от Чукотки до Москвы

Пусть так)
Если это опыт? Не хочется ли тебе его испытать?

Мне кажется или так и есть, заметил у тебя, агрессию и желание спорить, навязывать свою точку зрения по - любому вопросу.
Если мне будет это нужно, то испытаю. Алкоголик я или где?

=-Oну спасибо на добром слове. Спорить желания нет. С каких пор высказать свою точку зрения - это агрессия и желание спорить?
Ну тогда тут весь форум агрессивных спорщиков. Я совершенно спокойно написала свою точку зрения.

Может что то не так в твоем отношении ко мне? Или не понравилось то, что не всем созвучна эта метафора?
Я ж тебе не писала: не смей думать так, думай этак.

А я вот что увидела в этой метафоре: человек сам себя ставит на какой то пьедьестал, который с каждым годом становится все выше. И сильно напрягается, что б не свалиться с него, не дай Бог, а то ж и разбиццо можно. Так на сей счет есть русская народная мудрость: чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Может и не стоит тогда так себя привозносить со своими трезвыми годами?
Чуть нос высунули из ямы и уже на третьем этаже. :-D

Лана, не буду боле пейсать ничо, раз я агрессивная. *CRAZY*
 
Последнее редактирование:
Олег, привет, ты боишься, конечно срок не маленький. Наверно , это нормальое ощущение в принципе, только жизнь может подпортить. Что хочу сказать, ты не бойся, после каждого падения, конца и апокалипсиса всегда ! что то есть. Не бывает так что капец все. Бывает другое, совсем разное с предыдущим, но все равно жизнь. Мне лично помогает такое мировозрение, может не умею жить в дискомфорте, страхах долго и всячески пытаюсь оптимистично настроится, ощущение личного выбора, а не страха мотивирует не срываться. Понравилось мне в трезвости, но никаких страховок и гарантий нет. Да может и черт с ними. Упаду, встану, мир не рухнет. Постарайся не отравять себе радость жизни
 
Упаду, встану, мир не рухнет. Постарайся не отравять себе радость жизни
Привет)
Как такового страха срыва нет.
Почему - то за последние полгода не раз снилось, как напился))) С разным вариантом сюжета, касательно НД и счётчика.
Скорее была бы досада.
Сейчас ровно и пьянка воспринимается, как ужасно скучное и бессмысленное занятие, лишенное полностью смысла.
Это вот именно, какое-то порой ощущение дискомфорта что ли.
Либо просыпается внутренний критик.
Типа, таааак, ну что ты мне покажешь, вон сколько трезвый, а какой результат.
Где счета в банках, машины, квартиры)))
А радость жизни другая, ты совершенно права - не стоит её отравлять.
 
Олег, привет.
Мне нравится фраза, кажется у Милорада Павича вычитал:
"Если движешься в том направлении в котором растет твой страх, значит ты на правильном пути"
Вот ни убавить, ни прибавить.
Трезвей себе и не загоняйся. Этот надуманный "кризис 3-х лет"- как затертый до дыр "кризис среднего возраста": время критически взглянуть на свои достижения в трезвости.
Но вот я так себе думаю- для меня моя трезвость и есть самое большое достижение, а остальное- оно приложится. Таков мой опыт)
 
Привет,Инди *THUMBS UP*
Рад тебя видеть)
Этот надуманный "кризис 3-х лет"- как затертый до дыр "кризис среднего возраста": время критически взглянуть на свои достижения в трезвости.
Ну вот прям уж и надуманный? А разве нет кризиса среднего возраста и еще десятка кризисов семейной жизни и прочие, и прочие.
В целом - да, до трёх еще дожить нужно. Сегодня трезвый, а что будет завтра, кто же его знает.
А вот этот вот критический взгляд - это же сидит внутри глубоко - глубоко и внутренний критик в минуты сомнений любит вылезти и пальчиком потыкать.
трезвость и есть самое большое достижение, а остальное- оно приложится.
Вроде умом понятно, что трезвость само по себе круто, и даже не только, часто и на уровне эмоций и ощущений понятно. Но хочется чего-т больше.
 
разве нет кризиса среднего возраста и еще десятка кризисов семейной жизни и прочие, и прочие
Их не существует
Это вымысел
Вроде умом понятно, что трезвость само по себе круто, и даже не только, часто и на уровне эмоций и ощущений понятно. Но хочется чего-т больше.
Хочется качелей и химических эмоций, равно как и расслабления
Учиться и ещё раз учиться переживать и жить полной гаммой эмоций без химикатов
 
Не с точки зрения статьи, может и так.
А как же тогда оценивать переосмысление жизненных принципов.
Это и есть самый настоящий кризис)
Лег, тебе до трех лет еще лесом и полем, но кризис для себя ты уже приберег)
До июля всего ничего осталось.
Он сам пришел или не уходил, ничего я не берёг:)
 
Скоро 3 года может быть, вот это да)
И что с этой трезвостью делать!?)
Что достигнуто, что получилось?

нафига трезвость привязывать к достижениям?! трезвость сама по себе как нормальное состояние человека, достижения сами по себе, как результат целеустремленного человека
 
Последнее редактирование:
Вроде умом понятно, что трезвость само по себе круто, и даже не только, часто и на уровне эмоций и ощущений понятно. Но хочется чего-т больше.
Мне кажется, что крутится так долго вокруг Трезвости как жизненного достижения как-то ...
Как в 30 лет мужику греть себе душу победой на олимпиаде по математике в 5 классе.
 
Если всё у человека пучком, то и трезвость в елочку складывается.
Сейчас кажется, что трезвость - результат правильного процесса жизни у нас, алкашей.
И не основа, как считала раньше.
 
И не основа, как считала раньше.

первый год вполне может быть основой, вот когда уже на ножки более менее крепко встал, то в жизни надо вносить какие-то долгосрочные планы/цели, а не устраивать постоянные пляски вокруг счетчика
 
Нет никакого июля, только сегодня).
об этом я каждый день помню.
Трезвый только сегодня)
Но и лето никуда же не денется, вот и начинаются всякие планы строиться.
нафига трезвость привязывать к достижениям?!
срабатывает оценка. Трезвость - это качественное изменение в жизни. А что это качественное изменение дало, какой результат на вложенные усилия?
крутится так долго вокруг Трезвости как жизненного достижения как-то ...
Как в 30 лет мужику греть себе душу победой на олимпиаде по математике в 5 классе.
Не уловил твою мысль?
Правильно ли я понял. Что долгая привязка к счётчику - это отсутствие реальных достижений в трезвости.
А отсюда кризис сравнения качества жизни: до и после.
трезвость - результат правильного процесса жизни у нас, алкашей.
)))
классная мысль!!!
Всё верно. Я живу правильно, поэтому и трезвый!
вот когда уже на ножки более менее крепко встал, то в жизни надо вносить какие-то долгосрочные планы/цели, а не устраивать постоянные пляски вокруг счетчика
Вот и получается, что рубеж трёх - это как раз тот период, когда начинается отвязка от счётчика и появляется долгосрочное планирование жизни, трезвой жизни.
Когда уже более менее узнал себя, свои потребности и желания.
 
Трезвость - это качественное изменение в жизни

в чем это качественное изменение заключается?! что не колбасит с похмелья, нет перегара, тремора и прочей херни от употреба?! Всё!

все остальные изменения, тем более "качественные", это результат созидания, деятельности....если я не пью, но вся моя жизнь представляет работа-дом, дома телик на диване, ноут - то какие тут будут качественные изменения, даже учитывая, что годами трезвый?!
 
Как в 30 лет мужику греть себе душу победой на олимпиаде по математике в 5 классе.

ну если это единственное достижение)))

Олег, я тебе в вк предлагал почитать С. Кови "7 навыков высокоэффективных людей" - отличнейшая книга, я бы даже сказал учебное пособие "как быть взрослым"...но и тут одного прочитать мало, надо пробовать делать то, о чем пишут, тогда и результат будет)
 
первый год вполне может быть основой, вот когда уже на ножки более менее крепко встал, то в жизни надо вносить какие-то долгосрочные планы/цели, а не устраивать постоянные пляски вокруг счетчика
Так то первый год, когда шатающими ножками во взрослую жизнь со взрослыми же дядьками и тётьками вступил)
 
Назад
Сверху Снизу