от Чукотки до Москвы

Придётся от моего последнего наркотика кофейного отказаться...
на меня только свеже сваренный молотый кофе действует, если за день больше 5-7 выпью, то к вечеру может потряхивать организм, такое ощущение, что на взводе, напряжение не уходящее.
а обычный растворимый кофе не считаю сколько за день выпиваю и перед сном - вообще, как вода
 
это траву надо, вот от неё спишь как убитый ))
я неделю назад перелетел на 11 часовую разницу и с ней даж джет лага не было, дрых по местному времени с первой ночи
Ну в Москве с этим всегда было хреново. Сплошь химия
Консерванты и прочая химия
А вообще ты с ПАВ осторожнее
обычный растворимый кофе не считаю
Я такой не пью
На меня кофе сильно действует
Так что приходится считаться
 
А сейчас есть где работать?
Это самый для меня непонятный вопрос, еще со времен школы.
Скорее по инерции.
Так как после школы на очном меня отчисляли за неуспеваемость, пьянки и дебоши в общежитиях, то я так и не мог закончить образование и получить высшее.
В итоге с 8-й попытки я закончил, получил сначала Бакалавра на очно-заочном (вечернее - четыре года почти каждый день по вечерам на учебу ездил), а потом уже как-то и по инерции Магистратура зашла.
Можно сказать, что сейчас это скорее хобби и для галочки при трудоустройстве, что есть высшее.
 
Это самый для меня непонятный вопрос, еще со времен школы.
Решил спросить: а почему высшее в сознательном взрослом возрасте не получить полезное?)
Понятно у меня первая инженер машиностроения, очень "нужное".
Но сейчас я бы делал это осознанно, думаю (и сделал кстати, чудом, не смотря на пьянки)))
 
Решил спросить: а почему высшее в сознательном взрослом возрасте не получить полезное?)
Это и было по инерции.
Сначала родительская программа -"нужно высшее образование, без бумажки ты никто". Поэтому после 7 - го раза уже после 30 поступал туда, куда можно было на поступить и где не спрашивали знаний, как в МГУ.
Потом трезвость пришла, а с ней стала иногда и осознанность заходить. Магистратура - это завершение того движения, чтобы было.
Сейчас, когда пойду учиться, то это будет только то, что мне интересно, и что мне реально может в дальнейшем пригодится, для заработка или для личного роста.
 
Понял
Завершал незавершенность прошлого

Да. Иногда это надо делать. Ставить точки
 
Завершал незавершенность прошлого
Да. Иногда это надо делать. Ставить точки

С дипломом вообще интересно вышло.
Я бы даже сказал, что без ВС не обошлось.

Иначе как участие ВС в получение диплома и сам факт его получения, я не могу объяснить.
Я оглядываюсь назад и вижу события, которые никак не связаны друг с другом, но которые сегодня слились в одну точку.
Диплом начался еще больше двух лет назад. Тогда научный руководитель, тот что и был в магистратуре, настоятельно рекомендовала мне пойти дальше. Завершить получение высшего образование, в понимание людей, выросших в СССР, получением диплома магистра. Типа Магистр = Инженер
Тогда у меня только началась трезвость.
Когда я получил студенческий у меня было 57 дней трезвости.

Так я стал студентом магистратуры.
Потом было всякое. Попросили меня уйти с работы хорошей, той где я пил, много пил.
И начался мой провал по зарплате из которого я еще не вышел. Но не об этом.

Научный руководитель выдала мне чертежи, которые мне нужно было самому перечертить в Автокаде. Я к этом за эти почти года не прикоснулся.
И тут событие первое!
Я тогда устроился в один НИИ, там были промышленные сканеры, которые могли сканировать чертежи формата А0.
И вот я их там отсканировал. Потом была череда событий и я оттуда уволился.
Но эти сканы я использовал в дипломе.
Далее, я устроился в другой НИИ, там по стечению обстоятельств, я принес домой портативный CD-DVD диск, который мог записывать диски. Когда я увольнялся из этой организации я не умышленно забыл про этот портативный девайс, он так дома и остался. И вот воскресенье в ночь перед защитой в понедельник, я с помощью его записал диск с файлами, которые и вложил в диплом.
Событие два!
А диски кстати еще были с той работы, на которой я пил. Так и волялись дома за ненадобностью. Пусть и не событие, но так, маленький штрих.
Далее, в октябре того года. Я искал новую работу. У меня было 3 одновременно предложения.
Я не знал, что выбрать. В медитации - мне пришел ответ, выбрал то, где сейчас ещё работаю.
Так и сделал. И пусть я сейчас ругаюсь, что маленькая зарплата, но...
Два других варианта работы мне не позволили бы подготовиться.
Там, я узнал на днях, тотальный контроль за тем, что открывается на компах и уехать по делам своим - вообще не реально.
Это событие три!
На текущей работе оказался нормальный зам, и я мог спокойно ездить в универ когда мне надо, и всю прошлую неделю делать на работе диплом. Диплом я начал делать во вторник той недели. Диплом фактически начал писать за шесть дней до защиты.
И это событие четыре!
Если бы не помощь научного руководителя. За что у меня к ней отдельная благодарность, не видать мне диплома.
Сегодня я послушал от ребят, как их "кидали" научники, то моя руководитель - просто эталон и спаситель)
И кстати, я был самый не прилежный студент в группе, ноль организации. Каждая сессия на грани отчисления. И она сказала, что заведующая кафедры была против, что бы мне помогали.
Вот такая цепочка событий)
И это нельзя было предугадать умом.
Кроме как участием ВС - я не могу это назвать.
Если только это не есть моя подгонка разрозненных фактов под то, что я узнал о ВС в АА.
 
Олег, ты еще много узнаешь чего по жизни! Важно, что вот ты сейчас можешь это систематизировать и рассуждать. )))
Ну и поздравляю конечно!!! Молодец!
 
Да. Классная история

А мне, как показал опыт, работа, где есть тотальный контроль противопоказана
Не задерживаюсь
Да и просто собачьи условия в таком отношении

Получил - молодец
Теперь - в аспирантуру?)
 
Назад
Сверху Снизу