от Чукотки до Москвы

Это вот из одной оперы нмвгл...
Эдакая иллюзия теоретической простоты.

Классная фраза "иллюзия теоретической простоты", вот наикласснейшая...потому что по факту ни хрена не просто, просто только спиваться, наполняй стакан да деградируй...всё остальное, что направленно на действие/созидание/развитие нифига не просто ибо требует дисциплины и усидчивости, направленного действия изо дня в день...
 
Последнее редактирование:
Классная фраза "иллюзия теоретической простоты", вот наикласснейшая...потому что по факту ни хрена не просто, просто только спиваться, наполняй стакан да деградируй...всё остальное, что направленно на действие/созидание/развитие нифига не просто ибо требует дисциплины и усидчивости, направленного действия изо дня в день...
Я там букву исправила в слове теорЕтическая.
 
иллюзия теоретической простоты.
Классная фраза "иллюзия теоретической простоты", вот наикласснейшая..
Действительно так.
А я сразу и не понял смысл.
Красиво очень звучит.
Информация вроде много, и всё вроде понятно. Да, только, качественного измеряемого результата и нет.
Как всегда спасибо за затронутые темы и за искренность, Олег!
Пожалуйста. Не знаю, что затронуто, но всё же)
Пусть все складывается наилучшим образом у тебя. :wub:
Благодарю 🌷
Взаимно 🙏
всё остальное, что направленно на действие/созидание/развитие нифига не просто ибо требует дисциплины и усидчивости, направленного действия изо дня в день...
Опять ты прав.
Это тот же вопрос для меня, к которому я в сотый раз возвращаюсь. Как просто встать и пойти сделать?
И потом, как продолжать просто делать и при этом сохранить направленность действия и дисциплину.
 
Олежка, можно начать с малого.
Например, с планки 15 сек. и попробуй продержаться в теме месяцок.
Это из той же серии, что твой браслет.
Тупо приучать мозг: решил-сделал. И пох что решение пустячное.
В прописи мозга останется настоящий твой опыт: я могу.
 
Это из той же серии, что твой браслет.
Браслет - это единственное из начинаний, которое ещё сохранилось
В феврале правда год будет, а я так челлендж и не осилил: 21 день без критики, нытья и жалоб.
Но как бы ни было, продолжаю с руки на руку менять)
IMG_20190124_152229134.jpg
 
Это тот же вопрос для меня, к которому я в сотый раз возвращаюсь. Как просто встать и пойти сделать?
И потом, как продолжать просто делать и при этом сохранить направленность действия и дисциплину.

да ни как, если надо - то делаешь, если не надо - не делаешь....таблетки для отращивания дисциплины еще не придумали)))
 
всё остальное, что направленно на действие/созидание/развитие нифига не просто ибо требует дисциплины и усидчивости, направленного действия изо дня в день...
Да.
Выделенное нмвзгл само по себе самостоятельный бесценный навык, который потом можно накладывать на разные сферы и ситуации.
 
Выделенное нмвзгл само по себе самостоятельный бесценный навык, который потом можно накладывать на разные сферы и ситуации.

тип того....я уже не представляю утро без "планки" и без "око", какого-то мегаэффекта от них не чувствую, но продолжаю делать на автомате ибо привычка, хорошая привычка для вхождения в день, сейчас пытаюсь впихнуть еще туда чутка йоги, даже последовательность упражнений набросал и распечатал, чтобы не думать о последовательности выполнения)))
 
да ни как, если надо - то делаешь, если не надо - не делаешь....таблетки для отращивания дисциплины еще не придумали)))
Я бы даже чуть расширил: "Если надо - то делаешь и будешь делать, если не надо - нет.." Главное - первый шаг, дальше жизнь сама покажет нужно или нет. Нужное останется или вернется, ненужное отвалится и забудется. Немного измененная, но от этого не менее привычная фраза про я и сегодня: "делаю именно сейчас"
Приветы )
 
Интересные мысли сегодня утром заметил у себя. Поскольку на форуме каждый день, то тема алкоголя так или иначе постоянно поднимается в сознании.
То что на форуме каждый день - это отдельный разговор, о форумо-зависимости, о реальной жизни и достаточности эмоций.
Утром, почитал темы новичков, пока ехал в метро и думаю.
Может всё позабылось или ещё чего.
Мысли такого плана, типа, ну вот в чём проблема отказаться от употребления всего-то одного вещества, алкоголя.
Что в этом такого? Жизнь от того хуже не становится.
Качество жизни вообще другие вещи определяют.
В продолжение этого ещё и словил эмоции на защите.
Одногруппники выпивают - стресс защиты снимают, просто отмечают.
Ну и мысли соответственно, что вообще такого в том что выпиваешь или не выпиваешь.
Понятно, что два года назад всё иначе виделось.
Забавно такие трансформации наблюдать)
 
Назад
Сверху Снизу