от Чукотки до Москвы

ну это с твоей колокольни..., а им может быть показался этот поступок наверное неделикатным, как минимум. получается ты вроде как себе что то доказал. а их в дурацкое положение поставил...
А где получается граница? Значит, чтобы не обидеть их, не оскорбить их чувств, мне нужно поступиться своими чувствами?
А с чего бы это?
Я искренне был тронут вниманием, но бухло мне реально не интересно и не нужно, о чем и сказал.
Ведь я несу ответственность только за свои слова и поступки, а не зато как их поняли другие.
всё так, Олег, только приходишь к этому когда на жопе седина и здоровья по минимуму, когда даже активные действия медленно отзываются в биохимии организма
Есть ли на жопе седина, вот в чем вопрос?)))
На голове уж точно есть. В минуты усталости накатывает реально досада, вот какого х@@ так вышло, что такие простые основополагающие принципы, как жить радостно, начинаешь понимать, только когда треть жизни, а то и половина уже прошла. И это те знания, которым не учили в школе.
Благодарю*THUMBS UP*
Не знаю, может молодец, может нет)
Рассказал эту ситуацию знакомому, он больше 8 лет в трезвости. Он иначе поступил. Не так давно у него схожая ситуация была. Деловой партнер по завершению проекта, подарил ему бутылку дорого виски. Он взял и промолчал. Отдал бутылку жене - она независимая.
Получается нет однозначного решения, впрочем как всегда.
Можно только опираться на свою веру и наедятся на здравомыслие.
С алкоголем не должно быть ни каких компромиссов. Я тоже алкоголь никому ни покупаю, за столом не передаю и не наливаю. И вообще у меня вырабаталось к нему презрение.
В целом мне параллелен алко. Так же стараюсь не наливать, ни брать алко. Порой за столом это вызывает недоумение, ну типа: кто нальет девушке сидящей рядом. Это классическое - есть ли кавалеры за столом))) Правда и то, что сейчас почти на 99% такие кампании из жизни ушли (моей), как и такие люди.
Поэтому мне иногда надо ставить себя на место, чтобы даже в уме, не осуждать культурных и бытовых алкоголепийцев.
Я не осуждаю. Бывает проскакивает мимолетная тоска, в духе - эхх, сейчас бы тоже накатить и почувствовать кураж, задор и безудержное веселье.
Радость нужно искать у себя в душе, а не изменять сознание с помощью психотропных веществ.
Это сложный путь - путь радостного развития. У меня сейчас чаще всего при мыслях об употребе и когда вижу тех, кто употребляет возникает недоумение - нафига? Как вещество может помочь решить мои проблемы в жизни, не важно боль утраты и или радость. Мне просто неприятно что - то принимать внутрь, что лишает меня свободы выбора.
Как это ничего не поменялось? Ты же заметил некоторую агрессию, или нет? У тебя появились некоторые принципы, они для тебя важны, назовём это Верой. Это не требует с твоей стороны каких то доказательств. Для тебя не пить, это жизнь. А для других - норм. Ты не вписываешься в «мир», вот и агрессия. Понаблюдаешь, поймёшь.
Я бы не стал называть - это агрессией. Скорее непонимание, и после этого возникшее чувство настороженности. И попытка найти что - то другое, в чем я "расслабляюсь". Но фишка же не в том, чтобы расслабляться, а в том что бы не напрягаться.
 
В минуты усталости накатывает реально досада

в минуты усталости самое хорошее лекарство - сон) ну а так, сколько бы нам неотмеряно, кому 30 лет, кому 50 лет, кому-то может год, надо двигаться вперед...ставить цели/задачи и топать к ним, ведь только мы сами себе определяем, что важно, а что нет, сами наделяем цели важностью и нужностью...
 
Бывает проскакивает мимолетная тоска, в духе - эхх, сейчас бы тоже накатить и почувствовать кураж, задор и безудержное веселье.
ты, получается, бросил пить на самом интересном месте. мне алкоголь всего этого уже давно не давал. для меня это был просто бензин на котором я могла хоть как то ехать. а потом заливать, чтобы снять синдром отмены. чтобы просто прийти в нормальное состояние, не куражное и не весёлое, а нормальное спокойное, без посталкогольной депрессии.
 
Рассказал эту ситуацию знакомому, он больше 8 лет в трезвости. Он иначе поступил. Не так давно у него схожая ситуация была. Деловой партнер по завершению проекта, подарил ему бутылку дорого виски. Он взял и промолчал. Отдал бутылку жене - она независимая.
Получается нет однозначного решения, впрочем как всегда.

в прошлом году завод прислал мне подарок, вискарь односолодовый...загуглил его стоимость, позвонил одному знакомому, который любитель таких вещей, продал по цене 2 раза ниже от средней стоимости))) да, я жлоб)))
 
Бывает проскакивает мимолетная тоска, в духе - эхх, сейчас бы тоже накатить и почувствовать кураж, задор и безудержное веселье.

если это хоть чуть-чуть осталость, до фиг бы я о трезвости задумался...
 
А чо кураж, задор и бедудержное веселье доступны только через алкоголь?
В смысле, эти эмоции можно вызывать иначе же. Или это опасно срывом?
 
в минуты усталости самое хорошее лекарство - сон
Реально так, не могу себя заставить сесть писать после работы в десять вечера диплом, хоть даже и понимаю, что 9 января его нужно сдать на проверку.
ты, получается, бросил пить на самом интересном месте. мне алкоголь всего этого уже давно не давал
если это хоть чуть-чуть осталость, до фиг бы я о трезвости задумался...
мимолётно мечтать почувствовать лёгкость бытия после ста грамм и вспоминать о ногах, которые не хотят идти, о невыносимом состоянии, когда начинаешь трезветь и хочется убиться об стену, потому что всё тело горит, про мысли и в кошмарном сне страшно вспомнинать.
Это всё разные вещи.
Мимолётные мысли с оттенком легкой грусти и желанием почувствовать эйфорию - бывают. Но на форуме я появился не от того, что мне радостно было, а от того, что не знал, как дальше жить, и был не трезв, а трясся и искал в инете инфу. Алкаш я или не алкаш, и как справиться с похмельем)))
 
А чо кураж, задор и бедудержное веселье доступны только через алкоголь?
В смысле, эти эмоции можно вызывать иначе же. Или это опасно срывом?
А в трезвости другой понимание.
Кураж, безудержное веселье - это всё токсичные эмоции. Забирают энергию, а не прибавляют.
Это как чай, который всегда пил с тремя ложками сахара, а потом решил пить чай без сахара. Сначала ломает, а потом начинаешь чувствовать вкус. И ещё понимаешь, что до этого пил какие-то сладкие помои, а не чай.
А вот задор в трезвости возможен и очень даже. И очень даже реально, и это получается настоящий мощный толчок то, что зажигает.
Срывом много что опасно, ну и что теперь делать) Опасно и ладно.
 
Честно пыталась вспомнить безудержное веселье в пьянстве, сложно.
Агрессию помню, пьяные слезы помню, смену личности, автоматический режим, амнезию помню)
Разве что нервное возбуждение перед употребом... Это оно?)
 
А чо кураж, задор и бедудержное веселье доступны только через алкоголь?

под синькой они абсолютно другие, острота другая, кули говорить, наркотик и есть наркотик, пусть и легальный...
трезвое веселье оно такое, наработанное...
 
нервное возбуждение перед употребом... Это оно?)
Интересно действительно, а было ли веселье 🙄
Больше похоже, как ты описала.
Агрессию помню, пьяные слезы помню, смену личности, автоматический режим, амнезию помню)
О да!!! Это прямо перевоплощение - сколько раз такое было.
 
Мудрость всегда в образе старика. )))
Интересно, всегда ли мудрость=терпимость.
Ведь мудрые люди крайне редко "возбуждаются".
Поэтому не помешает лишний раз подумать о чувствах других, а потом уж о своих.
 
под синькой они абсолютно другие, острота другая, кули говорить, наркотик и есть наркотик, пусть и легальный...
трезвое веселье оно такое, наработанное...
Бывает же сухое похмелье.
А бывает сухой кураж.

Я чо пишу-то) Сходила на концерт. В бар.
И словила взрыв эмоций.
Теперь думаю- хорошо это или плохо? Вредно, полезно, опасно?
Или это норм- взбудораженность с кока-колой.

В начале трезвости я практиковала схожие действия, но бещ алкоголя. Потом поняла, что и сами действия деструктивны, и интерес без алкоголя смещается на другие эмоции. Неожиданно другие, более спокойные или спортивные)

Но кайф от концерта мне тоже понравился) захотелось повторить.
И повторять, повторять)))
Жить в баре, даже не бухая)
Вот где опасность.

Ничего, что я тут самовыражаюсь?)
 
Но кайф от концерта мне тоже понравился) захотелось повторить.

тоже ходил пару раз на концерты...не совсем то...а вот опера до мозга костей проняла))) правда как мне сказали любители оперы, мне свезло, что попал именно на ту)))

а вот спорт да, весчь....предстартовый мандраж, потом преодоление самой дистанции, далее финишные эндорфиные ништяки...всяко круче бухой иллюзии
 
Мои поздравления! Тебе пойдёт, я так думаю)
Благодарю! *THUMBS UP*
Не знаю, подойдет или нет;-)
Может быть я думал вслед за Арнольдом контролируемо бухнуть:drinking:,
а теперь - то как:sarcastic:
Поздравляю, Олег!
С вступлением в партию зеленых!
Благодарю! *THUMBS UP*
О! Не сразу въехала...
Поздравляю, Олег!
Благодарю, Марин!*THUMBS UP*
 
Может быть я думал вслед за Арнольдом контролируемо бухнуть:drinking:,
а теперь - то как:sarcastic:
Забей, я постоянно об этом думаю, мысль приходит и уходит, контролируемо, выехать на несколько дней... Я даже представляю с кем и куда, прикинь, но я привыкла. Я соглашаюсь с собой, когда нибудь потом, но не сегодня, и я успокаиваюсь.
А сегодня у нас все хорошо, с Новым годом 🎈🎊🎄 !
 
Назад
Сверху Снизу