Определение этанола

это у меня от прочтения от редакции 1972 ГОСТ - екнуло как говорят …не ожидала что в наши дни ни где полного определения я не встречала , а только легковоспламеняющаяся жидкость и характерным запахом ) вроде как совсем безобидная …ага не тут-то было ☺️
С ГОСТами вообще очень интересная история вышла, в последнем опять вернули указания на наркотические свойства этанола.
Вообще, знания о наркотической и ядовитой природе алкоголя служат едва ли не основой сознательного отвержения этанола, после чего спиртное становится ненужным. Вместе с диагнозом алкоголизма, кстати ;-)
 
на вопрос почему и что даёт мне алкоголь - да ответ один и он железный - расслабон и эйфория …которая так нужна была под конец дня рабочего или выходного без разницы стало лишь бы тяпнуть и прибить моральный тонус и напряжение …вот он наркотик во все красе …сЦуко
Ключевые слова «вот он наркотик», если действительно признала это и поняла, значит все получится.
 
С ГОСТами вообще очень интересная история вышла, в последнем опять вернули указания на наркотические свойства этанола.
Вообще, знания о наркотической и ядовитой природе алкоголя служат едва ли не основой сознательного отвержения этанола, после чего спиртное становится ненужным. Вместе с диагнозом алкоголизма, кстати ;-)
:molitva:
 
Ключевые слова «вот он наркотик», если действительно признала это и поняла, значит все получится.
признала и учусь дальше …изучаю всё , что до этого даже не подозревала …спасибо за поддержку!
 
признала и учусь дальше …изучаю всё , что до этого даже не подозревала …спасибо за поддержку!
Да, это действительно очень сложный процесс, признать не просто пагубные последствия алкоголя, а то, что ты по сути стал наркоманом, когда в магазин за вином уже как за хлебом, когда жизнь превращается в бесконечный процесс: выпил - поправило - похмелье - выпил - поправило - похмелье… страх по ночам, что ты не сможешь никогда прервать этот ад.
 
а то, что ты по сути стал наркоманом,
да …медленно и вроде не заметно …, а всё быстрее и больше, то до чего дошло у меня , в голове не укладывается …втихаря припивать …вот так …поэтому я к Вам , в этот один большой и дружный поезд )
 
Добрый день! Я Маша ,41 год, и я попала в ловушку алкоголя (; с какого возраста определённо вспомнить не могу примерно со студенчества 19~20+; все в стандартах молодых лет : общага веселушки стаканы; однозначно имею родительскую предрасположенность и предыдущ поколений тоже . На сегодняшний день имею мужа , сына подростка и я в одиночку и на работе с коллегой зачастила последние пару лет , по крепкому выбор на вискарь , пиво меньше ; с НГ признала себя алкоголиком и начала копаться в литературе и так 8 марта это была моя бутылка вина которая мне не удовольствие, а провал всего сна ночного выдала! С 9 марта Я в Вашей компании на этом форуме и благодарна многим кто помогает советом выбираться из ямы этого дерьма ! Все кто справился и кто уже с большим сроком трезвости прошу Вас поддержать ! Моя цель это в идеале «не касаться алкоголя ни когда!» ( это первая попытка ,счетчик поставила~подсказали) каждый день стараюсь читать по теме и форум .
Маша привет✋Поддержка тебе. 🤗
 
Благодарю очень за поддержку ! Вопрос : вот с какого года обесценен в голове алкоголь , когда он будет восприниматься как химич жидкость вроде средства для мытья посуды или полов ? Или это невозможно?? может это я сказки всё себе придумала …и тянуть будет всегда при удобном случае?
Мысли проскальзывают до сих пор. Но очень редко. Бывает из-за фильма какого-то с антуражем алкогольным, или просто выстрелит, как проверка. Но Слава Богу ловлю на корню и избавляюсь. В основном в эти моменты я уставшая , голодная или раздражена. Так что правилом не быть такой, лучше следовать.
 
и как же бесят близкие комментаторы : да Ты хрен сможешь ! чем больше терпишь сильнее сорвёшься ! и бухать станешь ещё сильнее и больше …это ~ ЧТО всё правда ? сама себе могу доверять или алкоголь возьмет верх ?
Мы не можем себе доверять. Алкогольное мышления рулит. Поэтому и нужно общаться с выздоравливающими алкоголиками.
 
Маша привет✋Поддержка тебе. 🤗
Приветик )! очень благодарю ) у меня всё спокойно , угрозы срыва быть не должно …достаточно спокойно отвыкаю от привычек по пятницам или субботам алко …есть липкая лента в мозгу , но работаю со своими мыслями…буду и дальше стараться
 
Сейчас очень удивляет , что насколько наше общество морально повёрнуто на этой алкогольной теме …когда я говорю , что остановила своё употребление и пью сок или лимонад …вот не поддельные эмоции вижу на лице у людей …прям чуть не слетает с их языка : совсем крыша поехала …типа Я с ума сошла))) и у всех один вопрос: А когда продолжишь ?? вот прям съязвить иногда хочется …
 
Сейчас очень удивляет , что насколько наше общество морально повёрнуто на этой алкогольной теме … …вот не поддельные эмоции вижу на лице у людей
Привет!
Это пока, удивляет. Мне глаза не выкололи, и вижу что алкоголь, к сожалению, часть социума, культуры и т.д. Но все дело в восприятии. Я вижу, что люди сосредоточены на себе и своих эмоциях. Что им там дарит алкоголь. Расслабление, эйфорию, веселье, отключку. Моя персона если и волнует их, то рюмки две, не дольше. Будешь? Нет, а почему? Зря/жаль. Ну и ладно.
Вот и ты фокусируйся на себе, а не на них. Это твои жизнь и здоровье.
Пусть всё получится!
 
Привет!
Это пока, удивляет. Мне глаза не выкололи, и вижу что алкоголь, к сожалению, часть социума, культуры и т.д. Но все дело в восприятии. Я вижу, что люди сосредоточены на себе и своих эмоциях. Что им там дарит алкоголь. Расслабление, эйфорию, веселье, отключку. Моя персона если и волнует их, то рюмки две, не дольше. Будешь? Нет, а почему? Зря/жаль. Ну и ладно.
Вот и ты фокусируйся на себе, а не на них. Это твои жизнь и здоровье.
Пусть всё получится!
от души спасибо ! Ведь действительно это так и есть !
 
Сейчас очень удивляет , что насколько наше общество морально повёрнуто на этой алкогольной теме …когда я говорю , что остановила своё употребление и пью сок или лимонад …вот не поддельные эмоции вижу на лице у людей …прям чуть не слетает с их языка : совсем крыша поехала …типа Я с ума сошла))) и у всех один вопрос: А когда продолжишь ?? вот прям съязвить иногда хочется …
Так по началу было и у меня. Видеть стала эту пропаганду везде. Даже был такой праведный гнев. 🤣А потом появились в жизни практически не пьющие люди. их вообще не интересует кто сколько и зачем пьёт. Они не пьют, потому что им вкус не нравится и состояние опьянения. Да и потом появилась компания, где выпивают, но меня ни кто ни о чем и не спрашивает. Я на этом акцент не делаю. Напитки наливаю себе сама. Это нам так кажется что все только о нас и думаю, а на самом деле все думают о себе. 😉
 
Сейчас очень удивляет , что насколько наше общество морально повёрнуто на этой алкогольной теме …когда я говорю , что остановила своё употребление и пью сок или лимонад …вот не поддельные эмоции вижу на лице у людей …прям чуть не слетает с их языка : совсем крыша поехала …типа Я с ума сошла))) и у всех один вопрос: А когда продолжишь ?? вот прям съязвить иногда хочется …
У всех вначале ремиссии выскакивает этот вопрос, как себя вести на пьющем застолье, те кто не сумеет приспособиться или срываются или их съедят)) Вот как ты будешь говорить, к примеру, людям с фото, что у них ценностные ориентиры не правильные и есть ли в этом здравый смысл спорить? :-D
scale_1200
 
У всех вначале ремиссии выскакивает этот вопрос, как себя вести на пьющем застолье, те кто не сумеет приспособиться или срываются или их съедят)) Вот как ты будешь говорить, к примеру, людям с фото, что у них ценностные ориентиры не правильные и есть ли в этом здравый смысл спорить? :-D
scale_1200
вот уж точно свою точку зрения ни когда и никому не навязываю , тут личное дело каждого и вкусы у всех разные …, а люди с фото ну красавцы для своего народа и только могу поаплодировать 😁👏
 
всем привет) как же Вы были правы ! …всем из окружения стало абсолютно пофиг …и все приняли , что я безалко …прошедшие бурные выходные со съездом четырех семей и двухдневного застолья до рассвета) только шуточки в мою сторону из того анекдота: а так и жизнь не интересная…., а вот и Нет не угадали - отличное настроение : солнце / бассейн/ куча вкусняшек и идеальный сон …как же я его ждала )))
 
Добрый день! Я Маша ,41 год, и я попала в ловушку алкоголя (; с какого возраста определённо вспомнить не могу примерно со студенчества 19~20+; все в стандартах молодых лет : общага веселушки стаканы; однозначно имею родительскую предрасположенность и предыдущ поколений тоже . На сегодняшний день имею мужа , сына подростка и я в одиночку и на работе с коллегой зачастила последние пару лет , по крепкому выбор на вискарь , пиво меньше ; с НГ признала себя алкоголиком и начала копаться в литературе и так 8 марта это была моя бутылка вина которая мне не удовольствие, а провал всего сна ночного выдала! С 9 марта Я в Вашей компании на этом форуме и благодарна многим кто помогает советом выбираться из ямы этого дерьма ! Все кто справился и кто уже с большим сроком трезвости прошу Вас поддержать ! Моя цель это в идеале «не касаться алкоголя ни когда!» ( это первая попытка ,счетчик поставила~подсказали) каждый день стараюсь читать по теме и форум .
Привет, желаю удачи!
 
мои заметки на полях : вчера рано утром покупаю 2 билета на поезд на наше побережье ~ Я и сын ! поедем вдвоём через месяц на недельку….и тут такая хитрая мысль из-за угла моего мозга «Вот бы Я там могла оторваться по полной …бери в алкомаркетах сколько хочешь» ….Я даже засмеялась от хитрости этого торга в моей голове - нееее такого однозначно не должно произойти ! Ближе к поездке буду наблюдать за своими мыслями 🙃 и сразу сюда писать если разводить меня демон внутри начнёт …продолжаю читать литературу
 
Назад
Сверху Снизу