Когда отпустит?

Игра свечь стоит. Начала покуривать лет в 15. Бросила в 36. В завмсимостиот периода жизни, курила от пачки до двух в день. Лет 5 снилось что курю, характерно связано с женским гормональным циклом. одышка прошла, смогла бегать - вот уж чего не ожидала делать ))) Время - первое, что отметила - высвободилось море времени - я выходила курить из дома. Не курю где-то лет 18, не подсчитывала детально.
Отмечу - зависимости от алкоголя не было.
Круто, завидую) насчёт времени согласна, сигарета - великий его пожиратель
Не курю больше 3 лет (стаж курения был 16 лет)
Первые 3 месяца были очень тяжёлыми
Я постоянно думала о курении (бросала курить Айкос, сигареты в то время уже не курила )
Кроме морального состояния пошатнулось и физическое:за неск месяцев я набрала около 7 кг,причем стресс не заедала
Началось хождение по врачам,узнала что начались проблемы с щитовидкой,началось лечение.
Потом все как-то выровнялось.постепенно начала заниматься спортом ,о чем бы я даже раньше и не подумала.
И сейчас,когда хочется покурить (а оно будет хотеться ещё долго)я вспомнаю этот ад,что переживала при отказе от курения,и мысли начать снова сами по себе исчезают.
Здорово, что у вас получилось. Ну и не печально же - не курить? Прошло ощущение пустоты? Если было, конечно
 
Круто, завидую) насчёт времени согласна, сигарета - великий его пожиратель

Здорово, что у вас получилось. Ну и не печально же - не курить? Прошло ощущение пустоты? Если было, конечно
Пустоты не было
Сначала была только сильная тяга и нехватка
А сейчас я каждый раз радуюсь,что мне не нужно испытывать "ломку" без сигарет, например там, где нельзя курить (а если нельзя,то хочется ещё сильнее):в поезде,в самолёте,на работе,в больнице,да даже дома,не нужно искать время и способы что бы покурить
Проходя мимо вокзала,я с печальной улыбкой смотрю на курильщиков,смолящих рядом со входом.
Кто -то наслаждается никотином после длительной поездки,мечтая об этом ещё в минуту отправления, кто-то пытается накуриться перед отбытием поезда.
И мне так радостно становится именно за себя,что я победила эту жуткую зависимость.вот какие чувства меня переполняют
 
Пустоты не было
Сначала была только сильная тяга и нехватка
А сейчас я каждый раз радуюсь,что мне не нужно испытывать "ломку" без сигарет, например там, где нельзя курить (а если нельзя,то хочется ещё сильнее):в поезде,в самолёте,на работе,в больнице,да даже дома,не нужно искать время и способы что бы покурить
Проходя мимо вокзала,я с печальной улыбкой смотрю на курильщиков,смолящих рядом со входом.
Кто -то наслаждается никотином после длительной поездки,мечтая об этом ещё в минуту отправления, кто-то пытается накуриться перед отбытием поезда.
И мне так радостно становится именно за себя,что я победила эту жуткую зависимость.вот какие чувства меня переполняют
А сколько денег экономишь? Я помню раньше минимум 4-5 тысяч в неделю уходило на курение…
 
А сколько денег экономишь? Я помню раньше минимум 4-5 тысяч в неделю уходило на курение…
Ну про это я вообще молчу
Я бросала курить Айкос,тогда пачка в районе 120 рублей стоила,в день одну -две пачки курила
Вот если по минимуму брать то в год 43к
Тогда на эти деньги можно было съездить на выходные в другой город, достопримечательности просмотреть или покрыть часть расходов в отпуске на море
 
А сколько денег экономишь? Я помню раньше минимум 4-5 тысяч в неделю уходило на курение…
Я вообще не слежу за временем, просто установила программы и забыла о них. Но сейчас заглянула и ужаснулась: за время отказа не потрачено на алкоголь 743 000, а на табак 130 000… 😨 это же сколько денег я отдавала за то, чтобы меня потихоньку убивали… А еще я не посчитала, сколько не потратила на лекарства , ведь я постоянно болела… 😱
 
Курить хочется жутко, всё время не хватает наркотического удара по мозгам, без него будто пустота. Но это в моменте, а в целом чувствую себя куда лучше, чем при курении. Просыпаюсь легче и без табачного смрада во рту, хотя ещё ощущаю слегка дымный привкус. Долго, наверное, смолы из тканей будут выходить. Чувствую себя свежее как-то, что ли, радостнее и... спокойнее. Но всё равно хочу курить, без сигареты не хватает, ну не хватает чего-то, непонятно, куда себя девать😭 Это в ментальной проекции, когда, например, хочу передохнуть, и надо закурить, чтобы было хорошо, а я знаю, что сигареты не будет, и мне от этого плоооохооо😭 но в процессе, в действии, не так уж, конечно же, и плохо, ничего ужасного без сигареты не случается, и так эти моменты раз за разом и проскакиваю. Но кофе пью и жую. Надеюсь, пустоты без сигарет со временем будет все меньше, меньше и меньше... Пока совсем не исчезнет.
 
@Devojka, держись, тебе тут помогут.
Держусь, закуривать не собираюсь) в целом-то мне нравится, небо и земля по ощущениям) и знаю - если закурю, голову поведёт, заболит... Нее, жалко! 10 дней уже, уже чувствую, как организму легче. Жалко терять эффект, не буду!
 
@Devojka, конечно будет такой момент. Я про курение вообще не вспоминаю, пока какая нибудь сволочь дым не выпустит в зоне моего нюха.
 
Привет. Бросаю в этом году третий раз. . Мах держалась 1,5 месяца. Говорят,что после 10 уже легче.Вот жду.
Но скажу,что промежутки между приступами удлиняются.
 
Курить хочется жутко, всё время не хватает наркотического удара по мозгам, без него будто пустота. Но это в моменте, а в целом чувствую себя куда лучше, чем при курении. Просыпаюсь легче и без табачного смрада во рту, хотя ещё ощущаю слегка дымный привкус. Долго, наверное, смолы из тканей будут выходить. Чувствую себя свежее как-то, что ли, радостнее и... спокойнее. Но всё равно хочу курить, без сигареты не хватает, ну не хватает чего-то, непонятно, куда себя девать😭 Это в ментальной проекции, когда, например, хочу передохнуть, и надо закурить, чтобы было хорошо, а я знаю, что сигареты не будет, и мне от этого плоооохооо😭 но в процессе, в действии, не так уж, конечно же, и плохо, ничего ужасного без сигареты не случается, и так эти моменты раз за разом и проскакиваю. Но кофе пью и жую. Надеюсь, пустоты без сигарет со временем будет все меньше, меньше и меньше... Пока совсем не исчезнет.
Вот за этим и надо идти к Шичко, писать дневники. Эти дневники разбомбят твои вот эти «не хватает чего-то», «чтобы было хорошо» и «непонятно куда себя девать» в два счета. Гарантирую. Но только с одним условием: ты будешь качественно прорабатывать тот материал, который там дают.

Мы с мужем бросали вместе. Я по Шичко, он «на зубах». Да, мы оба не курим. Вот только он нет-нет, а поглядывает в сторону сигаретки (учует запах сигарет, в магазине у открытого стенда увидит пачки и тд), говорит, что «пробило прям»… А у меня как отморозило. Будто и не курила никогда. Даже он говорит: «мне было сложнее по ощущениям…» и это правда, с одной стороны.

Так что попробуй, ты ничего не теряешь. Страшного в этих дневниках и в этом курсе ничего нет, усилия приложить надо и время потратить, но так в любом серьезном деле, никуда не денешься. Здесь все будет зависеть исключительно от тебя и от твоего желания избавиться от этой гадости.
 
Вот за этим и надо идти к Шичко, писать дневники. Эти дневники разбомбят твои вот эти «не хватает чего-то», «чтобы было хорошо» и «непонятно куда себя девать» в два счета. Гарантирую. Но только с одним условием: ты будешь качественно прорабатывать тот материал, который там дают.

Мы с мужем бросали вместе. Я по Шичко, он «на зубах». Да, мы оба не курим. Вот только он нет-нет, а поглядывает в сторону сигаретки (учует запах сигарет, в магазине у открытого стенда увидит пачки и тд), говорит, что «пробило прям»… А у меня как отморозило. Будто и не курила никогда. Даже он говорит: «мне было сложнее по ощущениям…» и это правда, с одной стороны.

Так что попробуй, ты ничего не теряешь. Страшного в этих дневниках и в этом курсе ничего нет, усилия приложить надо и время потратить, но так в любом серьезном деле, никуда не денешься. Здесь все будет зависеть исключительно от тебя и от твоего желания избавиться от этой гадости.
Что-то вспомнилось - к бабушке моей летом на даче прибился какой-то алкаш. Пришёл шабашку попросить, ну а она, активная зожница, решила его перевоспитать, человека из него сделать. Он, кажется, даже жил тогда у нас. Днем огород копает, а вечером они с бабушкой дневники пишут - видимо, как раз по Шичко) какие-то лекции, аутотренинги были... И действительно, некоторое время он не пил, работал, бабушку просто боготворил - вы, говорит, мне жизнь спасли! Потом всё-таки нажрался, видимо, с получки, и бабушка его выгнала) Спасибо за рекомендацию! Буду пробовать, если будет прям тяжело. Утром почему-то легче - завтрак, кофе, дела отвлекают. Вечером сильнее тяга, приходится зажирать))
 
Привет. Бросаю в этом году третий раз. . Мах держалась 1,5 месяца. Говорят,что после 10 уже легче.Вот жду.
Но скажу,что промежутки между приступами удлиняются.
Привет, ты прямо как Марк Твен)) я за 20 лет плюс-минус один раз только бросала всерьёз, и то дня на три)) ну вот, надо дотянуть до 10 мес, а там полегчает. Глядишь, и отвяжемся от этой заразы) держись тоже!))
 
Назад
Сверху Снизу