Когда отпустит?

Не знаю, я слышала его рассказы, что он чуть ли не на операционном столе курил, а бросил именно после того, как его этой вышеобозначенной мыслью осенило
да. но эта мысль с его же слов приходила к нему много лет время от времени и вот однажды....
 
Уважаемые бросившие, скажите, поддержите - ведь будет такой момент, когда про курение даже не вспомнится?) Какова зараза - всего лишь наркотик, а превращается в единственную как будто радость в жизни. Особенно вечерами тяжело, не хватает затяжки для полного счастья. Это когда-то изменится? Восстанавливается там в мозгу способность чувствовать себя хорошо без стимуляторов?)
И что хорошего принесло некурение, ну кроме экономии, невоняния и свободы? Хотя и это, понятное дело, немало) Я уже много лет просыпалась по утрам со вкусом табака в глотке, с раздражённой трахеей, так как перед сном накуривалась с запасом, ночь же надо пережить!
Знаю, что бросать на ранних сроках отказа от алкоголя нежелательно, но уже несколько дней не курю, и жалко терять этот задел) Стаж больше 20 лет, однажды бросала, докатилась до... не скажу, стыдно, но суть в том, что жизни без курева не представляла, а тут вдруг торкнуло.
Ну стОит, ведь стоит игра свеч?))
Обязательно будет! И игра стОит свеч. Знаю по себе курила с 23 лет с перерывами на рождение детей и кормление их . Бросила курить в 45 лет, почти сразу после дня своего рождения. Бросала тяжело, да еще и зимой на Крайнем севере. Морозы дышать и так не чем , а тут еще кашель до блювоты был , когда организм чистился. У всех по разному у меня по времени около 7 месяцев стало легче жить и дышать, как раз наступило лето, и я не могла нарадоваться, что какая я молодец , что все это перетерпела. Плюсы: мои дети не входят в зону риска пассивных курильщиков, у них не болит голова, не развивается патология органов дыхания, учатся хорошо и всё это благодаря тому, что они не дышат этой вонью! Это сугубо индивидуальное мое убеждение, именно этим я и мотивировала себя в самом начале пути. Надо пережить! Обязательно! Женщина не должна пахнуть , как матрос с трубкой на корабле .
 
Последнее редактирование:
25 дней уже не курю, ничоси... Ну, в принципе, уже и норм, мучительных состояний нет. Чувство пустоты, о котором писала, ослабло, поблекло. Возникает, но терпимое. Из физических ощущений - пищеварительная система ещё восстанавливается, но это и питаться нужно умереннее, не как я. Кашля нет, прочий процесс очищения лёгких происходит всё реже. В общем-то, всё реально, оказывается, если в самые первые дни выстоять. Потом действительно легче.
 
Нахвасталась, что легче стало, а надо было молчать. Навыпендривалась, теперь курить хочу со страшной силой. Зажевываю пустоту и тревожность едой. Всё время надо что-то в рот тянуть. Чай не хочу, пью кофе литрами. Пухну, живот болит, сплю плохо. Ну, и это пройдёт...) Сигарета мне ничего не даст. Опять деньги тратить, рот прокуренный... А даст что? Минутку наркотического кайфа только.
 
Нахвасталась, что легче стало, а надо было молчать. Навыпендривалась, теперь курить хочу со страшной силой. Зажевываю пустоту и тревожность едой. Всё время надо что-то в рот тянуть. Чай не хочу, пью кофе литрами. Пухну, живот болит, сплю плохо. Ну, и это пройдёт...) Сигарета мне ничего не даст. Опять деньги тратить, рот прокуренный... А даст что? Минутку наркотического кайфа только.
Держись🍒
 
теперь курить хочу со страшной силой
держись, все пройдёт.
у меня так же - самое сложное начинается около месяца и после.
потом снова станет гораздо легче, а периоды тяги будут наоборот уменьшаться.
и ты же помнишь - можно было бы и закурить, но раз мы оказались тут - надо честно себе признаться, что и курить мы уже не можем, уже не радует нас это. а качели эти опять раскачивать - зачем?
в общем, моя поддержка тебе! :leaving:
 
Нахвасталась, что легче стало, а надо было молчать. Навыпендривалась, теперь курить хочу со страшной силой. Зажевываю пустоту и тревожность едой. Всё время надо что-то в рот тянуть. Чай не хочу, пью кофе литрами. Пухну, живот болит, сплю плохо. Ну, и это пройдёт...) Сигарета мне ничего не даст. Опять деньги тратить, рот прокуренный... А даст что? Минутку наркотического кайфа только.
Держись!‼️Надо перетерпеть, потом легче будет.. чем дольше не куришь, тем меньше хочется.. я бросала по Карру.. с первого раза, как прочитала.. закрыла книгу и с тех пор 9 с лишним лет не курю🤷‍♀️даже не представляю, как можно щас закурить🤢
 
Держись!‼️Надо перетерпеть, потом легче будет.. чем дольше не куришь, тем меньше хочется.. я бросала по Карру.. с первого раза, как прочитала.. закрыла книгу и с тех пор 9 с лишним лет не курю🤷‍♀️даже не представляю, как можно щас закурить🤢
Попробуй, и все сразу же вернется, как будто и не было девяти лет … такая же история как и алкоголь
 
держись, все пройдёт.
у меня так же - самое сложное начинается около месяца и после.
потом снова станет гораздо легче, а периоды тяги будут наоборот уменьшаться.
и ты же помнишь - можно было бы и закурить, но раз мы оказались тут - надо честно себе признаться, что и курить мы уже не можем, уже не радует нас это. а качели эти опять раскачивать - зачем?
в общем, моя поддержка тебе! :leaving:
Спасибо, взаимно! 🤝 Поддерживаю себя таким соображением - 20 с лишним дней уже не курила, и ничего, не умерла. Ну так и ещё 20, значит, продержусь, и ещё 20... а там, глядишь, и совсем отпустит)
 
Держись!‼️Надо перетерпеть, потом легче будет.. чем дольше не куришь, тем меньше хочется.. я бросала по Карру.. с первого раза, как прочитала.. закрыла книгу и с тех пор 9 с лишним лет не курю🤷‍♀️даже не представляю, как можно щас закурить🤢
Ну это круто, конечно, редко кто с первого раза бросает! Я Карра читала много лет назад, очень он показался мне убедительным, но не курила благодаря ему я где-то один вечер, кажется. Сейчас я не курю после фильма по Карру, тут на форуме кто-то ссылку давал. И одного видео, в котором какая-то тётка рассказывает, как была ведьмой, чего-то там гадала-колдовала, а потом к Богу пришла)) И это при том, что я вообще далека от эзотерики, религии, не особо верующая, не воцерквленная, ничего. До сих пор удивляюсь, чего это меня так торкнуло.
 
Попробуй, и все сразу же вернется, как будто и не было девяти лет … такая же история как и алкоголь
Я тут фантазировала, что лет в 70-80, если доживу, опять закурю)) но, наверное, как закурю, так и скопычусь, спазм сосудов даже при мысленной затяжке чувствую)
 
Молодец! У тебя уже 30 дней и ночей позади) Только вперед! Назад нельзя! Организм уже тебе говорит спасибо! :kiss2:
Так себя и подбадриваю - за 30 дней не умерла и даже не особо страдала, так и ещё 30 продержусь)
 
Так себя и подбадриваю - за 30 дней не умерла и даже не особо страдала, так и ещё 30 продержусь)
Конечно продержишься! Тем более у тебя уже был опыт бросания курить. Как говориться ни с первой попытки, но если есть желание, то найдутся и способы. Ищи именно свои, дави на них и не отступай. Моя поддержка! :leaving:
 
Конечно продержишься! Тем более у тебя уже был опыт бросания курить. Как говориться ни с первой попытки, но если есть желание, то найдутся и способы. Ищи именно свои, дави на них и не отступай. Моя поддержка! :leaving:
Та, первая и единственная попытка так себе была, на зубах, а потому провальная. Я её даже и не засчитываю, я тогда именно что хотела курить, не просто тягу испытывала.
 
Та, первая и единственная попытка так себе была, на зубах, а потому провальная. Я её даже и не засчитываю, я тогда именно что хотела курить, не просто тягу испытывала.
Значит сейчас обязательно должно сработать! Первые месяцы всё равно на зубах держишься и наступит то утро, когда про сигареты даже не вспомнится! Кайф))))
 
Та, первая и единственная попытка так себе была, на зубах, а потому провальная. Я её даже и не засчитываю, я тогда именно что хотела курить, не просто тягу испытывала.
А сейчас как бросаешь? Не на силе воли?
 
Назад
Сверху Снизу