от Чукотки до Москвы

С Новым годом!
Alex__fox
Добрый день. Надеюсь мой пост не сочтут обсуждением модерации вне техраздела. Пойми. Олег действует в рамках правил форума.
Пить онлайн здесь запрещено. Иначе форум превратиться в кабак. Я например никогда не обижалась,когда меня банили за дело и не буду впредь.
Оль @}->--
Благодарю тебя за искренность и отзывчивость.
Я всей душой надеюсь, что ты найдешь свой путь к трезвости раньше, чем у тебя закончится для этого время.
Верю, что твоя ВС - поможет тебе в этом, пусть ты и не веришь в это.
 
Последнее редактирование:
мне 2 года 6 мес. трезвости.JPG
Дата.
2.5 года трезвости.

2 года назад открыл тему в "Я трезв",
2 года 6 месяцев назад начался отсчет трезвости в "Если вы решили прекратить пить",
еще ранее я пил.

Первый мой вопрос на форуме:
Пугает, только, а можно ли будет жить радостно и в гармонии без алкоголя, совсем без алкоголя?
Спустя 2.5 года он для меня выглядит странным)
Пугает что? Можно будет ли жить радостно и в гармонии.
Да, наверное пугает.
Человек по своей сути и я в том числе боится всего нового и неизвестного.
Так для этого у человека есть мозг, и мозг можно иногда включать, чтобы жить осознанно и прорабатывать страхи.
Выглядит странным вопрос и потому, что как будто с алкоголем я жил радостно и в гармонии,
но тут пришёл, какой - то белый пушистый звёрек и сказал - всё, точка)))

Из состояния "я - сейчас", мне не видна логика в моём "я - прошлое" вопросе.
Сейчас я понимаю, но еще не всегда и не полностью принимаю, что путь радостного развития есть и возможен.
Какая конечная цель пути я понятия не имею, да это и не имеет смысла в данном случае.
Ведь побочным результатом движения по пути радостного развития, как раз и является: гармония и радость жизни.

Забавно пролистать первую тему, как много там какой-то истерии, нервозности, оценочной резкости, поз, крайности суждений.
Даже мурашки по телу пошли от мысли: "Это разве я писал?!"

Разве может такое быть, что бы я сам себя спустя несколько лет, так воспринимал.
Ведь в моем ощущение ничего на мой взгляд и не поменялось - какой я был, такой и остался.
А на это сейчас смотреть без улыбки просто не могу)))
И еще появилось одно чувство - благодарности.
Благодарность за форум, что он есть, и всем кто этот форум наполняет:
от владельца сайта, до новичка, который возможно в эту минуту регистрируется.

И из того же периода двухлетней давности.
И да, проблемы ни куда не исчезли, все так же остро стоит вопрос с работой - ну точнее, с поиском новой, более адекватной. Так же никуда не делся вопрос с решением семейного своего положения. Все по прежнему, менятся только реакциия - сейчас она что ли более взрослая, взвешенная.
Уникальная возможность - тема, как личный дневник, только тот, который ведешь без принуждения.

Проблемы двух летней давности остались те же.
Это грустно - получается в некоторых областях жизни застой, а где - то и откат.

Сравнение текущего положения дел, с тем что было, говорит об этом.
Получается, что только сейчас пришло время или появились ресурсы, пришла осознанность и я смог увидеть мои личные внутренние потребности, что бы начать изменения в своей жизни.

И это спустя 2.5 года трезвости, только что-то стало проявляться.

Видение реальности стало четче, чем было, при этом я понимаю, что и это не предел.
А ведь думал, ну не попью пару месяцев и всё наладится, а уж через год, вообще станет всё улёт)

Всё немного не так.

Процесс можно было бы ускорить: процесс развития, для этого нужен "проводник" - наставник/коучер/тренер, который бы провел меня с минимальными отклонениями в ту точку, в которую я хочу попасть. Понимание необходимости "проводника" не так давно пришло.

Выходит всё шло так, как и должно было идти, и иначе быть не могло.

И этот момент, для меня тоже новый:

вообще всё хорошо, всё на своем месте, и всё движется так, как надо.

Да не через год что -то там из моих хотелок исполнилось, и даже не сейчас, а всё в процессе.

А уж заявления на паре месяцев трезвости, что реакции на окружающий мир стали взрослыми и взвешенными - кроме улыбки до ушей по другому не могу это читать.
Я сейчас не подпишусь под словами, что стал как-то там по взрослому реагировать или взвешенно, как только можно себе представить.
Сейчас у меня понимание, что нет ничего статического и постоянного,
всё динамично и нет крайностей черного/белого.
Всё во взаимосвязи и всё зависит от всего, всё очень подвижно и переменчиво.
При этом, понимание такого не постоянства не вызывает страха, не пугает.
Чаще всего задорная мысль: опаньки, как интересно, а что же будет дальше?)))

А дальше, себе и всем желаю радостного развития, благодарности и хорошего настроения!
;-)
 
Лег, с двумя с половиной! :wub:
Вот уж у кого счетчик тащится как черепаший) Мне кажется, ты мильон лет и на самом форуме, и в трезвости.
Возможно, виной тому то, что развизуализировался сразу, не успев снять ботинки при входе на НД)))
 
с датой Олег *PREVED*

тебя почитаешь - и самому писать уже нечего)) чё повторяться то *PARDON*
из своего: получилось "на всё забить", хорошо - спасибо ВС, плохо - спасибо ВС за опыт... и как то легче всё стало..

удачи! *BYE*
 
Олег, с Новым годом тебя! И с датой большой! Всех благ тебе желаю, идти своим трезвым путем, пусть невзгоды и трудности преодолеваются, а успехи и развитие приносят радость, живую настоящую радость!
 
Лег, с двумя с половиной! :wub:
Благодарю, Лолли! O:-)
Вот уж у кого счетчик тащится как черепаший) Мне кажется, ты мильон лет и на самом форуме, и в трезвости.
:facepalm: и не говори, иной раз и мне кажется, что всё остановилось. Трезвость воспринимается как само собой разумеющееся и кажется таким непонятным, как можно было пить. Зачем? В чём кайф? В чём радость?
Возможно, виной тому то, что развизуализировался сразу, не успев снять ботинки при входе на НД)))
Хорошо, что просто не сняв ботинки, а не с ноги :drinking::sarcastic:
Это всё встреча НД- оффлайн, полученный заряд трезвости важную роль сыграл*YES*
с датой Олег *PREVED*
Благодарю, Сергей*THUMBS UP*
тебя почитаешь - и самому писать уже нечего)) чё повторяться то *PARDON*
Понимаю тебя, у самого порой такой же ощущение. Похожу по темам посмотрю, вспомню, что сам писал, что мне отвечали.
И мысли, да уже всё сказано и написать нечего *PARDON*
А это не так, ведь пишешь для себя. Что написал - то ты уложил в голове структурировал. Значит эти знания уже включились в образ твоей уникальной неповторимой личности. Значит знания из информационного шума, стали переходить в практические навыки.
И потом. Кому-то одно слово, кому-то другое слово станет толчком для его собственных размышлений *WRITE*
из своего: получилось "на всё забить", хорошо - спасибо ВС, плохо - спасибо ВС за опыт... и как то легче всё стало..
Мне кажется это замечательный навык.
Когда уходит напряжение, начинается движение!
Взаимно!*YAHOO!*
Благодарю! *THUMBS UP*
Олег, с Новым годом тебя!
Благодарю! @}->--
И с датой большой!
Взаимно, и тебе продолжать и не останавливаться в трезвости.*YAHOO!*
Мне запомнились слова одного трезвого товарища, он давно уже трезвый. Летал на родину одного из основателей АА, в тот дом и самую первую группу. Запомнились его слова.
Есть два отрезка трезвости: до 3 - х лет, и после 3- х лет.
До 3-х лет нет трезвости,
После 3- х лет становится трезвость, а дальше просто жизнь.
 
Олежка, по поводу проводника/тренера....что от него ждешь?! Что ускорит твой путь из жопы обыкновенной в сады райские?!)))
 
по поводу проводника/тренера....что от него ждешь?
Тренер по приведению физ. формы в порядок - помощь в составление режима тренировок с того уровня на котором сейчас нахожусь.
В мечтах выйти на показатели ГТО 1 - ой ступени (золотая медаль) в своей возрастной категории.
Контроль выполнения этого графика.
Проводник по финансам - помощь в составление плана выхода на нулевой уровень по долгам. Координация выполнения плана.
Что ускорит твой путь из жопы обыкновенной в сады райские?!)
Сады райские, что - то как-то не заманчиво)
А выходу из жопу мешают блоки в мышление, страх нового, страх попытаться изменить себя.
Ускорит - проработка этих блоков, и как результат изменение мышления, с выходом на новые горизонты восприятия, оценки, принятия решений и действий.
 
выходу из жопу мешают блоки в мышление, страх нового, страх попытаться изменить себя.
Ускорит - проработка этих блоков, и как результат изменение мышления, с выходом на новые горизонты восприятия, оценки, принятия решений и действий.

вот какой совет - не подсаживайся на психологов/астрологов...из окружения кто пользуется, пустой выброс бабла, улучшений ноль, в целом создается ощущение, что у людей тараканов становится ещё больше...

А вот касаемо спортивного тренера - гуд, есть конкретная цель, будет план занятий, дело за малым, делать)))
 
Олег, с датой!
И с зелеными "лычками"....хотя это не привелегия, а как метко сказал кто то из завсегдатаев форума " бремя модератора")))
 
Назад
Сверху Снизу