Пью регулярно

Stabil

Участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев 28 дней
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
36
Здравствуйте. Решил написать о себе. Регулярно выпивать начал примерно с 30 лет. До этого занимался спортом, почти не пил. Как понял , уже тогда появилась зависимость от алкоголя. В 35 лет устроился на гос. службу, получил должность. Быстро понял, что все вопросы, связанные с работой, проще всего решать с помощью "посидим, обсудим, порешаем". Сначала это было раз в две недели, потом чаще. Потом начал искать поводы уже сам. Женился тоже поздно, жена была большой любительницей всякого рода развлечений, связанных со спиртным, дома спиртного было много и никогда не переводилось . Заводить ребенка не спешили, считали что нужно сначала "погулять", потом провести минимум год без спиртного, только потом думать о детях. Год назад у жены начали проявляться первые проблемы с алкоголем - несколько раз "под шофе" теряла ключи, документы, карты. Перестать пить отказывалась, уговаривал лечится - тоже. Немного остановилась когда разбила машину и чуть не убилась сама, спас дополнительный комплект безопасности. Пока была в больнице, у меня случился первый настоящий запой. Не помнил, что говорил и что делал, рассказывали потом, не верится до сих пор. На службе тогда простили, но отношения уже были испорчены. Жена, выйдя из больницы повела себя "не очень хорошо", то "оставалась у подруги", или просто приходила утром и молчала на вопрос - где была. В общем - понятно, о семейной жизни уже речи не было, о ребенке, тем более. Предложил расстаться тихо и мирно, ей это очень не понравилось. Запила очень сильно, в разгар запоя написала заявление в прокуратуру, что я находясь на гос. службе создал коммерческую фирму (это строго запрещено). Проверили, и с учетом прошлых "грехов" предложили быстро уйти "по собственному желанию". С женой, конечно, расстались, больше о ней пока ничего не слышал. Сейчас пью не часто, но регулярно - перерыв не больше двух недель. Сильных запоев нет, самое большее - три дня, на третий день пью пиво. Проблема в том, что эту периодичность остановить не могу. На дела фирмы это пока не влияет, но наверно скоро уже будет, первые звонки уже были. Друзья советуют женится на нормальной, трезвой девушке и завести детей. Пока это не для меня, считаю что если пью, то не смогу быть нормальным мужем и отцом. Материальный достаток не самое главное, в этом уже убедился.

На этот форум захожу уже несколько месяцев, информацию дал нарколог из Москвы, у которого проходил курс лечения. Написать решил только сейчас. Понял что нарколог мне не поможет. Многим здесь помогает общение и советы опытных людей, может быть поможет и мне.
 
Здравствуй! Мне кажется, если ты действительно хочешь стать нормальным мужем и отцом , сможешь бросить. Тем более, что страшных запоев у тебя нет, наверное все-таки тормоза еще на месте. 😄
 
Многим здесь помогает общение и советы опытных людей, может быть поможет и мне.
можед и поможед...Привед тебе!

Сейчас пью не часто, но регулярно - перерыв не больше двух недель. Сильных запоев нет, самое большее - три дня, на третий день пью пиво. Проблема в том, что эту периодичность остановить не могу.

при таком раскладе есть реальный шанс завязать...у меня што то пахожее было...
 
Здравствуй! Мне кажется, если ты действительно хочешь стать нормальным мужем и отцом , сможешь бросить. Тем более, что страшных запоев у тебя нет, наверное все-таки тормоза еще на месте. 😄
Да, тормоза еще на месте, но выпить тянет все больше. Это и беспокоит. Наверное, можно стать нормальным мужем и отцом, для этого надо чтобы алкоголика (я алкоголик, это понимаю) полюбила женщина, которая понимает эти проблемы. Замкнутый круг.
 
Наверное, можно стать нормальным мужем и отцом, для этого надо чтобы алкоголика (я алкоголик, это понимаю) полюбила женщина, которая понимает эти проблемы.

у алкаголека тока одна проблема..
женщину не жалко..которая полюбит..?
 
можед и поможед...Привед тебе!
при таком раскладе есть реальный шанс завязать...у меня што то пахожее было...
Наверно просто надо понять - для чего. Пока не понял. Привет вам.

у алкаголека тока одна проблема..
женщину не жалко..которая полюбит..?
Понимаю, что получается замкнутый круг. Кто не пил или не пьет, тот не поймет этих проблем. Тот кто пьет, как пила моя бывшая жена, может предать в любой момент.
 
Для ночало самому бы зовязать...а там видно будзет..кто предаст..кто нет...
 
Ну почему же не поймет ? Я когда познакомилась со своим мужем, видела, что у него проблемы с выпивкой, слишком уж часто на свидания приходил под шофе. Поскольку была очень молодая, не придала этому значения,т.к. не понимала всей проблемы. После уже стала осознавать, как все не приглядно. ☹️ Но, общими усилиями удалось его наставить на путь истинный, и сейчас он уже не пьет больше 10 лет, правда уже и не мой муж. ☹️
 
Ну врад ли тебе нужна женщина, столкнувшаяся с такой проблемой.
Наверно есть женщины, которые пьют от неустроенности в жизни, но еще не получили серьезную зависимость. Или у которой (которых) есть настоящее желание быть здоровой. Когда читал форум, понял что главное это настоящее желание. Если есть настоящее желание и средства, наверно можно вылечить человека?
 
Привет! Я здесь тоже новичок, мне пока форум очень помогает.
Жениться, наверное еще рано:) Надо с собой разобраться. Перерыв 2 недели не так страшно. Здесь вон люди каждый день бухают:)
 
Наверно есть женщины, которые пьют от неустроенности в жизни, но еще не получили серьезную зависимость. Или у которой (которых) есть настоящее желание быть здоровой. Когда читал форум, понял что главное это настоящее желание. Если есть настоящее желание и средства, наверно можно вылечить человека?
К сожалению, люди не осознают зависимости, пока не вляпаются по самое небалуйся.
 
На этот форум захожу уже несколько месяцев, информацию дал нарколог из Москвы, у которого проходил курс лечения.
О, блин, "ПУПУЛЯРНОСТЬ"-то! 😲 Нарколог- аж из самой Москвы! Может, и моя капля в море есть? 😳
Может, Арчи и прав: "можед-поможед"??? АА рекомендуют завести цветок-жЫвотное не меньше, чем на год, а уж только потом- человека. При условии, что первые двое за год не помрут... Тем не менее, эти рекомендации сплошь и рядом самими АА же и нарушаются. Кстати, с разным исходом- как повезёт.
Да, кого только ни встретишь на этом форуме... Удачи!
____________________________________
Наверное, можно стать нормальным мужем и отцом, для этого надо чтобы алкоголика (я алкоголик, это понимаю) полюбила женщина, которая понимает эти проблемы. Замкнутый круг.
Я думаю, что надо, чтобы просто женщина полюбила, НЕ-алкоголичка, обычная женщина. Для этого нужно перестать быть алкоголиком хотя бы внешне- т.е. не пить. А чтобы не сорваться и не запить снова, нужно всегда помнить, что ты- алкоголик и пить тебе больше нельзя, никак и никогда, навсегда. ИМХО. Постепенно приходит понимание, что трезвая жизнь- это не внутренняя тюрьма, а наоборот- освобождение от рабства и норма. Со временем привыкаешь, хотя и обратно в тюрьму иногда тянет, ностальгия этакая нездоровая. Достаточно прийти на группу АА, в наркологию или реанимацию, посмотреть на алкаша в запое, - и всю ностальгию снимает, как рукой! Возвращаешься назад, в реальную жизнь, с недоумением: "неужели я тоже ТАК пил"? И зачем?!
Читай здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=32703&hl=
 
Не-алкоголичка полюбить наверно может, что будет потом, когда "сорвусь"? Внешне не похож на алкоголика совсем, тот кто не знает про мою проблему, наверно, даже не подумает, что она есть. В реальной жизни есть трезвые друзья, нормальный досуг и отдых, но "срывы" все равно идут регулярно. Нарколог эту проблему не решил, поэтому я пришел сюда. За пожелание удачи - спасибо. Очень рад за Юрия Е. -он действительно очень счастливый человек. Мне это только еще предстоит, но пока совсем неизвестно когда.
 
Мое мнение насчет твоей проблемы - ты все правильно мыслишь. Мне кажется - справишься. На данный момент не отходи от своей темки, поддержка впечатляет, параллельно читай различную информацию о непитие. Как здесь ее называют - матчасть. Я уверена, что ты движешься в правильном направлениИ!
 
Мое мнение насчет твоей проблемы - ты все правильно мыслишь. Мне кажется - справишься. На данный момент не отходи от своей темки, поддержка впечатляет, параллельно читай различную информацию о непитие. Как здесь ее называют - матчасть. Я уверена, что ты движешься в правильном направлениИ!
Спасибо за поддержку. "Матчасть" читал раньше, еще до регистрации, много полезного. Но, мне кажется, моя проблема в чем-то другом. В чем, пока понять не могу.
 
Честно скажу, свою проблему бухалово давно поняла - СКУКА. Как и большинство алкашей, Я МАКСИМАЛИСТ, пить так пить, тренажерка так тренажерка, вышивалово так вышиалово. Вот и образовалась психологическая дыра после развода с мужем - КУДА СЕБЯ ДЕТЬ????? О, бухать и закусывать вкусными салатами такое легкое и интересное занятие... Я уже знаю, что надо мозг занять чем-то более продуктивным, чтобы не оставалось времени не алкоголь. Я ВСЕ ЗНАЮ.... Будь умнее меня - НЕ ЗНАЙ, А ДЕЛАЙ! Для начала перечитай все сказки, как бы это смешно не казалось, там заложена истина.
ПАСТ СКРИПТУМ. Мультики тоже не зазорно посмотреть и вспомнить, почему в детстве тебе не хотелось выпить!
 
При твоих мозгах и возможностях , поводов завязать тысячи . Ты-же можешь сделать больше . А значит сделай . Бизнес эта игра ,а в игре побеждают трезвые люди .
 
Назад
Сверху Снизу