от Чукотки до Москвы

legved

Ser un hombre nuevo
Команда форума
Модератор
Не пьет 7 лет 9 месяцев 20 дней
Не курит 7 лет 9 месяцев 20 дней
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
19,373
Пол
мужской
Вот оно, да
6 - ть месяцев!
Я столько не был трезв уже лет 8 точно.

Рад познакомиться со всеми кто тут в "Я Трезв", и рад всем кто просто на НД.
Тема в "Если" давно закрыта. Нет никакого для меня "если..."
Есть только одно - Я ТРЕЗВ (с одной простой, но очень важной поправкой: я сегодня не пью, я сегодня трезв, что бы ни случилось со мной)

В уже 2016 году пришло осознание, всё, чего я достиг, всё что я имею - это результат 20 лет моей жизни. Моей сознательной жизни.
Примерно в 16 лет я начал активно вмешиваться в то, что со мной происходит и вот итог 20 лет на мой 36-ой ДР в 2016 -ом году.
Мне не понравилось то, к чему я пришел, то что я имею, то как я себя чувствую, и главное, оглядываясь назад, я понял - я никогда не получал удовольствие от жизни.
Эксперимент в 20 лет я признал завершененным и достигнутый результат не коррелируется с ожидаемым.
А хотелось простого - совместить состояние опьянения, в котором я казался себе, ну честно, настоящим супергероем, с обычной жизнью.
Эта идея поселилась у меня в голове сразу же после первой выпивки на летних каникулах между 9 - м и 10-м классом.
Потом было много чего, и два года школы, с почти ежевечерним граненным стаканом водки "Довгань" залпом
и много упущенных возможностей просто потому, что я всегда был пьян.

Сейчас мне помог и помогает форум, и работа над собой, и психолог.
Алкоголизм - это следствие того, что внутри, а вот с этим и нужно разбираться.
Я знаю одно - следующие 20-ть лет я хочу прожить совершенно иначе,
так что бы мне было хорошо,
и я чувствовал себя хорошо,
и радовался жизни,
и получал от жизни удовольствие
Чего и всем искренне желаю!
 
Да пребудет с тобой СОВА
 
Да пребудет с тобой СОВА

Привет, Medved)))
Спасибо - зришь в корень!
👍

С полугодием, legved! 😄

и с новой темой!
Спасибо, GreenApple
очень приятно, рад видеть :)

Поздравляю, Олег 😄
С полугодием и с новой темой 😍

Приветик, mamant

Как приятно, что зашла. Большое спасибо :)
<


С полугодием 😍

Привет, Alini
Спасибо :)
😍

ООО!
УРААА!!!

С ПОЛУГОДИЕМ!

И, добро пожаловать 😄

Калиса, приветик!!!
Рад тебя видеть)))))
Большое спасибо, мне очень приятно
<
 
С датом! Красаучег жи есть! Иди к следующему полугодию 💪
 
С датом! Красаучег жи есть! Иди к следующему полугодию 💪
Спасибо, Dr. Feelgood
😉
Ага, есть куда идти

С полугодием!!!
Привет, Mushka
Рад тебя слышать)
Спасибо 😍

Привет, Sirend
Спасибо 😄
 
Есть только одно - Я ТРЕЗВ (с одной простой, но очень важной поправкой: я сегодня не пью, я сегодня трезв, что бы ни случилось со мной)



Ты очень крут, понимаешь... Тебе необходимо отметиться в "Только сегодня".

... будь внимательным и постарайся быть счастливым.

- И наша главная победа на сегодня ?!
- С "чистым днем", спасибо !
 
Поздравляю, Олег!
И с цифрами на счетчике и с темой в этом разделе!
Дальше будет еще лучше!
😍
 
Привет, что хочу тебе пожелать? Наверное, что и себе - счастья в личной жизни, ну и трезвости конечно!!
А так, конечно, ты справился лучше меня, но я ни о чем не жалею. Моя жизнь кипит, а чтобы в кипятке не свариться, от меня зависит
 
Олег, и я пришла к тебе с поздравлениями!

С трезвой темой и полугодием трезвости! 👩
 
Привет! поздравляю!
Первое полугодие?
Привет, Aifinef
Как здорово, что ты зашел. Приятно тебя видеть
Спасибо 👍
Да, первое, с момента жизни на НД
Как сам? Как настроение?

Ты очень крут, понимаешь...
... будь внимательным и постарайся быть счастливым.
Спасибо, aviamodelist
мне приятно слышать, что я крут,
но я и сам об этом знаю и не делаю из этого, что-то выдающиеся
Каждый человек уникален и крут

Поздравляю, Олег!
И с цифрами на счетчике и с темой в этом разделе!
Дальше будет еще лучше!
😍
Спасибо, St57
вот не поверишь, а может и сама знаешь, ведь действительно верю, что дальше будет лучше. И многие со стажем трезвости об этом пишут.
А сам стал ловить - эти моменты удовлетворения от жизни, вот, не совру, ну месяц как максимум.
И это того стоило - стоило того, что бы "просохнуть", "протрезветь" как не назови, смысл ясен.
Стала исчезать та алкашеская манера - всё или ничего и стало появляться ощущение и чувство, что всё просто классно/ништяк/круто/здорово!

Привет, что хочу тебе пожелать? Наверное, что и себе - счастья в личной жизни, ну и трезвости конечно!!
А так, конечно, ты справился лучше меня, но я ни о чем не жалею. Моя жизнь кипит, а чтобы в кипятке не свариться, от меня зависит
Леночек, приветик
<

Спасибо, за всем твои пожелания. Взаимно, хочу чтобы и ты была счастлива и конечно трезва!!
По - моему мнению ты совершенно не правильно рассуждаешь. Нет тут ни кого кто бы справился лучше или хуже. Тут вообще нет соревнования. Нет тут победителей.
Конечно всё зависит от тебя, вообще всё происходящее в жизни зависит от самого человека, касательно тебя - то от тебя.
Всё что не зависит от тебя - это или данность, которую ты либо принимаешь, либо нет. Других вариантов нет и не будет.
Скажу по себе, меня только - только стало отпускать, ну с месяц не больше. Именно считаю, что мозг очищается от алкоголя и начинает по-другому работать.
Ты помнишь мою тему в "Если", как меня раскачивало от того кого выбрать. с кем жить, и вообще там не тема - а один сплошной невроз и истерика.
Так вот, сейчас - это стало уходить, я работая над собой, исправляю, стараюсь исправить те алкашеские модели поведения и реакции на происходящее.
И это того стоит - нет жизнь не стала легче, миллион в лотерею не выиграл, к тому же еще под Новый Год меня сократили и в свой ДР я получил расчет и трудовою книжку.
НО!!! В целом мне стало жить интереснее и больше удовольствия. И самое главное - стала исчезать та черта - ах вы меня не понимаете, вы меня не любите, ну всё напьюсь.
И буду ныть и жалеть себя и что бы меня жалели - это естественное состояние алкоголика - и это данность.
И эту данность невозможно осознать пока мозг под влиянием алкоголя, и после отказа требуется время и будет очень жестко ломать и кидать, тут мягко ни как не получится.
Зато - последующий результат стоит того.
Я себе желаю всего самого доброго и светлого, и конечно понимания, осознания и трезвости, чего и тебе желаю!
<
<


Олег, и я пришла к тебе с поздравлениями!
С трезвой темой и полугодием трезвости! 👩
Привет, Павлуша
рад что пришла, будем чай пить)))
Большое спасибо, очень приятно 😍
 
С полугодием! Шесть, Карл!!! Молодец. Когда я сюда пришла, то казалось это все нереальным просто! А уж в " я трезв" тему открыть и то для небожителей 😁 . Верно ты все пишешь. Мозг только начинает нормально соображать. Спокойно. И правда твоя: все зависит от нас. Поздравляю и целую! 👩 Теперь ты , кмк, только и начинаешь трезветь, как впрочем и я. Без соплей и качелей. 😉
 
С полугодием! Шесть, Карл!!! Молодец. Когда я сюда пришла, то казалось это все нереальным просто! А уж в " я трезв" тему открыть и то для небожителей 😁 . Верно ты все пишешь. Мозг только начинает нормально соображать. Спокойно. И правда твоя: все зависит от нас. Поздравляю и целую! 👩 Теперь ты , кмк, только и начинаешь трезветь, как впрочем и я. Без соплей и качелей. 😉

Аххх, Иришаааа
<

какая аватарка - я сражен любовью 😁 😜
Целую тебя тоже
<

Привет)
Большое спасибо! Очень приятно тебя видеть)
Ага - так и есть, именно уходят сопли, качели и появляется спокойная взрослая уверенность за свои решение и главное принятие себя и своих решений.
Ну конечно, этого не может быть без работы над собой и с собой.
 
Назад
Сверху Снизу