Пью регулярно

Не оправдываюсь, нет смысла. Не ищу "отмазки". Не думаю, что могу выпивать "как все"(не понимаю это выражение). Просто хочу понять - почему. "Точка невозврата" - красивый термин, но если верно понимаю смысл, она наступает в конце второй или начале третьей стадии развития болезни. Ко мне отношения пока не имеет.
Красивый термин имеет отношение ко всем,у кого возникают проблемы с алко,другое дело в расстоянии от этой точки на сегодняшний день.Раз ты сюда пришёл,проблемы,видимо,есть.Поправь,если ошибаюсь.А причина,не отмазки в виде тяжёлого детства,личных трагедий и т.п.,мне видится в страхе принимать жизнь такой,как она есть,принимать решения,переживать тяжёлые моменты,радоваться,не искажая сознание алкоголем.Легче нажраться и послать всё и всех нах,да ещё себя пожалеть,какая я несчастная,как у меня всё плохо.ИМХО
 
"Точка невозврата" - красивый термин, но если верно понимаю смысл, она наступает в конце второй или начале третьей стадии развития болезни. Ко мне отношения пока не имеет.

так и не парься...
гуляй пока молодой..(с)
 
Красивый термин имеет отношение ко всем,у кого возникают проблемы с алко,другое дело в расстоянии от этой точки на сегодняшний день.Раз ты сюда пришёл,проблемы,видимо,есть.Поправь,если ошибаюсь.А причина,не отмазки в виде тяжёлого детства,личных трагедий и т.п.,мне видится в страхе принимать жизнь такой,как она есть,принимать решения,переживать тяжёлые моменты,радоваться,не искажая сознание алкоголем.Легче нажраться и послать всё и всех нах,да ещё себя пожалеть,какая я несчастная,как у меня всё плохо.ИМХО
Поправлю. Для меня нет трудностей в принятии решений. Нет трудностей в "переживании тяжелых моментов". При "нажирании" никого никуда не посылаю (если не говорят настойчиво что мне надо делать). Вроде, умею видеть реальность - в жизни "не все плохо", есть проблемы, вернее задачи. Их надо решать. Решаю. Твой пост, к сожалению, не отвечает на мой вопрос - почему я выпиваю периодически. Универсальный форумный совет - "тупо не пей" очень хорош, но мало выполним, по вполне понятным причинам.
 
Привет, Стабил.

Как твои дела? Как настроение?
Думаю, тебе не страшен этот роковой день, как для меня - ПЯТНИЦА - так как у тебя же две недели еще не прошло с момента последнего выпивания )))) Это так - шутка.
 
Привет, Стабил.

Как твои дела? Как настроение?
Думаю, тебе не страшен этот роковой день, как для меня - ПЯТНИЦА - так как у тебя же две недели еще не прошло с момента последнего выпивания )))) Это так - шутка.
вЁсна, привет. Дела нормально. Настроение тоже. Роковой день это пятница, 13-ое? Когда никого дома, полный холодильник водки и одна конфета? 😄 Как твои дела, вЁсна? Редко заходишь.
 
вЁсна, привет. Дела нормально. Настроение тоже. Роковой день это пятница, 13-ое? Когда никого дома, полный холодильник водки и одна конфета? 😄 Как твои дела, вЁсна? Редко заходишь.

Привет.

Нет, не редко захожу. Мне показалось, это ты куда-то пропал. Совсем в своей теме не отписываешься о своих мироощущениях, хочется - не хочется выпить. Ты бы каждый день хоть по паре строчек отписывался бы.... А я, Стабил, на свой стыд и позор обнуляюсь, стыдно - всего неделю продержалась. Пятницу пережила нормально, субботу тоже. В пятницу в кино с мамой ходили на тупой американский фильм "Одноклассники" (я повелась на то, что там снимается Сальма Хайек, думала, нормальный фильм), в субботу в парк сходили, а там невозможно было находиться из-а дыма, даже осы попрятались, потом купили арбуз, и я им пиво заменила.)) А вот вчера не выдержала душа поэта, сходили на пляж, покупались, вернулись домой в хорошем настроении, позвала меня маман в кафе, и я там выпила полторы бутылки шампуня. В кафе из-за нас два скандала было, что-то пьяных неадекватных мужиков много было. Мы себя нормально вели, но в эпицентр скандалов попали. Теперь туда ни ногой в ближайшее время, да мне вообще в кафе лучше не ходить, с ними только одна ассоциация, я не умею еще по-другому в кафе ходить. Так что еще и за скандалы стыдно, и нафиг мне это надо было.... Короче, старая шарманка, известная всем.

Ты как, Стабил, выходные провел? Надеюсь, в отличии от меня не было рецидивов?
 
Привет, вЁсна! Немного обидно за твой "счетчик". КАК ты написала про события, у тебя все это получилось не случайно. Планировала заранее, но себе не признавалась. Скандал в кафе после спиртного, это нормально. Сам из-за этого не хожу в "общественные места", если знаю что выпью. Попробуй найти кафе, где не была, может быть там не будет ассоциаций?
У меня пока все нормально. Выходные провел в активном отдыхе. На неделе выпить не хотелось совсем. Может быть потому, что по работе открылось новое перспективное направление, занимает все время. 😄
*Этот фильм видел. Его даже Сальма Хайек "не спасет". 😄
** На сегодня и завтра ушел. Буду через два дня, напишу.
 
Привет, вЁсна! Немного обидно за твой "счетчик". КАК ты написала про события, у тебя все это получилось не случайно. Планировала заранее, но себе не признавалась. Скандал в кафе после спиртного, это нормально. Сам из-за этого не хожу в "общественные места", если знаю что выпью. Попробуй найти кафе, где не была, может быть там не будет ассоциаций?
У меня пока все нормально. Выходные провел в активном отдыхе. На неделе выпить не хотелось совсем. Может быть потому, что по работе открылось новое перспективное направление, занимает все время. 😄
*Этот фильм видел. Его даже Сальма Хайек "не спасет". 😄
** На сегодня и завтра ушел. Буду через два дня, напишу.

Рада, что у тебя все хорошо. Мне нравится твой настрой. Мне еще далеко до твоего позитива и осознания всей прелести трезвой жизни.
Мне бы вот тоже себя куда-нибудь деть, что-нибудь интересное в жизни приобрести в плане увлечений, так я такая ленивая стала за годы пьянства. Хочу с осени заняться приобретением какого-нибудь "хобби". Ты спросишь: почему не сейчас? Что я по алкашеской привычке откладываю все на завтра. Объясню: я бы и сейчас этим занялась, но у нас в Москве уже больше месяца стоит неимоверная жара, кроме того дышать нечем от дыма, так что таскаться в центр на метро - это сродне пытки. А те хобби, что я хочу, требуют посещение курсов. Все нормальные курсы находятся в центре. Кстати, не знаю с чего начать: изучение французского, изчение фотографирования или, как бы это смешно ни звучало, изучение кройки и шитья. Глупо спрашивать твоего совета на этот счет, но все же ступлю (я женщина, мне скидка )))), как думаешь, что выбрать? Но, блин, как дорого у нас стоят эти курсы. Вот еще один плюс отказаться от алко - хорошая экономия денег на воплощение своих задумок.
Стабил, удачи тебе во всех проектах, что будут у тебя за эти два дня.
<
 
[quote name='Stabil' Нарколог эту проблему не решил, поэтому я пришел сюда.
[/QUOTE]
ПРИВЕТ Напиши как ходил к наркологу ЭТО был какой то знакомый или просто пошел в обычную наркушку? Платно ,не платно все интересно и что он тебе посоветовал?
 
[quote Роковой день это пятница, 13-ое? Когда никого дома, полный холодильник водки и одна конфета?

[/QUOTE]
Привет ООООО СЕДНЯ КАК РАЗ пятница 13 е всем осторожно
 
[quote Роковой день это пятница, 13-ое? Когда никого дома, полный холодильник водки и одна конфета?


Привет ООООО СЕДНЯ КАК РАЗ пятница 13 е всем осторожно

Жаворонок, ты что?????? Пятница завтра. Ты смотри, не перепутай, а то сегодня выпьешь из-за рокового дня, и завтра еще придется. ☺
 
[quote Роковой день это пятница, 13-ое? Когда никого дома, полный холодильник водки и одна конфета?


Привет ООООО СЕДНЯ КАК РАЗ пятница 13 е всем осторожно
Вот ещё,это пусть трезвенники боятся,мы,алкаши,ничего не боимся. 😁
 
Жаворонок, ты что?????? Пятница завтра. Ты смотри, не перепутай, а то сегодня выпьешь из-за рокового дня, и завтра еще придется. ☺
ОЙ ТОЧНО думала сегодня пятница совсем от жары мозг расплавился.ну пить не буду ни сегодня ни завтра.Хотя сегодня намечалось кафе с подругой ну уже все отменилось.Как то на заре/во как сказанула/своей трезвости ходила с ней уже в кафе Подруга пила пиво я морсик и нормально так мне было спокойно наблюдала как мужики за соседним столиком Пили одеовременно пиво с коньяком.ИНТЕРЕСНО Со стороны особенно когда с морсиком сидишь Поучительноссс 👍
 
Привет, Стабил.

Ты пропал. В принципе реальная жизнь намного интереснее, я понимаю, но напиши, как у тебя дела.
 
Привет, Стабил.
Ты пропал. В принципе реальная жизнь намного интереснее, я понимаю, но напиши, как у тебя дела.
Здравствуй вЁсна. Не пропал. Пью. Реальность не поможет протрезветь, здесь хотя бы можно никого не убить. Сейчас "обнулю" счетчик как здесь говорят.
 
Я вот тоже недоумеваю слегка. А для чего Вы создали тему, Stabil? То есть это я к тому, что находится здесь, в виртуальности, можно в общем-то и в трезвом состоянии. А можно и в реальности находится в подпитии. Каждому - свое. Для чего Вы здесь?
 
Назад
Сверху Снизу