Я - алкоголик

Вот не могу поверить когда читаю такое,

Вы терминаторы?
Молодые и здоровые.
Я, скромная сибирская девчонка, постоянно в компании мужиков перепивала, жужжа при этом непринужденно
и связно. Часов до пяти пьем-поем-танцуем, к семи в институт пары проводить.
Английское произношение очень улучшалось)))

Но это бывает не вечно.
Берем взаймы у своего будущего здоровья.
Платим с большими процентами.
 
Благодарю каждого за мнение
Легчает
Однако, пора уже и практическую взаимопомощь взаимопричинить))
Лови полезненькое!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Народ, подхватывайте!:obnim2:
 
:fainting:Вот это дааа . Всем б таких мущщщин)
Да, потому что, если не пьет, прекрасная жена и хозяйка, а выпьет валяется свиньёй на диване. Плюс любит, и не понимает, что такое зависимость алкаша. Он считает это блажью)
 
Однако, пора уже и практическую взаимопомощь взаимопричинить))
Лови полезненькое!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Народ, подхватывайте!:obnim2:
Уже 27 страница.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Па-а-Ехалли! :THUMBS UP:
Меня тут многие темы очень вдохновляли (не очень я это слово люблю, такое высокопарное),
и поддерживали, например, вот:

https://notdrink.ru/threads/trezvye-zhenschiny-na-forume.13611/

Не забывай только, с какими мыслями искала и нашла наш Форум.
Не отступайся от себя - и только вперед!
Ночечки всем))
 
Я может со своей колокольни сужу, чтоб вот прям кааааждый день я не могла пить, а как работать тогда хз
Согласна абсолютно, я бы на первом же дне застопарилась. На самом деле, я в первые дни пребывания на форуме тоже не понимала- каааак можно хреначить каждый день..? И главное- зачем?? А потом мне обьяснили, что есть Еушники, которые вот так и пьют каждый день🤷‍♀️
 
Согласна абсолютно, я бы на первом же дне застопарилась. На самом деле, я в первые дни пребывания на форуме тоже не понимала- каааак можно хреначить каждый день..? И главное- зачем?? А потом мне обьяснили, что есть Еушники, которые вот так и пьют каждый день🤷‍♀️
Ну если по немногу каждый день то еще реально
 
Согласна абсолютно, я бы на первом же дне застопарилась. На самом деле, я в первые дни пребывания на форуме тоже не понимала- каааак можно хреначить каждый день..? И главное- зачем?? А потом мне обьяснили, что есть Еушники, которые вот так и пьют каждый день🤷‍♀️
Как зачем? Отдых такой, иного не нашли.
Пришел с работы, поел и расслабился с алкашкой, ну а потом доза начинает расти, алкоголь вытесняет прочие интересы и получается забавный квест "Доживи до вечера и нажрись":DONT_KNOW:

@Lusha, привет!:ax:
Удачи тебе! На форуме есть все возможности, чтобы бросить пить, и еще немного больше.
 
Ну если по немногу каждый день то еще реально
Я пила по многу каждый день и работала. Когда ты в хорошем таком ЕУ, то в принципе ты прям бухой бываешь не так уж часто. Дело в том, что ты и трезвый никогда не бываешь. Но функционировать можешь, а на удаленке так вообще почти никаких проблем.
 
В полдень на удаленке в 2020 году, я покупал или 2 полторашки пива или бутылку водки :-D
:obnim1: :obnim1: :obnim1:
Я где-то часам к 11 топала за чекушкой, потом обедешная чекушка, потом тихий час и контрольная вечерняя.
Блин, нихрена я конь :-D:hangover:
 
:obnim1: :obnim1: :obnim1:
Я где-то часам к 11 топала за чекушкой, потом обедешная чекушка, потом тихий час и контрольная вечерняя.
Блин, нихрена я конь :-D:hangover:
Просто я обычно ночью или утром успевал купить купить пиво и его хватало как раз до законного обеда.
А вот чекушки я так и не понял: "Всегда мало" :DONT_KNOW:
 
Вообще если так прикинуть... Допустим, 0,7. Это ж всего по 70 грамм 10 раз. А поскольку на ногах ты явно не 10 часов, а как минимум 16, то вообще ерунда прям. Всего по 43 гр/час.
 
Как зачем? Отдых такой, иного не нашли.
Пришел с работы, поел и расслабился с алкашкой,
вот в том и дело, что в моей жизненной парадигме алкоголь присутствовал тока на тусовках для дикого веселья до утра, до отключки.. и единоразово..я даже не представляла, что его можно по- другому употреблять😅тем более каждый день.. о сколько нам открытий чудных🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу