Пивной ад

Сальвия, шесть дней для ежедневницы - это ого-го! 😍

А Новый год - не более чем дата и возможность посвятить себя семейному отдыху.
Я в свой первый трезвый Новый год проснулась рано - и в одиннадцать бродила со своими парнями в лесу с санками.
Непередаваемо! 😄

Спасибо! Я вообще сама не верю, что держусь. Гад просится почти каждый вечер, дорога с работы до дома - это спор, убеждение, попытки договориться на одну и борьба с самой собой... Но я хочу верить, что дальше будет легче.

НГ всего лишь дата, но планируем отмечать с друзьями, а для них (как и для меня раньше) - это повод глубоко и долго бухать. Практически 11 дней.
 
Сальвия, по поводу НГ буду краток: все в сад! 😁
Скорее всего ты еще немного преувеличиваешь: 9 из 10, что попытки напоить тебя если и будут, то не такие настойчивые, как тебе представляется 😉 отмахнешься пару раз своими антибиотиками и все про тебя забудут.
 
Сальвия, по поводу НГ буду краток: все в сад! 😁
Скорее всего ты еще немного преувеличиваешь: 9 из 10, что попытки напоить тебя если и будут, то не такие настойчивые, как тебе представляется 😉 отмахнешься пару раз своими антибиотиками и все про тебя забудут.

С историей про антибиотики, конечно забудут. А если сказать правду "Я лечусь от зависимости и не хочу" - вот тут был бы ад))))
 
Спасибо! Я вообще сама не верю, что держусь. Гад просится почти каждый вечер, дорога с работы до дома - это спор, убеждение, попытки договориться на одну и борьба с самой собой... Но я хочу верить, что дальше будет легче.
В разговоры не вступать, на провокации не поддаваться, спокойно шествовать, дыша свежим воздухомhttp://s17.😄/58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif

Я такие "разговоры" стараюсь просто не вести внутри. Выходи из своей головы, когда там пытается парламент дебаты начать 😉
 
Выходи из своей головы, когда там пытается парламент дебаты начать 😉

Ну, я пока придумала один выход - включаю запись одного ведущего, он так сильно меня раздражает, что на волне споров с ним (в голове) я отвлекаюсь и прохожу ларек мимо. Но это плохие эмоции...
Хорошая музыка тоже отвлекает, но в плеере буквально 2-3 любимые мелодии, не гонять же их по кругу. Надо найти новую любимую музыку!
 
Сальвия, застолье со спиртным, тем более многодневное, - большой риск для такой неокрепшей трезвой души, как ты.
Если на сам НГ сможешь сдержаться, то потом велик риск послать всю эту трезвость ко всем чертям.

Взвесь своё желание жить трезвой и мнимое единство с друзьями на фоне алкоголя.
Я бы не рискнула.
 
Сальвия, застолье со спиртным, тем более многодневное, - большой риск для такой неокрепшей трезвой души, как ты.
Если на сам НГ сможешь сдержаться, то потом велик риск послать всю эту трезвость ко всем чертям.

Взвесь своё желание жить трезвой и мнимое единство с друзьями на фоне алкоголя.
Я бы не рискнула.

Веду переговоры с МЧ, чтобы свалить в разгар веселья домой или в идеале вообще сменить место действия.
Так или иначе мне выдержать нужно лишь ночь - у нас животные, к утру мы все равно уйдем домой кормить и выгуливать. Так что на праздник печени мы точно не останемся)
 
В разговоры не вступать

Я такие "разговоры" стараюсь просто не вести внутри. Выходи из своей головы, когда там пытается парламент дебаты начать 😉

А я представляю себе чужую тетку, которая подселилась в мою голову и желает мне только ЗЛА. 😎
И это НЕ МОИ мысли об алко, а злой тетки мысли, и это НЕ Я хотела бы выпить, а злая тетка хочет мне жизнь попортить как следует!.. 😉
Поэтому я отстраняюсь от злой тетки и живу своей жизнью.

С алкогольной зависимостью бесполезно сражаться и бороться. Надо просто жить ПАРАЛЛЕЛЬНО алкогольной жизни.
 
С алкогольной зависимостью бесполезно сражаться и бороться. Надо просто жить ПАРАЛЛЕЛЬНО алкогольной жизни.

Мне кажется я начинаю понимать эти слова. Оно там очень хочет, оно просит, требует и угрожает. Но я же могу не слушать и делать свой выбор.
Ой, держать эту мысль в голове дальше! Держать дольше!!!
Не поддаваться депрессии и паникам. Стоять! ТТТ
 
Мне кажется я начинаю понимать эти слова. Оно там очень хочет, оно просит, требует и угрожает. Но я же могу не слушать и делать свой выбор.
Ой, держать эту мысль в голове дальше! Держать дольше!!!
Не поддаваться депрессии и паникам. Стоять! ТТТ
Привет! Для бросающих бухать старые алкокомпании - первейшее зло! Рекомендую вечером поесть хорошо, на сытый желудок бухать не так хочется. Точнее лично мне не хотелось вообще. Если не можешь откпщаться от идее встретить нг с друзьями, скажи что пьешь антибиотики. Ну словила ангину перед нг, острое состояние сняла, а антибиотики пьют 10 дней вообще то. И не ходи в праздничные дни в эти алко компании. Это будет странно и непонятно всем, но это единственный шанс избежать срыва.
Друзья, кстати, отвалятся со временем. Это не те друзья, с которыми трезвая ты сможешь дружить. Но об этом пока не думай.

А цветы надо полить слабым раствором марганцовки. Удобрением недавно поливала наверное?
 
Друзья, кстати, отвалятся со временем. Это не те друзья, с которыми трезвая ты сможешь дружить. Но об этом пока не думай.

А цветы надо полить слабым раствором марганцовки. Удобрением недавно поливала наверное?

Привет!!!

С друзьями, я так читаю по опыту других, придется вообще расстаться? Точнее не сможем больше сосуществовать в одном мире... Не скажу, что они мне все прям близкие, но есть интересные люди...
Странно как-то сейчас остаться еще и без друзей. Из не пьющих у меня раз два и все, и те живут далеко. Компания сплошь "Налей еще"... ((

П.С. марганцовка не убьет лимоны? Я планирую их потом есть.
 
Компания сплошь "Налей еще"... ((

Ну, матушка моя, с ТАКОЙ компанией пить бросить - немыслимо!
Соблазнять будут, искушать будут и сдергивать с верного и правильного пути, который ты сама для себя избрала.

Придется выбирать: либо трезвая полноценная жизнь, но БЕЗ собутыльников - либо собутыльники и с ними верная гарантия спиться в итоге. 😎
 
Придется выбирать: либо трезвая полноценная жизнь, но БЕЗ собутыльников - либо собутыльники и с ними верная гарантия спиться в итоге. 😎

Услышала. Ответ более чем четкий и главное ... логичный... А новых друзей то где искать?
 
С друзьями, я так читаю по опыту других, придется вообще расстаться?
Зачем же так радикатьно?? Можно отдалиться пока, на первое время.... Встречаться утром или общаться по телефону.
Дальше видно будет, может тебе самой с ними не интересно станет.
 
Сальвия, тут многие на форуме писали, что бросили пить, начали трезвую жизнь и заодно выяснили, что были у них не друзья, а просто те, с кем выпить и потрепаться.

Может быть и ты то же самое обнаружишь со временем...
 
были у них не друзья, а просто те, с кем выпить и потрепаться.

Да я итак это знаю, уже сейчас. Начала анализировать и ... ну да, бухали мы часто и плотно, но че то не припомню их в минуты сложности... Все мои "глобального масштаба проблемы" они предлагали залить горячительным и не париться. Иногда это реально помогает, набухались, поржали и вроде и не так уж все и страшно было как мне казалось. И если на работе ждал провал - вечером мы нажирались и "козлы они там все", а не я плохо подготовилась... Ух ты ж!!! Трезвая жизнь заставляет быть более ответственной.
И она сложнее! Раньше я купалась в алкоголе, избегая решения вопросов и вообще сложности мира, и ситуация так вяленько текла сама по себе и приводила к какому то выводу, а тут надо вникать и принимать решения. Вот это поворот!
 
Зачем же так радикатьно?? Можно отдалиться пока, на первое время.... Встречаться утром или общаться по телефону.
Дальше видно будет, может тебе самой с ними не интересно станет.

Не не, я сама никого отталкивать не буду, конечно. Но вот анализировать начала и ... Выводы не самые.
 
Трезвая жизнь заставляет быть более ответственной.
И она сложнее! Раньше я купалась в алкоголе, избегая решения вопросов и вообще сложности мира, а тут надо вникать и принимать решения. Вот это поворот!

Каждый из нас, принимая решение не пить, понимает со временем, что вел себя как малое дитя, когда пил.
Потому что прятался и от ответственности и от неприятностей в пьяный туман сознания.
А теперь пришло время - ВЗРОСЛЕТЬ наконец.
 
А скажи, друзья нынешние - они давно у тебя? Или с начала алкокарьеры?
Вот у меня была "подруга". Подружились за пивом и через общих знакомых. Лет 7-8 пили-дружили. Потом одновременно забеременела, бухать завязали. Куда уж больше общих интересов, когда животы почти одинаковые, дети с разницей в месяц. А вотподи ж ты... Так и пришлось в этом году прекратить общение, потому как мы слишком на разных волнах. А когда общение приносит слишком много негатива , портит нервы и настроение, то нафига такое общение?
Друзья наверное важны и нужны. Но настоящие. А приятели для по трындеть найдутся.
Хотя лично мне наверное проще, я интроверт.

На счёт лимонов врать не буду, не знаю. Просто цветы от мощек спасала марганцовкой.
 
На счёт лимонов врать не буду, не знаю. Просто цветы от мощек спасала марганцовкой.

Не уходи, пожалуйста, с моей темы. Я так поняла ты мониторишь и мне перед тобой (извини на ты) стыдно будет сдаться...

Мои друзья пришли вместе с алко, но в некоторых из них я вижу ум, характер, инициативу и талант. Жаль они скрывают все это за алко... Могли бы много добиться в жизни. Даже под алко они мне говорили хорошие советы.
Не хочу сейчас решений - все будет, как будет. Мне итак страшно от того, на сколько мир реален и сколько в нем проблем, от которых я бежала. Я в панике. В трезвой жизни нужно брать ответственность, решать что-то... я не была готова. Сейчас столько навалилось, скорее морального... и я поняла, что играла в ребенка... Сейчас надо стать взрослой. Какой то резкий переход...
 
Назад
Сверху Снизу