Пивной ад

Мои друзья пришли вместе с алко, но в некоторых из них я вижу ум, характер, инициативу и талант.

Не следует всех мести одной метлой.
Есть много хороший людей, которые имеют слабость к алкоголю, но умеют пить, и хорошо стоят по жизни.

Есть также мусор, сброд, или нахлебники собутыльники.
Таким ты интересна только тогда, когда пьешь вместе с ними, или угощаешь.

Такие со стопроцентной уверенностью сами по себе отсеяться, когда ты станешь им абсолютно неинтересна.
Все дело только за тобой.
 
Не следует всех мести одной метлой.
Есть много хороший людей, которые имеют слабость к алкоголю, но умеют пить, и хорошо стоят по жизни.

Есть также мусор, сброд, или нахлебники собутыльники.
Таким ты интересна только тогда, когда пьешь вместе с ними, или угощаешь.

Такие со стопроцентной уверенностью сами по себе отсеяться, когда ты станешь им абсолютно неинтересна.
Все дело только за тобой.
Согласна в целом, не спорю. Но Есть одно но: эти люди (хорошие и интересные) могут быть интересны лишь через призму алкоголя. но может быть и нет. Как повезёт)
Другое дело, что далеко не все завязавшим алкаши могут спокойно общаться со своими бухающими друзьями. Эти самые друзья начинают надевать губы, обижаться, что ты их не поддерживает и тп. А в самом начале трезвого пути , когда ты сам ещё морально слаб, физически даже не окреп, такие вот друзья нам совсем не друзья(
Помнится, я через 3 недели от завязки пошла на ребенкин др к друзьям. Ну не удержался муж подруги при всем может быть изначальном желании до меня не докапываться. Как выпил, так понеслось... Мол, посмотри, ты стала злая от трезвости. Аааа! Вот как тут не стать моментально злой?)
 
Не уходи, пожалуйста, с моей темы. Я так поняла ты мониторишь и мне перед тобой (извини на ты) стыдно будет сдаться...

Мои друзья пришли вместе с алко, но в некоторых из них я вижу ум, характер, инициативу и талант. Жаль они скрывают все это за алко... Могли бы много добиться в жизни. Даже под алко они мне говорили хорошие советы.
Не хочу сейчас решений - все будет, как будет. Мне итак страшно от того, на сколько мир реален и сколько в нем проблем, от которых я бежала. Я в панике. В трезвой жизни нужно брать ответственность, решать что-то... я не была готова. Сейчас столько навалилось, скорее морального... и я поняла, что играла в ребенка... Сейчас надо стать взрослой. Какой то резкий переход...
Сальвия, ты первый раз винтернете?))
Это ж не врачебный форум, тут не мёд.светила консультирует по обширнейшему анамнезу, честь им и хвала!
Тут собрались разные люди, и хоть и алкаши, но вполне простые вобщении. Сложнымтут не просто)) конечно тут все на ты и не нужно извиняться. Это интернет))

По теме: зря я тебя так рано начала посвящать наверное. Может все случится, как у большинства, а может и нет. В любьом случае, об этом сильно много не думай. Твоя задача на первое время не пить не при каких условиях! Если для этого нужно дистанцироваться, то это сделать нужно. Потом станет легче, но первое время нужно избегать пьяных компаний как можно тщательной. Просто для того, что бы СЕБЕ жизнь облегчить.

И за друзей не думай, кто чего мог бы достичь. Может могли, а может и нет. Тут своя судьба у каждого. И у тебя своя.

Да, твою тему я специально мониторю, когда захожу на форум, бдю))
 
Скажи, что уже по теме прочитала на форуме?

И о себе немного: сколько лет, в какой сфере работаешь? Я так поняла, детей нет, мужа нет, есть МЧ и животные (какие?)
 
Сальвия привет!
Смотрю ты общаешься и двигаешься вперед))) Молодец!
Судя по меседжам, у тебя начинается то что тебе и говорили. Адаптация. Просто поверь мне, всем с кем тут общаешься и кто имеет опыт- ты не особенная и тебе по судьбе не предется пережить ТАКИЕ проблемы, которые тут прям никто никогда не переживал. Скорей всего, окажется что все совсем наоборот. Я пришла на форум и думала что несчастнее меня нет никого в этом мире. Оказалось я самая счастливая.
Поэтому просто поверь что все твои состояния нормализируются и все пройдет. ВСЕ ПРОЙДЕТ. Главное без алкоголя.
Насчет друзей. Первое время будет тяжело. Будет непонимание. И одиночество. А потом появятся нормальные друзья. Я скажу больше. Моя лучшая подруга, так отдалилась от меня, а мы пили с ней каждый день. и мне было очень-очень одиноко. Но я оставалась трезвой.
И знаешь , моя трезвость помогла ей тоже сейчас быть трезво уже больше 4 -х месяцев. То есть твои друзья начнут трезветь.
Вообще просто поверь - тебя впереди ждет сказка!!!
 
Ура!!! Девочки - мальчики, ура!!!! Новый год пройден, ни грамма не выпито. Я так боялась.
В последнюю минуту сменили планы и уехали на дачу к маме, она то только за, что б дочь не пила. Да и они с МЧ не сильно мне душу травили. + ко всему я очень удачно окончательно простыла и почти сразу завалилась спать. НГ, конечно не фееричный вышел, но хоть счетчик не обнулять)) Всех с Новым Годом!!! Всех с трезвой жизнью! Добра и здоровья!
 
Привет, Сальвия 😄
С Наступившим тебя, рада, что в Новый год ты попала в трезвом уме и здравой памяти. 👼 поправляйся, жаль каникулы на болезнь тратить.
 
Сальвия, только ты не расслабляйся - большинство ужирается не непосредственно на бум-бум, а позже, когда опасность, казалось бы, миновала.
Моск расслаблен, ты чувствуешь себя королевой Марго на троне, а алкозверёк греет лапки от предвкушения встречи.

С Новым трезвым тебя! 😄
 
жаль каникулы на болезнь тратить.
Привет, а я только рада. Болеть не хорошо, но сейчас это прям спасло меня от срыва и я безумно рада, т к.не уверена, что удержалась бы в компании друзей.
Впереди уютное ложе, сериальчики, горячий чай с малиной или медом и книги! То, что мне нужно))

С НОВЫМ СЧАСТЛИВЫМ ГОДОМ!
 
Сальвия, только ты не расслабляйся - большинство ужирается не непосредственно на бум-бум, а позже, когда опасность, казалось бы, миновала.
Моск расслаблен, ты чувствуешь себя королевой Марго на троне, а алкозверёк греет лапки от предвкушения встречи.

С Новым трезвым тебя! 😄
Привет, и тебя с Новым трезвым!))

Меня предупреждали, что все может случиться нежданно, в самый уверенный для меня момент. Я держу этот посыл в голове. Жду подставу.
 
Сальвия ☝️ низачОт 😁
Ты пока в кровати валяешься подумай хорошенько о том, что ты будешь делать в следующий раз, когда "спасательная" болезнь к тебе не прилипнет?
Представь, что ты выпила, развивай мысль до конца, минуя алко-эйфорию, дальше, к догону, последствиям и цене, которую тебе придётся заплатить. Ответь себе на один простой вопрос: а дальше то что?
Праздников будет ещё по десять на неделе, соблазнов миллион, саморазведешься на раз-два. Ищи другие пути, ищи силу внутри себя.
В один не прекрасный день между тобой и стаканом не окажется ничего и никого: и удержать себя сможешь только ты.
 
И о себе немного: сколько лет, в какой сфере работаешь? Я так поняла, детей нет, мужа нет, есть МЧ и животные (какие?)

Привет, с НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!!! 😍

Мне 30, ровно. Работаю в фирме по ремонту квартир ( скукота смертная, работу свою ненавижу), сейчас управляю отделом.... Дико ответственная работа - стресс день и ночь. Детей нет, всегда думала, что сама их не хочу, а сейчас смотрю на друзей и понимаю - упустила время... Это очень большая боль... МЧ не хочет их в принципе, а я теперь на фоне ПА очень боюсь рожать...

Животных полный дом))) Дог, мальчик, красива и гордость. Котейка уютный и попугай. Еще рыбки. Вообще люблю животных, отвлекают от бед!
 
Ура!!! Девочки - мальчики, ура!!!! Новый год пройден, ни грамма не выпито. Я так боялась.
Ура!!!!! Молодец, Сальвия! Поздравляю!
....как кстати твоя белка?? Чего теперь боимся?? 😁
 
Ура!!!!! Молодец, Сальвия! Поздравляю!
....как кстати твоя белка?? Чего теперь боимся?? 😁

Привет!!! С Новым Годом!!! Теперь боюсь сорваться и своих ПА, ипохондрия не дремлет никогда!... Боль
 
Привет!!! С Новым Годом!!! Теперь боюсь сорваться и своих ПА, ипохондрия не дремлет никогда!... Боль
А давай бояться вместе, помнишь?!!! 😁
l_8ccc53c1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу