Мнимое удовольствие.

Поддержка тебе! Все возможно, но надо очень сильно хотеть и стараться, прямо очень, очень сильно. Выбрать метод трезвления и работать по нему. Не когда будет время, а каждый день, в первую очередь
 
У меня просто есть ощущение удовольстви, вот прям кайфую, бахнул сигаретку закурил, и сидишь такой... Ну кайф, вот хорошо. А хорошего в этом мало, так как я так лет 10 каждый день провожу. Вот.
ну так всё же замечательно, чего ты паришься. вот когда без ощущения удовольствия и без кайфа то тогда задумаешься уже. то что любят не бросают, так что дна ты еще не достиг и даже не испугался.
 
@ZeeBo, привет.
Первое время нужно "переломаться", когда будет тяга. По преодолению тяги много практических рекомендаций на форуме. Тяга к этанолу, как физическая, так и психологическая, как правило, в среднем, проходит к году трезвости. Хотя бывает и дольше, у кого как, в общем. Но в любом случае тяга к этанолу пройдет.
Способ только один - не покупать алкоголь, когда будет хотеться. Методов, по большому счету, два : АА и Шичко (самому дневники писать и читать материал). А практических рекомендаций - масса на форуме. В общем,читай и пиши!
Как бы ты себя в дальнейшем - не уходи с форума. Желаю успеха в деле трезвости!
 
@ZeeBo, привет.
Первое время нужно "переломаться", когда будет тяга. По преодолению тяги много практических рекомендаций на форуме. Тяга к этанолу, как физическая, так и психологическая, как правило, в среднем, проходит к году трезвости. Хотя бывает и дольше, у кого как, в общем. Но в любом случае тяга к этанолу пройдет.
Способ только один - не покупать алкоголь, когда будет хотеться. Методов, по большому счету, два : АА и Шичко (самому дневники писать и читать материал). А практических рекомендаций - масса на форуме. В общем,читай и пиши!
Как бы ты себя в дальнейшем - не уходи с форума. Желаю успеха в деле трезвости!
Привет, я тоже ЕУ был жестким. Отойти от этого привычного времяпрепровождения лично для меня оказалось крайне сложно. Мне помогли таблетки тетурама, а вернее то, что пару раз не удержался и выпил поверх таблеточек. Ощущения не передать словами-думал крякну. Рекомендую попить тетурам и при этом зарубить себе на носу что пить при этом ну совсем нельзя- последствия не предсказуемы. На время отвыкание от ЕУ должно помочь, а дальше уже совсем другая история. Удачи
 
Привет, я тоже ЕУ был жестким. Отойти от этого привычного времяпрепровождения лично для меня оказалось крайне сложно. Мне помогли таблетки тетурама, а вернее то, что пару раз не удержался и выпил поверх таблеточек. Ощущения не передать словами-думал крякну. Рекомендую попить тетурам и при этом зарубить себе на носу что пить при этом ну совсем нельзя- последствия не предсказуемы. На время отвыкание от ЕУ должно помочь, а дальше уже совсем другая история. Удачи
это, наверное, не мне, а ТС, да?

Про Тетурам - он отменяет торги. Человеку, когда тяга приходит, не смысла торговаться с собой (взвешивать "за" и "против"), он просто знает, что ему нельзя употреблять алкоголь.

Смысл имеет его прием, если в этот период работать над своими убеждениями, меняя их. В общем. использовать время приема Тетурама для работы над собой.
 
Мнимое удовольствие.
Всем здравия. И доброгл времени суток.
Соазу к делу. История такая. Мне 36,и я уже очень много лет выпиваю каждый день, вечером. Когда 100 грамм, когда 200.перед выходным могу перейти на более тяжёлые веса. И это на столько велось в мою жизнь, что сьало не только привычкой, ел и своего рода удовольствием. На днях понял, что я себя убиваю. Но не чего с собой поделать не смог после оабо ы снова взял себе сотку.
Утром просыпаешься ч мыслямт, что мол все, пора менятся, а вечером по новой. Дорогие читатели, есть идеи с чего же мне всетаки начать мою борьбу!? Буду рад добрым советам.
Всем заранее, большое спасибо!!!
Ваще проблемы не вижу
 
Ваще проблемы не вижу
алкоголизм в дальнейшем будет прогрессировать, толерантность понижается, а дозы этанола повышаются.

Если он много лет уже употребляет. А в выходные дни выпивает больше, он не написал насколько именно больше.

Лучше сейчас бросить, чем дальше продолжать.
 
Дорогие читатели, есть идеи с чего же мне всетаки начать мою борьбу!? Буду рад добрым советам.
Всем заранее, большое спасибо!!!
Привет тебе!
Дорогой писатель! :YES: :appl::biggrin:
От сотоварищей по несчастью!
Ты по адресу.
Надеюсь тебе тут уже насоветовали хотя бы с литературы начать ?
 
Я сам понимаю, что это привычка, да и организм привык. А вот как поменять пртвыяку это вопрос. Я стараюсь большую часть времени дарить супруге, и хобби. Это позволяет понимать, что если выпью, то на другое время просто не найдётся. От части помогает.
На ранних стадиях алкоголизации помогает сдерживать себя, так называемая, борьба мотивов, это то о чем ты ведешь речь, - семья, работа, хобби. Но алкоголь, это психоактивное вещество с наркотическими свойствами, а у наркотика вообще нет конкурентов в подкреплении мотивов обеспечения ценностей своей жизнедеятельности.

В истории очень много примеров когда спиваются даже очень сильные, изначально, личности :NO:

Дорогие читатели, есть идеи с чего же мне всетаки начать мою борьбу!? Буду рад добрым советам.
Советы "дорогих читателей", в алкоголизме, очень плохо вдупляються, остается только наблюдать за динамикой болезни, "писателя"))

Привет :BYE:
 
выпиваю каждый день, вечером. Когда 100 грамм, когда 200.
Голова болит? :CRAZY:
Прочитай Алена Карра, лёгкий способ бросить пить. Будешь продолжать, засосет на 0,5.
 
А где искать? Так и называется?
Вот Первоисточник по методу Шичко:

В помощь пьющим, желающим стать трезвенниками (первоисточник)

Можно с уверенностью сказать, что Шичко нашел ответы на основные вопросы, всегда волновавшие многие великие умы России:Что происходит?Кто виноват?Что делать?
metod-shichko.ru
 
@ZeeBo, смотри одно занятие в день, а перед сном пиши дневник. Я рекомендую и дневник прочитать днём. Там бывает много информации и перед сном тяжело читать. А сам дневник писать прям перед сном
Вот тут сами дневники
 
Назад
Сверху Снизу