Отношения с родителями

Peppi написал(а):
Все правильно, не в фигуре счастье! Очень часто женщины, далекие от модельной внешности бывают гораздо обаятельнее и привлекательнее моделей с "правильными" фигурами :D
Главное, это как ты себя чувствуешь, и что излучаешь!

не в фигуре, а в ее наличии!!!
Мне мои пышные формы ни разу не мешали.
Вот честно.
И даже к старости я стала любить свою фигуру, свое тело, лицо.
Считаю себя красивой.
 
Не хочу отдельную тему заводить, напишу в своей, хоть и совсем о другом.
Вправьте мне мозги что-ли, они у меня похоже совсем съехали...
Мне предложили удочерить маленькую девочку... Собственно мы собирались сделать это уже давно, до того, как проблема алкоголизма у мужа нарисовалась. В начале лета у меня были готовы документы (в процессе, я решила что буду только на себя оформлять, по понятным причинам), но детей не было, надо было искать, и тут муж ушел в запой... Никого я конечно искать не стала, с такой семейной обстановкой - куда там. До этого-то все у нас вполне благополучно было с социальной так сказать, точки зрения, с питьем он давно собирается завязывать, а проблем это, кроме его собственного здоровья никому никаких не создавало до недавнего времени. Я верила, что он одумается...
А тут так неожиданно позвонили... Я ее вчера видела уже! Решать надо быстро. Вообще я в такой прострации конечно, я хотела сначала с мужем разобраться - остаемся мы вместе, или нет, а потом уже ребенка искать, пока все документы не просрочены. Но человек предполагает... Видимо действительно дети появляются неожиданно, даже долгожданные, и даже таким "нестандартным" образом:) Потому что летом я все очень хорошо спланировала - но такого сюрприза не ожидала. А сейчас у меня конечно, и на работе аврал, и с мужем непонятно что. Но вот думаю, если откажусь сейчас, потом могу благоприятного момента и не дождаться, и точно буду жалеть об этом. Лучше жалеть наверное о сделанном, чем о несделанном...
И столько тут мелких совпадений получилось (имена, даты) - такое чувство, что это просто судьба. Муж тоже обрадовался, правда волнуется - справимся ли. Ну это и я волнуюсь:) И тут уже получается без вариантов и компромиссов с моей стороны - если будет пить, хоть понемногу и безобидно, как обычно и делает - я его выгоняю, он это понимает. Все равно я это собиралась сделать после Нового Года, если за голову не возьмется А тут у него еще меньше времени получается. Да и на работе у него уже тоже состоялся серьезный разговор с начальником. В общем со всех сторон его обложили.
Только не спрашивайте у меня как я собираюсь жить, если окажусь одна с маленьким ребенком, у меня в общем-то проблем никаких нет, по сравнению с теми, какие бывают у одиноких мам - и ничего, справляются, так что и я справлюсь. Я понимаю, на что иду (по крайней мере думаю, что понимаю:)), а ждать у моря погоды не могу и не хочу. Да и мало ли в Бразилии донов Педров еще водится :D
Только не говорите, что это если не подвиг, то что-то героическое, потому что это не так совсем:). А вот если кто-то думает, что я совсем сошла с ума - то это наверное ближе к истине:)
Мне надо на днях окончательный ответ давать - а я боюююсь:)
 
Мне надо на днях окончательный ответ давать - а я боюююсьSmile

А как можно не бояться того, чего в жизни никогда не делала?
Дети ВСЕГДА в радость! Эт я те как жена Алкоголика говорю! :lol:
 
Подумай , о СЕБЕ! Реально, ты ХОЧЕШЬ?
Если да, то не сомневайся! Если есть сомнения, не страх,а именно сомнения, то лучше не НАДО!
 
пеппи! солнце!так это же знак! знак поворота судьбы.только вот ты должна при этом очень хорошо чувствовать-нужна тебе доченька или нет.понимаешь,это как у матери родившей.у меня не возникало вопроса-брать-не брать,потому как это какие то нехорошие колебания.ты точно чувствуешь,что хочешь ребенка ?если да,то не раздумывай.у меня 2 дочки и я одна-справляюсь.это в самом деле радость.и это может подтолкнуть скорее решить надоевшие проблемы.ведь ребенка сразу нужно знакомить с отцом,или тогда вообще не нужно.сколько девочке лет?
 
Ой, девочки, спасибо вам!!! Сижу, плачу...
Если бы я этого не хотела, я бы и не затеяла ничего. Я ОЧЕНЬ хочу, только переживаю, что не совсем вовремя вроде-бы... Но наверное правда, совсем вовремя и не бывает. Бывает еще и не так не вовремя, а вообще...
Я наверное просто боюсь, потому что просто не знаю, что с ней делать надо:)) Девочка-то совсем-совсем маленькая, практически новорожденная. Я просто даже не надеялась на такое чудо, думала что детка будет постарше скорее всего. Вот и растерялась от неожиданности
 
вау!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D пеппи!!!!!!!мы тебе все скажем ,что делать.вместе с Актейкой будем деток ваших растить.ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ! все как в сериале...ну все .давай рассказывай,что теперь нужно тебе делать? :D
 
Да уж, Санта-Барбара отдыхает! :D
Лучик, спасибо за поддержку!!!
Конечно, буду обращаться к вам опытным родителям за советом:)
Для начала мне надо с работой хоть как-то разгрестись, для чего сегодня на работу пришла, а вот тут с вами опять общаюсь :D Не могу уже без вас, похоже, созависимость переходит в форумозависимость! :D
В общем все это еще не завтра, сначала еще бюрократические дела будут, девочка еще в больнице на обследовании, мне тоже кое-какие бумаги надо собрать
 
читаю и завидую белой завистью тому, как вы, Пеппи, умеете вот так вот взять и всё отдать себе и маленьком существу!
я тоже буду учиться так жить!
 
Утка!я вот дошью и порассуждаем на твою тему.ты умная ,значит и сильная.сейчас просто успокойся,что бы он ни творил,помни ,что малыш и мы с тобой и вообще не конец света... :D ночью время будет поболтать,щас брючки шью...улыбнись иди,глядя на себя в зеркало и скажи:"все хорошо" и погладь свой пузик. :D
 
ок. тока если я сама не вырублюсь к этому времени.. сил то нет уже.
с пузей мы уже поговорили и я пузе постаралась объяснить что мама переживает не потому что она дурная, а потому что парится о том, что будет в будущем...
 
а это,как известно,самая никчемная парилка...ты спи. я так.сама с собой порассуждаю.а ты как сможешь подсоединишься.Фоксы нету .а..собак стрижет...эээ.пить не хотела.ставим ставки-кто как думает.:Фокса седня отметит пострижку собак и колым или нет....я думаю да.
 
Peppi, я думаю, это как раз тот случай, когда чьи-то советы не только неполезны, но и чрезвычайно вредны. Увы, только сама.
 
В данном случае под "советом" я подразумеваю не только (и не сколько) прямые указания, как надо поступить, но и прямые поощрения (манипуляции) на принятие того или иного решения в зависимости от отношения к происходящему того, кто откликнулся.

Я о том, что судьбоносные жизненные решения хорошо бы принимать самостоятельно или в кругу компетентных и доверенных лиц.

Ой, чувствую, зря я к созикам полез. Чур, не бить! :D
 
Ой, девчонки, вот видите, пока я по магазину шлялась - тут такие дела! Пеппи - я за категорически!! Это вам придаст такой новый стимул в жизни, вы даже себе еще представить не можете! Конечно вы справитесь - с одним ребенком не так уж трудно справится. Все будет хорошо, решайтесь!
 
Да, а я , например, все что на форуме написано, воспринимаю как жизненный опыт ДАННОГО человека.
И именно разнообразие мнений позволяет составить картину. Мнение без предистории - слова, не более. :)
 
Дети - самое лучшее , что есть в жизни !

Peppi - полностью поддерживаю ! ребеночек - это счастье !
с детьми легко - от них наоборот черпаешь силы, уверенность, от них идет море ласки и любви !

Папа Ваш ,наверно ,видит в вас волевого человека и точно знает ,что у него нет выбора в смысле пьянства - или семья или Адью!
 
Пеппи!

Да не думай даже!
Если бог дает ребенка...А с мужем разберешься.
У меня знакомая взяла девочку.Тоже муж был алкаш.Муж ушел, потом умер от запоя...А девочке уже 21 год...Маме путевку купила в санаторий дорогой.

лучик
и не стыдно обо мне так думать?
Не, никаких калымов и отмечаний.
Муж,....( тут непечатно), приволок в субботу бутылку шампанского.Абрау- Дюрсо.
Я ему- а зачем? Ну типа отметим....Не, говорю, не надо.
Бутылка стоит теперь...
:evil: и вот что ЭТО было?
То есть хотел выпить что ли?
 
Назад
Сверху Снизу