Окружение и выздоровление

.
Вопрос к форуму следующего характера: как вы вообще выстраиваете отношения с друзьями и знакомыми, бывшими в соупотреблении (не прям случайными собутыльниками, а давно знакомыми людьми), с употребляющими родственниками и родителями, в частности (или не выстраиваете их вовсе), как вообще ощущаете себя в пьющем обществе?
Или все эти вопросы не имеют никакого значения?
Рад услышать все мнения, спасибо
Привет
Если есть причина - социальная, деловая или личная, находиться на мероприятии где есть выпивка - посещаю.
Если причин, кроме как «собраться и выпить» - нет, то не иду.

ощущаю себя нормально, но не на одной волне, сваливаю тогда когда захочу, без чувства вины, торгов.
 
Или все эти вопросы не имеют никакого значения?
Вопросы правильные, но прежде чем выстраивать отношения с окружением, нужно со своим проалкогольным подсознанием разобраться, разрулить ситуацию, иначе так и будешь чувствовать себя ущербным. На это переформатирование мышления нужно определенное время.
 
Вопрос к форуму следующего характера: как вы вообще выстраиваете отношения с друзьями и знакомыми, бывшими в соупотреблении (не прям случайными собутыльниками, а давно знакомыми людьми), с употребляющими родственниками и родителями, в частности (или не выстраиваете их вовсе), как вообще ощущаете себя в пьющем обществе?
привет! Мы так же встречаемся в компаниях, и у нас гости бывают. Я иногда даже сама алкоголь покупаю для гостей…
Я нормально отношусь. Это их дело. Хотят, нравится - пусть пьют.
Мне уже не нравится. Ни состояние опьчнения, ни после.
Не чувствую себя обделенной.
Чувствую себя скорее свободной. Впервые за многие годы.
 
как вы вообще выстраиваете отношения с друзьями и знакомыми, бывшими в соупотреблении (не прям случайными собутыльниками, а давно знакомыми людьми), с употребляющими родственниками и родителями, в частности (или не выстраиваете их вовсе)
Общаюсь с кем комфортно и не общаюсь с кем некомфортно.
 
Всем привет! Мне 22 года, алкогольный путь начал лет в 15, к 20 мог похмеляться и в принципе очень страдал от палимпсестов (амнезии алкогольного характера): буквально не помнил, как я оказался дома и что делал весь вечер. Вкупе с тревожным складом характера это все сводило с ума, мне казалось с похмелья, что возможно я кого-то избил, ограбил или наоборот со мной сделали нечто нехорошее (засняли, обокрали и тд), и действительно не единожды обкрадывали))
В общем и целом, посмотрев несколько роликов freshlife28, наткнулся на нотдринк, здесь конечно понял всю глубину своей проблемы, читаю стеца регулярно и время от времени посещаю группы, но, честно говоря, не следую программе на данном этапе в полном объеме (еще не писал шагов, не находил спонсоров и тд), больше именно сижу здесь и познаю.
Вопрос к форуму следующего характера: как вы вообще выстраиваете отношения с друзьями и знакомыми, бывшими в соупотреблении (не прям случайными собутыльниками, а давно знакомыми людьми), с употребляющими родственниками и родителями, в частности (или не выстраиваете их вовсе), как вообще ощущаете себя в пьющем обществе?
Или все эти вопросы не имеют никакого значения?
Рад услышать все мнения, спасибо
Привет.
Общение с пьющими у непьющего, обычно по самому минимуму.
Это по личному и довольно таки многолетнему опыту.
 
Общение с пьющими у непьющего, обычно по самому минимуму.
Это по личному и довольно таки многолетнему опыту.
Так у нас практически все социальное окружение пьющее, не пьющих людей меньше чем космонавтов. Теперь я понимаю почему у тебя форум как отдушина, воздуху подышать :-D
 
Так у нас практически все социальное окружение пьющее, не пьющих людей меньше чем космонавтов. Теперь я понимаю почему у тебя форум как отдушина, воздуху подышать :-D
Мне иногда кажется лучше с пьяными бомжами общаться, чем с некоторыми форумчанами)
 
Так у нас практически все социальное окружение пьющее, не пьющих людей меньше чем космонавтов. Теперь я понимаю почему у тебя форум как отдушина, воздуху подышать :-D
Ндааааа....ышшо адин умник!)))
У меня коллектив, рабочий --не пьющие ребята, в семье--никто не пьёт.
У кого то там у вас--всё может.
Но у меня уж точно не как у вас.
Однозначно.
А то..... поженил меня видите ли Пирамидоша с форумом)))
Кроме как всёобомнезнающий умник-умозаключатель и не обзовёшь)))
Уж прости меня старого дурака , что так ответил.....
 
Мне иногда кажется лучше с пьяными бомжами общаться, чем с некоторыми форумчанами)
Хорошо ,я считаю, что хоть иногда, а не всегда, и ещё хорошее, что только кажется)))
 
22 года, а уже столько знаний об этой теме. Я в этом возрасте даже коньяк от виски не различал и пил все подряд. Похоже на фейк, да и фиг с ним. Одним меньше, одним больше.

Я раньше всегда говорил не забывай свои корни, старых друзей, и т.д. А сейчас скажу забей на всех. Есть только я и семья. Лучше быть одному чем с кем попало. Все друг другом пользуются. Дружба это просто удобный инструмент.
 
Я раньше всегда говорил не забывай свои корни, старых друзей, и т.д. А сейчас скажу забей на всех. Есть только я и семья. Лучше быть одному чем с кем попало. Все друг другом пользуются. Дружба это просто удобный инструмент.
Наркологи тоже отмечают, что до 30 ти лет отказаться от алкоголя сложно, в том числе из за повышенной у молодежи социализации, стремятся быть "как все". С возрастом это проходит.
 
Наркологи тоже отмечают, что до 30 ти лет отказаться от алкоголя сложно, в том числе из за повышенной у молодежи социализации, стремятся быть "как все". С возрастом это проходит.
Ну хз, лично у меня в мыслях не было такого - "быть как все". Была мысль хорошо повеселиться, чего нибудь замутить, с кем нибудь потусить. Потом уже и одному нормально было. С социализацией вообще проблем не было. Зато сейчас такая мысль есть - почему нельзя быть "как все" и нормально выпивать.
 
С социализацией вообще проблем не было.
И ни у кого нет проблем, люди это стайные животные, будешь делать что все делают, даже вопреки логике.

Зато сейчас такая мысль есть - почему нельзя быть "как все" и нормально выпивать.
Я что то не пойму твой французский, бухнуть что ли хочешь?))
 
Я что то не пойму твой французский
Ты написал про быть как все, и мне стало интересно почему у меня раньше не было такой мысли, а вот сейчас есть. Загадочная история Бенджами́на Ба́ттона.
Необратимые изменения в мозгу.
Да, наверное.
бухнуть что ли хочешь?))
Не хочу, а чё есть чё?
 
Всем привет! Мне 22 года, алкогольный путь начал лет в 15, к 20 мог похмеляться и в принципе очень страдал от палимпсестов (амнезии алкогольного характера): буквально не помнил, как я оказался дома и что делал весь вечер. Вкупе с тревожным складом характера это все сводило с ума, мне казалось с похмелья, что возможно я кого-то избил, ограбил или наоборот со мной сделали нечто нехорошее (засняли, обокрали и тд), и действительно не единожды обкрадывали))
В общем и целом, посмотрев несколько роликов freshlife28, наткнулся на нотдринк, здесь конечно понял всю глубину своей проблемы, читаю стеца регулярно и время от времени посещаю группы, но, честно говоря, не следую программе на данном этапе в полном объеме (еще не писал шагов, не находил спонсоров и тд), больше именно сижу здесь и познаю.
Вопрос к форуму следующего характера: как вы вообще выстраиваете отношения с друзьями и знакомыми, бывшими в соупотреблении (не прям случайными собутыльниками, а давно знакомыми людьми), с употребляющими родственниками и родителями, в частности (или не выстраиваете их вовсе), как вообще ощущаете себя в пьющем обществе?
Или все эти вопросы не имеют никакого значения?
Рад услышать все мнения, спасибо
Привет✋Круг общения очень поменялся, с подругами старыми практически не встречаемся, иногда созваниваемся, но на праздники меня не зовут. Вначале очень переживала, психовала даже, ревела от обиды. Но потом отпустила ситуацию, и появились новые приятельницы., и компания. Есть в ней и абсолютные трезвенники есть и употребляющие, но им и мне с ними очень комфортно, это самое главное. Родственники с моей стороны это мама и сестры( восприняли новость нормально, так как всё тоже алкоголики. Мать в ремиссии более 20 лет, одна сестра умерла от алкоголя в том году, старшая сестра пьёт очень сильно, но мы сейчас в разных городах живём. Спрашивала как я остаюсь трезвой. Но мой опыт ей не подошёл) Родственники со стороны мужа, не понимают моей трезвости, считают что это моё высокомерие.Подкалывают меня, но я Ровно отношусь.
В начале трезвости я практически не была в выпивающих компаниях, придерживалась правил. Но если была, то через часа 3 прям очень уставала от них. Начиналось раздражение от запаха перегара, разговоров, старалась уйти. Сейчас веселюсь, мне комфортно, но также ухожу одной из первых, до наступления треша😉
 
Назад
Сверху Снизу