Панкреонекроз и желание бросить.

Kaktys

Участник
Не пьет 2 года 3 месяца 9 дней
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
124
Пол
мужской
Приветствую всех!
Мне 33 года, сейчас 2й день в завязке после очередного срыва, пью с 14, собрал все болячки алкоголиков и сейчас имею желание пить таки бросить оставшись живым.
(Это было краткое изложение, дальше будет много букав с подробным описанием)

Бухать я начал рано, рано начал работать, первый раз набрался до потери пульса в вечерней школе отмечая мой перевод в эту школу с одноклассниками.
Потом работа, посиделки с "Мужиками" но до 23 лет не похмелялся, похмельями не страдал, с семейными обстоятельствами, (иногда приходилось после "Посиделок" идти и что то делать) выходило что не спал сутками постоянно держа себя "На подсосе" (Выпивая небольшие дозы), тут я и начал похмеляться... С того и понеслось. Коллеги посоветовали мне пройти лечение электростимуляцией с гипнозом у доктора Чемного (Видный психиатр нашего региона) помогло до очередного крупного скандала, сорвался, понял что это фигня.
Пытался себя сдерживать сам, пил тетурам и устраивал себе каникулы время от времени, бросая его принимать заранее.

Когда то, пытаясь помочь в выведении из запоя одного из родственников (Разными способами мне удалось помочь с прекращением пьянства нескольким людям) я дал ему тетурам объяснив как его применять и для чего он нужен.. К сожалению в этот момент, при разговоре присутствовала моя жена... И на очередных посиделках с друзьями в гаражах, я ощутил на себе тетурамовую реакцию ( Я же его пил, конечно знаю)

Приполз домой, устроил жене скандал, (Она сказала, что я задолбал своими пьянками) и начал пить из вредности, зависимость становилась сильней запои "Интересней"
Но в тоже время я бросал пить если были какие то дела или работа т.е уходил в запой тогда когда делать было нечего.

Один прекрасный год, прямо с каникул начался для меня совсем плохо, умер мой лучший друг не пережив похмелья, в конце января близкая родственница угодила под автобус, а весной партнер заявил что хочет закрыть наш бизнес, летом я трассе "Слегка задавил" гаишника (Гаишник жив но сильно матерился)

С этого года я запил окончательно, у меня не было друга который мне часто "По ушам давал" я остался без машины, без бизнеса.
Пил все что горит, но в основном крепкое пиво и "Разливную водку", когда было не в моготу пополнять запасы мог выпить спирт из аптечки, а если от меня прятали деньги покупал фурики.

Жена то уходила то возвращалась и продолжала мне капать тетурам (Правда вроде заменила его на капли)

В общем два года тетурамово алкогольной диеты, как то вечером понял что "Всё пипец" (Уже до этого началась желтая рвота жидкий стул) начались боли в подреберье. Признаки панкреатита я знал, и знал что за болезнь. Попытался бросить пить и сесть на диету, продержался три дня и получил острую кинжальную боль... Принял душ, вызвал скорую и уехал.

В больнице началась рвота кровью, не понравилось когда зав отделением привел ко мне кучу врачей и объявил -"Очень интересный случай" на второй день врачи сказали мне об операции я согласился, а зав отделением назвал меня дураком - "Сдохнешь, мне не жалко операцию я сделаю, просто жалко вас дураков, режешь вас стараешься а вы мрете" короче как он потом объяснил, в моем состоянии я бы уже при наркозе отъехал.

Я сказал, извините доктор я Вам верю лечите как знаете, в этот же вечер меня перевели в реанимацию где я провел следующий месяц, там меня и застал делирий... (Подозреваю что это был тетурамовый психоз)
Были и памперсы и уретральные катетеры, делали дренаж легких пробивая спину стальной трубкой, выйдя из реанимации я счастливо понял что не могу ходить. в общей сложности в больнице я пробыл 4 месяца. (Врачи молодчики. огромное им спасибо)

Диагнозы что я получил: цейроз, язва, панкреонекроз с кистами, миопатия, алкогольная энцефалопатия, и что то там с сердцем не помню ...
Бухать не то что не было желания, было сожаление почему некоторые алкаши фигачут до пенсии а меня тут так растараканило, но понимание что мне нельзя было.
Начались посещения поликлиники (Первое время врачи ходили домой) и тут я понял что такое быть беспомощным и осознал что повторения такого не хочу.

Короче не пил я три года, постепенно смог ходить, смог кушать, и тут вернулись мысли о том "Почему всем можно а мне нет" и "А может попробовать"...
Ну и я начал пробовать. Сперва пиво - были боли, я успокоился на несколько месяцев, потом рюмку водки, болей не было,
и я выпивал по рюмочке в неделю месяц.. И все запой на неделю с литрами водки пил пока не заболело всё, дикий отходняк с капельницей детокса. И резкое решение - пить завязать!

Но не тут то было, тяга бешенная я её буквально физически ощущаю. Всё понимаю, знаю что пить нельзя что дал себе зарок, что мучительно здохнуть могу знаю.. но проходит 3-5 дней и я из последних сил бегу в магазин (Особенно тяжко ночью, тяга бешенная, буквально до дрожи)

Последний раз пил почти 2 недели сегодня третий день трезвости. Вчера вызывал капельницу она не приехала, в общем отходил сам. Тяжко, потому что многие препараты в моём случае увеличивают шанс отъехать (Основной бухло, но все же)


В общем принял решение торпедироваться и искать или препарат для снятия тяги или психотерапевтом или и тем и тем...

Извините за много букав...

Буду рад услышать советы и ответы на вопросы:
Каким препаратом можно торпедироваться эффективно без плацебо?
Что выбрать частную клинику или муниципальную (Анонимно) ?
Как избавится от тяги?
 
Последнее редактирование:
Как избавиться от лени?
Как избавиться от зависти?
Как избавиться от депрессии?
Как избавиться от панкреонекроза?

Краткие тезисы:
- Как тут неоднократно говорили пути 2 : «поступать по-новому или сдохнуть».
- Если делать так же как и делал до этого - получится тоже самое.
- Нужно лечение: психиатр-нарколог, реабилитационный центр, группы Анонимных Алкоголиков и работа по программе: все вместе, или поочереди.
- «волшебной таблетки» не существует. Гипнозы, «торпедо», вивитрол - это вспомогательные шаги но не основное лечение.
- самое главное- пока ты не выпил алкоголь, это не тяга - это лишь твои мысли. С мыслями можно работать самому, убирать их, когда выпил первую рюмку - пошла уже химическая реакция.Поэтому я и написал сначала - как «избавиться от лени, как избавиться от зависти» - это примеры когда таблетки нет, а жить это очень мешает. Вот я, например не могу заставить себя многое делать, прям до приступов паники не могу сконцентрироваться, хз чем это лечить. Только врачом мозгоправом и самоанализом.
Были и памперсы и уретральные катетеры, делали дренаж легких пробивая спину стальной трубкой, выйдя из реанимации я счастливо понял что не могу ходить. в общей сложности в больнице я пробыл 4 месяца. (Врачи молодчики. огромное им спасибо)
Если ты пьёшь после такого, то случай запущенный.
ты развил в себя зависимость от кайфа, ты наркоман и у тебя это в голове. Нужен как я уже сказал комплекс мер. Решительных.
Клинику выбирать нужно исходя из многих факторов, где живешь, есть ли средства чтобы быть там месяца 2.
Сначала можно в муниципальную в платном порядке (ну или в бесплатном если не поставят на учёт), дальше по ситуации.
 
Работала я лет 12 назад в алкогольном магазине.ходил к нам за водкой мужичок.каждый день ходил.весь опухший и жёлтый.с циррозом и всеми такими делами.он и не скрывал своего состояния.уже еле ходил,но полз за водярой....потом перестал ходить.как только не пришелв первый же день-мы сразу поняли-умер...
Так вот-тебя тож самое ждёт..
 
Сначала можно в муниципальную в платном порядке
У нас в городе, в последнее время очень много открылось частных клиник, а из областного нарко диспансера знакомый в порыве дилерия вышел из окна. А выбирать что то надо но не пойму как
 
Почему всем можно а мне нет"
Потому что ты алкоголик, а они, возможно, и нет

Алкоголизм - это болезнь. Точно такая же, как и все остальные. Ее нужно лечить. А ты лечишь последствия.

Тягу можно перетерпеть. Где то месяц поколбасит, дальше отпустит.
 
полз за водярой....потом перестал ходить.как только не пришелв первый же день-мы сразу поняли-умер...
Так вот-тебя тож самое ждёт.
Вот я и пытаюсь перестать живьём ползать не помирая.
 
Как избавится от тяги?
Привет. Для начала - сидеть на этом форуме. Изучать матчасть. Потом время покажет. Или ещё кто-нибудь здесь.
Даже если сделаешь хим. защиту, то все равно нужно приходить сюда.
Хим. защита тягу не снимает. Она перебивает её страхом. Но не надолго.
Пока все.
Благодарить не надо. :-D
 
Работала я лет 12 назад в алкогольном магазине.ходил к нам за водкой мужичок.каждый день ходил.весь опухший и жёлтый.с циррозом и всеми такими делами.он и не скрывал своего состояния.уже еле ходил,но полз за водярой....потом перестал ходить.как только не пришелв первый же день-мы сразу поняли-умер...
Так вот-тебя тож самое ждёт..
Добрая вы...
 
Работала я лет 12 назад в алкогольном магазине.ходил к нам за водкой мужичок.каждый день ходил.весь опухший и жёлтый.с циррозом и всеми такими делами.он и не скрывал своего состояния.уже еле ходил,но полз за водярой....потом перестал ходить.как только не пришелв первый же день-мы сразу поняли-умер...
Так вот-тебя тож самое ждёт..
А я вот тоже пил-пил, лечился-лечился, а за водярой все равно ходил и ходил. И многие ждали, пока я умру, как я думаю.
Но вот в один прекрасный момент у меня все это закончилось. И не пью я уже 10,5 лет.
И все у меня есть чего мне надо.
И куча перспектив на будущее.
А в последнем запое думал, что вообще не выживу. Но выжил.
Почему бы такую реальную историю не рассказать челу? Основанную на реальных событиях, кстати.
Или свою?
Я думаю, ему это полезнее сейчас.
Вот к чему я вас доброй назвал...
 
А я вот тоже пил-пил, лечился-лечился, а за водярой все равно ходил и ходил. И многие ждали, пока я умру, как я думаю.
Но вот в один прекрасный момент у меня все это закончилось. И не пью я уже 10,5 лет.
И все у меня есть чего мне надо.
И куча перспектив на будущее.
А в последнем запое думал, что вообще не выживу. Но выжил.
Почему бы такую реальную историю не рассказать челу? Основанную на реальных событиях, кстати.
Или свою?
Я думаю, ему это полезнее сейчас.
Вот к чему я вас доброй назвал...
Я таких не знаю историй.
Моя история не такая болезненная.бросала без диагнозов.но бросилось быстрее бы бесповоротнее с таким диагнозом. Но люди все почему то думают,что они бессмертные.моя истриия к этому..
 
Кактус, у меня в профиле пара статей есть. Почитай, может торкнет.
Это то, что мне помогло в свое время.
Сам писал. Так что можешь верить.
 
Я её уже второй выход изучаю...
После первого думал что все понял. Вот сейчас зарегистрировался и перечитываю :SORRY:
"Знать путь и пройти по нему - разные вещи" (с) Морфиус.
Перечитывай. Другого пути нет. Ляг и лежи, только головой в сторону направления цели. Только так.
 
А какой совет-то нужен? Если есть желание бросить пить - бросай, нет - так продолжай бухать. За тебя никто не бросит, это точно могу сказать
 
Как бы если все, что написано правда - то хорошо и без бухла не будет. И весь вопрос в том, нужно ли оно тебе? Но если нужно, то ты давай, работай, а мы поддержим
 
Привет. У тебя, кроме трезвости, других вариантов и нет. В 31 год от панкреонекроза умер мой брат, а тебе боженька дал шанс. Воспользуйся им!
 
Назад
Сверху Снизу