали. Может, стоит свою методику поддержки алков реализовывать как-то более мягко?
5. Да, мне нужна трезвость, приносящая мне чувство удовлетворения от собственной жизни, а не удовлетворение только от самой трезвости как таковой. Стараюсь, чтобы этот пример состоялся. Я только в начале пути.
6. Для приближения к бутылке мне этот сайт не нужен, я и без него была всегда близка с бутылкой.

Спасибо. Сержио, Вам того же и еще гармонии с самим собой и окружающими. 😄
 
Метода serЖио, по-моему, называется "самоутверждение за счет других" 😁

Ладно, философия все это ... Предлагаю прекратить флуд в теме автора. Это его тема и, если ему понадобится помощь или он захочет с нами чем-то поделиться, думаю, он даст нам знать. А то превратилось все в какой-то "Поединок" Соловьева на НТВ 😁
 
что хочется вернуться к себе прежнему.
И очень жаль, что я также объективно понимаю, что увы - это скорее всего невозможно.


Кто-то дал тебе такую установку? Это обман.
Привет, Стабил.

Нет, ты ошибаешься, никто мне такой установки не давал, я сама так считаю. Просто я уже не буду прежней счастливой девочкой, какой была до употребления алкоголя, потому как я попробовала уже это и довольно втянулась. При отказа от алкоголя, может, я буду более счастливой, потому что будем с чем сравнивать трезвую жизнь, но все-таки другой, не такой беззаботной, а скорее настороженной, ожидающей подвохов.... Я не могу это объяснить двумя предложениями, но, надеюсь, ты мою мысль понял. 😄
 
Привет, Стабил.

Нет, ты ошибаешься, никто мне такой установки не давал, я сама так считаю. Просто я уже не буду прежней счастливой девочкой, какой была до употребления алкоголя, потому как я попробовала уже это и довольно втянулась. При отказа от алкоголя, может, я буду более счастливой, потому что будем с чем сравнивать трезвую жизнь, но все-таки другой, не такой беззаботной, а скорее настороженной, ожидающей подвохов.... Я не могу это объяснить двумя предложениями, но, надеюсь, ты мою мысль понял. 😄
Привет, вЁсна.

При этой болезни можно скорее "ожидать подвохов" от самой себя. То же с "настороженностью". Я насторожен по отношению к самому себе. Понимаю что 150 грамм могут стать 0,5 литра или литром. Я не ищу кайф, я снимаю или предупреждаю "ломку" и все ее последствия. Помогает. Но я всегда насторожен и не могу доверять самому себе. Это цена.
 
Метода serЖио, по-моему, называется "самоутверждение за счет других" 😁

Ладно, философия все это ... Предлагаю прекратить флуд в теме автора. Это его тема и, если ему понадобится помощь или он захочет с нами чем-то поделиться, думаю, он даст нам знать. А то превратилось все в какой-то "Поединок" Соловьева на НТВ 😁
Всегда интересно услышать разные мнения о об одном и том же.
 
Пока алкоголь приносит хоть какое то удовольствие, отказаться сложно. Я тоже упрямо уговаривала себя, что запои по пять дней это моя распущенность,случайность, что в следующий раз я выпью как раньше- один вечер и все. Иногда получалось, но чаще нет. И так три года. В последний запой пришлось вызывать нарколога. Я поняла, что пора остановиться, т.к.алкоголь теперь приносит больше проблем и боли, а радости почти не осталось.
 
Стабил, а у тебя нет такого при твоей методике, что ты каждый день по 150 грамм перед ужином, а, например, в пятницу или субботу дозволяешь себе 300 грамм водки ввиду, того, что знаешь, что на следующий день отоспишься, отдохнешь, так как выходной?
 
Стабил, а у тебя нет такого при твоей методике, что ты каждый день по 150 грамм перед ужином, а, например, в пятницу или субботу дозволяешь себе 300 грамм водки ввиду, того, что знаешь, что на следующий день отоспишься, отдохнешь, так как выходной?
Хотел только в первый выходной день. Решил подождать час, желание прошло. Больше такого не было. Пойми, я пью не для удовольствия. Только для того, чтобы сохранить форму. 300 грамм, может быть дадут удовольствие, но это уже опасно. 150 грамм дают возможность оставаться в форме - нормально думать, не испытывать напряжения связанного с отказом от алкоголя, нормально спать без таблеток и все остальное, о чем писал раньше.
 
Мужик! Почитал твою ветку - завязывай, время пришло! Ты человек адекватный, понимаю что тяжело, но надо когда-то рашаться!
 
Метода serЖио, по-моему, называется "самоутверждение за счет других" 😁

Ладно, философия все это ... Предлагаю прекратить флуд в теме автора. Это его тема и, если ему понадобится помощь или он захочет с нами чем-то поделиться, думаю, он даст нам знать. А то превратилось все в какой-то "Поединок" Соловьева на НТВ 😁

Отвечаю не лично AlcoDonу, а Всем. 😉

Самоутвердитесь за счет меня! Приглашаю Всех! 👏

Только вот не придёт никто, потому что "желеобразная" публика за счет других только нажраться может, ну а за свой счёт сам бог велел. 😁

А принять решение и воплотить в жизнь это не для неё, это же напрячься надо. ☹️
Вот если бы был способ как не бросая пить, оставаться трезвым и весёлым, и не поднимая жопы со стула можно было бы им овладеть, вот тогда непременно всё бы получилось. 😁

Короче, жалейте друг друга дальше и упивайтесь пьяными соплями. 😁
 
Назад
Сверху Снизу