Окружение и выздоровление

Я объективно смотрю на общество, потому что имею личный доступ к довольно большому его срезу. А твой выбор, видимо, - видеть то, чего нет, и жить в воображаемой стране розовых пони, где в масштабе всего общества почти никто якобы не выпивает даже по праздникам :)) Ну ок, жить в иллюзиях - тоже выбор.
Ну надо же, куды ты меня поместила то!)))
Сейчас хорошая тенденция, кстати, у молодёжи к тому же ЗОЖу, примером.
Старики опять же со здоровьем своим уже поосторожнее.
У кажого свой срез, а не страны поней каких то там, из которых я даааавно, обрати внимание, т ск выехал)))
 
Ну надо же, куды ты меня поместила то!)))

Там хорошо и уютненько :biggrin:

У кажого свой срез, а не страны поней каких то там, из которых я даааавно, обрати внимание, т ск выехал)))

У тебя срез самый редкий - все вокруг тебя повально, не будучи алкашами в завязке, дружно решили не употреблять алкоголь в любых социальных ситуациях даже на праздники.
 
Не понимаю, о чем тут спорить вообще))
По-моему, абсолютное большинство людей в любом обществе употребляют алкоголь либо «культурно» (как они считают, в меру) и не испытывают проблем, либо торгуются сами с собой на той или определенной стадии со всеми вытекающими
Остальных, то есть 1. не употреблявших никогда или 2. находящихся в продолжительной ремиссии, доли процента
Так что с трезвой как стеклышко конечно сложно не соглашаться
 
Там хорошо и уютненько :biggrin:



У тебя срез самый редкий - все вокруг тебя повально, не будучи алкашами в завязке, дружно решили не употреблять алкоголь в любых социальных ситуациях даже на праздники.
Догадайся с двух раз с чем связано, что у мну такой вот срез?)))
 
Не понимаю, о чем тут спорить вообще))
По-моему, абсолютное большинство людей в любом обществе употребляют алкоголь либо «культурно» (как они считают, в меру) и не испытывают проблем, либо торгуются сами с собой на той или определенной стадии со всеми вытекающими
Остальных, то есть 1. не употреблявших никогда или 2. находящихся в продолжительной ремиссии, доли процента
Так что с трезвой как стеклышко конечно сложно не соглашаться
Это кто спорит то тут?)))
Я делюсь своим опытом.
Не более.
Никого ни в какие срезы не помещая.
О себе лично говорю, а не обобщаю , кого то куды то там уютненько размещая)))
Улавливаешь разницу?)))
 
Это кто спорит то тут?)))
Я делюсь своим опытом.
Не более.
Никого ни в какие срезы не помещая.
О себе лично говорю, а не обобщаю , кого то куды то там уютненько размещая)))
Улавливаешь разницу?)))
Без проблем)
 
Догадайся с двух раз с чем связано, что у мну такой вот срез?)))

Не собираюсь играть в догадки. Главное, что твой срез нерепрезентативен, если говорить об обществе в целом.
 
Это было обобщение, если ты уже потерял нить:
Я это и имел ввиду.
Но....Обобщения лично мне не помогли, к сожалению.
Потому говорю только себе, о своём опыте.
И потому делаю акцент на этом.
Что мне тот обобщённый, усреднённый кто то?
Верно, только помеха .))
 
Не собираюсь играть в догадки. Главное, что твой срез нерепрезентативен, если говорить об обществе в целом.
Мне не нужно общество в целом.
Это , кстати, и ошибка многих только ещё начинающих свой путь к осознанному выбору неупотребы.
По моим довольно таки многолетним опыту и наблюдениям.
 
Мне не нужно общество в целом.
Это , кстати, и ошибка многих только ещё начинающих свой путь к осознанному выбору неупотребы.
По моим довольно таки многолетним опыту и наблюдениям.

А мне нужно общество в целом. Потому что я в нём живу и работаю. Превращаться в отшельника или кого-то вроде сектанта, кто общается исключительно с никогда не пьющими, не собираюсь.
 
А мне нужно общество в целом. Потому что я в нём живу и работаю. Превращаться в отшельника или кого-то вроде сектанта, кто общается исключительно с никогда не пьющими, не собираюсь.
Никогда не был ни отшельником, ни сектантом)))
И живу в социуме, в обществе, по твоему.
Иногда, когда приходится бывать на каких то там мероприях с употреблением , разливаю , подкалываю других, что много едят, ну или ещё там чего)))
Для меня это ни трудно, ни напряжно.
Но такие вещи редки в моей жизни.
Сейчас.
Ранее были ну очень часто.
Дома у меня немало спиртного.
Для тех кто всё же пьёт.
Иногда, бывает, прямо выручаю сильно страждущих .
Сосед у мну бывает так страдает.
Раз в два года где то))
 
Назад
Сверху Снизу