Пью регулярно

Коллега, вы как всегда на моё мнение правы, привет 😄 , слушайте человека, дело говорит
Привет, Ирина!
Не понял, кого слушать надо- какого человека, но спорить не буду; тут все, в основном, "дело говорят" (кроме КУ-шников, ИМХО).
***
Ирина, вот скажи(те), пожалуйста: в Италии и вообще, в Южной Европе (не на побережье) тоже такая же жара, как у нас сейчас, под +40? А как же вы там спасаетесь, без кондиционера? 😲 (Про семечки скромно молчу- я к ним равнодушен).
_________________________________________
Честно скажу, свою проблему бухалово давно поняла - СКУКА. Как и большинство алкашей, Я МАКСИМАЛИСТ, пить так пить, тренажерка так тренажерка, вышивалово так вышиалово. Вот и образовалась психологическая дыра после развода с мужем - КУДА СЕБЯ ДЕТЬ????? О, бухать и закусывать вкусными салатами такое легкое и интересное занятие... Я уже знаю, что надо мозг занять чем-то более продуктивным, чтобы не оставалось времени не алкоголь. Я ВСЕ ЗНАЮ....
О психологии зависимостей написаны тонны книг и километры рукописей. Зависимость- в голове; алкоголь- лишь один из многочисленных способов её реализации, самый дешёвый, примитивный (в отличие от экстрима или созерцания цветущего лотоса) и, к тому же, социально приемлемый.
Спорил я об этом- не помню с кем, в теме Шэма, вроде бы, и привёл, как всегда, литературный пример (поскольку научные ссылки народ особо не впечатляют): классическое описание психической зависимости
Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового
несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами
он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько
времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку,
испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и
откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул.
Три раза в день в течение многих месяцев я был свидетелем одной и той
же сцены, но не мог к ней привыкнуть. Наоборот, я с каждым днем чувствовал
все большее раздражение и мучался, что у меня не хватает смелости
протестовать. Снова и снова я давал себе клятву сказать моему другу, что я
думаю о его привычке, но его холодная, бесстрастная натура пресекала
всякие поползновения наставить его на путь истинный. Зная его выдающийся
ум, властный характер и другие исключительные качества, я робел и язык
прилипал у меня к гортани.
Но в тот день, то ли благодаря кларету, выпитому за завтраком, то ли
в порыве отчаяния, овладевшего мной при виде неисправимого упрямства
Холмса, я не выдержал и взорвался.
- Что сегодня, - спросил я, - морфий или кокаин?
Холмс лениво отвел глаза от старой книги с готическим шрифтом.
- Кокаин, - ответил он. - Семипроцентный. Хотите попробовать?
- Благодарю покорно! - отрезал я. - Мой организм еще не вполне
оправился после афганской кампании. И я не хочу подвергать его лишней
нагрузке.
Холмс улыбнулся моему возмущению.
- Возможно, вы правы, Уотсон, - сказал он. - И наркотики вредят
здоровью
. Но зато я открыл, что они удивительно стимулируют умственную
деятельность и проясняют сознание. Так что их побочным действием можно
пренебречь.
- Но подумайте, - горячо воскликнул я, - какую цену вы за это
платите! Я допускаю, что мозг ваш начинает интенсивно работать, но это
губительный процесс, ведущий к перерождению нервных клеток и в конце
концов к слабоумию
. Вы ведь очень хорошо знаете, какая потом наступает
реакция. Нет, Холмс, право же, игра не стоит свеч! Как можете вы ради
каких-то нескольких минут возбуждения рисковать удивительным даром, каким
природа наделила вас? Поймите, я говорю с вами не просто как приятель, а
как врач, отвечающий за здоровье своего пациента.
Шерлок Холмс не обиделся. Наоборот, наш разговор, казалось, развлекал
его.
- Мой мозг, - сказал он, опершись локтями о ручки кресла и соединив
перед собой кончики растопыренных пальцев, - бунтует против безделья.
Дайте мне дело! Дайте мне сложнейшую проблему, неразрешимую задачу,
запутаннейший случай - и я забуду про искусственные стимуляторы. Я
ненавижу унылое, однообразное течение жизни.
Ум мой требует напряженной
деятельности.
А "насухую" слабо? Скучная серая рутина повседневной тягомотной работы не "вставляет"? Научишься находить радости в обычной жизни- вот и счастье!
 
Честно скажу, свою проблему бухалово давно поняла - СКУКА. Как и большинство алкашей, Я МАКСИМАЛИСТ, пить так пить, тренажерка так тренажерка, вышивалово так вышиалово. Вот и образовалась психологическая дыра после развода с мужем - КУДА СЕБЯ ДЕТЬ????? О, бухать и закусывать вкусными салатами такое легкое и интересное занятие... Я уже знаю, что надо мозг занять чем-то более продуктивным, чтобы не оставалось времени не алкоголь. Я ВСЕ ЗНАЮ.... Будь умнее меня - НЕ ЗНАЙ, А ДЕЛАЙ! Для начала перечитай все сказки, как бы это смешно не казалось, там заложена истина.
ПАСТ СКРИПТУМ. Мультики тоже не зазорно посмотреть и вспомнить, почему в детстве тебе не хотелось выпить!
Скуки нет, не понимаю, как может быть скучно. Смотрю, в основном, отечественные худ. фильмы "с сюжетом и смыслом". Максимализм проявляется иногда в оценке отношений между людьми, особенно теми, кто рядом.

При твоих мозгах и возможностях , поводов завязать тысячи . Ты-же можешь сделать больше . А значит сделай . Бизнес эта игра ,а в игре побеждают трезвые люди .
Для этого нужно знать для чего. Можно увеличить оборот, соответственно и прибыль. Это будут деньги ради денег.

А "насухую" слабо? Скучная серая рутина повседневной тягомотной работы не "вставляет"? Научишься находить радости в обычной жизни- вот и счастье!
Серой рутины нет. Дело организовано так, что почти не нужно вмешиваться в процесс. Юридически мои права тоже защищены, опасаться, что "упущу ситуацию" не надо. Радости в "обычной жизни" есть, но это не то. Я не понимаю, что может радовать настолько, чтобы "не пилось", если бы мог понять, наверно меня бы здесь не было.
 
Привет. Как сегодня день проходит? Радуйся жизни, у тебя ничего не болит, ты трезв, соответственно адекватен, тебе ни за что не стыдно, ты хозяин положения в жизни!!
 
Привет. Как сегодня день проходит? Радуйся жизни, у тебя ничего не болит, ты трезв, соответственно адекватен, тебе ни за что не стыдно, ты хозяин положения в жизни!!
Привет. Не совсем трезв. Вчера выпил, сегодня пью пиво. Пока пил, никого не задел и никому не нанес ущерба. "Адекватность" определить не могу. Стыдиться, вроде, не за что.
 
Привет. Не совсем трезв. Вчера выпил, сегодня пью пиво. Пока пил, никого не задел и никому не нанес ущерба. "Адекватность" определить не могу. Стыдиться, вроде, не за что.

Не знаю, что в аднной ситуации сказать... Очень здраво рассуждаешь, теперь сделай, что говорил ранее. Я просто на том же пути, что и ты. Все осознала, осталось только выполнить... Я, как и ты написал, никого не обижала, зачастую адекватна была, но главная проблема - МОЯ АДЕКВАТНОСТЬ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРЕЗВА БЫЛА. Решила пока здесь поселиться. Нервы у меня ни к черту, а местные трезвенники меня особо бесят, наверно, завидую. Пусть терпят трезвую, пьяная я более лояльная была..
 
Не знаю, что в аднной ситуации сказать... Очень здраво рассуждаешь, теперь сделай, что говорил ранее. Я просто на том же пути, что и ты. Все осознала, осталось только выполнить... Я, как и ты написал, никого не обижала, зачастую адекватна была, но главная проблема - МОЯ АДЕКВАТНОСТЬ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРЕЗВА БЫЛА. Решила пока здесь поселиться. Нервы у меня ни к черту, а местные трезвенники меня особо бесят, наверно, завидую. Пусть терпят трезвую, пьяная я более лояльная была..
Пьяное расслабление - это очень знакомо. Только приятные мысли, и только те действия, которые хочешь делать. Адекватность в опьянении тоже сомнительна, просто усиленный контроль над собой. Знаю про себя, что завтра я просплюсь, но не протрезвею. Для этого надо несколько дней. А чем "бесят" трезвенники?
 
А чем "бесят" трезвенники?
Откровенно скажу - умничают много, такое ощущение, что они раньше и не пили. Не про всех данное заключение, конечно. Но иногда читаю некоторых - их посты - убиение свободного времени, замена дринку, как для меня сайт знакомств - ни с кем не знакомлюсь, но пасусь, аналогично те же - никому не помогу, но мозг вынесу и время убью.
 
Откровенно скажу - умничают много, такое ощущение, что они раньше и не пили. Не про всех данное заключение, конечно. Но иногда читаю некоторых - их посты - убиение свободного времени, замена дринку, как для меня сайт знакомств - ни с кем не знакомлюсь, но пасусь, аналогично те же - никому не помогу, но мозг вынесу и время убью.
Ты умеешь прощать? Возможно, они не о зла, им по своему так видится способ "нанести добро", можно простить им их неумение сделать так, как понравится тебе. И, знаю по себе, всегда реагируешь на слова, если они находят тождество в тебе. Если нет, наверно просто не обратишь внимания. Мозг вынесу - зачем? У кого нет, выносить нечего, у кого есть, не обратит внимания или простит.
 
Ты знаешь у меня первый день трезвости, так я вообще на всех реагирую агрессивно. мне реально очень плохо, может, завтра я эти темы перечитаю и болеее лояльно и спокойно восприму людей.
 
Ты знаешь у меня первый день трезвости, так я вообще на всех реагирую агрессивно. мне реально очень плохо, может, завтра я эти темы перечитаю и болеее лояльно и спокойно восприму людей.
У меня много "первых дней". Реагирую в эти дни на все "никак". Никто не заденет тебя, никого не заденешь ты. Люди, как люди - кто-то понимает, кто-то нет. Трудно найти человека, который поймет именно тебя.
 
У меня много "первых дней". Реагирую в эти дни на все "никак". Никто не заденет тебя, никого не заденешь ты. Люди, как люди - кто-то понимает, кто-то нет. Трудно найти человека, который поймет именно тебя.
Привет, Стабил.
Да я все понимаю, что проблема во мне, а не в людях, я об этом в принципе и написала, что сама психику расшатала алкоголем, а в первый день трезвости свою агрессию на других выплескивала. Сегодня я уже абсолютно спокойная, и меня все радует вокруг. Например, вчера я смотрела на себя в зеркало и мне казалось, что чуть ли жизнь не кончена, красота потеряна, сама я старая, толстая, безобразная. Сегодня смотрю на себя, нормальный человек, просто не пить, и все в порядке будет!
 
Привет, Стабил.
Да я все понимаю, что проблема во мне, а не в людях, я об этом в принципе и написала, что сама психику расшатала алкоголем, а в первый день трезвости свою агрессию на других выплескивала. Сегодня я уже абсолютно спокойная, и меня все радует вокруг. Например, вчера я смотрела на себя в зеркало и мне казалось, что чуть ли жизнь не кончена, красота потеряна, сама я старая, толстая, безобразная. Сегодня смотрю на себя, нормальный человек, просто не пить, и все в порядке будет!
Привет вЁсна. Это "качели". Я самая хорошая - я самая плохая. Наверно еще будет и агрессия и эйфория. Найди человека, который будет понимать что делается с тобой. Так будет легче.
 
Привет вЁсна. Это "качели". Я самая хорошая - я самая плохая. Наверно еще будет и агрессия и эйфория. Найди человека, который будет понимать что делается с тобой. Так будет легче.
Это как? Я не совсем понимаю, ты имеешь ввиду. Ты имеешь ввиду, как ААшник мне один советовал - найти наставницу, которая прошла уже этот путь и будет понимать, что со мной творится и помогать пережить трудные моменты? Или я не так тебя поняла?
Ты, извини, что я твою темку заоффтопила своими проблемами и даже не поинтересовалась, как у тебя дела? сегодня уже не будешь пить?
 
Это как? Я не совсем понимаю, ты имеешь ввиду. Ты имеешь ввиду, как ААшник мне один советовал - найти наставницу, которая прошла уже этот путь и будет понимать, что со мной творится и помогать пережить трудные моменты? Или я не так тебя поняла?
Ты, извини, что я твою темку заоффтопила своими проблемами и даже не поинтересовалась, как у тебя дела? сегодня уже не будешь пить?
А для чего еще нужны темы? 😄 Не совсем понимаю слово "наставник" для человека с нашей проблемой. Так же как и положения АА, например "мы признали свое бессилие перед алкоголем". Алкоголь не одушевлен, не имеет собственной воли. Алкоголь пьет сам человек. Тогда следует понимать - "Мы признали свое бессилие перед самими собой". Считаю, что здесь нужен просто понимающий человек. Близкие люди понимают твои перепады настроения раз в месяц? Так же, близкий тебе человек сможет понять твое состояние, когда перестанешь пить совсем. Спасибо, сегодня не пью, здоровье нормально. 😄
 
Так и не поняла,зачем пришёл сюда,ты определись:тебе жену помочь выбрать между алкоголичкой или трезвенницей или совместными усилиями всего НД придумать причину для завязки?
 
Так и не поняла,зачем пришёл сюда,ты определись:тебе жену помочь выбрать между алкоголичкой или трезвенницей или совместными усилиями всего НД придумать причину для завязки?
Пришел как все - есть проблема - периодические запои, пока небольшие. Если теория верна, то они превратятся в большие, вопрос времени. Мне нужно понять причину этих запоев. "Помогать" выбирать не надо, это личное дело каждого, вряд ли кто-то может в этом по настоящему помочь.
 
Пришел как все - есть проблема - периодические запои, пока небольшие. Если теория верна, то они превратятся в большие, вопрос времени. Мне нужно понять причину этих запоев. "Помогать" выбирать не надо, это личное дело каждого, вряд ли кто-то может в этом по настоящему помочь.
Нет причин для буханья,есть отмазки,чтобы оправдать его.А теории о запоях нет,есть истина,проверенная лично большинством на НД,даже маленьке запои означают,что точка невозврата,после которой нельзя пить,как все,успешно достигнута и дальше путь только вниз.
 
Нет причин для буханья,есть отмазки,чтобы оправдать его.А теории о запоях нет,есть истина,проверенная лично большинством на НД,даже маленьке запои означают,что точка невозврата,после которой нельзя пить,как все,успешно достигнута и дальше путь только вниз.
Не оправдываюсь, нет смысла. Не ищу "отмазки". Не думаю, что могу выпивать "как все"(не понимаю это выражение). Просто хочу понять - почему. "Точка невозврата" - красивый термин, но если верно понимаю смысл, она наступает в конце второй или начале третьей стадии развития болезни. Ко мне отношения пока не имеет.
 
Назад
Сверху Снизу