Отношения с родителями

Нет, ну вот точно, от кого ожидаешь, что заподозрят в сумасшествии - никогда этого не дождешься :D :D Я услышала, что я сошла с ума как-раз от тех, от кого как-раз никак не ожидала этого услышать!!!
Интересно, почему так получается, а? :D
А вы тут просто мои мысли пишете:)
 
а кто сказал,что ты сошла с ума?Пеппи,как продвигается подготовка.расскажи ,что муж ...вобще понимает,что вам вскоре предстоит...
 
Одна моя подруга ужаснулась, когда я ей обмолвилась, что вот мы тут собираемся... (это еще с год назад наверное, больше я с ней подробностями не делилась:)), зато другая, от которой я ожидала отрицательной реакции, сказала, что сама об этом задумывается :D
Ну и так еще люди разные реагировали с точностью до наоборот. Сестра моя была просто в восторге, хотя я этого не ожидала от нее совсем.
Лучик, тут сначала недели на две-три бумажных дел будет, да я еще пока не подписала официальное согласие.
Муж говорит, что все понимает. Да он вообще понимающий, и много чего знающий человек. Но вот конечно то, что он так и не внял моему предложению перестать пить с пятницы, чтоб абстиненция основная в выходные прошла, вот это конечно грустно. Но телефон психотерапевта у меня попросил, после того, как я сказала, что или сам, или к врачу, или ну сам понимаешь, что будет, т.к. ни пить, ни выходить из запоев дома, когда тут уже будет ребенок, будет нельзя
 
Peppi
все люди разные. А на подруг смотреть...Это ж не их жизнь, а твоя.
Ребенок- это всегда хорошо.
Будет лялька, будешь с ней нянчится.Не заметишь, как вырастет.
А муж....ну или бросит пить или...Кароче, ребенок по-любому твой.
Удачи!
 
Спасибо, Фокс!
Да я только себя и слушаю, просто действительно неожидаемая реакция у людей бывает. Как многие хорошо в генетике разбираются оказывается, прямо специалисты! :D :D
Я знаю, что буду жалеть, если этого не сделаю, это точно. А проблемы будем решать по мере их поступления. Ребенок будет мой, и только мой, а муж пусть решает, с нами он или нет. Говорит, что хочет быть с нами, но для этого нужны определенные усилия с его стороны, и он это понимает.
 
ой, ну в генетике все разбираюцца....аха. Мендели доморощенные.
Вот что я скажу, как собаковод- любитель.
Даже если проводить вязку( спаривание) собак по всем законам, прям учитывать все-все, может вылезти неожиданный результат.
И это у собак, у которых предки известны со средних веков!

А у людей...ну откуда мы знаем, кем был наш прапрадедушка?
Может какой-нить убивца с большой дороги или пьянь?
Рожаем же от алкоголиков- и кстати, дети не самые плохие получаюцца...И не дурные. И приличные...
А по мнению некоторых такие дети все должны быть уроды или сами пьянь.
Ан нет...воспитание оказывается тоже влияет.
 
вот доча у меня 18 лет.уж древо составила и просчитывает вероятность появления у нее ребенка с алк.генами. получилось ,что по одной ветке мужчины у нас алки.и ей значит не желательно рожать мальчика. Боженьки мои!это детей еще в планах нет,а мы уж боимси...
 
лучик написал(а):
вот доча у меня 18 лет.уж древо составила и просчитывает вероятность появления у нее ребенка с алк.генами. получилось ,что по одной ветке мужчины у нас алки.и ей значит не желательно рожать мальчика. Боженьки мои!это детей еще в планах нет,а мы уж боимси...

это все происки ....не так все страшно. Если бы люди наследовали все плохие признаки и все предрасположенности- вымерли б нах...Как динозавры.
Однако не все так страшно.
 
Лучик, да успокойте Вы ребенка:) Нет этого гена алкоголизма, нет. Есть только предрасположенность. И самое главное, нет гена, гарантирующего отсутствие самой возможности алкоголизма у человека. Допиться до химической зависимости может любой, только кому-то для этого достаточно пары рюмок, а кому-то 10-20 лет культурного, так сказать, употребления. Мой отец, я считаю относится ко второй категории, его отец выпивал практически каждый день по чуть-чуть всю жизнь и не спился, и он долго бахвалился, и на пример отца все косился, что мол и мне алкоголизм не грозит.
Вот это до нее донесите, что не генов надо бояться, а создавать в своей семье обстановку, в которой были бы неприемлемы частые выпивки в принципе, знать самой и объяснить своим будущим детям что такое алкоголизм, как он начинается и развивается
 
Пеппи, я только что прочитала...

вот ты молодец!!! :D я в восторге! надеюсь, ты доведешь начатое до конца и в твоем доме появится малышка. это ж просто прекрасно. только бы ты по поводу мужа не передумала и не стала терпеть его пьянки при ребенке. а утебя все будет хорошо - точно тебе говорю. наверняка.

а если не секрет, сколько лет тебе и мужу?
 
Катюшка, нееет, его пьянки при ребенке я терпеть точно не буду. Мне это будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешать, на это я пойти не могу. Если же будет трезвый - это будет очень большая для меня поддержка. Я конечно надеюсь на лучшее, но готовлюсь ко всякому.
Мне 33, мужу 35
 
Пеппи!мне почему то кажется,что появление ребенка в доме станет некой стартовой точкой переосмысления.стресс хороший.
 
Пеппи, умница! Когда я двойню носила, меня даже родители уговаривали на аборт ( уже был сын 5лет, муж уже тогда пил страшно). Послала всех на фиг. Сказала, что сама воспитаю. Уж двоих-то точно подниму ( не знала ещё, что двойня будет). А им уже по 10 лет и Я СЧАСТЛИВА!!!!! А будет он у вас пить продолжать или нет, это к сожалению от наличия детей не зависит. А у вас новый смысл в жизни появится. Удачи Вам!!!
 
Всем привет!!!
Поздравляю всех сразу в Новым годом, Рождеством и старым Новым Годом! :D
Видимо правда - как встретишь Новый год, так его и проведешь! Под речь президента и бой курантов я мыла ребенку попу и меняла памперс :D :D Дочка у меня появилась дома незадолго до Нового года.
Отчет по новогодней акции - муж в длительном запое, праздники прошли в страшной суете - я его выгоняла, он ночевал то под дверью, то на работе, то его родители приезжали забирали его, слегка трезвел, возвращался обратно и т.д. Неделю назад я забрала у него ключи... Живет сейчас у родителей, с работы его кажется выгнали сюдя по всему, осознания происходящего у него не наблюдается:( Вот.
Я думаю, что сделала все, что могла. Были правда мысли, что может я недостаточно дала ему понять, что он нам очень нужен трезвый, может можно было бы сделать что-то еще. Но что бы я не делала, как бы себя не вела, независимо от того, устраивает его что-то или нет, никакие ньюансы моего поведения не дают человеку морального права напиваться и падать в детскую коляску:( Чисто не удержался на ногах.
Ессно, на мой вопрос "А если бы в коляске был ребенок?" ответил, что на ребенка он падать не будет!!! Из этого следует, что падение в пустую коляску он вполне контролировал что-ли и вообще сделал это сознательно?
В общем то, что он пьет исключительно потому, что он алкоголик, а не из-за каких-то внешних причин стало совершенно очевидно. Хочется конечно надеяться на лучшее, но уж не знаю, как и что с ним будет дальше...
Просто не представляю, что бы я сейчас без дочки делала, это такая радость!!! Не знаю, что за сложности могут быть с маленьким ребенком, по сравнению с той нервотрепкой, которую устраивал хронически пьяный муж - с ребенком просто вообще все спокойно и чудесно. Да и выспаться можно гораздо лучше :D :D
 
Peppi замечательный жизнеутверждающий пост!
Согласна с тобой полностью! Мои мысли твоими словами :)

Спросила у мужа что такое алкоголизм, не смог ответить. Нет, сказал, правда, что распущенность и т.д. Дала неделю на то, чтоб выяснял :)
Говорю что через неделю опять с разговорками приставать буду...:)
 
Спасибо девушки! И вам желаю жизни насыщенной, яркой и позитивной!!! :)

поздравляю!!!
Молодец!
Тебе и доче счастья и здоровья.
А муж....ну не поймет- что ж поделаешь.
Знаешь, я тебе скажу- мужья и жены могут приходить и уходить.А вот дети и родители- это наше.
ты сейчас нужна дочери.Очень.Поэтому поменьше думай про мужа и побольше про себя любимую.
И про дочу.
 
Назад
Сверху Снизу