Мнимое удовольствие.

@ZeeBo, смотри одно занятие в день, а перед сном пиши дневник. Я рекомендую и дневник прочитатьднём. Там бывает много информации и перед сном тяжело читать. А сам дневник писать прям перед сном
Вот тут сами дневники
55 дневников - это по Фахрееву (последователь Шичко), Можно и так, конечно вести дневники.

Сам Г.Шичко предлагал вести дневник, состоящий из 25 вопросов (они есть тексте Первоисточника). То есть это предполагалось, что одна форма дневника.
 
А где искать? Так и называется?

Форма Дневника, предлагаемая Г.Шичко:

ДНЕВНИК

Правила ведения дневника

Описание событий истекающих суток проводится ежедневно перед сном.

Нужно писать под копирку, чтобы иметь у себя копию (сегодня для работающих через интернет это не обязательно – ред.).

Ежесуточное описание существенных событий — важное дезалкоголизмирующее мероприятие, поэтому его выполнение обязательно. Советую для дневника приобрести толстую тетрадь.

Форма, по которой надлежит вести дневник

1. Фамилия и инициалы.

2. Дата.

3. Отношение к спиртному. В случае срыва надлежит описать всё связанное с ним, причины, побудившие выпить, названия и количество принятых напитков, самочувствие до, во время и после выпивки, последствия и оценка её, реакция близких.

4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение в этой обстановке.

5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям.

6. Отношение к случайникам, пьяницам и алкоголикам.

7. Мысли о спиртном.

8. Употребление спиртного в сновидениях.

9. Избавление от установки на употребление спиртного и настроенность на трезвость.

10. Программа дальнейшего отношения к алкогольным напиткам.

11. Алкогольные и трезвенные убеждения.

12. Степень прояснённости сознания.

13. Угасание привычки к употреблению спиртного.

14. Угасание потребности в спиртном.

15. Абстинентные переживания, вызванные воздержанием от употребления спиртного, их проявление, выраженность и угасание.

16. Отношение к пьяным, к виду и запаху спиртного, к питейным заведениям.

17. Физическое самочувствие (недомогание, сон, аппетит и т. п.).

18. Психическое самочувствие (настроение, раздражительность, чувства, основные мысли, желания и т. п.).

19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением и взаимоотношениями с другими, угрызения совести и т. п.).

20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и сослуживцами в связи с переходом к трезвости.

21. Прочитанные противоалкогольные и проалкогольные материалы, их критическая оценка.

22. Просмотренные противоалкогольные и проалкогольные фильмы и телепередачи, их критическая оценка.

23. Собственные новые трезвенные мысли.

24. Оценка своего поведения за истекшие сутки.

25. Программа поведения на предстоящие сутки.
 
@ZeeBo, сначала надо начитаться Первоисточника, проникнуться идеями, так сказать. А потом только начинать дневник вести.
Лучше дневник писать незадолго до сна, вроде так мозг самопрограммируется лучше. Первые месяцы лучше каждый день писать.
 
55 дневников - это по Фахрееву (последователь Шичко), Можно и так, конечно вести дневники.

Сам Г.Шичко предлагал вести дневник, состоящий из 25 вопросов (они есть тексте Первоисточника). То есть это предполагалось, что одна форма дневника.
Да я писала и одну форму, и после срыва писала вместе с Фахреевым и Лотенковым. По их дневникам идёт прорабатывания обид. И информация новая каждый день. Интереснее мне было. А так можно, хоть аффирмации каждый день перед сном писать и то польза будет
 
@ZeeBo, в п.22 формы дневника есть вопрос о просмотренных профильных противоалкогольных фильмах.

Скинуть тебе список фильмов, смотреть будешь?
 
@ZeeBo, сначала надо начитаться Первоисточника, проникнуться идеями, так сказать. А потом только начинать дневник вести.
Лучше дневник писать незадолго до сна, вроде так мозг самопрограммируется лучше. Первые месяцы лучше каждый день писать.
я не читала. Я проблевалась и на следующий день с Фахреевым начала работать. Навязчивое мышление у меня почти не возникает. Дневники действуют.
 
@ZeeBo,

Список профильных фильмов:

Дни вина и роз
Очная ставка, СССР, 1986
Еще по одной
Забава-забава
28 дней
В хлам
Собачий пир
Песни пьющих
Покидая Лас-Вегас
Когда мужчина любит женщину
Пьянь
Экипаж, США
Аллея кошмаров, 1947 и ремейк 2021
Не волнуйся, далеко он не уйдет
Потерянный уик-энд
Когда любви недостаточно
Беда
 
У меня просто есть ощущение удовольстви, вот прям кайфую, бахнул сигаретку закурил, и сидишь такой... Ну кайф, вот хорошо. А хорошего в этом мало, так как я так лет 10 каждый день провожу. Вот.
Блин, и что реально вот кайф от 100 гр? Ну вот как???
Сидишь такой...думаешь...а было то вообще что-то..?!!
 
Блин, и что реально вот кайф от 100 гр? Ну вот как???
Сидишь такой...думаешь...а было то вообще что-то..?!!
Выпиваю не для того что бы нажоаться. Сам процес приносит удовольствие. Гу вроде как.... Я могу и литр выпить, и лсобо не пьянею.
 
Выпиваю не для того что бы нажоаться. Сам процес приносит удовольствие. Гу вроде как.... Я могу и литр выпить, и лсобо не пьянею.
Знакомо. А потом заметил, что негатив копится, и на выходе унылая трезвость.
Переосмыслил.
 
@ZeeBo,

Список профильных фильмов:

Дни вина и роз
Очная ставка, СССР, 1986
Еще по одной
Забава-забава
28 дней
В хлам
Собачий пир
Песни пьющих
Покидая Лас-Вегас
Когда мужчина любит женщину
Пьянь
Экипаж, США
Аллея кошмаров, 1947 и ремейк 2021
Не волнуйся, далеко он не уйдет
Потерянный уик-энд
Когда любви недостаточно
Беда
Спасибо
 
@ZeeBo, если ты уже принял для себя решение, тогда имеет смысл поставить счетчик. Первое время он тоже будет мотивировать.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Всём здравия, и доброго времени суток.
Сразу к делу.
Мне 36 и я алкоголик.
Всегда казалось, что могу всё. Почему казалось?! Да потому что каждое утро просыпался с мыслями, что могу мир перевернуть, многое сделать, многое поменять, как для себя та и для окружающих меня людей. Да вот не так давно понял, что нахожусь в заколдованных цепях змия алкогольного. Звучит глупо, но для это понадобилось 15 лет. Нет я не бухаю в ноль, до талого, 100 грам это не много, ну все же как-то расслабляются. Я не распускаю руки на супругу, не валяюсь во дворе, жена не ищет меня по друзьям, ну и так далее. Ну в общем я не зависим от алкоголя, ну типо я не алкаш, и всегда смогу бросить, ну вот прям в любой момент. Отмазки короче говоря. Так я и выпиваю, может и в правду не в очко, но всё же на протяжении лет таки 15 почти каждый день.
Пришла осознаночка, что все-таки зависим, и нужно как-то проблему решать. Теперь я с вами. Мысли правельные есть, но ноги несут все по старой тропе. Как бороться, как лечится не понимаю. Советы мол о близких подумай не работают, да и работать не будут. Многие наши моём месте, и я уверен, что многие думают и о семье, и о близких. Да вот тяга эта адовая всё же сильнее оказывается.
Буду рад общению, и поддержки, советам. Да и сам с удовольствием, поддержу и подбодрю. Так что всём заранее спасибокто откликнится. Я знаю я не один такой.
 
Всём здравия, и доброго времени суток.
Сразу к делу.
Мне 36 и я алкоголик.
Всегда казалось, что могу всё. Почему казалось?! Да потому что каждое утро просыпался с мыслями, что могу мир перевернуть, многое сделать, многое поменять, как для себя та и для окружающих меня людей. Да вот не так давно понял, что нахожусь в заколдованных цепях змия алкогольного. Звучит глупо, но для это понадобилось 15 лет. Нет я не бухаю в ноль, до талого, 100 грам это не много, ну все же как-то расслабляются. Я не распускаю руки на супругу, не валяюсь во дворе, жена не ищет меня по друзьям, ну и так далее. Ну в общем я не зависим от алкоголя, ну типо я не алкаш, и всегда смогу бросить, ну вот прям в любой момент. Отмазки короче говоря. Так я и выпиваю, может и в правду не в очко, но всё же на протяжении лет таки 15 почти каждый день.
Пришла осознаночка, что все-таки зависим, и нужно как-то проблему решать. Теперь я с вами. Мысли правельные есть, но ноги несут все по старой тропе. Как бороться, как лечится не понимаю. Советы мол о близких подумай не работают, да и работать не будут. Многие наши моём месте, и я уверен, что многие думают и о семье, и о близких. Да вот тяга эта адовая всё же сильнее оказывается.
Буду рад общению, и поддержки, советам. Да и сам с удовольствием, поддержу и подбодрю. Так что всём заранее спасибокто откликнится. Я знаю я не один такой.
Ты ж 25-го августа тему открыл? Что с ней не так?
 
Назад
Сверху Снизу