Когда отпустит?

Что-то вспомнилось - к бабушке моей летом на даче прибился какой-то алкаш. Пришёл шабашку попросить, ну а она, активная зожница, решила его перевоспитать, человека из него сделать. Он, кажется, даже жил тогда у нас. Днем огород копает, а вечером они с бабушкой дневники пишут - видимо, как раз по Шичко) какие-то лекции, аутотренинги были... И действительно, некоторое время он не пил, работал, бабушку просто боготворил - вы, говорит, мне жизнь спасли! Потом всё-таки нажрался, видимо, с получки, и бабушка его выгнала) Спасибо за рекомендацию! Буду пробовать, если будет прям тяжело. Утром почему-то легче - завтрак, кофе, дела отвлекают. Вечером сильнее тяга, приходится зажирать))
ну почему, может это АА… Там тоже есть дневники.
Но у Шичко всё объясняется с научной точки зрения-этим меня и зацепило. Которую можно в любой момент перепроверить. И к определенному моменту, когда ты начинаешь понимать как на самом деле работает твоя вредная привычка, все встает на свои места, а вредная привычка исчезает.

У меня утром сильная тяга была и вечером. Вечером сильнее. Я отправляла всех спать, а сама садилась писать. Напротив клала пачку стиков (обычные перестала курить), и писала и дымила, дымила и писала… а потом раз и 😨 - отодвинула и больше не взяла в руки… Для меня это так и осталось чем-то волшебным, чем я очень дорожу.
 
@Devojka, а я вообще не курю уже почти 3 года. Пить бы еще бросить
Мне вот с курением тяжелее, чем с алко, курила-то каждый день, по пачке. Поддерживаю в бросании!) Не пить хорошо. Главное, помнить весь связанный с алко треш, не забывать.
 
ну почему, может это АА… Там тоже есть дневники.
Но у Шичко всё объясняется с научной точки зрения-этим меня и зацепило. Которую можно в любой момент перепроверить. И к определенному моменту, когда ты начинаешь понимать как на самом деле работает твоя вредная привычка, все встает на свои места, а вредная привычка исчезает.

У меня утром сильная тяга была и вечером. Вечером сильнее. Я отправляла всех спать, а сама садилась писать. Напротив клала пачку стиков (обычные перестала курить), и писала и дымила, дымила и писала… а потом раз и 😨 - отодвинула и больше не взяла в руки… Для меня это так и осталось чем-то волшебным, чем я очень дорожу.
Сомневаюсь, что это были АА, вряд ли бабушка тогда о них знала. Она в клубе Оптималист состояла, по системе Порфирия Иванова закалялась, по Полю Брегу питалась...короче, с активной жизненной позицией была женщина)) я даже уринотерапию помню в арсенале зожа)) а про Шичко интересно, надо почитать
 
@Devojka, конечно будет такой момент. Я про курение вообще не вспоминаю, пока какая нибудь сволочь дым не выпустит в зоне моего нюха.
Или на форуме не напишет)) это круто, что удалось так бросить. Я жалею, что вообще курить начала. Нафига? Нормальным же ребёнком была, считала, что курение - это плохо, что я-то вот уж никогда! Ну, теперь-то что сетовать) надо возвращаться к начальным настройкам)
 
@Devojka, я как водится за компанию закурил. И удивительно, остатки школьной компании - все не курят!
 
Я тоже папины курила- балканская звезда!
На Балканах, кстати, до сих пор можно лицезреть курящих на рабочем месте врачей. Заходишь в кабинет, а там сидит бабка такая древняя с чашкой кофе и в дыму. Вообще-то им запретили курить, но они умудряются в каких-то соседних с кабинетом помещениях подымить. Раньше-то прямо за столом, при приёме пациентов курили.
 
Уважаемые бросившие, скажите, поддержите - ведь будет такой момент, когда про курение даже не вспомнится?) Какова зараза - всего лишь наркотик, а превращается в единственную как будто радость в жизни. Особенно вечерами тяжело, не хватает затяжки для полного счастья. Это когда-то изменится? Восстанавливается там в мозгу способность чувствовать себя хорошо без стимуляторов?)
И что хорошего принесло некурение, ну кроме экономии, невоняния и свободы? Хотя и это, понятное дело, немало) Я уже много лет просыпалась по утрам со вкусом табака в глотке, с раздражённой трахеей, так как перед сном накуривалась с запасом, ночь же надо пережить!
Знаю, что бросать на ранних сроках отказа от алкоголя нежелательно, но уже несколько дней не курю, и жалко терять этот задел) Стаж больше 20 лет, однажды бросала, докатилась до... не скажу, стыдно, но суть в том, что жизни без курева не представляла, а тут вдруг торкнуло.
Ну стОит, ведь стоит игра свеч?))
Так, ну смотри. Я бросал раза 2 или 3 на срок от полугода до года(прям полноценно и не тянуло ни фига, все ок было). Запомнилось, что первые 3 дня не самые приятные, но терпимо, потом попроще, а через 3 недели все шикарно. Главное заного не начать(как в 1й раз начинали). Но! Вот прям сейчас я уже 2е суток как не курю и в раздумьях. У меня 1 сигарета осталась. И вот выкурить ее перед сном сегодня? Или завтра перед сном? По идее лучше на завтра оставить. Тут прикол в том, что физически состояние неприятное, но терпимо. Но неприятно.
 
Так, ну смотри. Я бросал раза 2 или 3 на срок от полугода до года(прям полноценно и не тянуло ни фига, все ок было). Запомнилось, что первые 3 дня не самые приятные, но терпимо, потом попроще, а через 3 недели все шикарно. Главное заного не начать(как в 1й раз начинали). Но! Вот прям сейчас я уже 2е суток как не курю и в раздумьях. У меня 1 сигарета осталась. И вот выкурить ее перед сном сегодня? Или завтра перед сном? По идее лучше на завтра оставить. Тут прикол в том, что физически состояние неприятное, но терпимо. Но неприятно.
Так, сразу отвечу. Идея фиговая была. Я все же перед сном выкурил. Это так не работает:( мне алан кар в прошлые разы помогал(да он всем моим знакомым не зашел, но мне помогало). Ладно завтра проснусь и посмотрим. Но нужно реально дня 3-4 подождать. Я кстати параллельно эти 2 дня не пил(для меня это уже тяжело). Но на фоне дискомфорт без никотина сильнее выделялся. Я курю либо супер ядренные самокрутки, либо насвай/снюс + курево. В общем обидно немного. Но нужно, что то одно выбрать. Тупо уже не могу позволить и алкоголизм и курение. 2е мне казалось всегда попроще в плане бросить.
 
Так, сразу отвечу. Идея фиговая была. Я все же перед сном выкурил. Это так не работает:( мне алан кар в прошлые разы помогал(да он всем моим знакомым не зашел, но мне помогало). Ладно завтра проснусь и посмотрим. Но нужно реально дня 3-4 подождать. Я кстати параллельно эти 2 дня не пил(для меня это уже тяжело). Но на фоне дискомфорт без никотина сильнее выделялся. Я курю либо супер ядренные самокрутки, либо насвай/снюс + курево. В общем обидно немного. Но нужно, что то одно выбрать. Тупо уже не могу позволить и алкоголизм и курение. 2е мне казалось всегда попроще в плане бросить.
Привет, а почему начинал курить, если не тянуло и всё было ок? И почему алко и курение уже не можешь позволить, что болит?
 
Так, сразу отвечу. Идея фиговая была. Я все же перед сном выкурил. Это так не работает:( мне алан кар в прошлые разы помогал(да он всем моим знакомым не зашел, но мне помогало). Ладно завтра проснусь и посмотрим. Но нужно реально дня 3-4 подождать. Я кстати параллельно эти 2 дня не пил(для меня это уже тяжело). Но на фоне дискомфорт без никотина сильнее выделялся. Я курю либо супер ядренные самокрутки, либо насвай/снюс + курево. В общем обидно немного. Но нужно, что то одно выбрать. Тупо уже не могу позволить и алкоголизм и курение. 2е мне казалось всегда попроще в плане бросить.
Я в этот раз первые два дня по одной сигарете выкуривала, тоже не выдерживала. Но потом ни-ни, даже выкинула пачку от греха подальше и электронную сигарету тоже. Теперь жру и пью кофе. Наркотика не хватает, хотя самочувствие хорошее, настроение тоже. Когда тянет плюнуть и закурить, спрашиваю себя - чего я хочу, что я получу с сигаретой? Ответ "наркотик" меня останавливает)
 
Привет, а почему начинал курить, если не тянуло и всё было ок? И почему алко и курение уже не можешь позволить, что болит?
Начинал, как в 1й раз. Просто по глупости. Не могу позволить из за тараканов в голове. Тупо жаба уже душит. Денег много уходит))
Пс. А ну и давление немного повышенным становится. Незаметно, но растет
 
Когда тянет плюнуть и закурить, спрашиваю себя - чего я хочу, что я получу с сигаретой? Ответ "наркотик" меня останавливает)
вот кстати да. я в прошлые попытки пыталась избежать тяги, а сейчас начала с ней «разговаривать». многие тут писали об этом, но раньше я не понимала, о чем это. и ведь работает! сразу видишь, что в оппонентах у тебя не ты же, а зависимая часть мозга, у которой ни аргументов, ни ясности, одна тупая наркоманская тяга
 
вот кстати да. я в прошлые попытки пыталась избежать тяги, а сейчас начала с ней «разговаривать». многие тут писали об этом, но раньше я не понимала, о чем это. и ведь работает! сразу видишь, что в оппонентах у тебя не ты же, а зависимая часть мозга, у которой ни аргументов, ни ясности, одна тупая наркоманская тяга

вот кстати да. я в прошлые попытки пыталась избежать тяги, а сейчас начала с ней «разговаривать». многие тут писали об этом, но раньше я не понимала, о чем это. и ведь работает! сразу видишь, что в оппонентах у тебя не ты же, а зависимая часть мозга, у которой ни аргументов, ни ясности, одна тупая наркоманская тяга
Психолог Лабковский рассказывал, как бросил - понял, что не он хочет курить, а зависимость наркотическая этого требует. Тоже не понимала, как так и кто на самом деле курит)) Сейчас ближе к пониманию.
 
Психолог Лабковский рассказывал, как бросил - понял, что не он хочет курить, а зависимость наркотическая этого требует. Тоже не понимала, как так и кто на самом деле курит)) Сейчас ближе к пониманию.
Лабковский как я помню бросил потому что у него был инфаркт или предынфарктное состояние. Вышел от врача и бросил.
 
Лабковский как я помню бросил потому что у него был инфаркт или предынфарктное состояние. Вышел от врача и бросил.
Не знаю, я слышала его рассказы, что он чуть ли не на операционном столе курил, а бросил именно после того, как его этой вышеобозначенной мыслью осенило
 
Назад
Сверху Снизу