Моя история

не_резон

Участник
Не пьет 9 лет 7 месяцев 13 дней
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
12
Привет. Меня зовут Дима, мне 25 лет. Сейчас и я расскажу вам свою "захватывающую" и "подкупающую своей новизной" историю.
Вообще, всю свою юность я не пил. Абсолютно. Был ботаником-трезвенником. Забавно, что вообще в первый раз в жизни попробовал алкоголь в 18 лет, причем не в России, а в США. Произошло это на "вечеринке" русских студентов - там было что-то типа водки с вишневым соком, я не помню точно. Выпил пару пластиковых стаканчиков, меня развезло, канеш, не на шутку. Еще боялся, что полиция остановит, так как я "гулял домой" слегка пошатываясь. Тем не менее, все прошло благополучно. Больше я не пил. Какое-то время...
Наверное, тем самым "днем Х", с которого алкоголь прочно вошел в мою жизнь, стал день в сентябре 2007 года. Я тогда учился на 2 курсе, и, как вы знаете, в каждом социуме всегда бывают такие компании: "крутые парни"/"ботаны"/"чирлидерши"/"лузерши" и тд. И как-то так получилось, что мы стояли ждали какую-то пару с "крутыми парнями". Ну не буду много писать - в общем я впервые попробовал алко-коктейль "Ягуар" (он же Яг, Яга, Ягель, Ягур, Ягыч, Лапа и тд и тп). В тот раз я вперые почувствовал, как мне казалось, потрясающий такой эффект: легкость, бодрось, повышенная уверенность в себе, раскрепощенность.
В тот период я как раз занимался танцами (хипхоп, брейк и тд) - и со временем баночка коктейля перед тренировкой (на улице, в заднем дворе ДК, а зимой и в туалете ДК) стала нормой. Несколько раз в неделю - стабильно. Плюс когда и вечерком с приятелями. Я не буду говорить о плюсах алкоголя, безусловно, это зло, но сейчас, анализируя какие-то свои прошлые эпизоды из жизни, я выражу, возможно, крамольную мысль - что без этих баочек перед тренировками я бы не добился на тот момент в танцах того, чего добился. Это реально помогало раскрепоститься. А в танцах это самое важное имхо. Другой вопрос - что надо уметь чувствовать себя раскованно без допинга... Но как бы то ни было, я так не мог, а Ягуар мне в этом помогал.
Постепенно (года за 1.5-2) коктейли (преимущественно Ягуар, но не только) прочно вошел в мою жизнь, и я стал пить уже раза 4-5 в неделю. Еще через год - полтора: почти каждый день. Итого, к сегодняшнему моменту, я стабильно пью практически каждый день. Я уже переехал в другой город. Нет, бывали периоды, когда я пытался не пить, обычно связывая эти попытки со спортом, полезным питанием и т.д. Но больше недели, мне кажется, я не мог выдержать. И да: с Ягуара я перешел на Страйк (казалось, что не такой вредный))))).
Обычно пил когда ждал электричку, прямо с утра, перед работой, за платформой. Могу выпить в обед. А могу и не выпить. Ну и вечером.
В последнее время, правда, с утра уже не пью. Только если с похмелья - с утра в душе, например. Но это бывает крайне редко.
Ежедневная норма - 2-3 банки коктейлей (чаще 3, чем 2). Пью почти всегда один. Люблю стоять на улице, прихлебывая из баночки, и общаться с кем-нибудь по телефону. Потом вторая баночка... Ну и так далее...
Я понимаю, что коктейли - это, пожалуй, самое вредное, что можно найти из слабоалкогольных напитков (гремучая смесь, хотя щас ходит инфа, что их могут и запретить, и слава Богу), но от пива, например, меня клонит в сон, а от коктейлей - такая приятная алко-бодрость чтоли.
Я не знаю, были ли у меня запои, потому что не совсем понимаю, что такое запои. Запой - это, как я читал, когда ты пьешь каждый день? Дак у меня тогда вообще вся жизнь - запой))) Я ж стабильно каждый вечер. Практически каждый.
Надо сказать, что на протяжении этих лет у меня не возникает (и сейчас нет) желания "увеличивать дозу". Мне не хочется больше банок. Мне не хочется более крепких напитков. У меня даже тренер мой (фитнесс) говорил, что он пьет почти каждый день по 2 бутылки пива. При этом отлично выглядит, правда, добавляет, что каждый день очень много занимается. И это правда. И я даже какое-то время оправдывал себя: дескать: ну вот и что, что я пью. Все пьют. Пара бутылок/банок/бокалов вечерком - нормальное дело для 70% страны. Вся молодежь на страйках. Итд. Так я себе говорю, когда иду в магазин за баночкой.
На данный момент снова пытаюсь не пить (с понедельника, то есть сейчас уже шестой день) и правильно питаться. Не знаю, что из этого выйдет. Боюсь, что все закончится как обычно... Еще пара дней... Какой-нибудь спусковой щелчок типа стресса на работе... И снова в магазин...
Я попытался выработать для себя какой-то стимул сейчас, цель чтоли... Что-то что в перспективе может мне помочь не пить... Отвлечься... Переключиться... И выбрал путешествия. В ноябре полечу в Австралию - хочу просто ходить, фотографировать, ходить, смотреть, ходить, уставать, стараться закрыть эту алко-дыру какими-то впечатлениями чтоли. Вот перед поездкой решил, насколько это возможно, привести себя в форму (соответственно, для этого нужно в том числе не пить). Плюс надеюсь там нет таких коктейлей. Может быть, таким образом и пройдет 3-4 недели, а потом будет проще? Не знаю. Но очень хочется верить.
На Новый Год решил не ехать домой (знаю, что там будут друзья, застолье, выпивка), а также съездить куда-то далеко - поеду в Японию. Надеюсь, что все эти "мини-события" как сами по себе так и в перерывах между ними как-то помогут мне отвлечься от алко и будут, в свою очередь, также и стимулом. Хотя, возможно, со стороны это все звучит глупо.
 
Привет! Ты не запойник, ты ЕУшник (ежедневно употребляющий), тут таких вагон с тележкой. В употреблении алкоголя парит больше потеря внешней привлекательности? Какая мотивация бросить?
 
Нет, алкоголиков родителей нет.
Папа стабильно выпивал пива пару раз в неделю, когда был жив, но пьяным я его ни разу не видел. Мама не пьет. Ну разве только на НГ и ДР.

Разве что дед по материнской линии, мне говорили, любил приложиться...

По поводу авы - думаете?)) Нет, конечно можно поставить Меган Фокс на аву, но я подумал, что лучше видеть, к чему может привести алкоголь)))
Но ок, поменяю чуть позже.
 
По поводу авы - думаете?)) Нет, конечно можно поставить Меган Фокс на аву, но я подумал, что лучше видеть, к чему может привести алкоголь)))
Но ок, поменяю чуть позже.
Дима, мне тут по поводу ника писали. Типа, меняй ник, не может женщина пивом ирландским Kilkenny называться. С чем пришла на форум,с тем и уйду.
 
Дима, мне тут по поводу ника писали. Типа, меняй ник, не может женщина пивом ирландским Kilkenny называться. С чем пришла на форум,с тем и уйду.

А я думал что ник означает Kill Kenny )))))
 
Не первый раз замечаю, что на этом форуме какое то особенно ревностное отношение в аватарам 😁 поразительно
 
Ну не буду много писать - в общем я впервые попробовал алко-коктейль "Ягуар" (он же Яг, Яга, Ягель, Ягур, Ягыч, Лапа и тд и тп). В тот раз я вперые почувствовал, как мне казалось, потрясающий такой эффект: легкость, бодрось, повышенная уверенность в себе, раскрепощенность.
На форуме есть барышня с ником "Ягуарчик" 😄
 
В алкоголе больше всего парит вся совокупность факторов: это, в том числе - да, потеря в какой-то степени внешней привлекательности, это и вероятные проблемы со здоровьем, это и в некотором смысле деградация - уход от активной социальной жизни, отсутствие развития (а скорее даже наоборот) и т.д.

Но больше всего беспокоит, естественно, здоровье. Тем более я очень мнительный. Все боюсь - вдруг придется к врачу идти, вдруг будет осмотр... а у меня там уже может (тьфу тьфу тьфу) алкогольный гепатит какой-нибудь...

Кстати, а можно тут обсуждать кто что пьет для печени/сердца/пищеварения? Разрекламированный Эссенциале?

Я тоже повелся, но вот что нашел на вики: "С 1989 г. было проведено 5 клинических исследований. Первоначально предполагалось, что, возможно, фосфолипиды могут быть эффективны при алкогольной болезни печени и стеатозе печени иного происхождения, а также при приёме так называемых гепатотоксичных препаратов в качестве «лекарственного прикрытия». Однако в исследовании 2003 года ветеранских медцентров США[3] не было обнаружено никаких положительных влияний данных препаратов на функцию печени. Более того, было установлено, что при острых и хронических вирусных гепатитах он противопоказан, так как может способствовать усилению застоя жёлчи и активности воспаления.

Можете сами почитать на вики.

Но, тем не менее, я решил в этот период отсутствия пития добавить в свой рацион что-то полезное: тот же Эссенциале (хотя по ходу это чистейшей воды плацебо), для пищеварения препы, ну и витаминки.

Может, есть у форумчан какой-то свой опыт употребления реально хороших препов?
 
Реально поразительно... Я состою еще на паре форумов (не алко), но нигде нет даже близко такой быстрой реакции и ответов) Надо же...
Еще и часа не прошло, а уже столько народу обозначилось.

Очень приятно.
 
И кстати, интересно, а есть тут такие, кто тоже сидит на коктейлях?

Как я уже говорил, от пива меня клонит в сон очень быстро. Вино я просто категорически не перевариваю. У меня самое дикое похмелье (просто кошмар) было именно от вина, как это ни парадоксально. Причем не от дешевого, а от хорошего. Просто выпил я тогда наверн что-то около 2-х бутылок.
 
Назад
Сверху Снизу