от Чукотки до Москвы

...7 месяцев трезвости уже.Это здорово!
Ты еще следишь за счетчиком или уже не смотришь на него?
приветик, Фиалка
приятно видеть тебя
<

ага, здорово))) по - другому и нельзя думать ;)
честно, о счетчике вспоминанию где - то в начале месяца и то не всегда, так как помню, что в первых числах я перестал употреблять алкоголь.
Сейчас просто интересно глянуть сколько там уже, потому что кажется так давно был последний запой и пьянка, что всё это и не правда.
Как сама? Какие планы? Как настроение?

Олег, с датой 👍
Здравствуй, indie
рад тебя видеть 👍
спасибо)))
я сам вчера и забыл, что 6-го дата, зашел глянуть сегодня, минутка есть, а тут оказывается воно что)))))

С семеркой! 😍 Как быстро-то))))
приветик, Mushka
здорово, что зашла
<

спасибо, очень приятно)
 
Как сама? Какие планы? Как настроение?
Планов пока никаких не строю.Раньше спешила наверстать все и срывалась.
Теперь решила не спешить,главное -ТРЕЗВОСТЬ для меня сейчас.
 
Болею, ангина. А так все хорошо! 😄
ангина - мерзкая штука, ну главное что считаешь, что всё хорошо, а значит так и есть;)

Планов пока никаких не строю.Раньше спешила наверстать все и срывалась.
Теперь решила не спешить,главное -ТРЕЗВОСТЬ для меня сейчас.
А вообще никуда спешить не надо - спеши не спеши конец один - 2 метра под землей, и оно надо?!)))
Когда можно неспешно с удовольствие и наслаждением пройтись;)
 
Медики условно считают, что после принятия алкоголя/наркотиков - эти вещества находятся в клетках головного мозга около 217 дней (в крови две недели)

ТА - ДААА

сегодня 217 дней моей трезвости (как от алкоголя, так и от никотина)

Началась "новая жизнь" - мозг чист и трезв)))
P.S. и реально думается по-другому
Всем хорошего настроения
Ешьте овсянку на завтрак и сегодня в Шотландии национальный праздник - День овсянки!

"«… англичане с усмешкой заявляют:
«В Англии мы даем овес лошадям, а в Шотландии этим кормят мужчин!»
На что шотландцы невозмутимо отвечают:
«Вот поэтому английские лошади и шотландские мужчины – лучшие в мире!»©
 
Медики условно считают, что после принятия алкоголя/наркотиков - эти вещества находятся в клетках головного мозга около 217 дней (в крови две недели)
Привет,Олег!
217 дней??Интересно 😲 А где можно про это почитать,дай пожалуйста сссылочку?Я думала-месяц в клетках мозга.
 
Привет,Олег!
217 дней??Интересно 😲 А где можно про это почитать,дай пожалуйста сссылочку?Я думала-месяц в клетках мозга.

Привет, Фиалка

я услышал из передачи одного психолога, для меня этого было достаточно что бы хорошее настроение, стало еще немного лучше.
Практика, в том числе многих форумчан, говорит о том же, что примерно к году отрезвления - как раз и начинаешь мыслить иначе - трезво, мозг очищается.
погуглил - полагаю, что "корни" растут от похожих статей тут
 
Привет, Фиалка

я услышал из передачи одного психолога, для меня этого было достаточно что бы хорошее настроение, стало еще немного лучше.
Практика, в том числе многих форумчан, говорит о том же, что примерно к году отрезвления - как раз и начинаешь мыслить иначе - трезво, мозг очищается.
погуглил - полагаю, что "корни" растут от похожих статей тут


Интересная теория 😁 Ты лучше расскажи как у тебя эмоциональный настрой ? Что с работой ,семьёй ?
Я в своей теме на твой вопрос ответил 😉
 
Интересная теория 😁 Ты лучше расскажи как у тебя эмоциональный настрой ? Что с работой ,семьёй ?
Я в своей теме на твой вопрос ответил 😉
Привет, Бер
рад тебе
я норм
эмоционально так себе, работа в поиске, семья норм
Хорошо что у тебя налаживается - ну соответственно всё подтверждается, когда ты чего -то хочешь и делаешь "запрос" во Вселенную - Вселенная тебе потом даст ответ, обязательно .
Вот к пример самый простой пример буквально в январе у меня был. У меня затупилась точилка для ножей - "Рыбка" в виде рыбки пластиковой - самая лучшая точилка, которую я встречал. Я пошел искать в ближайший хоз. магазин новую. А не было, я обошел весь район магазинов 20 - не было, в итоге нашел где - то в самом конце, вообще в закутке, но купил. И что ты думаешь, на днях зашел в пару хоз. магазинов где я искал ранее точилку и ее не было - она теперь есть, даже в том, что возле дома))) Вот тебе и ответ Вселенной, только нужно время на выполнение твоего "запроса" желания)))
 
Вот всё таки странное это бессознательное со всей психикой и психологией, социологией и философией. Вот сколько ни читай, что психика принимает решение на 20 сек. раньше, ты еще не успел подумать, а твое тело, твой мозг уже начал выполнять программу, которую ты раньше уже довел до автоматизма, и очень сомнительное, что это программа из разряда ЗОЖ и что с этим делать. Просто - порой часто мелькает мысль - ну на фуршете, банкете, в заключение деловой встречи чтобы - то бокальчик и не выпить, тем более какая сделка может быть без обмывания. И вот сложно найти аргументы что бы этого не делать. Нет - рациональных, осознанных, правильных, научных очень много, хоть книгу пиши, а тех что на уровне иррационального - их нет.
 
Так вот значит, как нужно было правильно использовать водку! А я -то её не туда заливал и не там протирал)))
тыц
 
сейчас во время прогулки размышлял о питие. Шел пьяненькие не приятный мужичок - дедок и ассоциативный ряд вывернул меня к размышлениям. Вспомнил а чего я пил, как начиналось и осталось ли то сейчас. И что делать? без этого вопроса ни куда.

А всё очень просто, я же помню свои чувства и ощущения, когда я брал бутылку. Я сразу знал, что я не собираюсь идти с кем-то пить или мне надо куда-то тусить. Я просто хотел получить то чувство, то ощущение легкого отупения, когда ты прямо физически чувствуешь как с тебя спадает напряжение и я реально это чувствовал, когда можно выпить стакан водки, а потом посмотреть тупой телевизор. И так всё спокойно, так хорошо.

А что это как ни химия?!!! Я выпил стакан химической жидкости, на меня этот состав подействовал, я получил эффект - расслабление, спокойствие и чувство безопасности. Так это получается нужно по мимо мозгов разбираться с организмом, почему в трезвости повышенное чувство тревоги, и нет расслабления, где сбой происходит. Что когда выпиваешь тебя отпускает.
 
Назад
Сверху Снизу