от Чукотки до Москвы

А внутренняя свобода разве в таком случае не будет опираться на дисциплину?
Самодисциплина, одно из важнейших условий. Так же человек должен быть правдивым. Вообщем нужно шлифовать свой характер, пока он не засияет как алмаз.)
 
Наконец то я понила откуда поговорка: краше тока в гроб кладут *CRAZY*
Характер, это качества души. И то что за земную жизнь душа сумеет накопить,то и возьмёт с собой в вечность. Поэтому нужно в первую очередь заботиться о душе, а тело всеравно превратиться в прах.
 
Ухтыыыы...ребят...почитала тут вас про свободу и дисциплину...Интересненько))) Представляете, до меня только сейчас начали доходить слова мужа "Я служу, мне нравится дисциплина..Так я ощущаю себя свободным"....Офигеть)))
 
Непонятное ощущение уже которую неделю.
Ощущение тревоги, растерянности, опасения при мысли о приближающихся 3-х годах трезвости.
Вспоминается, услышанный рассказ, о сравнение лет трезвости с этажами здания.
Срыв на первом году, ничего особо серьезного не несёт. Это как выйти из окна первого этажа. Ну вышел и вышел, практически без последствий.
Срыв на втором году, в целом не страшно, пару синяков да ушибов. В целом отряхнулся и пошел дальше.
А вот с этажа выше выйти...
Тут как повезет, можно и убиться, да и высоко - страшно и больно падать.
Вот и у меня мысли, такого плана.

Ого, это же даже представить сложно!!!
Скоро 3 года может быть, вот это да)
И что с этой трезвостью делать!?)
Что достигнуто, что получилось?
Вообще ли был смысл всех этих движений.
Если учесть, что на текущий момент состояние больше напоминает вакуум переходного периода. Ощущаю себя маргиналом.
Старого уже ничего нет, старых связей не осталось.
Нового еще нет, новых качественных, гармоничных, радостных, удовлетворяющих, насыщеных и наполненных связей еще нет.
 
Старого уже ничего нет, старых связей не осталось.
Нового еще нет, новых качественных, гармоничных, радостных, удовлетворяющих, насыщеных и наполненных связей еще нет
А я уже вчера об этом думала. Где все мои друзья? Собутыльники отклеялись, новых никого нет...с кем гулять,ходить в кино, в театр? Но пока мне хорошо и одной и с мужем в компании))) Чет рановато я загналась*CRAZY*:-D
 
Ощущаю себя маргиналом
Я тоже😂.
А вообще, это ж страх роста, в любой сфере. Чем больше ответственности, тем больше последствий. Неразлучные спутники. Просто ты к конкретно этому страху ещё привыкнуть не успел, наверное.
 
Но пока мне хорошо и одной и с мужем в компании)
Семья в данной ситуации безусловно сильная поддержка. Я хоть часто и говорю о разводе в своей ситуации, но даже не могу представить, как было бы, если бы один в трезвость шёл. Пусть даже семья не принимает участие в моей трезвости, сам факт наличия рядом других людей (жены), детей, сглаживает пустоту.
Чет рановато я загналась*CRAZY*
Эти вопросы периодически всплывают. Сначала исчезают те, с кем реально пил. Думаешь, ну всё - все кто были не нужны отсеялись. Но еще же остаётся много людей с кем не пил, у кого нет проблем с алкоголем. Они были в тот момент жизни, когда ты пил. А потом, через какое-то смотришь и их не стало в жизни. Думаешь, ну вот блин)))
это ж страх роста, в любой сфере
Страх - это когда то, что предстоит сделать кажется выше твоих сил. А когда предстоящее по силам, то возникает задорный интерес. Типа, а что если так, то как получится)
ты к конкретно этому страху ещё привыкнуть не успел, наверное.
Может быть. Может еще и страх ошибки.
 
Эти вопросы периодически всплывают. Сначала исчезают те, с кем реально пил. Думаешь, ну всё - все кто были не нужны отсеялись. Но еще же остаётся много людей с кем не пил, у кого нет проблем с алкоголем. Они были в тот момент жизни, когда ты пил. А потом, через какое-то смотришь и их не стало в жизни. Думаешь, ну вот блин)))
Да, примерно так...Посмотрим, что будет дальше))
 
А еще...я поймала себя на чувстве вины перед теми, с кем вместе пила..или у кого с бодуна отлеживалась.. Общение как то на нет сошло, потому что я не пью щас. Типа того, что когда мне было хреново, мы все были вместе, а когда щас мне хорошо, они особо то и не нужны. Но я учусь на это всё смотреть с другой стороны. Я трезвая этим людям не нужна, нам просто не о чем разговаривать, а значит я ни в чем и не виновата*CRAZY*
 
Привет , Лежек *PREVED*, знакомо, ага , раньше за пару дней до даты месяца типало не по-децки , потом перед 1,5 и 2 года .

Это когда забегаю в будущее , вперёд даты и нет ,, здесь и сейчас» - реальности настоящего .

Поняла , когда перечитывала свой дневник.

В августе ушла на несколько дней в ,, тишину» , почти на месяц, вот недавно тоже .

Программа подсказывает и то, чему учили срокатые : ,, хочешь ныть-ной, хочешь плакать -плачь, и т.д. « .

Но только приноси свою жо на собрания, не пропускай ( я загуляла в это воскресенье, не пошла , а почему - да потому что была зла на спонсора - это я уже позже , в понедельник поняла , что нашла козлиху отпущения и что было недопонимание между нами ) .

Чо ещё - говори правду, будь такой, какая есть , звони спонсору, проси помощи у доверенных лиц и вообще у всех проси, даже на улице , везде.

А я спонсору , который знает моих тараканов, как облупленных, звонила- нет, друзьям звонила - нет, на собрание пошла , когда не хотелось - нет.

Бо-ляч-ка.

Спасла ВС и НД , уже в который раз и то, что лю писать, прописывать.

.....

Помня об этом, тему -то я закрыла, но вот ныть в соседние темы пошла и ныла, пока не отпустило, пока правду не рассказала, чо беспокоит.

И легче стало, Лежек.

А по поводы даты - любая дата, даже значимая, это просто один трезвый день ,, я не пью сегодня» .

И даже не день, а всего лишь несколько часов с момента пробуждения и до сна.

Я снова в те же грабли саможалости и гордыни окунулась и поняла, ВС прорулила ещё раз : ,, хренова - иди помогай другим» , делай 12 шаг, как мне написал тогда Стец ( да недавно и ещё кое -кому написал тож самое ) и ною дальше , этим я тоже полезна , просто обмен опытом выздоровления.

А все страхи, и будущего тоже- это 3 шаг, когда нет полного доверия ВС, они выползают.

Тут 12, 10, 11, 3 , 4 , 5 шаг- рассказать другому, не утаить, мне помогают.

6,7 и попросить забрать изъяны .

Но 1,2,3 шаги и жить в них и ,, проси и будешь услышан» всегда помогает.

Я ж прошу только когда совсем хренова, а так, на как-нибудь бывает делаю, по -быренькому.

А ВС ржёт потом с меня и граблями меня, граблями, пока не пойму :delight:

Время идёт , а грабли, млин, те же , Лежек, у меня такой опыт.

Дневник тоже очень помогает увидеть, где разводит болячка.

И 12 шагов-12 ключей, просто проворачиваешь на выход, из ...опы.

Выход , он там же, где и вход.

Двери Ада зарываются изнутри , своими же руками, у меня так.

Нет дисциплины- жди беду.

А дисциплины всю прошлую неделю не было и то, что загуляла собрания - первый звоночек .

Зато выспалась :-D, ну вот это хорошо .

И наставница меня подменила на служении, попросила помощи , SMS кой.

Хорошо ещё , что в понедельник англичанка другая позвонила , поговорили и нашла своих тараканов, а она-своих .

И с наставницей все честно обсудили, тож в понедельник, все ей рассказала и на что злилась, тоже ( перед этим попросила мужества и смелости) .

Вот так, 5 шаг и разговор двух алкоголиков нас обоих спас, англичанка тож ,, прогуливала « группы.

Это правда, Лежек.

Обняла , Дня *PREVED*
 
Последнее редактирование:
Непонятное ощущение уже которую неделю.
Ощущение тревоги, растерянности, опасения...
И что с этой трезвостью делать!?)
Что достигнуто, что получилось?
Вообще ли был смысл всех этих движений.
Если учесть, что на текущий момент состояние больше напоминает вакуум переходного периода. Ощущаю себя маргиналом.
Старого уже ничего нет, старых связей не осталось.
Нового еще нет, новых качественных, гармоничных, радостных, удовлетворяющих, насыщеных и наполненных связей еще нет.

Привет, это просто жизнь. )
 
Страх - это когда то, что предстоит сделать кажется выше твоих сил. А когда предстоящее по силам, то возникает задорный интерес.
У тебя такое бывает, что не волнуешься? Я всегда вот волнуюсь, даже если по силам (если мне важен результат, конечно).
 
Я трезвая этим людям не нужна, нам просто не о чем разговаривать, а значит я ни в чем и не виновата*CRAZY*
Всё правильно!
Если кто-то хочет тебя видеть, слышать он всегда найдет время, чтобы сделать шаг на встречу. Даже банально в вацапе написать: Привет. Как дела?
Привет, Ска😉
Привет, это просто жизнь. )
Привет)
Наверное, но порой нифига не просто 🙃😁
Не понравилось про этажи.
Привет, Олег!
Привет, Ир)
От того, что не понравилось описание менее наглядным не становится.
Я его почему запомнил? Потому что очень хорошо соответствует действительности.
У тебя такое бывает, что не волнуешься? Я всегда вот волнуюсь, даже если по силам (если мне важен результат, конечно).
Бывает. Волнуюсь. И в сомнениях мечусь: так или не так, правильно или нет, получится или нет. И сакраментальное - что делать?)
 
Потому что очень хорошо соответствует действительности.
Олег, ну какой действительности?
Год, три, пять...этажи. %)
Нажор - это просто нажор. Никакое это не падение. Это опыт, а в чем то даже хороший опыт, анализируя который, понимаешь, что могло быть реальное падение и хорошо, что просто нажрался, а не в дурку подался. Бывает и такое.
Это просто путь по которому мы идем. Он разный. Как и во всех сферах жизни.
 
🙂
Мне нравится метафора.
Никакое это не падение. Это опыт
Пусть так)
Если это опыт? Не хочется ли тебе его испытать?

Мне кажется или так и есть, заметил у тебя, агрессию и желание спорить, навязывать свою точку зрения по - любому вопросу.
 
Назад
Сверху Снизу