Я почти уверенна, что являюсь алкоголиком, прошу поддержать советом

Я к тому что со временем только бутылка интересует)
Ну не знаю,я в промежутках своих браков,постоянно на свиданки ходила,не трезвая ,со временем просто как то фиолетово становится на все
 
Спасибо Вам. Просто когда привык переодически выпивать и хочется бросить и так тяжело. Это как замкнутый круг
Бросить пить не просто. Я периодически завязывала на месяц, два, однажды даже полгода продержалась. Но все время срывалась, причем со слезами на глазах. Мне сложно было самой, на силе воле. Потом в АА пошла в 2019, потом психотерапию подключила в 2022. Это путь.
 
Спасибо, случайно вспомнил про этот форум, забыл уже, а тут вон какая дата знаменательная, пойду выпью 😀 кваса.
Да, кстати было пару раз мысли, но не четкие, а так, мимоходом, что может начать ку понемногу, но как-то сразу вспоминаю тут описаные случаи, что все сигом вернется на круги своя и будем дальше бухать.
А мысли после здоровья появляются, что-то оно подкосило, то одно, то другое, я за время алкомарафона ни разу к врачам не ходил, а тут прям хорошая статья расходов появилась, вот и задумывался все, интересно, если бы дальше бухал, то спился бы уже или был бы здоров, как раньше. Кто его знает, ну да ладно, бухают пусть другие, а мы на трезвой волне.
_469de2d8-b307-4218-b794-f36e1ddb5d5a.jpeg
 
Добрый день! Сегодня я осознала, что я страдаю алкоголизмом и мне от этого стало очень страшно. Я и раньше догадывалась и глубине души понимала, что имею проблемы с алкоголем, но после последней ситуации, поняла это окончательно. Если в кратце, то мне очень нравился и нравится мужчина, очень близкий моему сердцу человек. Он редко пьет, а я же с ним чаще пью, чем не пью. В последнюю нашу встречу, он очень просил, чтобы я не пила и спрашивал для чего мне это, но я все равно начала пить вино и очень сильно напилась, оскорбляла его, наговаривала на себя гадости. После этого он исчез и не хочет выходить на связь, вернее вышел на нее на следующий день, но мне было очень стыдно и я была на "отходнике", я просто убежала, даже не пообщавшись. Я много анализировала, зачем я это все делаю, но вывод один: мне кажется, что так я буду более раскована, незажата, не буду стесняться заниматься сексом и пр. И если раньше, я еще более-менее знала свою меру, то сейчас это лотерея. Могу быть нормальной, могу вот так позорно напиваться. Я не буяню, не валяюсь нигде, всегда, на автопилоте, доезжаю домой, хотя понимаю, что если так дальше будет продолжаться, то и это может закончится. Но мне всегда безумного стыдно, что я напиваюсь, по мне это очень видно и из "милашки" я превращаюсь в "пьяную какашку". Но без алкоголя я слишком скована с теми мужчинами, которые мне нравятся. Я пью не каждый день. Но на протяжении последних 3 лет, в среднем 2 раза в неделю, иногда 3. На работе это пока никак не сказывается, я "пока" еще очень ответственно к ней подхожу, но меня пугает то, что без алкоголя я теперь не чуствую себя расслабленной с мужчинами, в общении с женщинами, мужчинами-коллегами или просто посторонними мужчинами, таких проблем нету. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как вы справились? И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
Поддержка моя тебе!
Очень очень знакомо твое состояние!

Из состояния вижу, что не совсем готова бросить, так как связываешь это с мужчинами.
Откидывай эту всю мишуру и ты увидишь, что не для этого пьёшь, а встречаешься ради этого, ради выпивки. А проверить просто. Представь, что не будет алкашки рядом на встрече и тебе станет не хотеться встречаться. И мужчина тут ни причём вообще. Может хотя еще и причем, но это скоро пройдёт)))

Посмотри на ситуацию с высоты, ты встала на рельсы алкашки и катишься. Сходи с них, пока не поздно!!! И пусть эта ситуация будет твоим дном.

Поверь, вся эта раскованность - это иллюзия!!! И алкоголь ничего не даёт! Все это есть в тебе самой, только ты этим не умеешь пользоваться без алкашки. Но! С алеашкой все это ненастоящее! Поверь мне, я прошла этот путь. И без алкоголя нужно учится проявлять и принимать чувства, и это не сравнимо ни с чем! Когда утром ты помнишь все эмоции и впечатления от вечера и внутри тебя растекается тепло от удовольствия, а не чувство пустоты или вины.

Не уходи с форума! Читай литературу, смотри видео.
Откинь все и всех, мужчин я имею в виду, займись только своей трезвостью и все постепенно наладится!
:obnim1:
 
А у меня самый треш, что кому-то звонила, а о чем разговаривала хз. Смотришь 15 минут трепалась. Е-мое, сколько же херни за это время можно наговорить. Это ужас.

Ох, как утром корежит, поэтому надо похмелиться, прежде, чем брать телефон….
Я нашла выход: чуя, что завтра могу не вспомнить, записывала🤦🤣 Наутро - опа, первым делом записка, где тезисы разговора по пунктам. Прочла - порядок, выдохнула👌Все нормально, вечером можно снова :WALL:
 
Назад
Сверху Снизу