Первые 28 дней по тре. А смысл ?

готовься к скуке, по крайней мере на несколько месяцев, позднее (если не совсем конченый мозг) он (мозг) что-нибудь придумает... но скука будет накатывать всегда... думаю до самой смерти.
хосподяяя, зачем народ то стращать? сам ещё 2 месяцев не просушился, а туда же планы\предположения на всю жизнь строить.
через год психика адаптируется. у некоторых даже раньше. вы для начала выдержите этот год сухости, а потом о скуке на всю жизнь будете рассуждать.
 
и вообще, "мне скучно! мне скучно. мне нужно принять алко, чтобы стало не скучно"--это голос алкодемона= один из видов саморазвода.
Когда по настоящему СКУЧНО, то мозг будет рад любой книжке и партии в шахматы, да хоть пасьянсу косынка. Но нееет....ему подавай АЛКО. Не от скуки это, а от алкоголизма. Не надо путать причину с следствием.
 
и вообще, "мне скучно! мне скучно. мне нужно принять алко, чтобы стало не скучно"--это голос алкодемона= один из видов саморазвода... Не надо путать причину с следствием.

Никто и не путает. Просто так есть, вот всё. А демоны они такие :) Как там у Шварца Тень сказывал? "Я с каждым говорю на его языке..."
 
лучший способ "провалить" манипуляцию скукой алкодемона-- показать и проговорить-прописать, что ты эту манипуляцию видишь и понимаешь, как облупленную. она сразу сдуется. скука покажется невсамомоделешной. и скучно быть перестанет.
С посталкогольной депрессией тоже так нужно бороться: сказать себе, что это психическое состояние вызвано только алкоголем, это понарошку, но кажется настоящим.
 
Почему? Объясни пож-та.
Потому что их собрания -это
Собрались люди и рассказывают свои приключения по пьяне и какие они теперь хорошие Потому что не пьют дней 3+ до неск-х лет.
Подобные истории меня вгоняют в ступор. Их на этом форуме полно.
Концепция спонсора - вообще бред.
Как может человек, которого я видел несколько раз в жизни, остановить меня от срыва ? По телефону что ли ?
Меня может остановить моя мать, жена. Близкие мне люди, мнение которых мне дорого. А Какой нахрен спонсор ? )
Пару лет назад смотрел фильм про основателя АА. Его играл James Woods, фильм неплохой, но и не супер.
Там пол фильма показана его деградация , а потом он резко завязал, и создал 12 шагов именно переход так и не показан в фильме.
 
лучший способ "провалить" манипуляцию скукой алкодемона-- показать и проговорить-прописать, что ты эту манипуляцию видишь и понимаешь, как облупленную. она сразу сдуется. скука покажется невсамомоделешной. и скучно быть перестанет.
Это типа http://www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
Я так и делаю. Периодически )
Только я не пишу буквально )
 
Собрались люди и рассказывают свои приключения по пьяне и какие они теперь хорошие Потому что не пьют дней 3+ до неск-х лет.
Подобные истории меня вгоняют в ступор. Их на этом форуме полно.
причём очень приветствуется самоирония и смехуёчки, когда надо бы наоборот до самых кишок проникнуться ужасом употребления. а юморок обесценивает поучительную кошмарность прожитого алко-опыта. эти ужасы надо якорить во всём их неприглядном уродстве разложения и деградации. не позволять мозгу включать защитные реакции. так и забыть-вытеснить не долго. или того хуже--начать вспоминать, как забавные приключения.
Там пол фильма показана его деградация , а потом он резко завязал, и создал 12 шагов именно переход так и не показан в фильме.
он употреблял ЛСД, общался с Высшими Силами и потом создал АА. он по сути спрыгивал с алко на ЛСД. а с ЛСД спрыгнуть не трудно, там нет зависимости, перезагрузка сознания под ЛСД нужна не чаще 1 раза в год. и это наркотик без ломки, без синдрома отмены.
 
Потому что их собрания -это
Собрались люди и рассказывают свои приключения по пьяне и какие они теперь хорошие Потому что не пьют дней 3+ до неск-х лет.
Подобные истории меня вгоняют в ступор. Их на этом форуме полно.
Концепция спонсора - вообще бред.
Как может человек, которого я видел несколько раз в жизни, остановить меня от срыва ?
Никто не говорит, что АА-это панацея от алко, да и подходит она не абсолютно всем. Но все-таки много людей выздоравливают благодаря АА. А на собраниях самое ценное, что я почерпнула для себя это опыт других людей, так как в основном рассказывают не какие они хорошие, а как преодолевают те или иные ситуации в жизни, не обязательно, связанные с алкоголем. И не говори гоп, пока не перепрыгнешь , ты же пробовал там выздоравливать, значит и не можешь знать подходит это тебе или нет)
 
причём очень приветствуется самоирония и смехуёчки, когда надо бы наоборот до самых кишок проникнуться ужасом употребления. а юморок обесценивает поучительную кошмарность прожитого алко-опыта. эти ужасы надо якорить во всём их неприглядном уродстве разложения и деградации. не позволять мозгу включать защитные реакции. так и забыть-вытеснить не долго. или того хуже--начать вспоминать, как забавные приключения.
Кошка, а ты ходила на группы? Вообще одна из рекомендаций АА- не забывать свою последнюю пьянку (когда щелкнуло-ВСЕ, дно). А то, что смехуечки, так люди вообще-то разные, темперамент отличается. Кто-то постоянно в грусти, а кто-то с юмором, и ничего это не обесценивает, только алкоголик поймет алкоголика, что за этим юмором скрывается боль пережитого. Это только на первых порах все рассказываешь с ужасом, потом, да появляется самоирония, и на мой взгляд, это нормально.
 
Кто-то постоянно в грусти, а кто-то с юмором, и ничего это не обесценивает, только алкоголик поймет алкоголика, что за этим юмором скрывается боль пережитого. Это только на первых порах все рассказываешь с ужасом, потом, да появляется самоирония, и на мой взгляд, это нормально.
конечно нормально. это же нормальная человеческая защитная реакция Высмеивание, Обесценивание. есть ещё Вытеснение, Проекция, Отрицание, рационализация, сублимация, регрессия...
Все они направлены на то, чтобы сгладить-стереть плохие болезненные воспоминания. Но это последнее, что надо алкоголику.
 
Никто не говорит, что АА-это панацея от алко, да и подходит она не абсолютно всем. Но все-таки много людей выздоравливают благодаря АА. А на собраниях самое ценное, что я почерпнула для себя это опыт других людей, так как в основном рассказывают не какие они хорошие, а как преодолевают те или иные ситуации в жизни, не обязательно, связанные с алкоголем. И не говори гоп, пока не перепрыгнешь , ты же пробовал там выздоравливать, значит и не можешь знать подходит это тебе или нет)
Ну какой позитив в этом опыте ? Какие ситуации они преодаливают ?
Как правило в Америке ситуация -это
Я - наркоман, но я должен сюда ходить и плакаться раз в неделю, иначе мой условный срок превратится в реальный.
Но так говорить нельзя. Закон запрещает ))
Вообщем, для меня, как, алкоголика , реально работают намного более простые варианты. Отсутствие денег на алк. А идти за ними около 3 км. в лом.
Что нужно сделать сегодня вчера . Сегодня . Завтра.
Как бы мои близкие не узнали, что я о5 запил. Поэтому всем деньги отдал, и т.д ) ЗАРАНЕЕ
 
Вообще одна из рекомендаций АА- не забывать свою последнюю пьянку (когда щелкнуло-ВСЕ, дно).
то есть достаточно помнить только одну последнюю пьянку? и почему она по умолчанию считается самой ужасной из всех? Дно может быть осознано и до последней пьянки. с ощущением дна можно ещё побухать какое то время и дозревать до решения.
 
Все они направлены на то, чтобы сгладить-стереть плохие болезненные воспоминания. Но это последнее, что надо алкоголику.
Читай выше, одна из рекомендаций-помнить свою последнюю пьянку. А стереть воспоминания, увы невозможно из памяти. Сглаживаются- да, не всю же жизнь ходить унылым г...овном. Ты года через три может быть сама начнешь по-другому ощущать прошлое.
 
Вообщем, для меня, как, алкоголика , реально работают намного более простые варианты. Отсутствие денег на алк. А идти за ними около 3 км. в лом.
Что нужно сделать сегодня вчера . Сегодня . Завтра.
Как бы мои близкие не узнали, что я о5 запил. Поэтому всем деньги отдал, и т.д ) ЗАРАНЕЕ
сойдёт на первое время. но в это время надо много читать профильной литературы. если не читать, то срыв неизбежен.
 
А стереть воспоминания, увы невозможно из памяти. Сглаживаются- да, не всю же жизнь ходить унылым г...овном.
ещё как возможно. остаются только общие контуры, но уже без деталей. а вся суть в деталях.
И я не призываю ходить в унынии и слёзы лить постоянно, я призываю ПОМНИТЬ весь ужас как можно ярче и подробнее. а не только последнюю пьянку.
Но если на АА сказали помнить последнюю пьянку, то значит это правильнее всего.
А я предпочту НЕправильно помнить ВСЕ самые ужасные пьянки и периодически их вспоминать без смеха.
 
то есть достаточно помнить только одну последнюю пьянку? и почему она по умолчанию считается самой ужасной из всех? Дно может быть осознано и до последней пьянки. с ощущением дна можно ещё побухать какое то время и дозревать до решения.
Потому что с этой самой последней пьянкой происходит переломный момент, и чел ищет пути спасения. А бухать можно именно с ощущением дна, но когда реальное дно и чел бухает, то он уже в точке невозврата.
 
Жесткий юмор по поводу шринков , а АА подрузамевает под собой постоянные посещения шринка за 80 $+ в час. был представлен в сериале Сопрано. Где местный итальянский мафик постоянно ходит на сеансы к шринку (псиотерапевту) а та, в свою очередь , ходит к своему "гуру" на сеансы )
PS
Чтобы проникнуться атмосферой и вообще понять нужно выучить англ-й и смотреть в оригинале
Сериалы Sopranos, Breaking Bad, The wire. LOst
 
Я - наркоман, но я должен сюда ходить и плакаться раз в неделю, иначе мой условный срок превратится в реальный.
Но так говорить нельзя.
Да у наркоманов идет реальный слив, приходят поплакаться (я там не была, говорю со слов, кто ходит). На алкашных группах слив не приветствуется, там именно делятся опытом.
 
ещё как возможно. остаются только общие контуры, но уже без деталей. а вся суть в деталях.
И я не призываю ходить в унынии и слёзы лить постоянно, я призываю ПОМНИТЬ весь ужас как можно ярче и подробнее. а не только последнюю пьянку.
Но если на АА сказали помнить последнюю пьянку, то значит это правильнее всего.
А я предпочту НЕправильно помнить ВСЕ самые ужасные пьянки и периодически их вспоминать без смеха.
Кошка, не призывай, это не твоя миссия, трезвей спокойно без фанатизма
 
Потому что с этой самой последней пьянкой происходит переломный момент, и чел ищет пути спасения. А бухать можно именно с ощущением дна, но когда реальное дно и чел бухает, то он уже в точке невозврата.
Нет у меня такой точки. Невозврата. И никогда не будет. Я
быстрее от инсульта умру.
Хотелось бы. Умереть быстро и без напряга для близких.
Напряг для близких - это для меня единственный и основной стимул, чтобы завязать пить. хотя бы на пол года.
 
Назад
Сверху Снизу