Определение этанола

Говори здесь.
А еще можно онлайн АА-группы. Там тоже можно говорить, если хочется.
Неалкоголики не могут понять алкоголиков. Все их мучения, тяги, перепады настроения. Поэтому нужно говорить с трезвыми алкоголиками.
И правильно Грант заметил, что-то ты на взводе.
Из-за того, что тему завела? Или еще что? Есть угроза срыва?
С работы увольняюсь …два дня последние отрабатываю …нравилась работа в бухгалтерии, договорной отдел …но место было декретное и пора мне покинуть его ( может поэтому от меня истерикой несёт …Вы правы с Грантом …обида точит внутри (
 
и как же бесят близкие комментаторы : да Ты хрен сможешь ! чем больше терпишь сильнее сорвёшься ! и бухать станешь ещё сильнее и больше …это ~ ЧТО всё правда ? сама себе могу доверять или алкоголь возьмет верх ?
Моя поддержка, приветствую @EsMasha 🌸
чем больше терпишь сильнее сорвёшься ! и бухать станешь ещё сильнее и больше …это ~ ЧТО всё правда ?
Отчасти правда, отчасти нет.
Если будешь терпеть, то конечно сорвешься и выпьешь всё что не допила за период "терпеть".
А вот если будешь менять мышление, то и терпеть не прийдётся, тебе станет не интересно употреблять алкоголь-наркотик-яд.
Поэтому желаю тебе настраиваться на долгую работу по обретению счастливой жизни в трезвости.
Не бойся, процесс увлекательный, начнёшь с собой настоящей знакомиться и на многие вещи смотреть по другому.
Жить трезвой прекрасно.
 
на вопрос почему и что даёт мне алкоголь - да ответ один и он железный - расслабон и эйфория …которая так нужна была под конец дня рабочего или выходного без разницы стало лишь бы тяпнуть и прибить моральный тонус и напряжение …вот он наркотик во все красе …сЦуко
расслабон и эйфория …которая так нужна была под конец дня рабочего или выходного без разницы стало лишь бы тяпнуть и прибить моральный тонус и напряжение …вот он наркотик во все красе
Алкоголь не даёт расслабление так как является депресантом, а не успокоительным, он даёт отупение и временно затормаживает нервную систему, отдача после колосально большая, причём в обратную сторону.
 
С работы увольняюсь …два дня последние отрабатываю …нравилась работа в бухгалтерии, договорной отдел …но место было декретное и пора мне покинуть его ( может поэтому от меня истерикой несёт …Вы правы с Грантом …обида точит внутри (
Обидно, да.
Но если ничего здесь изменить нельзя, то должна это принять. И рассматривать свою работу, как прошедший этап, а не жизненную потерю.
Выдыхай.
 
не даёт расслабление так как является депресантом, а не успокоительным, он даёт отупение и временно затормаживает нервную систему,
полностью согласна …депрессивных моментов и без него через край …всё моё питьё это не знание правды , и когда сын спрашивал раз алкоголь это вредно и плохо - ,а зачем тогда пьёшь? …меня в ступор приводит этот вопрос! не от большого ума - а от больного (.
 
Вопрос : вот с какого года обесценен в голове алкоголь , когда он будет восприниматься как химич жидкость вроде средства для мытья посуды или полов ? Или это невозможно?? может это я сказки всё себе придумала …и тянуть будет всегда при удобном случае?
Этот период у всех индивидуальный и определенные осколки алкогольной программы все равно останутся, но повлиять на желание жить трезво, они уже не могут.

тему назвала с того как прочитала определение этанола от редакции 1972 года и тут как током ударило …зависла морально …надо же так красиво переписать с поправкой ГОСТ на 93 год …
Свойства этанола множественные и оперировать только наркотическими, было бы неверно.


Что ты на эти свойства алкоголя скажешь?

По стандартам других стран, сравни как было у них. Справишься?
 
Этот период у всех индивидуальный и определенные осколки алкогольной программы все равно останутся, но повлиять на желание жить трезво, они уже не могут.


Свойства этанола множественные и оперировать только наркотическими, было бы неверно.


Что ты на эти свойства алкоголя скажешь?

По стандартам других стран, сравни как было у них. Справишься?
сейчас прочту , интересно)
 
с какого года обесценен в голове алкоголь , когда он будет восприниматься как химич жидкость вроде средства для мытья посуды или полов ? Или это невозможно?? может это я сказки всё себе придумала …и тянуть будет всегда при удобном случае?
Это возможно, но не "с какого года". Не от времени это зависит (хотя и оно играет свою роль, но явно не определяющую), а умственные усилия - то, что называют уже приевшейся "работой над собой".
 
Что ты на эти свойства алкоголя скажешь?

кек

Но потом он стал ежедневно применять самый лучший «антистрессин», который придумали люди. Вечером, после работы, он принимал 50-100 граммов водки, плотно ужинал и ложился спать. И через некоторое время приступы стенокардии у него стали ЗНАЧИТЕЛЬНО реже.

При наших встречах он всегда утверждает, что самое главное, что я для него сделал – «разрешил» прием алкоголя. Он говорит, что небольшая доза алкоголя после работы позволяет ему сбросить с души все, что накопилось за день. И таким образом он освободил свою психику от запредельных нагрузок. И это привело не только к снятию опасности для жизни, но и к значительному улучшению ее качества.

Самое интересное в этой истории то, что через несколько лет, при плановом электрокардиологическом исследовании выяснилось, что рубец от инфаркта на сердце полностью рассосался! С точки зрения ортодоксальной медицины этого не может быть! Врачи прекрасно знают, что он сохраняется у людей, перенесших инфаркт, на всю жизнь.

Оказывается, нет! Если человек достигает состояния психологического комфорта, то он не только избавляется от угрозы повторения приступов болезни, но и освобождается от всех ее последствий. Он лечился у меня в 1989 году. До настоящего времени (2007 год) он здоров, хотя периодически пролечивает сердце. Инфарктов миокарда больше не было!
 
все правильно! все давно знают что алкоголь это лекарство от всех болезней
по моему какая-то английская (британская ) правительница , в поздней старости, обращаясь к врачу говорила ему
- для нормализации сердца я пью коньяк
- для поддержания сосудов я пью вино
- для дезинфекции прибегаю к водке
- от апатии - джин
и т.д.

врач ее спрашивал : "а воду вы вообще пьете"
она сказала, что болезней чтобы лечиться водой, она не имела и ,к счастью, не имеет
 
Благодарю очень за поддержку ! Вопрос : вот с какого года обесценен в голове алкоголь , когда он будет восприниматься как химич жидкость вроде средства для мытья посуды или полов ? Или это невозможно?? может это я сказки всё себе придумала …и тянуть будет всегда при удобном случае?
Ну на мой взгляд в какой степени ты внушаема и как интенсивно себе внушать будешь.

Для меня алкоголь это наркотический алерген, мне его можно, но он смертельно опасен. Я не склонен себе резать вены или другое, по этому с принятием решения выбор очевиден.

При начале работы я исключал влияния триггеров, например не смотрел на алкоголь в магазинах, опускал глаза... теперь по прошествии времени взгляд естественно падает на бутылки, но отмечаю, что даже не возникает мысль посмотреть на ценники. Это просто не нужная мне жидкость...

Это конечно не единственная практика. Я слушал все книги, которые нашлись, в которых говорилось о воздействии алкоголя и других веществ на изменение сознания, не пытался с кем то спорить или искать единственную истину. Просто осознал, что влияние алк на мой организм губительно, принял , что действенно не вступать с собой в торги, на том и стою, ну и форум пока моя следующая зависимость.
 
Хорошая и вполне достижимая цель. А почему тема называется "Определение этанола"?
тему назвала с того как прочитала определение этанола от редакции 1972 года и тут как током ударило …зависла морально …надо же так красиво переписать с поправкой ГОСТ на 93 год …
 
Хорошая и вполне достижимая цель. А почему тема называется "Определение этанола"?
это у меня от прочтения от редакции 1972 ГОСТ - екнуло как говорят …не ожидала что в наши дни ни где полного определения я не встречала , а только легковоспламеняющаяся жидкость и характерным запахом ) вроде как совсем безобидная …ага не тут-то было ☺️
 
Этот период у всех индивидуальный и определенные осколки алкогольной программы все равно останутся, но повлиять на желание жить трезво, они уже не могут.


Свойства этанола множественные и оперировать только наркотическими, было бы неверно.


Что ты на эти свойства алкоголя скажешь?

По стандартам других стран, сравни как было у них. Справишься?
Ну если с точки зрения алкоголь рассматривать как лекарственное средство (адаптоген) или там для производства кваса или кулинарии и строго в минимальных мизерных дозах я соглашусь …надо значит надо ; только к прибухиванию (усугублению)это ни как не имеет отношения 🙈
 
Ну на мой взгляд в какой степени ты внушаема и как интенсивно себе внушать будешь.

Для меня алкоголь это наркотический алерген, мне его можно, но он смертельно опасен. Я не склонен себе резать вены или другое, по этому с принятием решения выбор очевиден.

При начале работы я исключал влияния триггеров, например не смотрел на алкоголь в магазинах, опускал глаза... теперь по прошествии времени взгляд естественно падает на бутылки, но отмечаю, что даже не возникает мысль посмотреть на ценники. Это просто не нужная мне жидкость...

Это конечно не единственная практика. Я слушал все книги, которые нашлись, в которых говорилось о воздействии алкоголя и других веществ на изменение сознания, не пытался с кем то спорить или искать единственную истину. Просто осознал, что влияние алк на мой организм губительно, принял , что действенно не вступать с собой в торги, на том и стою, ну и форум пока моя следующая зависимость.
В некоторых моментах мы похожи , первый месяц я проходя мимо в магазине ловила себя на мысли не надо на тот отдел взгляд бросать даже …, но потом себя убедила это для меня ерунда - ведь дома вся родня КУ и праздники неизбежны и дома алкоголя полно мужа могарычи с работы ; работаю со своим сознанием и мышлением над этим ….к Вам всем тут прислушиваться стала три месяца читаю и один автор просто в душу слова его запали : если кто-то ноет ,что тяжело бросить бухать - пусть сходит в стационар к онко больным детям и расскажет Им свою проблему и посмотрит этим детям прям в глаза !!! после таких слов у меня мурашки по коже …как же прав Этот человек 🤍
 
Назад
Сверху Снизу