Я почти уверенна, что являюсь алкоголиком, прошу поддержать советом

А у меня ужос вызывали алкогольные флешбэки,через 2-3 дня всплывает в памяти какая нибудь дичь,и ты такая,пожалуйста-пожалуйста,пусть это мне приснилось,а не было на самом деле:blink:
У меня они всплывают до сих пор. Наверное, до конца жизни всплывать будут. Но сейчас я, к счастью, не так остро реагирую на эти воспоминания)
 
@Милана34555, попробуй силой воли с гриппом сразится, или как тут сказали с поносом или с насморком.
До туалета то добежишь, но все равно.

У меня отец человек стальной воли, чего только не мог, но, увы и ах.
Как то тут писали, про человека который спился и умер, просто потому что решил доказать, что сила воли есть.

А с алкоголизмом нельзя бороться, он победит.
Это просто логикой исходит из самого заболевания ;)
 
Последнее редактирование:
У меня они всплывают до сих пор. Наверное, до конца жизни всплывать будут. Но сейчас я, к счастью, не так остро реагирую на эти воспоминания)
Согласна. Вроде бы забыла лютый треш, а тут хоба и все в подробностях и деталях. Жуть …
Мне это помогает вспомнить от чего я ухожу и куда больше не хочу возвращаться.
 
Мне почему-то кажется что все таки должна быть сила воли тоже
Сила воли - инструмент сознания. Способность настойчиво добиваться желаемого.
Желаю не пить - не пью.
Желаю пить - пью.

Сила воли - не про корректировку желаний.
 
Привет! Добро пожаловать. Удивило, если честно название. Почти уверена. Это как? Есть сомнения у тебя? Если есть сомнения значит ты еще не наломала достаточно дров. Вопрос надо ли?)

Алкоголизм, она же алкозависимость, это болезнь. От которой нет лекартсва.
Заболев однажды это уже на всю оставшуюся жизнь. Симптомы простые - отсутствие тормозов. Напиваешься ? Не можешь отказаться? Диагноз в кармане.
Да ну нифига, я вот мог отказаться, если какие-то есть дела на утро или день, знал свою норму, чтоб не перегарить хоть да за руль можно. По твоему я не алкоголик. А я алкаш.
 
Я здесь) Просто в жизни редко мне кто-либо нравится из мужчин. Это прекрасное чуство и мне очень жаль, что я потеряла близкого сердцу человека, таким образом. Хотя он тоже не ангел, может и хорошо, что отвалился, но благодаря этой ситуации окончательно осознала свою проблему.
Не хочу заниматься морализаторством, но может, просто подождать, пока не встретится тот мужчина, который реально понравится?
Напиться, чтобы лечь в постель с тем, кто не нравится - так себе история...
 
Со стаей гусей тебя! Дата очень красивая
Спасибо, случайно вспомнил про этот форум, забыл уже, а тут вон какая дата знаменательная, пойду выпью 😀 кваса.
Да, кстати было пару раз мысли, но не четкие, а так, мимоходом, что может начать ку понемногу, но как-то сразу вспоминаю тут описаные случаи, что все сигом вернется на круги своя и будем дальше бухать.
А мысли после здоровья появляются, что-то оно подкосило, то одно, то другое, я за время алкомарафона ни разу к врачам не ходил, а тут прям хорошая статья расходов появилась, вот и задумывался все, интересно, если бы дальше бухал, то спился бы уже или был бы здоров, как раньше. Кто его знает, ну да ладно, бухают пусть другие, а мы на трезвой волне.
 
Последнее редактирование:
У меня они всплывают до сих пор. Наверное, до конца жизни всплывать будут. Но сейчас я, к счастью, не так остро реагирую на эти воспоминания)
У меня почему-то последнюю неделю таак отчетливо, всякое нелицеприятное, что сто лет назад было. Чудно так.
 
Не хочу заниматься морализаторством, но может, просто подождать, пока не встретится тот мужчина, который реально понравится?
Напиться, чтобы лечь в постель с тем, кто не нравится - так себе история...
Да почему не нравится-то? Она же говорит, что наоборот нравится когда мужчина, тогда замкнутость, а так нормально.
 
У меня почему-то последнюю неделю таак отчетливо, всякое нелицеприятное, что сто лет назад было. Чудно так.
Погода, наверное))))) У меня очень редко последнее время. А главное ничто ведь не предвещает. Все нормально и тут херакс, как обухом по голове. Ни с того, ни с сего.
 
Да ну нифига, я вот мог отказаться, если какие-то есть дела на утро или день, знал свою норму, чтоб не перегарить хоть да за руль можно. По твоему я не алкоголик. А я алкаш.
это исключения. И в моем случае из разряда «редких случаев». В основном контролировать употреб не получается. У меня так.
 
Погода, наверное))))) У меня очень редко последнее время. А главное ничто ведь не предвещает. Все нормально и тут херакс, как обухом по голове. Ни с того, ни с сего.
Именно, иду не парюсь, и тут фигак мозг такой, а давай вспомним, как мы с тобой в нач 00х нажрались и опозорились :-D
 
Я не считаю себе "ненормальной" без алкоголя, а напротив, я очень милая и нравлюсь себе, единственная моя сторона, которая нравится, когда я пью, это то, что я более раскрепощенная становлюсь
Я до 30 и даже чуть старше ,тоже приьухивала перед свиданием и во время,так как была очень стеснительной,и вот через 6 дней мне 45 и я запойная алкоголичка 👍И да,я теперь вообще не стеснительная ,даже больше того
 
Я до 30 и даже чуть старше ,тоже приьухивала перед свиданием и во время,так как была очень стеснительной,и вот через 6 дней мне 45 и я запойная алкоголичка 👍И да,я теперь вообще не стеснительная ,даже больше того
Добавь еще «теперь и свидания не нужны , была б бутылка только» :-D
 
Назад
Сверху Снизу