Я почти уверенна, что являюсь алкоголиком, прошу поддержать советом

Не судите всех по себе. Я какая бы пьяная не была все равно внутри меня, даже в бессознательном состояниии срабатывает, что так нельзя. Хотя тоже понимаю, что это может быть до поры до времени
Без вот таких вот реплик..... Даже если они не очень Вам нравятся. Вы пока еще на уровне осознания проблемы
 
но я настолько привыкла, когда хожу в увеселительные заведения пить, что просто не совсем понимаю, как теперь без этого, хотя раньше могла, но это было давно. Я просто люблю куда-либо выйти, потанцевать
Я тоже очень любила прибухнуть потусить и потенцевать. Я отказалась от всего этого потому, что быть трезвой мне хотелось больше. Да и ощущение, что ты себя не контролируешь под алко, такое себе. И как оказывается, жить можно и даже намного разнообразнее. А не только бухать и танцевать и интересоваться мужиками, которым на тебя похер.
 
И сама с собой и дома начнете
Ну, потом дзен приходит. Дома не так косячишь, не позоришься, интересный собеседник рядом, идти не куда не надо, ждать пока нальют, а главное не обопьют…
 
Добрый день! Сегодня я осознала, что я страдаю алкоголизмом и мне от этого стало очень страшно. Я и раньше догадывалась и глубине души понимала, что имею проблемы с алкоголем, но после последней ситуации, поняла это окончательно. Если в кратце, то мне очень нравился и нравится мужчина, очень близкий моему сердцу человек. Он редко пьет, а я же с ним чаще пью, чем не пью. В последнюю нашу встречу, он очень просил, чтобы я не пила и спрашивал для чего мне это, но я все равно начала пить вино и очень сильно напилась, оскорбляла его, наговаривала на себя гадости. После этого он исчез и не хочет выходить на связь, вернее вышел на нее на следующий день, но мне было очень стыдно и я была на "отходнике", я просто убежала, даже не пообщавшись. Я много анализировала, зачем я это все делаю, но вывод один: мне кажется, что так я буду более раскована, незажата, не буду стесняться заниматься сексом и пр. И если раньше, я еще более-менее знала свою меру, то сейчас это лотерея. Могу быть нормальной, могу вот так позорно напиваться. Я не буяню, не валяюсь нигде, всегда, на автопилоте, доезжаю домой, хотя понимаю, что если так дальше будет продолжаться, то и это может закончится. Но мне всегда безумного стыдно, что я напиваюсь, по мне это очень видно и из "милашки" я превращаюсь в "пьяную какашку". Но без алкоголя я слишком скована с теми мужчинами, которые мне нравятся. Я пью не каждый день. Но на протяжении последних 3 лет, в среднем 2 раза в неделю, иногда 3. На работе это пока никак не сказывается, я "пока" еще очень ответственно к ней подхожу, но меня пугает то, что без алкоголя я теперь не чуствую себя расслабленной с мужчинами, в общении с женщинами, мужчинами-коллегами или просто посторонними мужчинами, таких проблем нету. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как вы справились? И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
Да, ты алкоголик. Скованность, невозможность расслабиться может быть алкогольной ловушкой для употреба. Я тоже считала, что в компании не смогу участвовать без градуса себя расслаблено, особенно с новыми людьми, общаться, шутить. А нет, все с точностью, да наоборот. Не несешь ересь, отвечаешь впопад и к месту, шутки не идиотические. А на утро не стыдно и все помнишь. Алкомышление давало сигнал, что такой могу быть только под градусом. Искажённое восприятие себя и обесценивание.
 
Ну, потом дзен приходит. Дома не так косячишь, не позоришься, интересный собеседник рядом, идти не куда не надо, ждать пока нальют, а главное не обопьют…
Только телефон убрать надо подальше, а то утром страшноватенько-стремноватенько :facepalm:
 
Это следующий дзен. Брать сразу на утро. Тогда хватает.
Правда, на утро не остается. Ну, а утром подвиг - поход в магазин.
А магазин с..ка с 12.00!!!... А выпить охота уже с 8.00. И начинается Квест)))))
 
Блин, это мой страх, я сразу утром удаляла - не читая переписки. :facepalm:
А у меня самый треш, что кому-то звонила, а о чем разговаривала хз. Смотришь 15 минут трепалась. Е-мое, сколько же херни за это время можно наговорить. Это ужас.
 
Это следующий дзен. Познать наливайки района:-D
Ну, ты чего, не алкаш што ли)
Представляешь, забыл))))) Я доставку заказывал последнее время, надо было всего лишь 45 минут вытерпеть
 
А у меня самый треш, что кому-то звонила, а о чем разговаривала хз. Смотришь 15 минут трепалась. Е-мое, сколько же херни за это время можно наговорить. Это ужас.
Ой как у меня это ещё свежо в памяти 🙈🙈🙈
 
А у меня самый треш, что кому-то звонила, а о чем разговаривала хз. Смотришь 15 минут трепалась. Е-мое, сколько же херни за это время можно наговорить. Это ужас.
Во-во, у меня под конец получалось в переписки.
Но при нужной дозе, проскакивали звонки, я с человеком годами не общалась, а тут соскучилась видать :-D

Ох, как утром корежит, поэтому надо похмелиться, прежде, чем брать телефон….

Балин, меня аж подташнивать начало
 
Назад
Сверху Снизу