Моя история... Надеюсь прошлая

Здаров, ТС!

Давай прежде всего о себе подумай, потом с мужем разберёшься :YES:
Мой выпивает периодически, я же ни капли, вааще не парюсь :YES:

Лечись проверенными способами. Я дневник вела в произвольной форме, щас уже редко пишу, но пишу :bud:
 
Заметил, у многих "бутылочка", "беленькая", "пивасик", "вискарик", "пивко-винцо" какое то ласкательно-уменьшительное. Это ж галимый разбавленный этанол. Как не ласкай, не уменьшай химическая формула не изменится.
 
Заметил, у многих "бутылочка", "беленькая", "пивасик", "вискарик", "пивко-винцо" какое то ласкательно-уменьшительное. Это ж галимый разбавленный этанол. Как не ласкай, не уменьшай химическая формула не изменится.
Чекушечка❤️
 
Заметил, у многих "бутылочка", "беленькая", "пивасик", "вискарик", "пивко-винцо" какое то ласкательно-уменьшительное. Это ж галимый разбавленный этанол. Как не ласкай, не уменьшай химическая формула не изменится.
да, пока алкоголь не обезценен, нравится опьянение, привлекателен процесс пития, бутылка, перестать пить нереально.
 
Привет!🤗я тоже Наташа 39 лет😁
И с мужем тоже пили вместе, но потом интереснее стало одной, когда он в ночную смену, не каждый день, но с пьяными "приключениями" и минизапоями. Постепенно душевных разговоров становилось все меньше, только совместное отупение... Ухудшилось здоровье, моральное состояние, все интересы свелись к бутылке. Решила, что не хочу в этом болоте провести оставшуюся жизнь. Выбираюсь с помощью форума, АА. И уже чувствую перемены во всём. Муж пьёт только по событиям, в дом алкоголь не приносит это очень помогает, конечно. Но я начала с себя, он как-то сам подтянулся. Не скажу, что появились новые общие занятия, стали даже меньше время вместе проводить, например смотреть вместе фильмы, оказалось и не киноманы мы вовсе без спиртного)) Но зато я начала узнавать себя заново, что я люблю, чем хочу заниматься, отклеилась от мужа наконец, оказалось я не такой ограниченный и забитый человек и много чего мне может приносить радость ☺️
Жизнь без алкоголя есть и она лучше, хоть это казалось чем-то нереальным когда-то. Поддержка, Наташа в твоём решении и действуй, ещё столько времени можно прожить свободными и трезвыми))
 
Хочется оставить своего 😀
Нет, не надо,, непротрезвевшим мозгом решать -разведусь, женюсь. Психологи по зависимостям, рекомендуют статус существующий не менять, минимум год, после отказа от алко. Вы, может, по новому научитесь вместе проводить время, на спорт ходить начнёте, просто гулять, смотреть фильмы...не стоит торопиться с выводами.
 
Автор тебе поддержка от меня, я тоже пила пиво с мужем, было весело и интересно. Смотрели сериалы под пиво, фильмы. Но конечно в то время мне было 20-26 лет, я вообще не переживала по этому поводу. Переживать я стала когда пошла в декрет, а муж как пил так и пьет, вот тогда стало максимально не комфортно. Бросай пить, все в твоих руках. На мужа не смотри, сначала бросай сама.
 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 39 лет. На протяжении пары лет каждый вечер с мужем проводим с бутылочкой. На утро никогда не похмеляемся. Тем самым себя оправдываем, раз не похмеляемся и спокойно идём на работу значит мы не алкаши. Очень редко можем вечер пропустить. Но сразу же исчезают темы для общения. Стало давать знать о себе здоровье. Это одна из причин по которой я очень хочу с этим покончить. Но главная причина наверное это наши дочки перед которыми уже очень стыдно.
Приветствую! Знакомая история, только теперь я так продолжаю, а муж стал периодически запой/трезвость... Вот так и живём...
 
Назад
Сверху Снизу