Определение этанола

Фахреев по этому поводу на своем курсе рассказывал, что когда его затянули какие то власть имущие на званный обед, он с ними грушей чокался и по словам одной присутствующей дамы, призналась, что возникло чувство, как вроде что то нехорошее делает. Пропагандист, етит :old::-D

Не знаю, лично меня эти ритуалы уже не парят, почему бы не подыграть обычаям, актерствую, так меньше глупых вопросов задают, на которые пьющим невозможно ответить)

Интересно стало, откуда корни и как всегда, ответа уже нет.
Доподлинно неизвестно, с чем или кем было связано появление ритуала чоканья за столом. Существует несколько версий, что он могла представлять собой изначально: 4

Рыцарский ритуал. Рыцари чокались кубками несколько раз, показывая таким образом своё братство и единство. 4
Изгнание духов. В давние времена люди верили в богов, добрых и злых духов. Богов старались задобрить, а злые духи подлежали изгнанию, так как считалось, что они могут попасть в тело человека. Чтобы этого избежать, люди во время застолья громко чокались бокалами. 4
Способ защититься от яда. Ещё с античных времён постоянно идёт борьба за власть. Ранее соперников устраняли с помощью ядов, которые добавлялись в бокалы с напитками или в еду. Чтобы избежать отравлений, проводился специальный ритуал: хозяин первым пил из общего большого сосуда, после чего слуги разливали напиток по бокалам гостей. Перед дегустацией фужерами чокались один или несколько раз и содержимое разливалось и смешивалось. 4
Чоканье за столом — это застольный ритуал, который существует во многих странах мира. В каждой стране есть свои правила, связанные с обычаем. 5
Мне тоже пофиг)
Хотите чокаться? Вот вам чай, кола или сок)
 
Мне тоже пофиг)
Хотите чокаться? Вот вам чай, кола или сок)
самое неприятное в этом случае когда маленькие дети и те тоже тянуться за столом чокаться , подражают взрослым повторяя(
мне лично тоже параллельно, поднимаю свой сок или компот, не придаю ни какого значения
 
Вау , вот это скорость …сидит гадость этанол в моём мозгу , затих , но так молниеносно выстелил вчера, я просто четко поняла, что он в ожидании своего дебюта …ситуация значит я на этих выходных остаюсь одна, муж с сыном в столицу уедут и мои мысли 💭 абсолютно спокойно начала представлять как провести вечер сегодня и субботний, с придумыванием вкусняшек из еды и тут как выстрел пули 🙄 этанол выдал картинку как с ним было бы …т.к в одиночку прошлый год частила , ☺️все сразу пришлось переключится подумать о работе…причем ощущение осталось словно у меня раздвоение личности так было похоже , что это точно не мои мысли были
 
Хороший сон, хочу записать его, что б перечитать свои чувства на яву которые все утро обдумываю; во сне выпила крепкий яд или водка или самогон под действием уговоров (повелась~уговорили) и тут же во сне были ощущения ни какого эффекта и опьянения и ужасная грусть и обида за предательство самой себя! Мне было обидно за потерю счетчика и свои пройденные эти пол года были сорваны впустую! Сон то ~это просто сон 💤, но вот ощущения в душе он оставил яркие , не предать саму Себя ! я хочу закрепить и запомнить их !
 
Хороший сон, хочу записать его, что б перечитать свои чувства на яву которые все утро обдумываю; во сне выпила крепкий яд или водка или самогон под действием уговоров (повелась~уговорили) и тут же во сне были ощущения ни какого эффекта и опьянения и ужасная грусть и обида за предательство самой себя! Мне было обидно за потерю счетчика и свои пройденные эти пол года были сорваны впустую! Сон то ~это просто сон 💤, но вот ощущения в душе он оставил яркие , не предать саму Себя ! я хочу закрепить и запомнить их !
Маша, привет! Интересно читать твою ветку, во много пересекаемся. Всего полтора месяца не пью пиво, а уже настолько ровнее настроение стало и как о больше стали цениться простые радостные моменты, типа с ребенком погулять, поиграться или просто пообниматься, или книгу с удовольствием почитать, и т п )) Время освободилось. То внутреннеее напряжение, что было перед выпивкой, уходит и это хорошо
 
Интересно читать твою ветку, во много пересекаемся.
привет ) спасибо! Ты тоже молодчик, только не растеряй этот уверенный настрой! Знаешь мне так заметно и нервное состояние стало ровнее и сон спокойней, и даже на этих выходных полное безобразие к алкоголю (муж в одиночку травился сидел по скайпу с родней), я спокойно рядом ужинаю с соком и даже мелкой мысли не проскочило….может начинает мозг отвыкать потихоньку…очень верю и надеюсь на это, что дальше будет только лучше!)
 
Точнее, не то что не видела, думала как раз что бросаю. Но не думала, что навсегда. Типа, временный запрет по важным обстоятельствам. Потом декрет закончился и вернулось все на круги своя
у тебя первая попытка расстаться с алкоголем
 
Точнее, не то что не видела, думала как раз что бросаю. Но не думала, что навсегда. Типа, временный запрет по важным обстоятельствам. Потом декрет закончился и вернулось все на круги своя
а ну так~то да , я это считаю вынужденный период (как само собой разумеется) у многих женщин так «беременный перерыв» ☺️
 
а вот осознанно и изучив литературу, лично за себя могу сказать , только в этом году приняла это решение меняться
 
но вот эта фраза не даёт мне покоя 😞 «люди не меняются» …не верю …не хочу верить в это клеймо (((
Люди меняются и ещё как. Ты же давно тут сидишь, темы пользователей, рекомендованные к прочтению читала? Темы Кильки и Барсика меня поразили не только тем, что там женщины со дна вылезли в трезвую жизнь, но и то, как они менялись, это прямо ощущаешь по тексту
 
Люди меняются и ещё как. Ты же давно тут сидишь, темы пользователей, рекомендованные к прочтению читала? Темы Кильки и Барсика меня поразили не только тем, что там женщины со дна вылезли в трезвую жизнь, но и то, как они менялись, это прямо ощущаешь по тексту
обязательно их темы почитаю, я тоже в глубине души верю , что меняются люди и даже очень меняются ! Время меняется и мы меняемся
 
Назад
Сверху Снизу