от Чукотки до Москвы

Олег, с Днём Рождения!
Благодарю, Дима! 🤝
Желаю тебе, чтобы твоя финансовая жопа подсдулась до миниатюрной попы
Да-да))) Пусть будет миниатюрная попа в моих руках.
нелюбовь к себе ленивому стала сильнее нелюбви физкультурному.
Верю в это! Должно это произойти, количество перейдет в качество.
на сладкое и фаст-фуд не налегай
😂😂😂 с этим пока сложно
a700795fcf67.jpg

Благодарю! 😊
Олег, от души, как говорится:
Поздравляю!
Благодарю!🌷
Олег, поздравлю с Днём рождения!
Благодарю, Свет!🤗
Лежек, с Днем рождения!
Лолли, благодарю! 😊
Спасибо тебе за теплоходик!
Тебе и всем, кто был, поддерживал, писал и был мысленно с нами - от всей души благодарность! 🤝
С Днем рождения, Олежек!
Мариночка, благодарю!😊
Хэппи Берсдей!
😁 Благодарю! ✌️
позитивной рефлексии
🙄 я хочу такой? только что это? 😁😁😁
Олег!
С Днем Рождения!
☺️ Благодарю!👍
С Днюхой , Лежек , всех благ и всего самого чудесного !
Благодарю, Ска! 🌷🙏
С днем рождения
Благодарю!💐👍
 
Вот случайно заглянул, а тут праздник.
Олег, с Днем Рождения! Хорошего настроения, хорошей трезвости, ну и здоровья конечно!
 
С интересной сегодня ситуацией столкнулся на работе.
Вчера дали ЗП - я мягко сказать, разочарован и очень расстроен был суммой, которая пришла на карту.
В моем понимании это ни как не соответствовало той работе, что я сделал и тому времени, что я на эту работу затратил.
И как следствие мое решение - я благодарю за опыт, но спасибо (его тоже не было) в карман не положишь, и за квартиру за меня никто платить не будет. Поэтому, пора валить в другое место.
Свой ДР я решил на работе не отмечать, ничего не покупать, тем более никому и не говорил.

Но!
Один пришел, поздравил, второй, зам. написал, еще один. Думаю, вот блин, ладно закажу пиццу и моя совесть будет чиста.
Традиции соблюдены.
Так и сделал.

Ближе к вечеру зам.директора и начальник АХО решили подарок сделать. Я ничего не ждал и вообще включил режим щадящего режима на работе и забивания на всё, на что только можно забить. Уже до станции дошел, когда позвонили, типа чего так рано ушел, мы тебе хотели подарок вручить. Ну короче я сказал, что сейчас вернусь не вопрос. Немножко приободрился, думал хоть пицца окупиться.
Пришёл.
А мне армянский коньяк дарят, 4 звезды вроде. А мне он до @@@ды. Вот нафига он мне нужен!
И тут я столкнулся с дилеммой.
Принять подарок или нет.
Принять - нарушить принципы. Вот же работа аа-шной программы в действии! Сидит же в голове, почти получается на подсознание и сразу контроль берет: главное принципы, а не личности.
Не принять - лишние вопросы, непонятки.

В итоге, принимаю я в руки эту бутылку, ставлю на стол. Туда - сюда разговор.
Собираюсь уходить, беру бутылку ставлю в шкаф начальника со словами: "я благодарен и тронут самим фактом внимания, а бутылку я вам оставлю. Я не пью и не участвую в цепочке распространения алкоголя."

Для меня тут такой сложный нравственно - моральный момент.

И тут начались почему не пьешь, совсем не пьешь, а может рюмочку, ты что веру сменил, ты траву куришь, что тебя радует.

В этот момент я понял, какое значительное различие стало между нами (зависимые и независимые) в каких-то базовых вещах.
Прямо инсайт.

Моя Вера не позволяет мне пить - не понимают.
Нет разницы для людей пока не объяснишь между моей внутренней верой, верой вообще и конфессией, религией.

Мне принципы не позволяют пить - воспринимают, как агрессию. Ах ты принципиальный!

Нет они не хуже, я не лучше.
Просто вот такая разница в основополагающих вещах стала для меня заметна.

И тут я ещё понял!!!
Реально трезвые алкаши - другие.
Более нудные что ли, повернутые на себе.

Меньше контроля над трезвыми алкашами. За чувство вины не подцепишь.

Как бы я раньше поступил.
Взял бы бутылку, выпил бы.
Пришёл бы завтра и все было бы видно на лице. Чувство вины бы крыло. А все делали бы вид, что всё ок.
Но получается это крючок - начальство подарило, как бы одобрило, но если что припомнит.
А так я не взял, даже не подыграл (иначе был бы повод думать, что я взял и выпил).
И на меня меньше рычагов влияния.
Свою работу, до вчерашней зарплаты я делал на 110% . Не пью, не курю, время в курилке рабочее не убиваю.

Отношение к работе и вообще буду ли в этом месте работать - оцениваю только по тому, сколько платят и готов ли я за эти деньги продавать своё время.
Всё.
Остальное меня не цепляет.
И я почувствовал прямо стену не понимания в этом, в трезвости.
И реально получается я заметил для себя, как меняется трезвый человек.
 
Хе, хе Олег, прямо концептуальное состояние возникло! "Моя Вера не позволяет мне пить - не понимают.
Нет разницы для людей пока не объяснишь между моей внутренней верой, верой вообще и конфессией, религией.
Мне принципы не позволяют пить - воспринимают, как агрессию. Ах ты принципиальный!"
Вроде как просто, и чего они не понимают? :ad:
"И тут я ещё понял!!!
Реально трезвые алкаши - другие.
Более нудные что ли, повернутые на себе. "
Ты понял, что может чувствовать человек, обладающей Верой?
Алкоголизм - это грех чревоугодия, а так, гораздо больше непотребностей нас терзают.
Поэтому люди верующие , другим кажутся нудными, скучными, пристукнутыми и пр.... Как в Святом Писании говорится - Мир всегда против таких выступает.
Вот так, на простом для тебя примере, перешли в основополагающим вещам.
Ты не обижайся, я тебя никуда не склоняю. Просто вот прочитал твой пост, и как то увидел его немного с другой стороны. :ad:
 
Отношение к работе и вообще буду ли в этом месте работать - оцениваю только по тому, сколько платят и готов ли я за эти деньги продавать своё время.
Всё.
Остальное меня не цепляет.

ВОТ...вот самое важное выделил жирным....моё отношение к работе точь в точь такое же...
Я вот лично для себя не вижу ни одной отрасли, где я бы работал по другому принципу. Я меняю своё время, умственные способности/знания/умения на деньги, которые потом обмениваю на необходимое (жилье/питание/трансфер), а что остается - на хобби/хотелки.

Совмещение работа/хобби или хобби, которое бы давало финансовую отдачу - не представляю. Представляю идейных творческих личностей/изобретателей...да, это имеет место быть в том же творчестве, науке, инженерии...и возможно это будет хорошо оплачиваться, но на моём жизненном пути попадался только один такой человек и деньги его мало интересовали, как и другие фишки эпохи потребл@дства...

Что же касаемо алкоподарков....то я уже говорил, мы с другой планеты....у меня мозги работают иначе, чем у человека, для которого употреб не является проблемой, он об этом вообще не думает и не парится...но давно ничего такого не дарили)))
 
Поэтому я молча принимаю бутылки/никому ничего объяснять не надо.До твоего уровня мне далеко...Скорее всего мне его не достичь!
 
Поэтому я молча принимаю бутылки/никому ничего объяснять не надо.До твоего уровня мне далеко...Скорее всего мне его не достичь!
В обще то это правильно - молча. А потом хоть в мусорку, этим свой дзен (уровень) поднимите в разы!
 
Ты понял, что может чувствовать человек, обладающей Верой?
Нет не понял, что ты имеешь ввиду?
Если я говорю про себя, то в моем ощущение Мира, ничего особо не поменялось. Иной раз мне кажется что в 15, что сейчас - одни восприятия.
Мир всегда против таких выступает.
Не думаю так. Миру вообще всё равно. В глобальном метафизическом смысле - вообще всё происходящее находится в гармонии динамичного развития.
И место есть всему и это всё не нарушает баланса.
самое важное выделил жирным...
Не так давно для меня это стало вообще принципиально.
Всё из простых соображений. Ну вот сколько мне ещен жить осталось: 30-40-50-70 лет? А сколько из этих лет, осталось активных лет: 10-15-20?
И на что я эти годы меняю. На зарплату за 12 часов работы, при этом не хватает ни зубы вставить, ни базовые потребности закрыть. И зачем тогда такая работа?
Поэтому я молча принимаю бутылки/никому ничего объяснять не надо.До твоего уровня мне далеко...Скорее всего мне его не достичь!
Ты же не пил 5 лет, значит можешь.
По разному бывает, когда - то можно и принять, а потом уже с учётом здравомыслия поступить.
В обще то это правильно - молча. А потом хоть в мусорку, этим свой дзен (уровень) поднимите в разы!
Молча? Почему? Моя точка зрения тоже имеет право на существование. А сам факт внимания в виде подарка я не обесцениваю, но брать в данной ситуации не хочу.
 
А сам факт внимания в виде подарка я не обесцениваю,
ну это с твоей колокольни..., а им может быть показался этот поступок наверное неделикатным, как минимум. получается ты вроде как себе что то доказал. а их в дурацкое положение поставил... Фик его знает, для галочки они отдарицца решили, а может и правда хотели приятно сделать.
Не осуждаю. Так..., размышляю...
 
И на что я эти годы меняю. На зарплату за 12 часов работы, при этом не хватает ни зубы вставить, ни базовые потребности закрыть. И зачем тогда такая работа?

всё так, Олег, только приходишь к этому когда на жопе седина и здоровья по минимуму, когда даже активные действия медленно отзываются в биохимии организма
 
С интересной сегодня ситуацией столкнулся на работе.
Вчера дали ЗП - я мягко сказать, разочарован и очень расстроен был суммой, которая пришла на карту.
В моем понимании это ни как не соответствовало той работе, что я сделал и тому времени, что я на эту работу затратил.
И как следствие мое решение - я благодарю за опыт, но спасибо (его тоже не было) в карман не положишь, и за квартиру за меня никто платить не будет. Поэтому, пора валить в другое место.
Свой ДР я решил на работе не отмечать, ничего не покупать, тем более никому и не говорил.

Но!
Один пришел, поздравил, второй, зам. написал, еще один. Думаю, вот блин, ладно закажу пиццу и моя совесть будет чиста.
Традиции соблюдены.
Так и сделал.

Ближе к вечеру зам.директора и начальник АХО решили подарок сделать. Я ничего не ждал и вообще включил режим щадящего режима на работе и забивания на всё, на что только можно забить. Уже до станции дошел, когда позвонили, типа чего так рано ушел, мы тебе хотели подарок вручить. Ну короче я сказал, что сейчас вернусь не вопрос. Немножко приободрился, думал хоть пицца окупиться.
Пришёл.
А мне армянский коньяк дарят, 4 звезды вроде. А мне он до @@@ды. Вот нафига он мне нужен!
И тут я столкнулся с дилеммой.
Принять подарок или нет.
Принять - нарушить принципы. Вот же работа аа-шной программы в действии! Сидит же в голове, почти получается на подсознание и сразу контроль берет: главное принципы, а не личности.
Не принять - лишние вопросы, непонятки.

В итоге, принимаю я в руки эту бутылку, ставлю на стол. Туда - сюда разговор.
Собираюсь уходить, беру бутылку ставлю в шкаф начальника со словами: "я благодарен и тронут самим фактом внимания, а бутылку я вам оставлю. Я не пью и не участвую в цепочке распространения алкоголя."

Для меня тут такой сложный нравственно - моральный момент.

И тут начались почему не пьешь, совсем не пьешь, а может рюмочку, ты что веру сменил, ты траву куришь, что тебя радует.

В этот момент я понял, какое значительное различие стало между нами (зависимые и независимые) в каких-то базовых вещах.
Прямо инсайт.

Моя Вера не позволяет мне пить - не понимают.
Нет разницы для людей пока не объяснишь между моей внутренней верой, верой вообще и конфессией, религией.

Мне принципы не позволяют пить - воспринимают, как агрессию. Ах ты принципиальный!

Нет они не хуже, я не лучше.
Просто вот такая разница в основополагающих вещах стала для меня заметна.

И тут я ещё понял!!!
Реально трезвые алкаши - другие.
Более нудные что ли, повернутые на себе.

Меньше контроля над трезвыми алкашами. За чувство вины не подцепишь.

Как бы я раньше поступил.
Взял бы бутылку, выпил бы.
Пришёл бы завтра и все было бы видно на лице. Чувство вины бы крыло. А все делали бы вид, что всё ок.
Но получается это крючок - начальство подарило, как бы одобрило, но если что припомнит.
А так я не взял, даже не подыграл (иначе был бы повод думать, что я взял и выпил).
И на меня меньше рычагов влияния.
Свою работу, до вчерашней зарплаты я делал на 110% . Не пью, не курю, время в курилке рабочее не убиваю.

Отношение к работе и вообще буду ли в этом месте работать - оцениваю только по тому, сколько платят и готов ли я за эти деньги продавать своё время.
Всё.
Остальное меня не цепляет.
И я почувствовал прямо стену не понимания в этом, в трезвости.
И реально получается я заметил для себя, как меняется трезвый человек.
Молодец. С алкоголем не должно быть ни каких компромиссов. Я тоже алкоголь никому ни покупаю, за столом не передаю и не наливаю. И вообще у меня вырабаталось к нему презрение. Поэтому мне иногда надо ставить себя на место, чтобы даже в уме, не осуждать культурных и бытовых алкоголепийцев. Радость нужно искать у себя в душе, а не изменять сознание с помощью психотропных веществ.
 
Как это ничего не поменялось? Ты же заметил некоторую агрессию, или нет? У тебя появились некоторые принципы, они для тебя важны, назовём это Верой. Это не требует с твоей стороны каких то доказательств. Для тебя не пить, это жизнь. А для других - норм. Ты не вписываешься в «мир», вот и агрессия. Понаблюдаешь, поймёшь.
 
Назад
Сверху Снизу