Мнимое удовольствие.

Дело в том, что в той теме тебе дали много хороших рекомендаций. Может, как человек ты и уникален, но как алкаш сооовсем нет).
Да и советы те я не забываю, всё четаю, смотрю, прислушиваюсь
 
Не после кутежа у меня жто, вообщем мысли такие. Я сейчас пару дней всего не выпиваю, и столько дел полезных успел сделать, сколько за месяц не делал. А было так, Прибухнешь, весь день тюлень, только добавки хочется.
О да, мы алкоголики, трезвея, на чувстве вины пашем как лошади, видимо ЦНС подсознательно нас заставляет чувствовать себя виноватыми, от этого надо срочно все исправить и переделать, чтоб потом достойно сказать себе, ну что красавчик, не хочешь расслабиться? Заслужил ведь. Первые дни поубавь обороты, не торопись сделать все, Еушная форма алкоголизма, которой ты страдаешь, это очень коварная форма. Тебе только кажется. что вот ты перестанешь пить и все сразу станет лучше, боюсь тебя огорчить, фактически ты наркоман, сейчас начнется своего рода ломка, которая как раз будет сопровождаться болезненными состояниями (усталость, раздражение, грусть, и тд), поэтому приготовься пройти через этот этап, за тебя его никто не пройдёт, изучай информацию, копи денечки, только вперед, откат будет делать последующие начала ремиссий более болезненными. Запомни правило, на будущее не напьешься. Принял решение - иди вперед, вот эти, брошу после юбилея тестя, после общей рыбалки друзей; абсолютно никуда не приведут.
 
Вот, наверное, потому и возникает у ТС ощущение, что в чем-то нечестен, мол, люди вона как страдали прежде чем обрести благостную трезвость, а я не заслужил пока)))
Я три месяца страдала от того, что мне слишком легко даётся не бухать :-D

А потом меня почти месяц штормило. Выпить не хотелось, но эмоциональное состояние было крайне весёлым. Так что все впереди у тс ))
 
Я три месяца страдала от того, что мне слишком легко даётся не бухать :-D

А потом меня почти месяц штормило. Выпить не хотелось, но эмоциональное состояние было крайне весёлым. Так что все впереди у тс ))
Я была б очень сильно удивлена, почему у меня самими тяжелыми были 5-10 месяцы ремиссии, если б не знала про ПАС. Вооружившись информацией, поняв, что это все временно, я прошла этот тяжелый этап ремиссии. А многие думают, что с ними что то не так, они какие то особенные, а жизнь настолько несправедлива, что вот именно им нельзя больше мучиться и конечно следует паление в срыв. Так, что надо забыть про эмоциональное состояние, оно сейчас и еще долго будет не подвластно вам, перестройка которая сейчас идет, тяжелый процесс. Тупо пережидайте.
 
Я три месяца страдала от того, что мне слишком легко даётся не бухать :-D

А потом меня почти месяц штормило. Выпить не хотелось, но эмоциональное состояние было крайне весёлым. Так что все впереди у тс ))
Вот мне тоже легко даётся пока, но иногда как отчебучу)))
 
Я сейчас пару дней всего не выпиваю, и столько дел полезных успел сделать, сколько за месяц не делал.
Во-во: это точно показатель алкоголизма:
О да, мы алкоголики, трезвея, на чувстве вины пашем как лошади,
:YES:
Придется учиться жить спокойно, размеренно, не спеша, но и не медля -- в этом, кмк, ключ к успеху. А остальное, по идее, само приложится.

Вот сколько здесь читал -- поменять свое сознание, переформатировать его из алкашеского в нормальное, помогает серьезная работа в АА, с прохождением шагов. Подумай в ту сторону.
 
Всём здравия, и доброго времени суток.
Сразу к делу.
Мне 36 и я алкоголик.
Всегда казалось, что могу всё. Почему казалось?! Да потому что каждое утро просыпался с мыслями, что могу мир перевернуть, многое сделать, многое поменять, как для себя та и для окружающих меня людей. Да вот не так давно понял, что нахожусь в заколдованных цепях змия алкогольного. Звучит глупо, но для это понадобилось 15 лет. Нет я не бухаю в ноль, до талого, 100 грам это не много, ну все же как-то расслабляются. Я не распускаю руки на супругу, не валяюсь во дворе, жена не ищет меня по друзьям, ну и так далее. Ну в общем я не зависим от алкоголя, ну типо я не алкаш, и всегда смогу бросить, ну вот прям в любой момент.
Привет. Нормально ты фасады забелил ! Все как мы любим :)
Отмазки короче говоря. Так я и выпиваю, может и в правду не в очко, но всё же на протяжении лет таки 15 почти каждый день.

Пришла осознаночка, что все-таки зависим, и нужно как-то проблему решать. Теперь я с вами. Мысли правельные есть, но ноги несут все по старой тропе. Как бороться, как лечится не понимаю. Советы мол о близких подумай не работают, да и работать не будут. Многие наши моём месте, и я уверен, что многие думают и о семье, и о близких. Да вот тяга эта адовая всё же сильнее оказывается.
Буду рад общению, и поддержки, советам. Да и сам с удовольствием, поддержу и подбодрю. Так что всём заранее спасибокто откликнится. Я знаю я не один такой.
Вливайся. Ты в нужном месте.
Начинай пока изучать информацию.
Интересоваться.
Задавать вопросы.
Поддержка.
 
Прошло несколь дней сухости, так то пока вообще не срок, но блинский даже не думал, что такие сложности быть могут. Там предлагают по чуть-чуть, там зовут в гости, мотивируя мол весело будет, брат обалденский вискарь привёз. Там отменный самогон из Беларусии. Ну и в том духе. Задумался!! Без бухлишка вообще весело не бывает, а вроде и сам такой-же Кайфожер. Но вот соблаз велик. Привычка всё же сильная штука.
Друзья, слышал тут про капли Мидзо, если кто что знает расскажите пожалуйста. Меня заинтересовало, так как вроде купить легко, способ употребления простой. Да и вроде действиная штуковина.
Всем добра.
 
Прошло несколь дней сухости, так то пока вообще не срок, но блинский даже не думал, что такие сложности быть могут. Там предлагают по чуть-чуть, там зовут в гости, мотивируя мол весело будет, брат обалденский вискарь привёз. Там отменный самогон из Беларусии. Ну и в том духе. Задумался!! Без бухлишка вообще весело не бывает, а вроде и сам такой-же Кайфожер. Но вот соблаз велик. Привычка всё же сильная штука.
Друзья, слышал тут про капли Мидзо, если кто что знает расскажите пожалуйста. Меня заинтересовало, так как вроде купить легко, способ употребления простой. Да и вроде действиная штуковина.
Всем добра.
Штука то действенная, только когда захочешь бухнуть, "случайно забудешь" мидзо выпить).
 
Прошло несколь дней сухости, так то пока вообще не срок, но блинский даже не думал, что такие сложности быть могут. Там предлагают по чуть-чуть, там зовут в гости, мотивируя мол весело будет, брат обалденский вискарь привёз. Там отменный самогон из Беларусии. Ну и в том духе. Задумался!! Без бухлишка вообще весело не бывает, а вроде и сам такой-же Кайфожер. Но вот соблаз велик. Привычка всё же сильная штука.
Друзья, слышал тут про капли Мидзо, если кто что знает расскажите пожалуйста. Меня заинтересовало, так как вроде купить легко, способ употребления простой. Да и вроде действиная штуковина.
Всем добра.
Ты попробуй месяцок другой огородить себя от этих твоих друзей и родственников. Сам себе сделай такой своеобразный карантин. Оно и в целом то на пользу пойдет. А там видно будет. Первое время лучше в провоцирующих местах не тусить.
 
Ты попробуй месяцок другой огородить себя от этих твоих друзей и родственников. Сам себе сделай такой своеобразный карантин. Оно и в целом то на пользу пойдет. А там видно будет. Первое время лучше в провоцирующих местах не тусить.
Тоже думал об этом, так как соблазн велик.
 
Тоже думал об этом, так как соблазн велик.
Если соблазн велик, значит решения у тебя ещё нет. Это норма на 5 ти днях , когда жим жим в одном месте. Сделай себе детокс от своих корешей и родственников. Ни с кем не тусуйся пару месяцев. Думай о том , как трезветь. Это не легко. Но Интересно.
 
Прошло несколь дней сухости, так то пока вообще не срок, но блинский даже не думал, что такие сложности быть могут. Там предлагают по чуть-чуть, там зовут в гости, мотивируя мол весело будет, брат обалденский вискарь привёз. Там отменный самогон из Беларусии. Ну и в том духе. Задумался!! Без бухлишка вообще весело не бывает, а вроде и сам такой-же Кайфожер. Но вот соблаз велик. Привычка всё же сильная штука.
Друзья, слышал тут про капли Мидзо, если кто что знает расскажите пожалуйста. Меня заинтересовало, так как вроде купить легко, способ употребления простой. Да и вроде действиная штуковина.
Всем добра.
Привет! Насчет "Мидзо"... Дело конечно каждого, и у всех по-разному, но по мне так при сильной тяге не спасает ни хрена.. Но месяцок на самовнушении продержаться можно.. Видишь, у тебя проблемка с соблазнами вокруг. Я бы начал с ограничения этих искушений..
 
Назад
Сверху Снизу